Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 20.01.2016, 04:51
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Девочки, чего-то я совсем не герой ... Уже обревелась вся и сто раз пожалела что поперлась на абдомино эту ))) ... Спина просто умирает, мой док сказал ни в коем случае на бок не ложиться,( не знаете чем это может грозить?) я все-равно ложусь, потому что только в этом положении могу хоть ненадолго в сон "упасть" , меня до пятницы задерживают тут , жидкость все выходит дренажная ... Основная же проблема в том что у меня собирается мокрота в лёгких ( я курильщица) ...мне её приходится отхаркивать , кашлять, больно и страшно за швы... Короче сижу вот тут сама себя жалею ))))))) кто знает про "лежание на боку" ? Ответьте плиз чем чревато?
  #582  
Старый 20.01.2016, 06:18
Аватар для sunlife
sunlife sunlife вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 71
sunlife на нуле
По умолчанию

Про лежание не знаю, почему вам не разрешают.
Мне разрешили на бок через 2 часа после стола. Я бы чеканулась на спине лежать все время. Мне так и сказали, лежи как хошь, на животе можешь не пытаться, больно будет, а так бандаж потуже затянули и ложись на бок сколько влезет. Даже наоборот лучше поворачиваться все время, чтобы не было застоев каких-то там.

Кашлять на самом деле больно, а уж чихать, так вообще взрыв, я недели 2 боялась чихнуть.

Не получается фото вставить, ошибку выдает
Я свой пуп сфотала, померила.
Получается он стал 0.9х0.9 и это, блин, чувствую, не предел.
Меня бы он полностью устроил такого размера, если бы остановился на этом, но думаю, не остановится корочка еще есть, и туловище думает, что это ненужная ранка и затягивает его.

Обо мне:
  #583  
Старый 20.01.2016, 08:06
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Эммм , держись.
Мне тоже сразу разрешили на боках спать. У меня тоже после наркоза мокрота выходила, даже делали ингаляции, всякие сиропчики, ацц давали чтоб легче, выкашлять было очень проблематично и выписали меня только на 6 день. Держись, с каждым днем легче будет.

А вообще, я про свои ощущения от абдомино, будь у меня исходная ситуация хоть немного лучше , я бы пожалела, что делала операцию. Не легко мне далась операция, и сейчас ощущения не из приятных, живот каменный, нечувствительный, шрамы тоже никого не красят...Но...у меня была сразу страшная ситуация, огромный фартук, поэтому я не жалею и все не зазря. Но, девченкам, которые думают делать- не делать, я бы не давала иллюзию, что все легко, я советую подумать и все еще раз хорошенько взвесить.

Но...с другой стороны, женщины быстро забывают боль, и посмотрим что я скажу через несколько месяцев. Наверное, скажу, идите и не думайте)))

Обо мне:
  #584  
Старый 20.01.2016, 08:20
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Эммм обязательно просите сестру или кто вам помогает с компрессионным бельём на перевязках мазать спину кетопрофеном (фастумом, быструмом. Кетопрофеном просто самй недорогой аналог, а так все одинаковое). Вам точно должно стать полегче. Ещё есть конечно ипликаторы (но это на любителей) Я планирую ими спасаться. Класть под шейную зону или волосистую часть головы, успокаивает боли в спине. Я просто спиной почти всю сознательную жизнь маюсь, все способы перепробовала

Обо мне:
  #585  
Старый 20.01.2016, 08:25
Аватар для sunlife
sunlife sunlife вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 71
sunlife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Эльмира Посмотреть сообщение
Но...с другой стороны, женщины быстро забывают боль, и посмотрим что я скажу через несколько месяцев. Наверное, скажу, идите и не думайте)))
Я сейчас, несмотря ни на что, жалею, что не пошла раньше.
Да, есть проблемы, рубец, отеки, боли и т.д.
Зато живота нет. Он мне психики попортил гораздо больше, чем эти временные (я верю, что временные) трудности.
потому что трудности временные, а живот навсегда.
А мы моложе не становимся, и тратить лучшие годы своей жизни на балахоны из-за висячего брюха, уверена, не стоит.

Обо мне:
  #586  
Старый 20.01.2016, 09:04
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Эммм А героем быть и не надо. Хочешь плакать-плачь. На бок я стала ложиться со второго дня. Чтоб разгрузить спину, я больше ходила или сидела на стуле, спина колесом, становилась около стола буквой зю)) и выгибалась, как кошка в гневе(спина колесом).
От кашля купи Мукалтин в таблетках.
Я тоже была с дренажом 6 дней.
Все это ерунда по сравнению с теперешней фигурой. Мой муж ходит и облизывается на меня, как кот на сметану))) Зажимает в каждом углу(простите за интим).
Все будет хорошо. Боль забывается быстро. Я после первого КС, сказала-ой, все, я больше не буду рожать))))), итог- сегодня у меня их четверо и все через КС( пишу и аж холод по спине пробежался, как вспомнила 10-часовые послеродовые схватки с окситацином)

Обо мне:
  #587  
Старый 20.01.2016, 09:39
Аватар для Вельветик
Вельветик Вельветик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: россия, сахалин
Сообщений: 7
Вельветик на нуле
По умолчанию

Девочки, смотрите фото До (2шт) и После.
не знаю долго ли ждать пока корочка в пупке отвалится (ОП была 10 декабря) и думаю срастется ли щель вначале шва под пупком (некроза не было). мож думаю Контратубексом намазать??
Миниатюры
20151208_220042.jpg   20151208_220122.jpg   20160118_215042.jpg  
  #588  
Старый 20.01.2016, 09:43
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Эммм мне разрешали лежать на боку, если это не доставляет дискомфорт, от кашля спасалась леденцами. Перед кашлем можно слегка как бы горло прочищать, потом легче откашливается. Спина у меня тоже очень сильно болела, это потому, что согнутая буквой зю ходила, помогал легкий массаж, может кто-нибудь спинку погладит. Если сильно болит, просите обезболить, терпеть не надо. Самое сложное - первые 3 дня, потом каждый день будет немного легче. Дренажи у меня тоже долго стояли, меня с ними выписали. Пусть лучше дренажи постоят немного подольше, чем потом жидкость откачивать и с серомами бороться. Держитесь, для мотивации хорошо по сайтам с платьями и открытыми купальниками полазить))) Почаще в зеркало смотритесь, новый плоский животик очень здорово мотивирует)))

Обо мне:
  #589  
Старый 20.01.2016, 09:46
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Вельветик а пупок чем обрабатываешь? и почему вертикальный шов есть? вроде исходник хороший.
щель плохо видна. что говорит доктор?

Обо мне:
  #590  
Старый 20.01.2016, 09:59
Аватар для Вельветик
Вельветик Вельветик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: россия, сахалин
Сообщений: 7
Вельветик на нуле
По умолчанию

Плюшева, пупок как бы ничем не обрабатываю. Шов намажу Бетадином и сверху промокаю им же пупок. и Все.
а щель видна на фото (такая темная коротка щель вначале шва.)
Вертикал. шов Док сделал из-за того, что кожи не хватило (может причиной было то, что надо было убрать след от аппендицита).
  #591  
Старый 20.01.2016, 10:01
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Вельветик попробуй пупик обрабатывать хлоргексидином. немножко увлажнить корочки, чтоб они отваливались. корки не дают шовчикам зарастать в ниточку.

Обо мне:
  #592  
Старый 20.01.2016, 10:11
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Эммм, согласна со всеми, не терпите! Я тоже плакала первую ночь. Мне, как и вам, не разрешали переворачиваться и вставать. Хотелось отрубить спину. Давали обезбаливающее, успокаивающее и снотворное. С 3 дня уже полегче, а в неделю- хорошо. Сейчас у меня 2 недели, и я- конь! Потерпите, немного осталось!
С кашлем- не посоветую. Но уверена, что это капец. У меня были позывы, но тоже спасалась леденцами и глотком воды. Пару раз кашлянула в пол-силы, думала скорую вызывать..

Покажу вам свой переход швов на сегодня. Ходила неделю заклеенной, только сделала "перевязку", зафоткала, послала доку, сказал- фиии, некрозом и не пахнет, всё сухо, поверхностно, заживёт. А по мне- так бяка подозрительная..
Увижу дока завтра, посмотрит вживую..

Что за ерунда, фотки не грузятся 2й день ((
  #593  
Старый 20.01.2016, 10:23
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Эммм, еще, немного легче откашливатся в вертикальном положении, если можешь садиться- садись, или изголовье кровати поднимай.

Обо мне:
  #594  
Старый 20.01.2016, 11:01
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Вельветик контрактубексом девочки говорят нельзя пока корочки не затянутся. И щель чтобы заживлять точно не контрактубекс нужен!

Обо мне:
  #595  
Старый 20.01.2016, 11:10
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

Эммм я в первую же ночь на бок легла,ещё в реанимационной палате,потом док сказал что можно ложится,а то бы я точно сдохла от боли в спине.Я не помню на 4 сутки помоему у меня так болела спина что я попросила таблетку обезбаливающую,хотя по поводу животика не обезбаливалась вообще.Так что это у всех так.

Обо мне:
  #596  
Старый 20.01.2016, 11:37
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Ой я ржу: градусник купила! Можно считать, что полностью готова к операции������

Обо мне:
  #597  
Старый 20.01.2016, 11:58
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Меня сегодня спалили за сном на боку) ...док прям категорически сказал -хочешь некрозов -пожалуйста, лежи на боках... Я говорю я чисто на покашлять так легла ( так лучше мокрота отходит ) он-я тебя предупредил-хочешь пол-года некрозы потом лечить -валяйся на боку, смертная ))) ... Так и живём! ))) мне полегче, я реально выспалась сегодня на боку, с кашлем смирилась спасибо всем за поддержку, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна !!!
П.с. Живот свой видела на перевязке...какой-то шов у меня в "рюшечки-оборочки" ... Не сказать чтоб прям аккуратно смотрится... Мне сказали "так надо" , потом будет не так )))

Я Эльмира , у меня каждые сутки пребывания 10.000 стоят , мне сильно тут задерживаться никак нельзя ��
  #598  
Старый 20.01.2016, 13:03
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

По поводу иллюзий, что это легко - читающие форум должны отдавать отчет, то это обширная операция, иногда многочасовая. На всех сайтах хирурги предупреждают о длительной реабилитации. Это не на маникюр сбегать. Надо быть готовой и к боли, и к дискомфорту. Но это все временно, правильное сравнение с родами и кс, боль пройдет и все страшное забудется.


.Эммм держись, будет легче, хоть и слабо вериться, все через это проходят, все терпят по-разному, хочется поплакать - поплачьте, а лучше думайте, как скоро будете выбирать новый купальник и обтягивающее платье. ))))
Чихать и кашлять мне до сих пор больно, стараюсь подавлять... сегодня с утра не сдержалась и как чихнула - думала пуп развяжется. А в остальном гораздо легче. Наберитесь терпения.

Вот все врачи разные, чесс слово.. кому верить?
Мне в клинике сказали, дословно: где вы вычитали такое, что на боку спать нельзя?! Наоборт нужно и набоку спать! Легче и быстрее жидкость будет выходить через дренаж.

Со спиной я вас очень понимаю, я дней 10 не могла спать никак, спина горела, шея и поясница не выдержали нагрузки и обострился остеохондроз.сейчас все прошла и я уже забыла.

Эммм пока в больнице, просите хорошее обезболивание с нотворное на ночь

Рюшечки и оборочки на шве - это хорошо, не будет сам шов растягиваться, рюшечки у всех расходятся где-то через месяц, плюс-минус.

У меня ситуация (исходник) был не плачевный, но я ни минуты не жалею, что все сделала, ушила. Получила красивый живот и избавила себя от проблем в будующем в виде митральной грыжи и болтающихся опускающихся органов.



и хорошая новость: весы показали -1,5 кг! не смотря на антидиетическое питание с блинами, драниками и домашней выпечкой)))

Обо мне:
  #599  
Старый 20.01.2016, 13:20
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

Эммм какой то доктор у вас уууух)))
10 000 сутки, мама дорогая)))) у меня 2000 стоило и то возмущена была, что не кормили и телек плохо показывал древний)))

Я вам желаю поправляться скорее)) мой доктор так говорил : если вам удобно лежать на боку, значит лежите, организм готов. Да и обезбаливали меня по пераому писку))Удачи вам в реабилитации))) без некрозов и т.п))
  #600  
Старый 20.01.2016, 13:32
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

sunlife у меня был некроз пупка. Месяц пихала а него турунту. А итоге сейчас у меня нет пупка он затянулся. Есть только горизонтальный шовчик)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©