Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 28.02.2013, 21:10
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки,вот сейчас мой ужасный ротик!Этот панорамный снимок мне сделали сразу после проведения синус-лифтинга и установки имплантантов.
Anna1958 ,вот сама задумалась над этим вопросом,какой синус мне делали:закрытый или открытый.Хотя предварительно пыталась вникнуть в эту тему,а потом решила,что врачу виднее.Уточню этот вопрос,когда поеду в клинику.Синяков у меня нет,есть только отеки.Думаю,что надо было подольше держать холод.А то после операции меня повели на снимок,потом дали бутылек с очень холодным раствором для последующего полоскания рта и велели катать его по физиономии минут 15.Ну,а тут как раз и такси подъехало.И я прекратила все катания.Дома уже холод не прикладывала.Возможно,это неправильно,но у меня вышло так.
Да,у меня все вышло как-то стремительно.Я тоже была немного удивлена,что все одномоментно будет делаться.Но врач так спокойно про это говорил,других вариантов и не предлагал.И я решила,что ему виднее.Эта клиника у нас в городе из самых лучших,операцию мне делал врач-сам хозяин этой клиники.Уверена,что его репутация в нашем небольшом городе ему дороже денег.Теперь все будет зависеть от моего организма.Из послеоперационных рекомендаций мне дали:самое главное-не простывать и еще пить кальций(Никомед),вот и все.
Теперь мне самое главное,чтобы все прижилось.Придется как-нибудь прокантоваться после установки временного моста только с передними зубами,без боковых.Буду как мышка.Но другого выхода нет.
Девочки,дай Бог,все будет позади и нам воздастся за наши мучения!Удачи всем и терпения!

Обо мне:
  #2262  
Старый 28.02.2013, 21:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Татьяна, я бы, пожалуй, вам посоветовала разместить эту панораму на стомат форуме.

Обо мне:
  #2263  
Старый 28.02.2013, 22:44
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna, не волнуйтесь раньше времени, все будет хорошо! Вовсе не ужасный ротик, а, ммм, кибернетический
  #2264  
Старый 01.03.2013, 13:27
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Спасибо,девочки!
Да на стомат форуме некогда и неохота уже болтаться.Дело сделано!У меня до этой процедуры стояли идеальные М/К коронки.Только мостик сверху слева стоял сплошной,а остальные зубки все отдельные.Выглядело совсем натурально.Но меня угнетали съемные бюгеля внизу и вверху(так как не было зубов снизу слева и сверху справа).А тут как раз сломался нижний бюгель.Подумала,что это знак судьбы мне избавиться от них.Врач обещал,что зубки будут тоже отдельные,думаю,что ради этого стоит потерпеть.Да у меня еще перекошены челюсти,с бюгельными протезами это было заметно.Хотя близкие говорили,что это замечаю только я,но очень надеюсь ,что в новом варианте это будет не так сильно заметно,тем более что десну мне наростили.Заодно придется ставить коронки и на передние нижние свои зубы.За эти года они "подъелись" и между ними образовалась порядочная щель.Так что коронки мне надо будет ставить абсолютно на все зубы и на все имплантанты. Даже завидую людям моего возраста,у кого совсем нет зубов.Поставь тогда нейлоновые протезы и не мучайся!Уже планирую их лет через ....Хотя стоматология тоже так быстро развивается,что диву даешься.
Девочки,не запускайте ваши зубки,во время лечите и устанавливайте имплантанты!Чтобы не начиналась во рту цепная реакция разрушений,а это происходит хоть и не заметно,но очень быстро.Удачи всем!

Обо мне:
  #2265  
Старый 01.03.2013, 14:28
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tatijna, а те зубы, с которых вы сняли коронки - их что, удалили? И одновременно с удалением поставили импланты?
Посмотрела ваш снимок, увидела, что импланты у вас в переднем отделе и близком к переднему. У меня отсутствуют более далёкие зубы, м.б. поэтому в вашем случае возможно было всё сделать быстрее.
Тем более, мой врач сказал, что на место "семёрки" снизу тоже надо ставить имплант, хотя другие врачи говорили, что "шестёрки" внизу достаточно и без "седьмых" зубов можно вообще спокойно обходиться, т.к. основную жевательную нагрузку несут "шестёрки"...
И ещё я думаю, что врач - это только половина успеха, многое ещё зависит от пациента. И, видимо, ваш врач поверил в вас, понял, что вы человек сильный, решительный и не подведёте его.
  #2266  
Старый 01.03.2013, 15:04
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
Да на стомат форуме некогда и неохота уже болтаться.
Татьяна, вид ваших имплантов в области, где был синус-лифтинг, как-то очень сильно отличается от всего того, что я видела раньше (в том числе и у меня самой). Ну выглядит как-то непонятно и непривычно. Поэтому я бы посоветовала сделать КТ этой области и показать кому-нибудь из стоматологов или же сделать четкий прицельный рентгеновский снимок и выставить на стоматфоруме, ну и заодно здесь...

Обо мне:
  #2267  
Старый 01.03.2013, 18:25
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,перед имплантацией я удалила только один зуб(самый передний верхний слева).Врач посоветовал его удалить,так как на нем была большая гранулема.На месте недостающих сверху(вперед слева )стоял мост.А вот вверху справа и внизу слева у меня не было зубов,поэтому и носила съемные бюгельные протезы,чтобы было чем жевать.У меня как раз и не было самых дальних зубов тоже в этих областях.Да,что-то получилось,что последний имплантант сверху не совсем далеко там расположен.Ну я думаю,что на крайние имплантанты мне сделают по 2 коронки(по одной дополнительной ближе к щекам)и тогда все будет ОК.А сейчас смотрится очень не симметрично.Да еще слева вверху у меня остался свой зуб мудрости,если его не считать,то,думаю,все будет неплохо.Сначала врач планировал мне поставить снизу слева тоже три имплантанта,а потом сказал,что достаточно двух.Думаю,что на последних будут навесные коронки.Я знаю,что так делают.Узнавала об этом еще 8 лет назад,когда делала бюгельные протезы.Но тогда у меня не было возможности столько времени уделять для имплантации.Да и про наращивание десны мне тогда говорили в нашем городе,что такую операцию может сделать только врач,которого вызовут из Алмааты,на что я не пошла.

Anna1958 ,а что вам кажется подозрительным?Там у меня было очень мало кости и десны.Так что хоть бы прижилось то,что поставили.Может,конечно,не будет хватать еще одного зубика сверху,но сейчас вспомнила,что врач мне объяснял,что там совсем всего мало было.Так что,это все надо было делать много-много лет назад.А теперь уж что говорить!Если все это приживется,то я буду просто счастлива!

Обо мне:
  #2268  
Старый 01.03.2013, 19:00
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna а почему слева вверху (не знаю, право это или лево в жизни) на снимке импланты так близко друг к другу? Это искажение снимка или между ними действительно 1 мм?
  #2269  
Старый 01.03.2013, 20:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
А в каком случае "десна работает"? И как это?
Но главное - как эстетически смотрятся коронки на имплантах?
В случае моста нагрузка приходится на два опорных зуба, под мостом же нет ничего, а у импланта всё, как у настоящего зуба, только искуственное.Эстетически коронки ничем не отличаются от своих зубов.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось, конечно, посмотреть на фотографии.
Анна, вот, к сожалению, не получится.Вчера свежепоставленная конструкция успешно отвалилась, а затем один из абатментов разболтался, от греха я его выкрутила, чтобы случайно не проглотить, теперь сижу с дырой, полощу хлоргексидином.Док будет только в понедельник и не факт ещё, что примет-у них там какие-то переезды.
Вот такая фигня
Анна, не могли бы вы зайти в тему Стоматология, я у вас там совета прошу.
  #2270  
Старый 01.03.2013, 21:45
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо, что поделились с нами своей историей. Надеюсь, что и вашу улыбку мы тоже увидим - ведь осталось подождать всего лишь несколько месяцев!

helen_a, спасибо за разъяснения, не поняла, что у вас один имплант - вместо отсутствующего зуба. Подумала, что у вас мост на двух имплантах и удивилась, что он отличается по нагрузке на десну от моста, закреплённого на коронках на своих зубах...
  #2271  
Старый 01.03.2013, 22:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,видно действительно вверху у меня импланты стоят очень близко.По другому у доктора не выходило.Вставил их туда,где смог сделать наращивание кости.Дальше уже и наращивание делать не получалось,там совсем мало десны.А какой то минимум ее необходим,чтобы там все прорасло.У меня там очень давно нет зубов,вот и результат.Десны быстро уходят,когда нет на них зубов.Так что если это все приживется,то мне всего хватит,думаю.

Ksenuja ,фотки выложу обязательно.Тем более с форумом не расстаюсь.Я здесь столько полезного узнала!И уже даже наметила кое-какие дела на будущее,но все это будет только после зубов!

Обо мне:
  #2272  
Старый 01.03.2013, 23:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna мне кажется странным такое положение... хотя конечно кто я, чтобы судить - но ведь шестой должен быть зуб там вроде, зачем два-то. А напишите правда, если не лень, на стом.форум со снимком, интересно что скажут
  #2273  
Старый 02.03.2013, 09:44
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, прежде чем выбрать своего врача, я обошла не одну клинику. Порой странные вещи мне там предлагали: то поставить 3 импланта - а на них сформировать 2 зуба, то поставить 1 имплант - а на нём "один большой зуб" - и объясняли, что это позволит обойтись без костной пластики. (Речь шла о двух отсутствующих зубах: "шестёрка" и "семёрка" внизу). Вот, и так теперь делают.
  #2274  
Старый 02.03.2013, 10:24
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja не поняла В чем смысл именно очень близкого расположения двух имплантов?
  #2275  
Старый 02.03.2013, 10:52
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, мне предлагали такой вариант, т.к. он (по мнению врача) позволял обойтись без костной пластики. Видимо, повышалась устойчивость конструкции. Но меня убедил другой врач, что лучше всё-таки укрепить кость.
К чему это говорю: сколько врачей - столько мнений. У меня голова шла кругом от иногда совершенно противоположных предложений разных врачей. И каждый был, видимо, по-своему прав. Каждый предлагал то, в чём именно он был силён, что именно у него хорошо получалось. Думаю, такая же картина и на стоматологических форумах - есть приверженцы и того, и другого.
  #2276  
Старый 02.03.2013, 10:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,спасибо за наводку!Сейчас увидела,что консультацию можно получить прямо здесь на форуме.Это очень удобно.Обязательно воспользуюсь ею.Но обнаружила,что мне не дали панорамный снимок,который делали до операции(хотя слышала,что врач велел приложить их оба!)Да и со своим врачом я еще не встречалась со дня операции,хочу задать ему этот вопрос,а то в тот день мне было не до того.И потом для сравнения задам этот вопрос здесь стоматологам.Но ведь с какой-то целью мой врач вкрутил его совсем рядом с другим.Я помню его долгое объяснение по окончании операции,что у меня очень мало там было десны,но он уверен,что она нарастет.Возможно,это и есть объяснение.Да по большому счету это все уже мелочи для меня,главное,чтобы все это прижилось.
Девочки,вот меня даже гораздо больше волнует,как я буду без жевательных зубов полгода плямкать еду,ведь временный мост на них не установить.Ох,и не упал бы этот временный,когда я буду за тридевятьземель от своего врача!Обидно будет дегустировать из кухонь народов мира одни мякушки.Но и свои плюсы в этом будут:экономно+может скину несколько кило.Так что все ОК,настроение бодрое и всем желаю того же!

Обо мне:
  #2277  
Старый 02.03.2013, 13:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatijna, ммм... какая связь между мало десны и двумя имплантами?) я помню из прочитанного где-то, что лучше, если расстояние между имплантами больше, потому что тогда кровоснабжение лучше. Должны быть ткани вокруг импланта, сосуды прорасти, что-то такое. Но может это тут и не при чем.
  #2278  
Старый 02.03.2013, 17:06
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

поставила полтора года назад 2 импланта - низ 6-ка, верх тоже 6-ка с другой стороны. на счет верхнего было много сомнений, так как прошло больше 2-х лет после удаления зуба и несколько врачей не взялись делать, потом все же нашелся смелый человек и сделал мне синуслифтинг во время установки, без разреза сбоку, в отверстие для импланта был заложен материал и потом установлен имплант, в итоге верхний зуб меня ни разу не беспокоил, почти год хожу с коронками. а вот нижний - коронка снималась несколько раз во время еды пока ее не переделали. она попросту выкручивалась. к тому же расстояние с одной стороны , пролегание так сказать, к соседнему зубу оставляет желать лучшего. огромная щель, в которую постоянно забивается пищи, хотя это происходит и с верхним зубом, но нижний беспокоит гораздо больше. думаю еще раз сходить, потребовать чтобы добавили толщины с этой стороны...

Обо мне:
  #2279  
Старый 02.03.2013, 18:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Подумала, что у вас мост на двух имплантах
Да, у меня мост на двух имплантах, вы правильно поняли.
После того, как конструкция слетела, разболтался один из абатментов вместе с формирователем, второй стоИт хорошо.
  #2280  
Старый 03.03.2013, 14:55
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Мандрагора ,да ничего пока не знаю.Это просто мои догадки.Вот встречусь с врачом,задам ему этот вопрос,а потом уж отпишусь.Ой,мне бы еще пережить снятие швов.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©