Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 26.11.2012, 17:31
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна ну воооот, какая красота получилась!!!!!
А шовчики ваши - тьфу-тьфу!!! Главное лежите, берегите ножки теперь!
А лака красного нет - непорядок!)))) Исправляйтесь срочно)))))

Обо мне:
  #1882  
Старый 26.11.2012, 17:59
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Петровна , чудесные ножки, ровные пальчики!
Будет и на Вашей улице красный лак))), только сначала ноги начинают сильно шелушиться и облетать, как деревья осенью (по крайней мере у меня так было и у platina77, насколько я помню).Зато какой кайф - первый педикюр после ОП!

lara55 , есть небольшая шишка у мизинца, да. Я ее "растоптала", когда начала ходить после гипса, ставила на боковую поверхность, все жалела себя.

Обо мне:
  #1883  
Старый 26.11.2012, 18:04
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ой, у меня вообще ноги облетали)))) Даже стыдно было, когда мой тазик выносили, после ванночки))) Да и сейчас, если распарить - слой за слоем отпадает лягушачья шкурка)))

Обо мне:
  #1884  
Старый 26.11.2012, 18:13
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Ну теперь у Вас ножки начнут хорошеть с каждым днём. Спускаться по лестнице в баруках действительно неудобно. И вообще- неудобно пока не сможем опираться на носки. А муж пускай заботится, это полезно, а то обычно принеси, постирай и погладь. После третьей недели вся глажка опять легла на мои плечи, да и стирка тоже. Я только не вешала бельё, а сегодня уже лазила по табуреткам (правда с опаской). Продукты.правда,закупают мои мужики, но под моим чутким телефонным руководством. Берегите себя и свои ножки.
  #1885  
Старый 26.11.2012, 18:54
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka007 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы, завтра пойду за Солкосерилом )))
Кнопка, если ещё не поздно с советом, то я вам советую незаживающий шов сначала обрабатывать перекисью, а потом сверху Гель солкосерил, и дать ему подсохнуть, чтобы образовалась плёночка. У меня очень долго заживал шов и оказалось что это из-за того, что я прижигала настойкой календулы. Как только перешла на перекись, ранка сразу же затянулась. И через пару дней я уже перешла на мазь солкосерил.
  #1886  
Старый 26.11.2012, 19:10
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Петровна поздравляю , у вас теперь отличные ножки! У меня прошло 4 дня после ОП , ноги в бинтах , не успела на перевязку сфотографировать свои лапки , так быстро Медсестра меня пере бинтовала надеюсь завтра выполняю это обещание. Ничего не болит , только первые два дня давали обезболивающие , больше непонабилось . Когда лежу не чувствую никакого дискам форта, но как только ноги опускаются вниз , сразу чувствуется как наливаются стопы . Это так и должно быть? В общем , девушки, ничего не страшно( кроме клизмы))

Обо мне:
  #1887  
Старый 26.11.2012, 20:05
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

LENO спасибо, я сегодня так и сделала, вроде пока не кровит, посмотрим что завтра будет, просто обидно что нога, которая болела больше всего, заживает лучше и шов, и палец большой опустился, а вторая нога совсем не болела, в итоге и пальцы веером и шов не заживает((((

Обо мне:
  #1888  
Старый 26.11.2012, 20:17
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Я тут бываю каждый божий день,никуда не делась!Просто с ногами никаких изменений уже не происходит.И я теперь только почитываю сообщения других.Все вновь прооперированным желаю благополучной реабилитации и большого терпения.
Сама тоже хочу набираюсь терпения,решила до весны подождать,посмотреть,что будет дальше с моими ножками.У меня на месте перелома на большом пальце правой ноги образовался костный нарост.Я уже писала об этом.Возможно,его придется удалять при помощи шлифовки,т.к.на правой ноге большой палец из-за него гнется плохо.Мой доктор рекомендовал мне подождать с этой проблемой до года,чтобы восстановление прошло полностью.Ну,что еще?Печалит то,что ступни стали почему-то шире.У меня очень много качественной обуви,которая выбиралась с таким трудом под косточки,да еще и покупалась для комфорта на размер больше.И вот,увы,вся она мне сейчас узкая.Вот мои ножки сегодня.Месяца два после операции пальчики стояли красиво ровно,а потом ушли вбок.Но ЛГ мне сказал,что вальгуса сейчас нет.А вот шишаки на месте бывших косточек остались.Я долго надеялась,что они уйдут,что это твердые отеки.Но теперь,однозначно,это костяные шишаки.Теперь надеюсь,что их можно будет убрать шлифовкой.Косточки у мизинцев тоже есть.До операции я их не замечала.Может,они и были,но намного меньше.Иначе почему мне катастрофически узкая вся моя дооперационная обувь.
Все мы ведь такие разные.У меня заживление швов было очень медленным.Последняя корочка отпала ровно в три месяца.Поэтому послушаюсь своего доктора и подожду до весны,там будет видно.Доктор сказал,что мне можно носить любую обувь,но комфортно мне только в кроссовках "на вырост".Ни одни туфли на каблуках одеть не могу,сразу болит место перелома на большом пальце.Видно,это из-за костного нароста.А в кроссовках ничего не болит.Но ходить в шлеподромах я все же не намерена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1889  
Старый 26.11.2012, 20:43
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Tatijna переживете зиму и весной все по другому увидится))) Мне, человеку со стороны, очень ваши новые ножки нравятся))) давно вас читаю))
А я согласна ходить в шлеподромах, я вообще тормоз, гляньте, какие башмаки рассматриваю, как вариант


ведь из-за косточек этих мнооого лет хожу в джинсах, обувь - кроссовки, мокасины, спортивные туфли, ботинки.
Неужели сделала операцию? Спасибо папе моему - начал бить тревогу))))

Обо мне:
  #1890  
Старый 26.11.2012, 21:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, ножки получились классные, шовчики просто ювелирные! Мне кажется, что у Вас корочки быстро исчезнут.

Обо мне:
  #1891  
Старый 26.11.2012, 21:08
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Я вот единственное не очень понимаю, косточки у мизинцев начинают расти, когда еще в баруках ходишь или когда их снимаешь и начинаешь ходить без них?

Обо мне:
  #1892  
Старый 26.11.2012, 21:16
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Девочки, наконец-то решилась сфоткать свои лапы. Видно как на правой ноге второй и третий палец образуют букву V. Под вторые пальцы на обеих ногах мне слепили силиконовые подкладки (на фото их нет). На левой ноге второй палец был лет сорок травмирован и согнут. Мне его распрямляли, поэтому с ним пока тоже проблемы.
А вот и мои сапожки, рядом с сапогом я положила специальную стельку, которая в него вложена.
Миниатюры
IMG286_1.jpg   IMG287_1.jpg   IMG288_1.jpg  
  #1893  
Старый 26.11.2012, 21:22
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Несмотря на то, что у сапог нет молнии - они на резинке, ( к тому же на 2 размера больше), поэтому нога в них влезает хорошо и потом не выскакивает. В большинство сапог с молнией я не пролезла, так как молнии вшиты высоко, а мучить ноги пропихиванием я не хочу. Ещё одно их достоинство - натуральные материалы: нубук, овчина, пробка на стельке.
  #1894  
Старый 26.11.2012, 21:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, я только что из бассейна! Получила огромное удовольствие ! Плавать намного легче, чем ходить. Ноги легко справились с новой нагрузкой и совсем не болели. Теперь буду ходить каждый день.

Обо мне:
  #1895  
Старый 26.11.2012, 21:32
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959. Поздравляю,Галочка! У нас с бассейном проблема. Теперь для твоих ножек это как хорошая физиотерапия, и они начнут лучше заживать.
  #1896  
Старый 26.11.2012, 21:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, Наташенька, ножки отличные, зря ты на них наговаривала, просто красивые, ну, а то что больно - придется немножко потерпеть. И сапожки ты подобрала очень удачные. Все супер!

Обо мне:
  #1897  
Старый 26.11.2012, 22:04
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

platina77 ,спасибо!У меня были очень огромные косточки,да и заживаемость оказалась плохой,поэтому такое длительное восстановление.Доживу до весны,а там буду думать,что возможно будет подтюнинговать.Конечно,зрительно разница с тем что есть и тем что было большая и в лучшую сторону.Плохо,что ступни стали более широкими.

Обо мне:
  #1898  
Старый 26.11.2012, 22:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ой, natali59, наверно, очень удобные сапожки! На вид - просто супер!
  #1899  
Старый 27.11.2012, 01:46
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за внимание к моим лапкам даже без красного лака

platina77, Voльka по поводу лягушачьей шкурки. У меня и так все ноги до самого колена шелушатся. Везде, где сижу или лежу, прямо сыплется. Это от йода, которым смазывали перед операцией, или у меня еще загар сходит? (я за неделю до операции уговорила мужа слетать на море).

natali59 , может не надо пока по табуреткам скакать? А в магазины пусть-пусть мужчины ходят. Я вот пока лежу и не заглядываю как раньше в магазины (даже когда вроде бы ничего и не нужно), так теперь - сплошная экономия. А то вечно наберешь лишнего.

svetljchok , а Вы поменьше их опускайте вниз. Вы же пока в клинике лежите. Вот и набирайтесь сил, они Вам еще пригодятся. Ведь не просто так в клинике сразу после операции кладут подушку под ноги. Так что, ноги вверх!

galina.5959 , если бы я не насмотрелась здесь на форуме, как выглядят ножки через 2 недели после операции, я бы точно расстроилась. А теперь знаю, что скоро корочки отпадут, шкурка облезет; вот тогда и покажем ювелирную работу родне. Тут помню, чей-то муж сам швы снимал. Это подвиг. Нет, мой пока мою красоту только в бинтах видел. Мужчин надо беречь.

Девочки, у меня к вам вопрос. Начала разрабатывать большие пальцы, как показали в клинике. Сказали, гнуть преимущественно вверх до ощущения дискомфорта. А у меня вроде все и так гнется без боли. Наверно, я что-то неправильно делаю. Или нервные окончания атрофировались? Посмотрела в той ссылке про упражнения, что здесь давали. Вроде бы все делаю, как нарисовано. Или будет потом болеть, когда ходить начну? Или у меня операция попроще, чем у вас была?

Обо мне:
  #1900  
Старый 27.11.2012, 10:22
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 да замечательные ножки!!! А учитывая объем вмешательства - так и подавно!!! И сапожки здоровские, такие и без операции хочется! Но за табуретку я бы вас поругала))))

galina.5959 ой, какая вы молодец! А в бассейне в чем? В шлепках? А туда? Сапоги?


Knopka007 никогда у вас косточки на мизинцах расти не начнут и не думайте даже об этом))))


Tatijna а может не нога шире, а отечность до сих пор? Времени то не так и много прошло?


Петровна мой муж швы снимал))) Не в первый раз, но сказал, что в последний))) Не ждите боли, нет ее и не надо. Мне разрабатывать тоже не больно и было не больно и сейчас. Делаю пассивные движения (без рук) пальцы вверх/вниз, растопыриваю, со второй недели после операции, вполне себе нормально гнется, насколько позволяет отек.
Зато хожу босиком как гейша))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©