Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 24.09.2011, 21:57
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Джила, когда? во время оп я так понимаю нет, только когда отек начал понемногу уходить, дома уже начала выделяться суковице или как там она правильно называется. сегодня уже все ранки затянулись.

Обо мне:
  #862  
Старый 25.09.2011, 00:10
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Lexa, с почином!
Про боль - что-то слышится родное. На первой шлифовке у меня было тоже самое, я уже писала об этом. Боль нестерпимая! Трясло на столе жутко!
Но последующие разы, я не чувствовала боли, т.к. меня обокалывали больше. В итоге, чуть ли не вздремнула на 2-й и 3-й шлифовках (утрирую конечно, стресс был все равно ужасный).
В 1-й раз я не говорила врачу, что мне больно, терпела как герой (глаза вообще без обезболивания уколами). Думала, что облегчить ощущения все равно нельзя, поэтому и не жаловалась (сказала ему только после). Оказалось, что можно. Это я поняла придя на 2-ю процедуру. Я тут уже писала, что пришла и чуть не упала в несознанку. Врач все отменять хотел. А я собралась в кучу и говорю, что мол это у меня от страха предстоящей боли. Он грит, ну давай еще доколим. Когда все началось, только я приготовилась терпеть ужас, как поняла, что ничего вообще не чувствую. В некоторые места, где я уже расслабившись ощущала небольшое жжение, он прям в процессе докалывал. Короче, терпела я в основном только нос, т.к. его не обезболить.
Ты говорила, что терпеть не можешь? У всех болевой порог просто разный.

Слушай, так получается ты только щеки, виски и шею сделала. Лоб-то как раз по сравнению с остальным очень терпимо делать.

Про реабу ты меня удивила. И то, что крови не было сразу, тоже удивительно. Конечно, во 2-й и особенно 3-й разы, вид у меня был совсем другой нежели в 1-й раз. Крови было меньше в пять раз, но все же была. Это я к тому, что ты тоже не впервые шлифуется, поэтому и кожа не так должна кровить и "обливаться" лимфой, но все же должна. Как часто тебе приходиться "убираться" на лице?

От том, что бы на 5-й день (как ты себе предсказываешь) выйти на улицу и речи не было. Не знаешь, на каких тебе параметрах делали?
  #863  
Старый 25.09.2011, 00:58
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Katsuya, мерси))
боль то конечно терпеть можно, но блин, имхо оно того не стоит... реальная пыточная экзекуция... моя подруга говорит я мазохистка)) вот там мне подумалось, может правда)))
тебе реально респект ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ раз, это пипец ) это то что я точно не буду делать))) по крайней мере без наркоза)) куда уж больше колоть то? я свои щеки вот видела... смешно было , а смеяться не могла.
очень жалею что лоб не сделала, вот второй день не умываюсь нормально так он прям слоем сала уже покрылся(( я и в первых шлифовках его не делала.

кровь появилась дома уже когда я в первый раз хлоргесодилом протерлась, и вчера весь день собиралась, протирала все по инструкции раз в 2 часа. правда ночью проснулась всего 1 раз))) потом еще на 5 часов вырубилась. сегодня утром за 2 раза корочка отмылась и больше не кровит. крем впитывается моментально, ниче не тянет. кожа сейчас довольно чистая где то раз в 4 -5 часов протираю и мажу бепантен плюс, за временем не слежу , по ощущениям.
есть подозрение что самые большие ранки остались у меня от уколов(((

у меня вообще на коже все заживает быстро. так что это индивидуально не думаю что это резал от предыдущей шлифовки.
по вопросу терпения, это да , вот была готова терпеть, но реально было все неожиданно, ну и как я писала, мне проще терпеть боль по нарастающей, а не по убывающей... все время меня спрашивали где больно где нет. ну я и говорила))) правда в самом конце мне еще дополнительно пошлифовали на по-следок щеки по середине. я это вижу что границу все прошли 1 раз лазером и там фактически не было крови, и каких то выделений, но зато там больше всего пекло сразу после. в серединке на щеках , побольше ранок.
как думаешь почему сразу нельзя по максимуму все обезболить ??? а не в процессе уже докалывать что то доделывать? почему сразу не говорят что как можено обезболить. скока нервов мона было б сохранить ...


параметры не знаю , не стала сразу спрашивать , чтоб не расстраиваться, через месяц поеду узнаю.

хотела спросить, у тебя пигментация появилась после первой шлифовки? сразу? ты выходила на улицу, было ли солнце, ты постоянно мазалась защитным кремом??? жутко боюсь пигментации.

Обо мне:
  #864  
Старый 25.09.2011, 04:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не, терпеть не надо такую боль. Это ужасно и непростительно.
Поэтому всех кто туда идет и предупреждаю, что б просили больше вколоть, т.к. шлифовка без боли - это реальность.
Честно сказать, невозможность наркоза - это сильный недостаток Телоса. Я туда вернулась только потому что контакт с врачом был уже налажен, я была довольна его работой и была в нем уверена. Поосто у меня уж больно тонкая кожа и мне было страшно какого-нибудь нехорошего исхода. К тому же, немного боюсь наркоза, я под ним никогда в жизни не была.

Почему сразу не вкалывают? Трудно сказать наверняка. Вероятно, чем больше "обколото" лицо, тем сложнее распознать глубину и размер рубцов, - кожу-то распирает. Есть еще версия - у ледокаина водная основа и поскольку лазер частично поглощается водой, прослойка из ледокаина может послужить своего рода преградой. Не знаю короче.
Но я сама была очень зла, когда на 2-й оп оказалось, что можно без жертв.

Нет, после 1-й шлифовки вообще не было пигментации. Я делала в середине октября (самое удачное время). В НГ я уже была белая. Не было ни красных пятен от рубцов, ни пигментации, - ничего того, что бы смущало. Поэтому-то я и не особо боялась, была уверена, что мне такое не грозит. После 2-й оп сильно с защитой не парилась. Видать зря.
Вообще-то, я и после 2-й оп не до конца понимала, что это пигментация. Подумала, что это загар, а рубцы просто остались белесые. То лето было жарким, а ко мне загар липнет - только держись! Но оказалось, что это вроде как и была пигментация. Хрен поймешь, но выглядело не очень - вид был мраморный. Короче защищаться надо.
*******
Хорошо бы Алиса вышла на связь. У нее была проблема с пигментацией.
Интересно как у нее дела.
  #865  
Старый 25.09.2011, 20:50
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Katsya, покажите пожалуйста ваши фото после 3-й шлифовки, вы уже давно обещали.
Желательно фото до и после 3 шлифовки.
  #866  
Старый 26.09.2011, 02:14
Аватар для *BONYA*
*BONYA* *BONYA* вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 97
*BONYA* на нуле
По умолчанию

Привет всем.Девчонки, у меня к вам накопилось много вопросов,если кто найдет время ответить или посоветовать,я буду премного благодарна.Так вот,наконец то я решилась избавится от мерзкого постакне на лице(щеки,лоб,подбородок)в общем все лицо.Решила делать лазерную шлифовку,но у кого и как пока совсем незнаю.Я так поняла,что для шлифовки нужно абсолюто чистое лицо,т.е., без воспалительных элементов,но у меня такого практически не бывает.Все равно пара прыщиков где нибудь есть.,ну они не прямо гнойные-гнойные,но все таки...Или я ошибаюсь и с таким раскладом меня все таки возьмут?И как вообще все происходит,мне сначала надо записаться на прием,что бы меня врач осмотрел,а уж потом он решит какую шлифовку мне делать и делать ли вообще?Плюс ко всему,у меня через месяц намечается рино,стоит ли шлифоватся перед рино,всмысле успеею ли я реабилитироваться?Теперь про "к кому идти".Читая эту ветку я неоднократно сталкивалась с фамилией Шептий,я так поняла ,что это супер спец по всяким шлифовкам,вот только не поняла где он принимает,если кто знает скиньте пожалуйста координаты.И кто еще хорошо шлифует в Москве?Заранее благодарна всем кто откликнится.
  #867  
Старый 26.09.2011, 07:47
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Bonya, да, лицо должно быть без гнойных воспалений желательно, либо на шлифовке вам эти места будут обходить. у меня тоже были воспаления за неделю до, я их подсушивала водкой - точечно компресс на ночь,мочите маленький кусочки марли и пластырем на прыщик. утром базироном мазать (кстати его нужно хранить в холодильники и перед намазыванием обрабатываемый участок льдом охладить. для лучшего действия) цинк салициловой пастой мона мазать. если у вас не гнойные то какие?)))
вобще все происходит следующим образом - вы выбиратете на каком лазере делать будете шлифовку, потом идете в клинику где этот лазер есть если наоборот пойти то вам бедут предлагать тот лазер который у них есть) я делала на CO2 фраксель репаир. в клиники телсбьюти. не могу вот сказать что Шептий суперспец всея москва по лазерной шлифовки) у него сделал Катуся а я начиталась ее отзывов и тоже к нему пошла))). Плохого тоже ничего не скажу. сделали хоть чето и слава богу. а вот наркоз там только местный и потом на столе уже отказывалась делать лоб и нос... думаю что подборок и верхнюю губу я бы так же не выдержала т.к. тоже оч чувствительные зоны.
сходите в несколько мест, оцените свой болевой порог))) мое имхо такое стоит делать под наркозом.

Обо мне:
  #868  
Старый 26.09.2011, 11:40
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

*BONYA*, с таким раскладом возьмут. Но проблема в том, что корень зла останется и будет обидно, если после шлифовки прыщи опять полезут и снова все испортят.
Шептий далеко не единственный спец. Просто в этой теме часто обсуждался аппарат с которым он работает.
Для начала взвесьте всё и определитесь какую конкретно лазерную шлифовку вы хотите сделать. Потом выбирайте аппарат и врача. Для этого вам было бы полезно почитать архивные темы.

Если есть тут кто-то, кто делал и шлифовку и рино, надеюсь они что-то дельное подскажут. Но что-то мне подсказывает, что вы торопитесь.
  #869  
Старый 26.09.2011, 11:57
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

у меня прям на второй после шлифовки, вылезли белые противные прыщики((( руки так и чешутся их по выковыривать...

Обо мне:
  #870  
Старый 26.09.2011, 13:21
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, мне неделю назад сделали глубокую шлифовку (лазерMaxFx), сейчас кожа местами(в области глаз) начинает уже слазить, а вот в районе, где были глубокие шрамы, сейчас что то в роде кровяных сгустков. Кто знает, может по своему опыту, когда приблизительно кожа слезет окончательно, и самое главное - пройдут ли эти жуткие кровяные пятна-сгустки ? Заранее спасибо
  #871  
Старый 26.09.2011, 13:50
Аватар для *BONYA*
*BONYA* *BONYA* вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 97
*BONYA* на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за советы.Прыщи у меня не гнойные,это скорее комедоны,но они имеют тенденцию воспаляться в самый не подходящий момент.Но ямок на лице они не оставляют(и на том спасибо).Вся проблема,в том,что у меня раньше было такоооое акне...., вот после него как раз ямок-шрамиков полно,от них и хочу избавится.А ждать,когда прыщи сойдут навсегда,я уже устала,мне уже 30 и родила год назад,а они все лезут и лезут,хоть уже и не так как раньше.Шлифануться я все же попробую,надоело с покоцаным лицом ходить.
  #872  
Старый 26.09.2011, 16:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

О, Spok, наконец-то кто-то еще на Max Fx сделал шлифовку. Если не ошибаюсь это сплошная шлифовка на аппарате Ultraplus Encore. На нем еще и фракционную делают Deep FX и Active FX. В наших рядах только Sabina202 и Maria шлифовались на этом аппарате. Sabina тоже делала Max FX, а Maria - Total FX (Deep FX + Active FX).
Реаба после классической (сплошной) шлифовки тяжелее, чем после фракционной, поэтому придется потерпеть.
Sabina что-то писала про 2 недели в архивной теме, но к сожалению, она больше не выходила на связь, поэтому как там дальше у нее обстояли дела не известно. А жаль...
Spok, честно говоря, не поняла, что такое "кровяные пятна-сгустки". Болячки что ли? Отвалятся, куда они денутся)) Думаю за 2 недели оправитесь.
******
Bonya, конечно надо шлифануться, если это жить мешает. Просто стоит ли непосредственно перед рино это делать? Не знаю, может действительно есть смысл совместить реабу. Спросите лучше у врача, т.к. вам все равно нужна будет конса.
  #873  
Старый 26.09.2011, 16:04
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Spok вау, у вас лазер был СO2 не фракционный. какая кожа у вас облезает? ее ж должны были испарить... это не может быть остатки крови и мазей? а что говорит ваш врач? если вас что то беспокоит может лучше позвонить.

расскажите поподробнее где делали , как ) у кого, какие ощущения в целом.

Обо мне:
  #874  
Старый 26.09.2011, 16:05
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Spok, а где и у кого вы делали шлифовку? Странно что врач вам не рассказал через какое время сходит полностью старая кожа
  #875  
Старый 26.09.2011, 16:18
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Katsuya, кстати ты негде не встречала статьи или инфу какую по поводу как часто можно делать шлифовки? у меня навязчивая идея, делать их 2-3 раза в год пока рубцы не сгладятся))) думаю это шлифовок еще 6-10 ....

Обо мне:
  #876  
Старый 26.09.2011, 16:21
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
О, Spok, наконец-то кто-то еще на Max Fx сделал шлифовку. Если не ошибаюсь это сплошная шлифовка на аппарате Ultraplus Encore. На нем еще и фракционную делают Deep FX и Active FX. В наших рядах только Sabina202 и Maria шлифовались на этом аппарате. Sabina тоже делала Max FX, а Maria - Total FX (Deep FX + Active FX).
Реаба после классической (сплошной) шлифовки тяжелее, чем после фракционной, поэтому придется потерпеть.
Sabina что-то писала про 2 недели в архивной теме, но к сожалению, она больше не выходила на связь, поэтому как там дальше у нее обстояли дела не известно. А жаль...
Spok, честно говоря, не поняла, что такое "кровяные пятна-сгустки". Болячки что ли? Отвалятся, куда они денутся)) Думаю за 2 недели оправитесь.
******
.
Благодорю, попробую поискать. Я в этой теме новичок, но на сколько я понял, там 3 вида лазера : слабый ActiveFx и PegmentFx, средний CO2 lite, и самый мощный Max FX. Первые два расчитаны больше для омоложения и мелких морщин и небольших рубцов, а вот третий как раз для постакне (если более глубокие рубцы). На счет своих кровяных сгустков - там где были более глубокие рубцы, сейчас они затянулись, но преобрели темно бордовый цвет. Ну да ладно, на днях поеду к своему враче на консультацию, пусть расталкует.
  #877  
Старый 26.09.2011, 16:26
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Spok...., по вашему описанию и видов лазерей вы делали либо в Одессе либо в Киеве. Так где вы делали или это секрет????
  #878  
Старый 26.09.2011, 16:29
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Spok вау, у вас лазер был СO2 не фракционный. какая кожа у вас облезает? ее ж должны были испарить... это не может быть остатки крови и мазей? а что говорит ваш врач? если вас что то беспокоит может лучше позвонить.

расскажите поподробнее где делали , как ) у кого, какие ощущения в целом.
Облазит больше не сама кожа, а слой той мази, которую я на себя намазал. Она постепенно подсыхала, я наносил новую, а щас образовалось что то вроде "панцыря" Она слезла только в области глаз и носа, а там сейчас чистая розовая кожа. Делал в Одессе, у Вороновского. Судить о результатах пока рано, не хочу сглазить, как все более менее образуется отпишусь
  #879  
Старый 26.09.2011, 16:32
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Spok вы делали все лицо? И сколько это вам стоило?
  #880  
Старый 26.09.2011, 16:36
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Spok вы делали все лицо? И сколько это вам стоило?
Да, все лицо. Вообщем за все отдал 1500$.
Немного не по теме - не открываются фотографии в теме "наши результаты шлифовок". Не подскажите, как их посмотреть, или тему перенесли ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©