Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.01.2008, 17:04
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Если бы я сама что нибудь в этом понимала, я бы конечно объяснила,Врач говорит подтягивают сухожилие и формируют новый свод ноги(ступни).По его словам, убирают плоскостопие поперечное, но каким образом они это делают, меня никто не посвящал.Раньше стопа совсем была плоская, возможно от этого ее ширина, а теперь появился со стороны стопы этот свод(к которому так стремился врач).Подушечка большого и мизинца увеличилась, а между ними вмятинка.Вот как я по бестолковому объясняю, больше к сожалению ничего не знаю.
  #122  
Старый 30.01.2008, 01:03
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

Всем доброй ночи! Давно не писала, т.к сидела почти месяц без интернета. Воскресенье, я и правда уже на каблуках, по 4-5 см точно носить могу. Сейчас уже 3 месяца после операции, так что боли нет. А первое время даже в кросовки влезала с трудом и ходила как черепаха

Ольгунчик, нам видимо с вами делали одинаковые операции, только мне под мизинцем надреза не делали. По поводу обуви не расстраивайтесь и не переживайте! Первое во что я влезла через 3 недели после ОП были кросовки и то ходить даже в них было довольно болезненно. Почти каждый день перемеряла всю обувь, пытаясь во что-нибудь влезть, но тщетно, отек не позволял. Но со временем все пришло в норму, сейчас одеваю даже узкую обувь. Но готовтесь, отек будет проходить долго, до двух месяцев!
  #123  
Старый 31.01.2008, 14:31
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Солнечная, с возвращением! Очень хочется посмотреть на фотографии Ваших ножек до и после, какие они сейчас?
  #124  
Старый 03.02.2008, 16:54
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Солнечная,у меня после операции прошло уже 1,5 месяца, и я все равно не могу влезть в свою обувь.Хожу не веренно ,плохо одним словом, ноги устаютВы пишите "Со временем все пришло в норму", а когда вы начали ходить как до операции????Мне все кажется что ,что не так,как должно быть.По дому хожу нормально, но босиком не могу.Обувь налезает только 40 размера,хотя у меня 38.Ужасно страшно, что так и буду ходить всю жизнь.Понимаю, что где-то это глупость моя, так думать, но ужасно устала быть инвалидом???пожалуйста ответьте....
  #125  
Старый 08.02.2008, 16:17
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Сегодня должны выписать Уму. Ума, мы тебя ждём!!! С новыми ногами!!!
  #126  
Старый 08.02.2008, 23:44
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

Воскресенье, ножки пока еще не фоткала. Хочу еще подождать, пока они совсем красивые будут))
Ольгунчик, не переживай! Я и сама так думала и все боялась, что долго не заживает.
У меня было так: операция - 26 октября, через три недели с горем пополам и довольно болезненно влезла в кросовки (своего размера). Ходила медленно, неуверенно, обувь доставляла существенный дискомфорт. И так еще недели три точно. Вплоть до нового года ходила на низком каблуке в самой широкой обуви, что была (и это уже 2 мес. прошло). Числа 2 января пошла на каток и кататься ногам было чувствительно. Сейчас уже почти 4 месяца прошло и то отек под вечер появляется.
А еще, мне наоборот поначалу только босиком удобно было ходить, даже в тапочки влезала с болью.

В общем, еще раз не переживай! 1,5 месяца-это не срок! Все таки операция на ногах, косточки пилили, а связки так вообще заживают очень долго. Так что это нормально.
  #127  
Старый 12.02.2008, 00:20
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Девочки!!! Я вернулась... Точнее, прибыла из больницы еще в четверг, но из одной больницы в свой лазарет... У меня дома грипп побывал... Поэтому сейчас особо не до интернета... В двух словах: операцию сделала, сейчас хожу на специальных чеботах и не больше часа в день. В общем веду лежаче-сидячий образ жизни. Уже не болит... Немножко привела мысли в порядок и терь могу все рассказать.
Оперировалась в 31-й больнице у Карданова, который такие операции поставил на поток. Положили меня за три дня до ОП для того, чтобы можно было уехать оттуда через две недели. Этот срок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пробыть в клинике, если делаешь ОП бесплатно. Поэтому пятн-суб-воскр я просто валялась на кровати (пяти-местная палата), читала, пыталась спать и просто глазела по сторонам. В отделении жуть, все переполнено! Травмоопасное время! В понедельник 28-го утром я не успела мяукнуть, сделали укольчик и на каталочку. Наркоз был эпидуральный (или спинальный, как они говорят). Сделали замечательно! Не больно ваще! А от сна я отказалась и всю ОП развлекалась анекдотами и забавными картинками из телефона анастезиолога. Он фотал ОП и мне показывал. Канеш, это все было как в тумане, но забавно...И все!
А дальше медленнотянущиеся дни в больнице. Первые три дня обезболивали очень часто, потом только на ночь. Один раз решила отказаться - пожалела... Пошла сразу, как тока (пардон!) захотела пи-пи. Но в больнице был мой муж и обратно принес меня на руках! Романтично жуть!!!! Ходить много не разрешают и я убедилась на своем опыте, что это так надо. Я, блин, самая умная!!!!! Давай там топать по коридору. Вроде как ноги разрабатываю!!! В итоге, долго не заживал один шов (даже снятие их перенесли на черыре дня) и получила боооооольшие гематомы, которые как черные драконы вылезли к вечеру из под бинтов. Остаток времени провела честно на кровати с поднятыми ногами.
Сейчас все неплохо. Сегодня сняли швы. Сплю отлично, обезболивающие не пью. Тока дома ничего не делаю, лежу/сижу с поднятыми ногами. Чуть загуляешься, сразу начинают гореть и приходит отек. Буду ждать!
Сегодня сняли швы! Олечка - сестричка-чудо! Ручки золотые!!! Не больно! Через два дня сниму повязки и буду заживать. Еще три нелели в чеботах, а потом можно переходить на нормальную обувь и выходить в свет.
Сейчас какой то вал на эти операции! Мне кажется, что в день они их делаю не одну-две, а больше... Я убедилась, если болит - делать надо однознак!!!!!!
Фоты будут, но позже, разберусь с головой и домом, а снимки пока забрали, отдадут чере три месяца на консалте.

Обо мне:
  #128  
Старый 12.02.2008, 17:39
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Уррраааа!!!!! Ума объявилась!!! Почитала рассказик, словно сама написала. Прям даже моими словами ))))). Удачного заживления!!! И не пропадай надолго!!!
  #129  
Старый 12.02.2008, 21:28
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, ну прости за повторялки... Тут ведь "из песни слов не выбросишь". Ниче не срисовывала, чесслово! Я твой отчет тоже прочитала - здорово получилось! Кста... если меня не подводит интуиция... я нашла твои спасибки в "Книге отзывов ортепедии".

Обо мне:
  #130  
Старый 12.02.2008, 22:16
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, ну ты чо??? Пиши всё заново! Народ ленится заглядывать на предыдущие страницы, им надо всё заново писать. Ты скажи, сама довольна тем, что сейчас видишь? И, конечно, будем ждать рассказ и фотографии. Заживай.
  #131  
Старый 13.02.2008, 12:22
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, я пока в повязках. Сниму (как велел Док) сегодня вечером, пополаскаюсь в тепленькой водичке и замалюю зеленкой. Сейчас немного потягивают швы сбоку, но эт - я думаю - от недавнего снятия ниток. А вообще... какой-то длинный большой палец стал!!! Прикольно, он же раньше у меня под углом был, а терь торчит. Надеюсь, что размер обуви не увеличится. У меня и так уже 38-й (до беременности- 37-й). Куда ж больше! А ваще, устойчивее буду!)))
Вопрос: наверное, первое время надо в чеботы носочки надевать? Чтоб не терлись швы... Ты каца, чет писала по этому поводу...

Обо мне:
  #132  
Старый 13.02.2008, 14:14
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, размер обуви у меня стал 38, а был 37-й. А пальчик когда большой вперёд смотрит - эт красиво! В чоботы я по - любому носочки надевала, я ведь по улице сразу ходить стала, тепло было. Только носки не должны быть стягивающими, чтобы они палец не прижимали опять к остальным. А вообще - то лучше всего иметь межпальцевый вкладыш. Такой мягкий, силиконовый, вставляешь между пальчиками и не паришься больше. Если его нет, я советую отрезать полоски от ежедневных прокладок, сворачивать полоску в рулик липкой стороной внутрь и вставлять между пальцами. Голь на выдумки хитра! Во - первых, палец фиксируется, а во вторых, прокладка впитывает влагу (всё ж ноги как-то подпотевают понемногу). И ни в коем случае корочки не сдирай, даже совсем сухие не трогай, пока уже сами не отвалятся. Тогда швы будут совсем незаметные и ровные. Терпи. Особенно после помывки ног так и хочется полотенчиком оттереть всё распаренное. Дидада!
  #133  
Старый 13.02.2008, 21:33
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо, дорогая, за заботу! Вкладыши купила и даж Левон (Док мой) примерил их мне на перевязке. Сейчас детей уложу и пойду красоту наводить, повязки впервые снимать...

Обо мне:
  #134  
Старый 13.02.2008, 22:41
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

))) У меня лечащий тоже Левон был))). Если скажешь куда, я те перешлю фотки, которые я им подарила после выписки. Я там всё время всё фотографировала, а потом сварганила в фотошопе отпадные картины, они там пацталом валялись все.
  #135  
Старый 13.02.2008, 23:48
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, почта в личке... Сейчас сняла повязки, чуточку поплоскала с мыльцем и намазала зеленкой. Но чеботы то боковые швы трут??? И носки не хоца... в общем, проложила салфеточкой, сижу - любуюсь! Зрелище - жесть!

Обо мне:
  #136  
Старый 15.02.2008, 14:12
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, время прошло и я стала забывать мелочи всякие. Щас вспомнила: я брала очень мягкие махровые носки и на мысках, на самой высокой точке, делала надрезы для большого пальца отдельно, а для остальных отдельно, с перемычкой между ними. Очень мягко и удобно и палец не прижимается. Вот, нашла старые носки.
Миниатюры
носок 001.jpg  
  #137  
Старый 15.02.2008, 18:37
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Какая ж ты выдумщица!!! Воскресенье, спасиб, пошла носки кромсать... Подскажи, пжалста, (а то чет не хоца Доку писАть) как часто можно ножки мочить и надо ли после каждого раза мазать зеленкой... Заранее спасибо!

Обо мне:
  #138  
Старый 15.02.2008, 19:04
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Официальную версию этих врачей я не знаю, но как-то разговаривала со стареньким доктором, который пол-жизни в деревне отработал и очень много лечил всяких травм. Он сказал, что, как ни странно, зелёнка, простая зелёнка, имеет свойство лучше остальных средств заживлять раны оставляя минимальные следы в дальнейшем. Я думаю врач скажет, что после заживления ранок мазать не обязательно. Но я старательно мазала всё-равно. Действительно, уже почти ничего не видно. Да и зимой в одежде не видно ничего, чо бы не помазать лишний раз. Носки эти ты всё-равно выбросишь потом. Маж пока. Сама почувствуешь когда бросить.
  #139  
Старый 22.02.2008, 14:10
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, привет дорогая!!! Я терь без тебя никуда! Опять вопросы любопытной домохозяйки...
Когда у тебя (примерно) начали отваливаться корочки со швов? Ты спец обувь носила 5 недель (пишут 4-6, рекомендуют 5), потом было не страшно ходить без нее? Дома в тапочках, обуви или босиком? На всю стопу? А пальчики большие ныли иногда (у меня чет иногда в них кровь пульсирует). Я хочу 1-го марта уже переобуться в обувь и выйти из дома (у детей ДР, надо отметить). Как думаешь, получится потусить? Заранее спасибо...

Обо мне:
  #140  
Старый 22.02.2008, 15:04
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, привет!!! Помню у меня были какие-то стойкие корочки в некоторых местах, где ранки были наиболее глубокие. Они отвалились недели через полторы-две. Но я их вообще не трогала и когда мыла, не вытирала, а промокала, чтобы случайно не тирануть,пока они сами в носках не отвалились.
Боты я носила 5 недель. Кстати, у тебя икры не болят? У меня болели, как будто я спортом занималась и растянула их. Ходишь, фактически на пятках. А потом, когда надеваешь нормальную обувь, болят некоторое время мышцы, которые наоборот на верхней плоскости стопы. Ну, просто, мышцы выбиваются на некоторое время из обычной схемы использования и это пройдёт. А ходить не страшно, а странно и радостно. Ты - то дома сидишь, а я сразу в толпе была, работала и в транспорте было страшно, что кто-нибудь тяжёлый оттопчет новые ноги.)))
Дома в мягких тапочках ходила, нормально. Но даже в них надевала носки с дырками, т. к. швы нежные и трение чувствовалось. И на всю стопу, конечно же. Надо ж начинать и тренировать ноги. И руками разминай пальчики. Пальцы у меня не ныли и не пульсировали. А вот сгибать их как прежде (как будто что-то ими захватываешь) не выходит. То есть они сгибаются, но не так ловко как раньше. Может пройдёт.
1-го марта, насколько я помню, у тебя 4 недели будет? С маленьким хвостиком. Наверно можно попробовать и выйти. Но без каблуков и в неузкой обуви. Вкладыши тоже надо. Ну и осторожней, не в толпе.
Когда ж уже фотографии увидим??? Не прячь красоту, дай порадоваться за тебя)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©