Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.12.2007, 20:12
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Я надеюсь, что на следующей неделе удастся отсканироватьрентгеновские снимки.

Обо мне:
  #102  
Старый 14.12.2007, 15:47
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Операция 28 января. Доктор очень понравился! Веселый, со здоровым чувством юмора. Выдал список анализов и отпустил до 16 янв. Надо будет прийти к анастезиологу.
воскресенье , чет я не очень хорошо поняла, 16-го с анализами или на операцию? А то там у пары срок годности 2 недели? Или все, кроме этих принести? А спец. боты когда покупать?

Обо мне:
  #103  
Старый 14.12.2007, 18:38
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Насчёт бот, я сразу сказала, что хочу оплатить и получить после оп. и мне дали бумажку в сбербанк. А так придётся потом как-то платить. С анализами приходить 16-го, последний разговор, он забирает бумажки и даёт тебе главную: направление на госпитализацию. Но у меня время между этим посещением и оп. было меньше. А анализы лучше все сдать в предпоследний день, чтоб свежие были. Я в инвитро ходила, там за 1 день. Только флюорогр. надо заранее. А Карданов вызывает доверие, прикольный. А ты ж хотела пробовать и в др. больнице?
  #104  
Старый 14.12.2007, 20:46
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

воскресенье , да я все и так выяснила... Второй Док - ученик Карданова, который ушел в частную практику и делает все тоже самое за деньги. Только швы надо приезжать и снимать, а не ждать в клинике. А у этих видимо какое-то предписание кого и когда выписывать. Мне сначала предложили ОП сделать в конце апреля, но я оооочень попросила на январь. Сначала подумала, что за деньги, оказалось что нет. Только квитанция на 200 евро в русских деньгах. А про ботики спрошу 16-го. Ты то как сейчас? Ножки как? Я поняла, что у тебя терь еще и на моське отеки? Или нет? Тада мы с тобой прям нога в ногу, только я с лица начала...
А где такое инвитро?

Обо мне:
  #105  
Старый 14.12.2007, 23:15
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ну да, хожу в наморднике, про ноги и не вспоминаю. Сделала повторную рино и поменяла имплантант в подбородке. ЖЕСТЬ!
  #106  
Старый 15.12.2007, 12:21
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

воскресенье Ничего!!! Скоро все заживет. А я хочу после ног к лету сделать липо и (особо не парит, но чуствую заражаюсь) грудь. У тебя между ОП 4 месяца? А между двумя рино сколько?

Обо мне:
  #107  
Старый 15.12.2007, 23:05
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Не, меньше, чем 3,5. А после первой рино - год. А к весне хочу сделать блефаро. Ну, это всё-таки полегче, ни общего наркоза, ни эпидуралки. Самое большое и противное я пока сделала. 28-го января поеду на конс. в Тверь к Свентинскому. Оч. радуют цены и рез-ты, которые я видела лично. Сутки в стационаре у них-150 руб!!! В Ла-страде-4500 руб. Грудь-мечта, но не буду. Боюся. У меня фиброзно-кистозная дрянь. Обойдуся ))).
  #108  
Старый 15.12.2007, 23:44
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

воскресенье, а какую ОП планируешь у Свентицкого? :d
  #109  
Старый 16.12.2007, 00:33
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Тата, я планирую блефаро. Они делают это хорошо. Девочку свою сфотаю и выставлю здесь.
  #110  
Старый 16.12.2007, 00:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Если девочка от Свентицкого и не с ОП на косточки ног , то ее фото выложи плиз в разделе Хирурги и клиники. Тут нельзя, и так вы уже наоффтопили.
  #111  
Старый 09.01.2008, 23:02
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Очень хочется услышаться с Солнечной и Лией, что-то давно они не появлялись, только мы с Умой здесь оффтопим ))). Как ваши ножки, девчонкиии!!! Солнечная, неужели ты ходишь уже на каблуках??? Меня эта инфа потрясла до глубины души...
  #112  
Старый 21.01.2008, 13:04
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

В пятницу ложусь в 31-ю и 28-го января операция. Сейчас думаю, что надо с собой... Воскресенье , может дашь дельные советы по этому поводу. Заранее спасибо! И... в какой обуви ты сейчас ходишь? Полнота, каблуки? Все вернулось в состояние до ОП или еще отеки держатся?

Обо мне:
  #113  
Старый 21.01.2008, 20:22
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Уррааа!!! Ума, теперь и у тебя будут "новые" ноги! Обязательно наснимай и "до", чтоб было с чем сравнивать. С собой надо всяких умывалок и подмывалок, обтиралок. С санузлами там нормально, но ноги мочить нельзя, на корточки садиться не получится, т.е. даже до пояса помыться проблематично. Голову я мыла в раковине, мне поливали душем и тоже неудобно. Даже и не знаю чего специального там надо. Не грузись. если вдруг чего надо будет, всё продается внизу в ларьке. Да и приходить к тебе кто-нибудь будет, принесут. Я туда пришла с одной сумочкой, а выписывалась с багажом.

Отёков у меня никаких нет, хожу в обычной обуви без каблука, я спец. купила их себе на эту зиму. А если надо где-то переобуватся, надеваю каблуки. В старой обуви у меня ноги проскальзывают слишком т.к. она растянута. Я сейчас гуляю по обувным и выбираю себе всю обувь новую. Это приятно!!! Держись, Ума! Всё будет здорово, только чуть потерпеть надо!!!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.01.2008 в 20:30. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
  #114  
Старый 26.01.2008, 16:29
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Девченки,какие вы молодцы,очень жалко что я Вас поздно нашла.Огромное спасибо отдельно Воскресенью, много от тебя позитива влилось мне в душу, а то я честно говоря расклеилась.Слушайте мою историю.ОПерировалась в Клинике "Медпомощь"при ГКБ№ 85 на Каширке профессором Александром Алексеевичем Кутиным
  #115  
Старый 26.01.2008, 16:47
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А дальше? И фото хотелось бы
  #116  
Старый 26.01.2008, 16:52
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это его сайт, и тут все подробно, что бы я лишнего не сказала.
Приготовила фотки своих ножек, но к сожалению не знаю как прикрепить, если подскажите, то отправлю.
Итак:легла 16.12.07 вечером, утром 17.12 увезли ,укол в спину + сон, операция началась в 9ч 45 , очнулась в палате в 15Ч30 мин,у меня поперечное плоскостопие+шишки, операция проходиала сразу на обеих ногах.Поставили 3 степень сложности,Взяли за каждую ногу по 45000руб(90 т.р.)Вы молодцы, если можно это сделать бесплатно, то это супер, но к сожалению я об этом не знала.Районная пол-ка меня направила в Боткинскую, там бесплатно, но 1 месяц в гибсе в больнице и 2 месяца потом дома, за это время можно не только работы лишиться(сами понимаете),В 85 я съездила на консультацию, мне дали список , как и вам анализов,сказали что через 3-4 недели выйду на работу после операции(с условием что работа сидячая).Анализы делала в район.пол-ке.Лежала в 2-х местной палате с санузлом,(там конечно все супер),но и деньги немалые.На второй день можно было вставать на пятках, но я ползала на корачках до туалета,мне так была проще,на третий день- я почти ожила,ноги особо не беспокоили,начала ходить, стараяь опираться на пятки.Никакой спец.обуви не давали.Мне отрезали косточки и подтягивали сухожилие, убирали поперечное плоскостопие.Нога была очень широкая, да + кости, стала нога значительно узкой - кости.На ногах были только бинтовые повязки.Есть снимки рентгена,(если скажите как прикрепить, сброшу)там все прикольно видно.На 5 день еду домой, хожу мало, ноги к вечеру сильно отекают, стараюсь их держать повыше, костыли не понадобились.С самого начала, у меня была одна проблема, я бухгалтер, и обязана была выйти на работу 11-12.01.08. Вы знаете, и вышла.Правда в ботинках сына(40размера, в свои 38 не влезла из-за отеков).Не прошло и месяца,после операции.Только утите, на метро можно и не пытаться, меня возят туда и обратно, стоять долго не могу( но стою уже на всей стопе), хожу уверено, но клюшечка с со мной. 1.На крайняк , хоть опереться.2.Чтобы не смели в коридоре холдинга.

Тата, я к сожалению новичок, приготовила кучу фоток, но не знаю как сбросить, подскажите.

Продолжаю. Я и пошла в эту "Медпомощь, узнав, что смогу выйти на работу через 4 недели.Сейчас, я скисла и полезла в инет, потому что мне казалось , что уже прошло 40 дней после операции, и мне уже ужасно хочется одеть свою обувь, но увы......Если утром я бы возможно влезла, то к вечеру я бы не смогла вылезти.Ноги еще немного,но удерживают послеоперационый отек.И хожу я как будто коньковым шагом,мНЕ КАК КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТА, но увы.Ездила 24.01.к врачу Кутину, он посмотрел, опять сфоткал,(он постоянно фоткает) сказал, что все идет хорошо, своим чередом, но нужно еще время, что бы вернуться к прежней жизни.

Я хотела всех спросить,ВЫ носите после операции стельки поперечного плоскостопия?Мне рекомендовано:
1.межпальцевый корректор на день, на ночь бандаж для пальца, и конечно стельки, формирующие и поддерживающие свод поперечного плоскоступия.

1 фотка: ножки ДО и после операции
2. швы на 10 день после операции
3. ножки на 10-й день - общий план
4. 10-ый день, хорошо виден отек на ноге
5. Рентген ДО и после ОП :
Миниатюры
Untitled-TrueColor-03.jpg   Швы на 10-й день.jpg   10 день после ОП до снятия швов2.jpg   отек.jpg   рентген.jpg  
  #117  
Старый 26.01.2008, 17:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ольгунчик, замечательные ножки получились! Поздравляю!
  #118  
Старый 26.01.2008, 20:41
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ольгунчик!!! Ноги, действительно, как новые :d стали, оооччень симпатишные!!! НО!!! Окончательный результат теперь зависит и от Вас! Надо скрепить волю в кулак и терпеть временную "некрасивость". Не торопитесь, с беготнёй и каблуками успеется. Сейчас ваше терпение и упорство работают на Ваш результат. Надо обязательно выполнять послеоперационные рекомендации. Странно, что не давали спец. тапки. В них очень удобно. 5-6 недель без них и ходить не разрешали. А в одних бинтааах... Прям как Мересьев. Единственное, чего я не выполняю, так это не ношу спец. стельки. НУ НЕ ВЛЕЗАЮТ ОНИ НИ В КАКУЮ ОБУВЬ!!! Только в домашние тапки. Хотя делали мне их они же индивидуально.
Ольгунчик, напишите нам что же Вам делали с ногами? У нас-то опер. с переломами, со скреплением костей винтами. И швов два: сверху и сбоку, а у Вас только сбоку и несколько проколов сверху и под мизинцем. Вам делали что-то другое. Даже на рентгене видно, что кости пальцев сдвинулись друг к другу. У меня такого эффекта нет. Ждём подробностей.
Поздравляю Вас со вступлением в наши ряды!!! Кроме того Вы приобрели бесценный опыт, который строится на ошибках. А таких простофиль, которые сначала делают, а потом собирают информацию о том, что же они сделали тут пол-сайта . Это я тут узнала всё про ноги и стала умная, а до этого я как полный дебил разинув рот сделала себе такой гемморой !!! (можно почитать в разделе "увеличение подбородка"). Потом залезла сюда узнала как делают умные люди и пришлось всё переделывать.
  #119  
Старый 27.01.2008, 10:58
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Воскресенье, СПАСИБО большое за поддержку!
Они делают ( с их сайта перекачала)
1. операции только в области «экзостоза» (типа Schede ),
2. операции с артротомией плюсно-фалангового сочленения I пальца с пластикой (или без) сухожилий абдуктора и аддуктора,
3. операции с артротомией плюсно-фалангового сочленения I пальца с пластикой сухожилий абдуктора и аддуктора и оперативными приемами по коррекции плоскостопия,
4. операции, предполагающие весь объем коррекции – устранение поперечного плоскостопия и вальгусной деформации I пальца (включая коррекцию деформации, молоткообразную и другую, II пальца)
С целью снижения травматического фактора самого вмешательства и достижения оптимальных результатов коррекции с учетом возможной стандартизации метода нами разработан новый собственный способ операции при «Hallux Valgus». Суть способа заключена в резекции головки I плюсневой кости, сужении I плюсне-плюсневого промежутка, устранении вальгусной деформации и формировании поперечного свода, осуществляемые из медиального и дорзального доступов. Послеоперационная реабилитация предусматривает использование межпальцевого корректора, соответствующего супинатора и ночного бандажа для приведения I пальца стопы.
Вот и мне срезали молоточком нарост ввиде этих шишек и смоделировали поперчный свод,тоесть подтянули сухожилия в самой широкой области ноги,от этого маленькие шовчики около мизинца.
  #120  
Старый 27.01.2008, 14:39
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ольгунчик, я знаю все буквы, которые Вы написали, даже многие слова, но смысл не понялааааа! Объясните как идиоту: что они делали, чтобы уменьшить ширину стопы. Очень понятно и доходчиво было про молоточек: нарост срезали, а дальше-то что? Ниткой что-ли стягивали? И как они формируют поперечный свод?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©