Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 19.09.2008, 12:42
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

У меня всё хорошо, ничего не болит, на каблуках хожу, косточки не растут пока. После операции прошло год и месяц.
  #362  
Старый 19.09.2008, 14:48
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

У меня тоже все отлично. Не болит вообще! Чувства тяжести, жжения, отека нет давно. На каблуках хожу редко... потому что не умею на них ходить , а когда хожу - нормал... Внешний вид - супер... Швы не портят! После операции почти 9 месяцев.

Обо мне:
  #363  
Старый 19.09.2008, 18:24
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Девчонки от Карданова! Может быть у кого-нибудь остался список лекарств, которые надо с собой привезти в больницу, а то мне КАА что-то не отвечает, занят, наверное, сильно.
  #364  
Старый 20.09.2008, 10:38
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, девченки, что остаетесь с нами, кто только решается. Буду делать. Вчера ходили на свадьбу, одевала каблуки 5 см, так сегодня еле доковыляла до работы. Болят сами косточки, как-то жгут и пульсируют, болит верх стопы. Да и вообще, я всегда чувствую, что они у меня есть. Походка, как говорит муж, как у гуся. Конечно! На всю стопу ровно и прямо ступать не могу! И приходится переваливаться с ноги на ногу, при моих-то 55 кг! ! Не хочу больше терпеть эти боли. Вот правда не знаю, только ли в стопах дело. У меня еще болят кости от колена и вниз. Может сделать ренген и тоже отправить доктору
Timosha, что мне ответил доктор? Он ответил, что действительно не надо приезжать на консультацию, и что беременность планировать не раньше 6 месяцев после операции. Вот. А у вас скоро операция! Везет А у вас болят косточки??

Тимоша, а вы делаете платно? Насколько там большая очередь. Интересно, если написать КАА сейчас, то на какой месяц примерно назначат операцию. Я конечно понимаю, что глупые вопросы, это надо у него спрашивать, но пока не сделала снимки. Ой, в общем, хочу скорее!!!!!:dur:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.09.2008 в 11:37. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #365  
Старый 20.09.2008, 14:10
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки, изучила пристальней состояние своих прооперированных ног, вспомила, что было до операции, разница есть. Раньше у меня были самые жёсткие и невыводимые мозоли на больших пальцах на подошве ближе к другой ноге и под большими пальцами в районе косточек тоже ближе к другой ноге. Теперь опора на ноги перераспределилась и в тех местах мозолей у меня нет почти. Они ушли когда я ещё в спецботинках ходила после операции. Зато теперь стали жесткими и упорными мозоли на подушечке стопы под средними пальцами. Я чувствую, что здесь находится центр опоры на ноги. Когда долго хожу на каблуках эти места поднывать начинают. Раньше тоже так было, но сейчас как-то заметней стало.
  #366  
Старый 20.09.2008, 21:37
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Привет девочки) У меня вот тоже проблемы с этими шишками..причем с рождения. У меня передолось от мамы, а маме от бабушки!!! Вот подумываю удалить..
Миниатюры
20092008218.jpg  
  #367  
Старый 20.09.2008, 22:28
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

rinua, шишка большая, но большой пальчик пряменький. Будет очень хорошо!
Воскресенье, у меня мозолей на больших пальцах тоже больше нет и натоптыш на стопе стал мягче. Док говорил, что со временем он вообще может уйти, если носить правильную обувь. А каблуки он считает неправильными.
Timosha, списка нет... Потерялся сразу же. Но даже если не дозвонишься, не волнуйся. Я все обсолютно купила прямо в клинике на первом этаже в аптечном киоске. И лекарства, и нити, и иглы, и пр....

Обо мне:
  #368  
Старый 21.09.2008, 21:09
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Привет, девочки ! Timosha, извините, что не сразу отозвалась на Ваш вопрос о размере помещаемой на форуме фотки - размер должен быть примерно 97 кбайтов, не больше; у меня даже меньше получилось.
Ноженьки мои все лучше день ото дня, меньше отечность, болей практически нет. Ясно дело, хожу минимально и очень аккуратно, на большое расстояние рискнула пойти только раз - и пожалела ), т.к. ноги после этого сильно отекли и вообще устали. Пью разные БАДы и витамины, которые обычно прописывают после переломов костей. Пропила детралекс, который прописал от отеков КАА. В общем, природа берет свое - постепенно все заживает. Сегодня - 5 недель и 3 дня со дня операции (т.е.38 дней). Ботинки Барука не ношу уже неделю, просто купила для улицы домашние шлепки более-менее похожие на уличные с пометкой "анатомические" (конечно, взяла больше моего обычного размера) и обычные черные вельветовые мужские тапки закрытого типа (тоже выглядящие более-менее уличными), - эти вообще взяла 40 размера (мой - 37), но в которые спокойно влажу в махровых широких носках. Брала из принципа, чтобы ходить было не больно и удобно. К счастью, погода стоит хорошая, пока нормально в тапках. Потихоньку разрабатываю подъем, самими пальцами пока опасаюсь сильно шевелить, начну, когда пройдет 2 месяца после операции.
Приятно читать отзывы добрых ветеранов этой темы - Воскресенья, Умы и др. - лично меня очень-очень поддержали их отчеты. Умочка, а как сейчас выглядят Ваши ножки? Воскресенье, умничка - регулярно показывает свои новые ножки.
Kseny, Вы уже перешли на обычную обувь или еще в Баруках ходите?
Ольгунчик, отзовитесь, пожалуйста, как у Вас дела - честно говоря, сильно сочувствую Вам и за Вас переживала.
  #369  
Старый 21.09.2008, 23:17
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

OWL очень за вас рада я уже начала волноваться, что вас давно нет. И как болей практически нет, т.е. немного побаливает? Но не сильно? А болели ли ноги до операции? И вообще, не зря????
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Тимоша, и вам удачи!!! Только не пропадайте, пожалуйста!!!!!
Какое счастье, что есть Карданов А.А.:d
  #370  
Старый 23.09.2008, 00:31
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Elvira-a, да, косточки у меня краснеют и натираются, а болит с обратной стороны подушечка большого пальца. Да и остальные пальцы не в лучшем соотоянии. Из-за деформации, практически вся обувь натирает, так как из-за косточки не купить обувь своей полноты. Но, надеюсь, скоро этот кошмарик закончится для меня. Операцию я делаю платно с двухнедельным пребыванием в больнице. Сначала КАА в июле записал меня на начало декабря, затем, через пару недель написал, что освободилось место на 1 октября и я, естественно, согласилась. Вы не волнуйтесь, я никуда не пропаду, только меня не будет две недели после операции, как вернусь в Питер, сразу же отчитаюсь
Воскресенье, спасибо, что не бросаете нас. Я на листке бумаги обвела свои стопы и пометила на них, где у меня сейчас невыводимые мозоли, потом буду сравнивать...
Ума, спасибо тебе за совет, замечательно, что всё можно купить в болничке. А как у тебя буковка "V", что-нибудь изменилось? Мне КАА написал, что со временем, пальцы должны сдвинуться. Но у тебя, правда, красиво и с "V".
owl, спасибо, что рассказываете нам подробненько Ваш процесс реабилитации, не пропадайте! Уменьшила я фотку, сейчас попробую вставить.
Это мои кривулечки до операции:
Миниатюры
Копия фото 3.JPG  
  #371  
Старый 23.09.2008, 00:55
Аватар для cb
cb cb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: москва
Сообщений: 2
cb на нуле
По умолчанию

Воскресенье, мне кажется то, что у вас появились натоптыши под средними пальцами это не очень хорошо. Как мне объясняли врачи, опора в идеале должна приходиться на пятый и первый пальцы, а если она приходится на средние - это и есть поперечное плоскостопие. Надо вам все-таки стельки носить, наверное.
  #372  
Старый 25.09.2008, 21:13
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

rinua, Timosha, пока за счёт молодости можно побегать и на этих ножках, но с возрастом будет только хуже. Надо, девочки, надо))). Если б во времена моей молодости было б возможно сделать такую операцию, я бы и не задумывалась. Пол-жизни проходила пряча ноги. Ужас! А вам теперь и флаг в руки))). Удачи всем, буду следить за вашими делами.
cb, я с самого начала знала, что правильно ходить без каблуков. Когда в послеоперационном периоде я зиму ходила без них, у меня не было никаких мозолей. Но это не наш метод!))) Я люблю каблуки и без них не стану ходить. Даже если это как-то плохо будет влиять на результат. Это мой выбор. Шишки у меня не растут, пальцы не уходят в стороны. Но я максимально буду стараться сгладить вредные последствия ношения неправильной обуви: я уменьшила высоту каблука в повседневной обуви (не выше 5.5 см.), а когда хожу долго гулять, хожу на почти плоской подошве. Но когда надо выглядеть, тут нас не остановишь))). В общем стараюсь искать компромиссы. А стельки мне мешают. Неудобно с ними.
  #373  
Старый 25.09.2008, 23:44
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Воскресенье. Про молодость, конечно, это здорово! Но, как говорится - "молодая была не молода..." (эт я про себя, думаю, постарше Вас буду). Такая же история, пол жизни ноги прячу. На открытые черевички с перепоночками даже и не смотрела никогда. Из-за высокого роста каблук редко одеваю, а в балетках всю жизнь ходить - радость маленькая. Я, конечно, понимаю, что после операции в моём случае, пальчики кривенькими останутся, но зато не будет шишки и отклонения большого пальца, и я смогу носить удобную ненатирающую обувь из мягкой кожи, хоть мозоли эти противные пройдут.
Ну вот, я уже скоро, девочки, страшно...
  #374  
Старый 26.09.2008, 18:30
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Timosha, всё будет хорошо!!!
  #375  
Старый 26.09.2008, 18:53
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем . Я завтра переобуваюсь в обычную обувь, в понедельник будет ровно 6 недель со дня операции. Timosha удачи! Самой страшной будет первая ночь до операции, страшно всегда ждать А вот операцию саму и не поймете вообще, кто-то придет за вами , куда то увезет, что-то делать..... Удачи!
  #376  
Старый 27.09.2008, 14:04
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Ну вот наконец то сходила на консультацию с мамой 25 сент. Сам КАА задержался на ОП и консультировал его ассистент Макинян Левон Гагикович. Определил что у нее 3-я степень сложности и делать лучше по одной ноге, иначе будет очень трудно. И сказал что возмодно придется ставить спицы а не винтики. Предложил бесплатно на 3 ноября. Кстати сказал что есть зимний вариант туфелек Баруха. Щас выправлю мамуле московский полис и будем наверно делатьХотя она пока с замиранием сердца об этом думает.

ПС: он сразу определил что я с этого сайта наверно по терминилогии:d Воскресенье Вас там помнят!!!
  #377  
Старый 27.09.2008, 19:06
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Думаю, что меня там надолго запомнят))). Я им таких смешных фоток нашлёпала!!! Никаких подарков не надо, память осталась, настроение им подняла))). Кроме того мне было там скушно и я на голове ходила. Ужас. Но вспоминать смешно. Всем желаю скорее через это пройти и удачного исхода!!! Будем вместе ждать прекрасных результатов! Kseny, ждём фотографий!!! Как самочувствие?
  #378  
Старый 28.09.2008, 13:45
Аватар для cb
cb cb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: москва
Сообщений: 2
cb на нуле
По умолчанию

Воскресенье, я надеюсь, что все будет хорошо и каблук вам не повредит, тем более, что 5,5 см - это все-таки не так уж и много. А вот совсем плоскую обувь мне настоятельно не рекомендовали - оптимальное распределение нагрузки получается при высоте каблука от 2,5 см.

Про стельки - мне они прибавляют 2 размера к моему 36-му. Действительно ужасно ) И приходится долго искать подходящую форму носка.

И еще вопрос к вам и ко всем девушкам, сделавшим операцию:

Скажите, пожалуйста, изменилась ли у вас стопа по толщине в профиль? То есть сбоку, если смотреть со внутренней стороны?
  #379  
Старый 28.09.2008, 14:10
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

cb, я специально не озаботилась изменением указанной Вами проекции, но, по-моему не изменилась. Хотя я не уверена точно. Может быть сама косточка всё-таки стала пониже. Раньше она возвышалась над стопой, а сейчас совсем немного.
  #380  
Старый 29.09.2008, 22:19
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо! Всем спасибо девочки за участие! Всё, через час выезжаю в Москву, операция 1 октября, возвращаюсь в Питер 14 октября вечером, приеду домой, сразу отчитаюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©