Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 08.05.2015, 20:12
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Конечно, ничего сильно ужасного. Но эта бабочка меня уже достала. Хочется ровных, красивых зубов. Не могу принять решение, насколько эстетика стоит неудобств, связанных с ношением виниров и депульпацией. Или с возможным нарушением прикуса.

Обо мне:
  #1642  
Старый 08.05.2015, 21:00
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

madanatol все равно странно. раз уж коронки ставят без депульпирования...
  #1643  
Старый 08.05.2015, 21:01
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

madanatol честно говоря, ничего не поняла


Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
с возможным нарушением прикуса
почему он должен нарушиться? Ты только промежутки между зубами хочешь сделать? Прикус в целом в норме?

И прям не верится, что в данном случае только с обязательной депульпацией можно сделать виниры. Это прям варварство какое-то... И зачем сильно стачивать концы?
По поводу "треугольности" - может проще пластику десны сделать и поменять форму в районе десны?
Ты со сколькими врачами консультировалась?

Просто фото очень мелкое и может я просто не вижу какого-то "криминала"?

Обо мне:
  #1644  
Старый 08.05.2015, 21:07
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

madanatol вот где не читаю про установку виниров, везде написано: депульпированный зуб- прямое противопоказание к установке винира...
Может прямой винир сделать? Из композита? Там и обточки меньше потребуется...? У меня передний ( единичка) так исправлен, при помощи прямого винира.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1645  
Старый 08.05.2015, 21:52
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Вот еще фото сделала, может так понятнее будет:
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1646  
Старый 08.05.2015, 21:52
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

И вид спереди ближе:
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1647  
Старый 08.05.2015, 22:08
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Концы передних двух зубов сильно выступают вперед. Поэтому много спиливать нужно, чтобы их выровнять. Брекет же раздвинет зубы, развернет их, и тогда пилить не придется аж до нерва. Но это 2 года в брекетах и в верхней части между зубами будут большие щели, пока я буду в брекетах. Ведь форма зуба треугольная.

Ferrari , насчет нарушения прикуса попробую объяснить. Зубы у меня в обеих челюстях стоят не перпендикулярно к земле, а под углом, внутрь смотрят концы. И в таком положении они смыкаются полностью. Если изменить угол наклона зубов на обеих челюстях, сделать их перпендикулярными земле, то поверхность смыкания тоже изменит свой угол наклона, понимаешь? Зубы будут соприкасаться уже в других немного точках и с другим давлением. Надо будет выпиливать где-то ямки для полноценного смыкания. А это снова нарушение эмали. И без того хрупкой.

Консультировалась с 5 наверное. Последнее - кафедра стоматологии нашего мединститута имени Богомольца. Там у нас почти родственник работает, всей кафедрой меня обсуждали. Большинство отправляет домой))) мол не морочь голову, все у тебя нормально и это твоя "изюминка". А мне блин эта изюминка в паре с кривым носом вообще не кажется милой. Хотя все окружение ко мне привыкло и такой, и не обращают внимания.
Поэтому для меня важно, чтобы последствий было минимум негативных. Поскольку только ради незначительной эстетической коррекции лишаться здоровых нервов совсем не хочется.

Обо мне:
  #1648  
Старый 08.05.2015, 22:20
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

madanatol гыы) про изюминку тож говорили) я в свое время была готова ваще коронку на него поставить, мне отказали) сказали этот недостаток вижу тока я )
На самом деле, исправив, я показала всем близким и знакомым, типа, зырьте! Клёво же... На что услышала от всех... А чё до этого не так то было?
Гыы)

Обо мне:
  #1649  
Старый 08.05.2015, 22:26
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Яна1410 , да, у тебя прям супер изменилась улыбка. Я вот тоже уверена, что мне лучше будет без этой изюминки. Тем более, что зубы мудрости еще лезут и все больше скручивают и без того кривые передние. И когда улыбаюсь, нижняя губа оттопыривается, накрывая торчащие концы. Короче жесть. Я, кстати, вот только сейчас поняла, что далеко не красавица)))) а раньше верила комплиментам и считала себя звездой неотразимой)))) эххх старость - не радость)))))

Обо мне:
  #1650  
Старый 08.05.2015, 22:32
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

madanatol почему не хочешь рассмотреть вариант с прямыми композитными винирами? Канеш, они не такие долговечные как керам виниры, но зато обточки меньше, делается за одно посещение, корректируется при сколах и по бабкам нааамного дешевше.. Поменять надо будет лет через пять, и то не факт.. Мож и на подольше хватит. Да и замена не займет больше одного посещения стоматолога. Так как обточка минимальная, в принципе про депульпацию можно и не думать.

Обо мне:
  #1651  
Старый 08.05.2015, 23:01
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

madanatol сходите сначала на консу к другому врачу. депульпирование здорового зуба - это не вариант


Яна1410 она ведь объяснила, что дело в форме, хоть прямой винир, хоть непрямой - форма очень развернута, для исправления нужно много спилить. или брекеты.

или можно рассмотреть коронки
  #1652  
Старый 08.05.2015, 23:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

madanatol, если бы я хоть что-то помнила… В брекеты и виниры не вникала вообще, врачам доверилась и не интересовалась. Даже про наклон зубов внутрь узнала только от тебя)))

  #1653  
Старый 08.05.2015, 23:43
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
Если изменить угол наклона зубов на обеих челюстях, сделать их перпендикулярными земле, то поверхность смыкания тоже изменит свой угол наклона, понимаешь? Зубы будут соприкасаться уже в других немного точках и с другим давлением. Надо будет выпиливать где-то ямки для полноценного смыкания.
madanatol, это орты так сказали или ты так думаешь? Мне кажется надо начать с удаления зубов мудрости и не торопиться с винирами, или коронками, потому что в обоих случаях придется депульпировать , и потом нет там места, чтобы втиснуть нормальной ширины зубы, иначе бы те, которые есть не сместились. Насчет дыр между, если зубы развернуть в нормальное положение, где десна? думаю они закроются, опустятся сосочки. Мне подрезали десну и между зубами тоже были дырки, за месяц заросло. По форме мне нравятся треугольные зубки, посмотри на фото, ведь красиво, нет?
Так что я бы попробовала брекеты... Про смыкание, думаю ты привыкла просто. Не слышала, чтобы после брекетов кому-то спиливали бугорки в новом положении
Миниатюры
image.jpg  
  #1654  
Старый 09.05.2015, 00:23
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

Мандрагора посмотрите мой зуб, он тоже сильно развернут был.
Я не настаиваю на моем варианте исправления, просто предложила, как более щадящий вариант...

Мне зуб практически не спиливали и уж точно не депульпировали! И! Повторюсь, депульпация- прямое противопоказание к винирам..

Обо мне:
  #1655  
Старый 09.05.2015, 07:42
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lastohka почему депульпировать-то? никто не депульпирует здоровые зубы под коронки
  #1656  
Старый 09.05.2015, 08:18
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Lastohka , да, орты сказали про изменение наклона площади смыкания. Я и не подозревала о стольких нюансах.

Вот тоже склоняюсь к брекетам. Сколько народу их носит. Если бы у всех такие большие проблемы с прикусом возникали в итоге, то брекеты не были бы столь популярны наверное.


Яна1410 , я тоже противник депульпирования, но все, у кого была, говорили, что спиливать придется много, потому без депульпирования никак. Только если брекетами раздвинуть зубной ряд и развернуть их на место.

С зубами мудрости. Их рекомендовали выдернуть. Тем более, что одного сверху уже нет. Но хирург отказался драть здоровые зубы. Сказал, что в моем возрасте они уже сдвинули, что могли и теперь от них вреда не будет. А ситуации в жизни бывают разные. В т.ч и такие, когда за зуб мудрости держится вставная челюсть (не дб аварии там всякие и пр). Так что послали меня с выдиранием. Остался только вариант раздвинуть их брекетами.

Катерина , да, жаль, что не помнишь. У меня схожая ситуация с твоей в плане расположения зубов. Ну да ладно, буду на своем опыте шишки набивать))))

Обо мне:
  #1657  
Старый 09.05.2015, 09:24
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
Тем более, что зубы мудрости еще лезут и все больше скручивают и без того кривые передние. )
я из твоих слов сделала предположение об удалении ну и что , что здоровый, у меня такие же были, про протезирование на них в дальнейшем тоже слышала, но это не самый лучший вариант, импланты решают проблему в этом случае успешнее...
Мандрагора , если бы стояли ровно, то конечно, а так, сняв тонкий слой, зубы не развернуть, madanatol написала об этом и я с ней в этом согласна.
  #1658  
Старый 09.05.2015, 10:23
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Я правильно понимаю, что мы приходим к такому выводу:
1) удаление зубов мудрости, чтобы было куда крутиться остальным зубам;
2) брекет. Чтобы не депульпировать здоровые зубы. Желательно сапфировый. Катерина, а кушать с брекетом удобно? Или привыкаешь? Или надо пищу перемалывать и зубы чистить после каждого приема пищи? А как целоваться?)))))
3) если щели недостаточно зарастут десной, то тогда уже ставить виниры. А так может и не придется. Смотреть уже тогда по ситуации.

Все верно?

Обо мне:
  #1659  
Старый 09.05.2015, 11:01
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

madanatol , думаю да, всегда успеешь сточить зубы, на вид они вполне здоровы и красивой формы, просто их вытолкнули соседние, им мало места. Брекеты должны исправить ситуацию, у тебя и двоечка, слева на фото, встанет в дугу, она смотрится заваленной. Иначе сточив единички, они будут прямые, но длинные и узкие, не той ширины, как родные. На их фоне двойку тоже захочется изменить и пойдет-поедет... , все зубы по обтачиваешь в результате, чтобы улучшить эстетику, это же заразное дело...
С брекетами гигиена усиленная, вычищать тщательно надо, но оно того стоит. Насчет целоваться не знаю, но это будут твои зубы! Стоит побороться! Мой ребенок носил брекеты, его сразу предупредили, как начнут резаться восьмерки - удалять, иначе зубы поедут. Так и было, начали разъезжаться, удалили все, до двадцати трех лет.
  #1660  
Старый 09.05.2015, 12:59
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мэд, а может быть после удаления восьмерок достаточно будет ношения ночной каппы для того, чтобы помочь зубам занять место в ряду? Они по идее и сами должны будут стремиться встать покомфортнее, если место позволит. Ну не поможет - тогда брекеты. Жила же ты с этими зубами долго, еще немного проживешь. Уродства-то нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©