Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 15.11.2007, 19:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Видимо, в тот раз "беспамятство" не было целью.
  #322  
Старый 17.11.2007, 02:26
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А у меня после наркоза сильная слабость была первый день. Страшно было вставать и делать малейшие движения- всё перед глазами начинало плыть, и казалось, что вот-вот упаду. Старалась все делать предельно медленно.
Но ни тошноты, ни каких-то ещё неприятных ощущений не было. Только познобило прилично минут 20 или 30.
До операционной дошла сама.
Привязали меня к столу)). Помню было два болезненных укола в запястье и один совсем не ощутимый в сгиб локтя. Повязку с мест уколов сняли на след. день. Думала, будет болеть, а ничего подобного, и следа-то нет почти.
Ещё запомнилось, как анестезиолог попросил меня подумать о чем-нибудь хорошем- вдруг сон присниться?)) Но мне ничего хорошего в голову в тот момент не пришло)). Сна не получилось. Затем была просьба комментировать все мои ощущения. Но меня хватило ненадолго, отъехала я почти моментально после введения препарата.

Обо мне:
  #323  
Старый 27.11.2007, 16:27
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

У меня 2 недели после операции и наркоза, соответственно. До сих пор не могу включить в работу мозг. Отказывается думать, собака. Хожу вялая и все время хочу спать. Последствия ли это наркоза, или вообще зимняя слабость- не знаю, но так надоело. Надо работать, работа у меня подразумевает активную мыслительную деятельность - а не могу. (

Даже не могу заставить себя всю эту ветку прочитать, может там есть какие советы...
  #324  
Старый 27.11.2007, 19:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А у меня не только прилив энергии после ОП, у меня еще и башка варит лучше, чем до ОП :d.
Я делаю журнал раз в месяц, и это требует очень серьезной сосредоточенности, так что по тому как "идет", могу точно сказать, как у меня дела с головой :d. Нашла кучу ошибок в прошлом номере .
  #325  
Старый 27.11.2007, 21:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Лиза Лу, советую проколоть Мексидол :d .
  #326  
Старый 28.11.2007, 12:59
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

Тата, почитала про мексидол, но я как-то не люблю без назначения врача что-то употреблять. А какую дозировку и длительность применения назначить себе?
  #327  
Старый 28.11.2007, 13:47
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Если ты прочла статью на нашем сайте, которую написала X-Rain, там все написано - и про дозировку, и про назначения .
X-Rain сама и врач и ученый в одном лице, к тому же Мекcидол - метаболит, вреда он не может принести в принципе. Я его колю уже четвертый месяц и очень довольна.
  #328  
Старый 28.11.2007, 15:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но все же противопоказания у него есть. Так что можно и с врачом посоветоваться.
  #329  
Старый 08.12.2007, 01:23
Аватар для Skazzi
Skazzi Skazzi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Skazzi на нуле
По умолчанию

девочки, а у меня с наркозом такая фигня - 3 общих, 1 внутривенный (точно деприван) правда не по поводу пластики - я бедная больная женщина - а пластика еще впереди)))) 1 наркоз помню был таков - пришла тетенька, вколола укол в пятую точку, и сказала, чеши в палату, а то через полчасика голова закружится, а мы мол, ща приедем. пришла я, села, на часы гляжу, жду - когда закружится то. полчаса - не кружится, час - не кружится... от думаю, блин, обманули! через полтора часа прискакивает анестезиолог с каталкой, ложись говорит. а я в непонятках - говорю, да у меня не кружится ниче, я и сама дойду. короче, уговорили тем, что "так положено". привезли - сразу маску - первый вдох - очень резкий запах, второй - тот же но слабее, третьего не помню. очнувшись в интенсивной терапии - было очень плохо - пить не давали, спина болела, горло саднило и голос пропал - щитовидку мну резали. а потом началось - голову мне повернули - блевать, простите, со швами на шее - ниразу не приятно. грудная клетка болела достаточно сильно - дня 4. встала на 3-й день, т.к постоянно кололи реланиум (подсмотрела в карте - дело было давно) и я была в полуотрубе. самый прикол был в том - что у меня болела дико облась паха. ))))) у врача спрашиваю - что ж это было то, родимый - а он - мы пока тебя откачивали вен найте не могли - тока в паху и нашли - туда и кололи. а катетер вааще мне поставили на грудной клетке - над грудью- почти посередине))) 2 наркоз - видно был другой - вкололи укол - уже на столе - стало жарко и сердце чаще забилось, положили маску - запаха не было никакого абсолютно - как вырубилась не помню - но не быстро. очень стремно - лежу, а они мне брюшко йодом мажут, инструментиками громыхают. ну что хочу сказать - проснулась я - уже в палате общей - и давай тошнить... а с перезанными брюшными мышцами как оказалось - тоже блевать ну вовсе не приятно. внутривенный наркоз деприван - это было просто чудо - проснулась - никакого отходняка, ни тошноты, ни головокружения. на 3-ю операцию шла подготовленная - так анестезиологу и говорю - деприван давай! пришли, вломили укол, обещали опять что голова закружится. и приехали минут через 20 - а я не готова - абаждите, говорю, товарищи. мне б пописать))) хотели не пускать - упадешь ща в коридоре. но я пошла - штормило огог как, но организьма алкоголем подготовлена - собралась и сделал вид что иду прямо и уверенно. вернулась, легла на каталку и поехала. на стол залезла - ручонку дала, кулачком поработала - укол вломили, маску надели - т.к. рук было очень много - не могу сказать када отрубилась. самое ужасное было потом - очнулась от того, что меня зовут и будят, глаза открываю - и понимаю, что дышать я не могу. и сделать ничего не могу - ни сказать, ни пошевелиться. анестезиолог это дело сразу поняла - говорит "марина, трубка мешает?" я изо всех сил попыталась покачать головой - получилось фигово. трубку вынули - не больно, ничего, у меня сознание видно было занято одним - я не могу дышать!!! анестезиолог опять это дело видать поняла как-то - сказала "еще эуфиллин". начала капать в нос что-то. я не дышу - блин, девчонки - я в полнейшем сознании была - был ужас сначала, потом когда я поняла, что они тоже понимают что я не дышу - как то спокойнее - типа ну сделают щас что-то. потом надели маску снова и слышу "щас мы тебя продышим, дыши аппаратом, дыши аппаратом". я старалась изо-всех сил, и задышала. потом стол переместили положение полусидя и меня в палату. там обложили грелками - не могу сказать, что прям трясучка была, нет, но тепло было приятно и я вырубилась. - потом просыпалсь - вертелась, тошноты не было, голова не кружилась, пила воду, снова засыпала. в питье не ограничивали нисколько. не вставала и не садилась - т.к. мну катетер не вытащили из.... ну короче оно писалось в банку само. вот) на след день пришла анестезиолог - и говорит "ах,ах, как ты нас напугала!" я говорю, а прикиньте, как я напугалась?? что это было, интересуюсь - чай не первый наркоз, знаю что к чему. она и говорит - бронхоспазм. я говорю - от чего? а она - не знаю, аллергия на что-то, мы много чего тебе вкололи. девчонки, кто-нибудь знает, что мне с этим делать? я раньше на операцию- как на праздник - ниче страшного - укольчик, потом потошнит часика 2 и нормал. и я никогда не просыпалась прям на столе - или в интенсивке, или в палате уже. может щас так принято, чтоб на столе будили?? кто-нибудь знает - бронхоспазм то этот - это распространенная вещь или я одна такая дура? я просто хочу на липо живота и на иссечение старого рубца на том же животе - у меня после старого вмешательства - горизонтальный широкий рубец, с одной стороны втянутый внутрь - из=за этого как бы я не худела - над швом как бы нависает.
  #330  
Старый 08.12.2007, 01:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 757 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Skazzi, думаю просто предварительно вам нужно будет проконсультироваться с анестезиологом той клиники, где соберетесь оперироваться. Рассказать ему все.

Обо мне:
  #331  
Старый 08.12.2007, 01:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skazzi Посмотреть сообщение
... может щас так принято, чтоб на столе будили?? ...
Будят пациента, насколько мне известно, всегда на столе. Просто не всегда это осознается и помнится. Я например из 5 операций под общим наркозом не помню только одного пробуждения на столе .
  #332  
Старый 08.12.2007, 01:39
Аватар для Skazzi
Skazzi Skazzi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Skazzi на нуле
По умолчанию

сабиша, дело в том, что я ж и с этим анестезиологом перед последней операцией консультировалась - рассказала, как-чего, я понимаю, что все предусмотреть нельзя - но как то хотелось бы. мне бы лучше, чтоб потом тошнило, чем бронхоспазм этот. )))))

тата, спасибо большое за ответ! я никогда ничего не помню получается - как выяснилось. только вот это))) девочки, а никто не слышал - из-за чего этот бронхоспазм бывает?? мне бы лучше не помнить))))))))))
  #333  
Старый 08.12.2007, 11:54
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Skazzi! Здесь есть одна форумчанка, nata m - она врач анестезиолог, но сейчас в отпуске, приедет примерно через недельку, наверняка она сможет объяснить от чего такое бывает. (Хотя ваш врач сам сказал, что аллергия на какое-то лекарство, но вот как это выяснить, чтобы повтора не произошло?)
  #334  
Старый 08.12.2007, 12:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Skazzi, одно можно сказать - наркоз это сложная многокомпанентная система. Каждый анастезиолог колдует по-своему, не бывает двух одинаковых наркозов. Поэтому не стоит ожидать, что повторится такая ситуация. В пластике наркозы все же лучше, чем в общей хирургии.
Хороший наркоз - это не когда "два часа потошнит и все", а когда проснулся сразу как огурец :d.
Спасибо за подробный рассказ!
  #335  
Старый 08.12.2007, 13:55
Аватар для Skazzi
Skazzi Skazzi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Skazzi на нуле
По умолчанию

Кнопка, спасибо большое, я обязательно поинтересуюсь у Nata M - и всем расскажу))
Х-Rain, а я то надеялась, что последний наркоз самый лучший будет - ибо старые операции делала, тыксказать, давно и в государственных учреждениях - 15 и 11 лет назад, а эту планово - по рекомендациям, в хорошей больнице. Правда, мне хирург важнее был (и он кстати, рекомендации оправдал на 100%) - кому гинекологию поправить нада- обращайтесь за координатами)) Надеялась, что уж сейчас то наркозы намного лучше, и выбор лекарств, и медицина далеко шагнула))) А тут вот как получилось! Убили, понимаешь, всю мою любовь к общему наркозу!!! А что, бывает, что проснулся как огурец после общего да?? У меня только после внутривенного - депривана этого - так было - вообще никакой тошноты, слабости, головокружений - ничего! Может зависит от времени - мои операции в среднем от 3 до 4 часов длились(((
  #336  
Старый 08.12.2007, 17:43
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А никто не в курсе с какой периодичностью можно делать операции? Хочу в акции поучаствовать :d, а у меня пару дней назад была оп.
  #337  
Старый 08.12.2007, 20:01
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

светланка ну лучше не раньше чем раз в пол года.
  #338  
Старый 08.12.2007, 23:10
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Светланка, у тебя в общем-то была "локальная" ОП, как я понмаю, не очень большая по времени и объему, я думаю, если делать еще что-то в середине февраля, то можно. А вот раньше - лучше бы воздержаться .
  #339  
Старый 09.12.2007, 00:44
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Skazzi, то, что будят еще на столе это Тата точно сказала. У меня было 3 ОП с общим наркозом. Я помню все 3 "прихода в себя". Все наркозы были суперскими, никаких тошниловок, быстро прихожу в себя и сразу на жор меня пробивает
Я бы на вашем месте выяснила, что подробно Вам кололи по ходу наркоза. Вот я смотрю Вам эуфиллин давали. Его почти всегда дают для улучшения дыхания. А у меня на него сильнейшая аллергия. Я поэтому врачу по 100 раз проговариваю об этом. Может вам потом к аллергологу сходить и какие-нибудь пробы сделать на те лекарства, что вам вводили. А еще есть анализ такой, его маленьким деткам делают - сдаете кровь, её как-то специально обрабатывают и потом добавляют туда различные аллергены и смотрят какая реакция. Таким образом можно определить наличие аллергии без проб на коже (как это традиционно делают). Правда этот метод делаю буквально в 2-3 местах в Москве. Я сыну делала в 6-месячном возрасте, когда у него сильная аллергия началась.
  #340  
Старый 12.12.2007, 17:46
Аватар для Skazzi
Skazzi Skazzi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Skazzi на нуле
По умолчанию

Sadeka, какой то я мутант биологический))) У меня аллергии на эуфиллин нет - мну его наоборот как вкололи, так через некоторое время мне и получшело.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©