Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 03.05.2011, 13:05
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Лесяша, да, мне при перевязке Майсигов так и говорил, что именно подобная фиксация позволяет пальчикам встать в ряд (с сухожилиями связано)! Они как бы каждый пальчик в отдельную полоску и под определенным углом прилепляют, потом еще раз заматывают. Сейчас в повязке все пальчики ровно в ряд, как сниму - не знаю что будет.. Расскажу;)

Как и обещала, мои рентгены после ОП
Миниатюры
eleonora3.jpg  

Обо мне:
  #1022  
Старый 03.05.2011, 14:20
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Eleonora* даже в повязках видно, что пальчики все ровно лежат, почему же нам так не забинтовали.. Очень интересно, как будет после снятия бинтов, напишите, не забудьте! Снимки супер, akin просто красота! Что же будет с моим острым кусочком

Обо мне:
  #1023  
Старый 03.05.2011, 15:02
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Eleonora* Что же будет с моим острым кусочком
Не волнуйтесь, все будет отлично! Они же там не дураки, у меня на первом рентгене тоже посмотрите какой острый угол, и первое, что я спросила у КАА было "что это за скол?" На что он мне ответил - так и надо, все выполнено идеально. Так что я думаю, надо довериться докторам и ждать, пока все срастется, разработается и заживет :d

Если я кладу ногу на пол, то немного видно, что большие пальцы все же приподнимаются от пола, но я могу сделать усилие и они будут в плотную к полу, я пальчиками этими могу немного шевелить. Вообще мне еще КАА говорил - что все очень и очень индивидуально! И не надо спешить, тут нужно время, время, чтоб все пришло в норму

Обо мне:

Последний раз редактировалось Eleonora*; 03.05.2011 в 15:04. Причина: ошибка
  #1024  
Старый 03.05.2011, 15:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Eleonora* у меня острый край где эйкин, а не где скарф. И как раз второй палец это место задевает и если без разделителя пальцев, то трет.. посмотрим, что будет позже.

Обо мне:
  #1025  
Старый 03.05.2011, 22:11
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Eleonora*, у Карданова День Рождения 24 декабря.

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Наташенька а у Вас тоже пальцы сначала торчали вверх, когда улеглись?? Мне кажется, в этом модном бинтовании от Карданова что-то есть, все пальчики ровно лежат, а у меня сразу после ОП стали торчать, так и торчат:mad0:
Лесюша, у меня тоже палец "смотрел" вверх, потом отек сошел и все стало нормально.

Обо мне:
  #1026  
Старый 03.05.2011, 22:43
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Eleonora*, у Карданова День Рождения 24 декабря.
Спасибо вам огромное, а год случайно не знаете?;) Просто интересно..

Обо мне:
  #1027  
Старый 04.05.2011, 08:19
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Долго не появлялась здесь... по очень грустной причине- ушла из жизни моя МАМА.....Говорят, когда на Пасхальной неделе уходят люди- это хорошо, их души не мытарят 9 дней, уходят выше, врата открыты в рай, отпевал её батюшка и как-то светло и тепло стало на душе от его слов и молитв...
А теперь, представьте , как мне было не до своих стоп...Так что не знаю, каков в итоге будет результат, т.к. лежать не пришлось много, а было только 2 недели после ОП. Сегодня иду снимать спицы, а вот сейчас выставлю фото ровно 2-х недель.
Миниатюры
riba.jpg  
  #1028  
Старый 04.05.2011, 08:33
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

riba_00,примите мои соболезнования!
Скорейшего вам выздоровления!
  #1029  
Старый 04.05.2011, 10:06
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

riba_00 - очень вам соболезную...Пусть у вас будет все хорошо, а ножки приносят только радость!
  #1030  
Старый 04.05.2011, 13:24
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Лесюша показываю снимочки уже с винтиками это наиболее проблемная нога, где палец был кривой) теперь как видно торчит вверх как пионер:mad0: я конечно расстраиваюсь )))он очень толстый, но надеюсь что при помощи массажа и гимнастики можно что то поправить)))) и выступы острые тоже имеются ))) Но в любом случае всё это лучше чем было..... в 100 раз!

Бинтование в клинике господина Карданова конечно просто искуство, еслиб знать.... заранее можно было бы в интернете поискать способы перевязки я их сама себе делаю) и ещё бинты современные))) эххх мне уже завтра швы снимать.
Девочки вопросик массаж с какого дня можно?
Миниатюры
elenka132.jpg  

Обо мне:
  #1031  
Старый 04.05.2011, 17:15
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

riba_00 Примите мои соболезнования... Ножки для двух недель выглядят вполне хорошо!
Еленка13 у тебя острые углы где Skarf, и они не должны мешать, а у меня где Akin, и как раз там, где второй палец начинается, и этот скол мешает, на левой ноге все отлично!

Обо мне:
  #1032  
Старый 04.05.2011, 21:36
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora* Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное, а год случайно не знаете?;) Просто интересно..
И год знаю 1965
riba_00 , соболезную, крепитесь, страшная потеря, но надо продолжать жить...

Обо мне:
  #1033  
Старый 05.05.2011, 08:12
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь вообще спрашивал, зачем разрезают кость поперек после того, как уже шишку отрезали? я просто логику хочу понять операции..
и вопрос про каблуки - тут многие рассказывают, что после ОП на каблуках без проблем ходят.. а ничего, что после скарф это медицинское противопоказание?.. я на сайте каком-то читала.. и как себя вообще нога чувствует на каблуке, когда у вас кость большого пальца практически распилена и держится всего на 2х болтиках?
И третье - как я поняла, совместно с этой операцией не делается операция на избавление от плоскостопия (натяжка сухожилий), по крайне мере там, где я собираюсь делать (31ГКБ), вот и вопрос - делать просто кость или нет, так как когда-то полюбому придется еще сухожилия натягивать, тк у меня плоскостопие.. так есть ли смысл потом на вторую операцию ложиться, если это все можно 1м заходом сделать..
  #1034  
Старый 05.05.2011, 10:13
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь вообще спрашивал, зачем разрезают кость поперек после того, как уже шишку отрезали? я просто логику хочу понять операции.. ..
У меня шишку не отрезали, когда выполняется Scarf, плюсневая кость встает на свое анатомически правильное место и шишика сама исчезает.
Цитата:
и вопрос про каблуки - тут многие рассказывают, что после ОП на каблуках без проблем ходят.. а ничего, что после скарф это медицинское противопоказание?.. я на сайте каком-то читала.. и как себя вообще нога чувствует на каблуке, когда у вас кость большого пальца практически распилена и держится всего на 2х болтиках?..
Каблуки понятие растяжимое, ходить на плоской подошве, на это точно запрет! Каблук до 6 см. разрешен, а 3-4 см. рекомендован. Если небыло Akin, то кость большого пальца вообще не трогали, и кстати, в хотьбе большой палец вообще роли не играет, а 2 болтика в плюсневой кости, и эти болтики нужны (играют свою роль) только на период сращивания кости, до 6 нед. После 6 нед. полная нагрузка на ноги, и значит об ОП вообще нужно забыть.
Цитата:
И третье - как я поняла, совместно с этой операцией не делается операция на избавление от плоскостопия (натяжка сухожилий), по крайне мере там, где я собираюсь делать (31ГКБ), вот и вопрос - делать просто кость или нет, так как когда-то полюбому придется еще сухожилия натягивать, тк у меня плоскостопие.. так есть ли смысл потом на вторую операцию ложиться, если это все можно 1м заходом сделать..
Какое у Вас плоскостопие? Если продольное, то надо каликсы вставлять одновременно с Scarf, если поперечное, о каких сухожилиях идет речь? Если в 31 не делают все за раз, идите в 79.

Девочки, у меня вопрос про физиопроцедуры. Дома есть аппарат Дарсонваль, вот думаю, может полечить себя Кому делали физио, на каком аппарате? Ариэль писала, что когда узнала про физио. было уже поздно, что-то не хочется затянуть процесс.. А у меня палец один так и не слушается, и онемевший в месте Akin может Дарсонваль его оживит Что думаете?

Обо мне:
  #1035  
Старый 05.05.2011, 10:38
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Viallena,
Лесюша уже ответила на все вопросы
От себя добавлю, что при поперечном плоскостопии, если стопа пластичная, то обязательно нужно перешивать сухожилие. Мне ВГ даже показывал на моей стопе, что сухожилие перешивается между первым и вторым пальцем, чтобы после операции большой палец опять в сторону не ушел.
Данная операция не устраняет плоскостопие. но помогает сохранить результат.
По поводу каблуков. Не все их могут носить, я бы сказала, что единицы. Лично мне ВГ сказал, что нужно смотреть на свои ощущения. "Если ощущения позволяют, то носите любые каблуки".
Лесюша, по поводу дарсонваля наверно лучше проконсультироваться с физиотерапевтом. Мне делали парафинотерапию, после нее сразу либо электрофорез с лидазой на переднюю часть стоп либо лазер-магнит на неопорный палец.

Обо мне:
  #1036  
Старый 05.05.2011, 11:11
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
У меня шишку не отрезали, когда выполняется Scarf, плюсневая кость встает на свое анатомически правильное место и шишика сама исчезает.
Лесь, я смотрела видео операции скарф, и там показано, как сначала отрезается шишка, потом разрезается кость пополам, сдвигается, вставляются болты, и потом еще кусок кости отрезают. Я просто не понимаю, зачем разрезать кость, сдвигать ее, и вставлять болты. Вот видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кость ведь становится более хрупкой!!

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Каблуки понятие растяжимое, ходить на плоской подошве, на это точно запрет! Каблук до 6 см. разрешен, а 3-4 см. рекомендован. Если небыло Akin, то кость большого пальца вообще не трогали, и кстати, в хотьбе большой палец вообще роли не играет, а 2 болтика в плюсневой кости, и эти болтики нужны (играют свою роль) только на период сращивания кости, до 6 нед. После 6 нед. полная нагрузка на ноги, и значит об ОП вообще нужно забыть.
Т.е. потом всю оставшуюся жизнь можно носить каблук не более 6см?

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Какое у Вас плоскостопие? Если продольное, то надо каликсы вставлять одновременно с Scarf, если поперечное, о каких сухожилиях идет речь? Если в 31 не делают все за раз, идите в 79.
У меня и продольное и поперечное. Не хочу вставлять каликсы, мне кажется, это слишком сложно, как и скарф, и что можно обойтись "меньшей кровью". У меня знакомой сделали так - обмотали как-то сухожилие вокруг большого пальца, и кость отрезали, и у нее очень аккуратно и красиво. Она через неделю без баруков уже на ногах ходила, сейчас месяц прошел - она ходит вовсю, и работает, работа у нее стоячая..

Короче на 16 мая у меня назначено, но я так чувствую, что не лягу и ни на какую операцию... блин... а так давно хотела, чтобы у меня ножка маленькая была красивенькая.. но просто чувствую, что мне одно улучшат, другое искалечат.. наверно еще помониторю...
  #1037  
Старый 05.05.2011, 11:32
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Viallena это видио я видела, НО суть скарфа-поставить плюсневую кость в правильное положение! Шишку мне не срезали, это точно, на снимке видно, срезают (я так думаю) когда она сильно большая, этот элемент называется по Шеде. Каблук, да, не более 6 см, НО опять же, здесь есть девочки, кто и на 9 см как в тапочках, правильно Ариэль говорит, все по ощущениям! Про сухожилия (скорее всего связки), это делается для выпрямления пальца первого, но никак не решает проблемы поперечного плоскостопия, и при этом как раз может получится "обезьянний палец". Поперечное плоскостопие полностью никак не исправить, после ОП помогают стельки, они ставят стопу в правильное положение и распределяют нагрузку. Каликсы+скарф делают, у alex так, она бегала по отделению как лань, фиг догонишь! И сейчас уже без барук во всю ходит.
Ариэль спасибо за инфорацию, нашла, что можно Дарсонваль при переломах, я переживала за титан, но раз электрофорез делают, то и это можно

Обо мне:
  #1038  
Старый 05.05.2011, 11:34
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Viallena, я конечно не хирург, но судя по описанию, вашей знакомой просто убрали последствия, но не причину деформации. Либо у нее деформация очень незначительная была. То, что ей отрезали косточку - это операция Шеде. Таким образом операции делали в советское время: просто срезали косточки, а потом они опять вырастали. Ясное дело, что снаружи это выглядит красиво, то зачем нужна временная красота, если имеется огромная вероятность возвращения деформации
А Скарф делают для того, чтобы выпрямить первые плюсневые кости, чтобы поставить их в естественное физиологическое положение. Если вы сравните рентгеновские снимки форумчан ДО и ПОСЛЕ операции, то увидите, что первые плюсневые кости неестественно отклонены вовнутрь стоп. А после операции эти кости выравнены, в связи с чем иногда косточка автоматически сама исчезает, а если нет, то ее выступающую часть после Скарфа срезают (операция Шеде).
Каликсы же вставляют, когда стопы заваливаются внутрь, поэтому, если у вас небольшая степень продольного плоскостопия, то каликсы вам ни к чему. ИМХО
Я выкладывала свои фото на предыдущих страницах и не сказала бы, что мне что-то искалечили. Да, есть небольшие недостатки, но это операция, там свои риски, да и сделать из деформированных ног идеальные просто невозможно.
В любом случае я теперь могу ходить без боли, да еще на каблуках (не злоупотребляя конечно), эстетический вид ног ГОРАЗДО улучшился, теперь не надо прятать ноги в гостях

Обо мне:
  #1039  
Старый 05.05.2011, 12:37
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Viallena, я конечно не хирург, но судя по описанию, вашей знакомой просто убрали последствия, но не причину деформации. Либо у нее деформация очень незначительная была. То, что ей отрезали косточку - это операция Шеде. Таким образом операции делали в советское время: просто срезали косточки, а потом они опять вырастали. Ясное дело, что снаружи это выглядит красиво, то зачем нужна временная красота, если имеется огромная вероятность возвращения деформации
А Скарф делают для того, чтобы выпрямить первые плюсневые кости, чтобы поставить их в естественное физиологическое положение. Если вы сравните рентгеновские снимки форумчан ДО и ПОСЛЕ операции, то увидите, что первые плюсневые кости неестественно отклонены вовнутрь стоп. А после операции эти кости выравнены, в связи с чем иногда косточка автоматически сама исчезает, а если нет, то ее выступающую часть после Скарфа срезают (операция Шеде).
Каликсы же вставляют, когда стопы заваливаются внутрь, поэтому, если у вас небольшая степень продольного плоскостопия, то каликсы вам ни к чему. ИМХО
Я выкладывала свои фото на предыдущих страницах и не сказала бы, что мне что-то искалечили. Да, есть небольшие недостатки, но это операция, там свои риски, да и сделать из деформированных ног идеальные просто невозможно.
В любом случае я теперь могу ходить без боли, да еще на каблуках (не злоупотребляя конечно), эстетический вид ног ГОРАЗДО улучшился, теперь не надо прятать ноги в гостях
Ариэль, это, конечно, все прекрасно, но почему после Шеде есть вероятность, что кость снова вырастет, и после Скарфа - нет? не совсем понимаю.. просто мне реально страшно разрезать кость пополам, и втыкать туда винты, тк одно дело отрезать кость - пусть она потом вырастет снова, но основная опорная кость ноги будет целой, другое дело, когда эту опорную кость разрезают пополам, и вставляют туда болты железные.. и никто не знает, что с вашими ногами будет через 10 лет.. почему волочкова не удаляет кости, почему наоми кемпбел с костями ходят? не думаю, что они не задумывались об удалении костей, и операции, и наверняка их ноги смотрели светилы хирургии.. но почему-то они не удаляют..
короче все это сложно как-то..
  #1040  
Старый 05.05.2011, 13:04
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Если вас это успокоит, то Виктория Бэкхем удалила косточки, т.к. она любит ультравысокие каблучки и у нее косточки были капитальные
А если серьезно, то смысл разрезания именно в восстановлении правильного положения костей, которое обеспечивается остеотомией Скарф. То же самое, что вправлять вывих, чтобы было понятнее.
Есть еще шевронная остеотомия, но там кость по-другому пилится. Считается, что Скарф современнее, позволяет сохранить физиологическое кровоснабжение и еще что-то там
А то, что кость разрезается, так она потом срастается за 6 недель, это обычный перелом, только хирургическим инструментом. Люди ломают руки-ноги и никто не переживает: а как же ходить с переломанными конечностями?
С титановыми винтиками конечно не все понятно, но они свою функцию выполняют до 6 недель, чтобы кости в правильном положении срослись. Потом они не нужны. Кстати, титановые пластины ставят в позвоночник после травм и люди с ними прекрасно живут.
Вас никто уговаривать на ОП не будет, вы к этому сами должны прийти. Ради одной эстетики я бы вряд ли решилась, но у меня за 4 месяца до ОП начались жуткие боли, что я даже в тапочках нормально ходить не могла. Перекручивало всю стопу, косточки невозможно ломило. Это был решающий фактор для поиска метода удаления костей. У вас видимо еще такая стадия не наступила. Так что думайте, читайте информацию.
Если уж 60-70-летние женщины решаются на такую ОП, это о чем-то говорит.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©