Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 20.02.2011, 18:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Девочки, почитала. Сама являюсь врачом и частенько на работе по многу-многу часов. Isa-bellу не закидывайте тапками. Можно принести еду в качестве гостинца ( не благодарности, а именно гостинца на консу, например), но для этого нужно очень чётко "угадать" человека. Если человек веган- колбаса сильно смутит. Хотя в целом, наверно, порадует. Фуа-гра? Поверьте, на работе, это жирное блюдо съесть не с чем. Домой он его понесёт, чтоли, как хомяк, ни с кем не поделясь?. Принесённые фрукты меня порадуют, подаренные упаковки с перепелиными яйцами, пусть и прямо с фермы, удивили, шоколад и конфеты эмоций уже не вызывают никаких( ни положительных ни отрицательных, никакой фирмой этого потокового блюда удивить уже невозможно) , банки с клюквой и грибами откуда то с болот и невероятной полевой клубникой поразили в самое сердце, хорошее шампанское удивило лишь спонтанностью презента и длинными фразами благодарности-признания с ним( вторая часть запомнилась невероятно больше). То, чем сама не пользуюсь, тут же раздаётся персоналу и пр. Как и то, что дарится слишком часто. Если не уверены, что угадаете, может лучше правда "поцелуй в щёчку" с горящими глазами- т.е. искренние слова благодарности, которые запомнятся доктору, показаться через время и снова с поблагодарить. Может ещё сувенир в сфере увлечений человека.. Вот, мол, случ. узнала, что вы занимаетесь боксом, вот вам забавный боксёрчик, например.. Или какая-нибудь забавная штучка на стол. Свитер бы меня "порадовал" однозначно( как и мороженые куриные окорочка, другое дело домашнее что-нибудь готовое, уплели бы за милую душу!), намёком Шоты-как бомж-сиротко одеваисся-на, носи. то что люди нормальные носят..( платок Hermes туда же). Сырокопч. колбаса в хозяйстве бы сгодилась.. Но не в качестве подарка за операцию. В общем, не ломайте головушки, хороший текст с горящими глазами от души всегда и в любой ситуации бесподобен!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 20.02.2011, 20:13
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Анна, мне очевиден ... просто не разобралась про какую Галину речь идет, теперь поняла о чем разговор. Это да..это была не акция, это уже человеческие качества проявляются )
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.02.2011, 23:52
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Анна 1958, особенно: мне кажется, Вы меня поняли!Рассказываю свой конфуз. Я притащила бутылку, как мне казалось, очень вкусного итальянского шампанского ( купил и упаковал муж, без комментариев, я - женщина восточная). ИХр, поблагодарила. Прошло несколько дней, нужно было сказать "спасибо" очередному консультанту моей девочки, которого организовала ИЭ. И тут Хр говорит:"Знаете, если Вы хотите, чтобы он приезжал к вам С УДОВОЛЬСТВИЕМ (я выделела), подарите ему то, что он любит, а не деньги. Он Вас запомнит, и Вы сможете ему звонить в любое время." Я спрашиваю:"Что?". Она:" Они с женой имеют неплохой винный погреб, Думаю, достойное шампанское и виски оставят след в памяти". И она меня отвезла! И показала,что купить. Я поняла, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ! Я стала что-то блеять и извиняться за себя. ИХР прослезилась (почти буквально), и сказала, что наша с ней история - другая, она типа не измеряется деньгами, и их всех не заработаешь. Она сказала несколько фраз, из которых я поняла, что она - верующий человек. Наверное, христианка. Я - мусульманка, но скорее, атеистка. Подскажите, что мне теперь делать?
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.02.2011, 03:18
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Ну и что - вся тусовка молчит!!! А какая дисскуссия была до этого, вспомните??? А мне, между прочим, дальше что-то нужно делать! я ОЧЕНЬ нуждаюсь в совете.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.02.2011, 09:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Галина, я просто не поняла Ваш предыдущий пост.. Вы купили бутылку, на которую указала ИХ?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.02.2011, 14:51
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

я тоже не поняла что имелось ввиду в посте

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 26.02.2011, 17:38
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Вы можете не поверить, но все принесённые деликатесы, очень изысканные или более скромные врачи после операции съедают. Я бывает забегаю к доку пару дней подряд. У меня больница напротив дома, так что зная, когда врачи заканчивают операции я могу забежать с текущими вопросами. Так как меня знают очень хорошо, то консультируют иногда даже на бегу. Пришла я на такую консультацию в один день, захватила к обеду деликатесов - мясное ассорти, готово нарезанное и упакованное, плюс фруктово-овощное ассорти, плюс хлеб, который всему голова (если не захотят, то есть не станут). Пришлось мне и на следующий день забежать в это же время, ещё вопросы были. На столике, выделенном для еды (обычно у них в ассортименте для перекуса после всех операций - растворимый кофе и конфеты-торты, скорее всего из благодарственных - меня, бывает, просят немного подождать с разговорами - мы кофе/чай вот сейчас попьём, не перекусывали с утра) оставались одно киви и одно яблоко, хлеба не было видно, мясных деликатесов тоже. Я полагаю - всё употребили по назначению. В Глобус Гурме легко собрать мясное ассорти - там множество видов деликатесных колбас, хамон. У них есть очень мощные станковые ножи, которые позволяют сделать очень тонкую нарезку даже самых твёрдых колбас. После такой практически прозрачной нарезки колбаса тает во рту. Всё это укладывается на заламинированную золотой/серебристой фольгой подложку и упаковывается. В другой клинике я тоже видела, когда пришлось постучаться и зайти в комнату отдыха хирургов-пластиков, что док грыз яблоко, самое обычное из местных садов (дело было в августе).
Что касается премиум класса свитеров и других вещей, ну ладно, кто-то и оскорбится, видимо, от этого, потому что сам с усам. Все люди разные. Но я то хирурга знаю, знаю и его жену, с которой я общаюсь и бываю у них дома, и которая говорит, что за покупкой одежды дока не вытащить клещами. И таких доков, скорее всего, много. Ну не могут они думать/заботиться об одежде, потому что думают как-бы операции получше сделать. Возможно, другое дело, когда док - дама, ей чаще всего нет возможности доверить заботу о гардеробе кому-то ещё и уж тогда, конечно, у неё премиум класса вещей полно купленных самостоятельно, если времени порыскать по магазинам хоть отбавляй.

Фуа-гра съесть тоже не проблема. Положить кусочки на хлеб. А дома чем кардинально отличается поедание фуа-гра? Обычно даже в самой маленькой упаковке бывает достаточно, чтобы хватило на двух-трёх доков, базирующихся в одном кабинете, хотя бы помалу. Что-то другое для еды у них ведь тоже имеется
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 26.02.2011, 18:23
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я поняла пост Галины так, что она купила бутылку Хорошего на ЕЕ вкус (вкус мужа) шампанского, но когда ей показали КАКОЕ нужно покупать вино, она поняла, что ее бутылка была ...... скажем так простенькая.

Знаете, я в первый раз после операции привезла хирургу бутылку коньяка. Она была не супер-пупер дорогая, но и не рядовая совсем.

Конечно, я понимаю, что может он такое не пьет. Но операции достаточно дороги и иногда после нее нужно некоторое время, чтобы пополнить "запасы", поэтому покупать бутылку по стоимости половины операции как-то накладно.

Но это я о рядовых случаях. Конечно, у Галины не стандартная ситуация.

С другой стороны "он вас запомнит"..... В следующий раз уже вроде бы как обязан будешь опять принести нечто похожее. А если средств не будет?

Вообще, хорошо, когда есть человек, который знает пристрастия врача и может подсказать.

Я вот в этот раз хотела у администратора спросить и не спросила. Теперь жалею.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.02.2011, 18:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, бросьте. Перестаньте стесняться и комплексовать. Вы заплатили за ОП (я сейчас не про случай галины пишу) уже отлично. Все остальное - исходя из возможностей, вы никому ничего не обязаны. Купили коробку Рафаэло - прекрасно. Слова благодарности от души - тоже прекрасно. Не парьтесь..
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 26.02.2011, 18:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Мне кажется, такие подарки извращают докторов, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 26.02.2011, 18:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Нурнур, какие именно?
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 26.02.2011, 18:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лана, плюс 1000000!!!
А в ситуации с Галиной, лучше бы ей озвучили цену за консультацию, чем, извините, такие "извращения".
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 26.02.2011, 18:37
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Мне муж на мои метания тоже так всегда говорит (Это я о Ланином высказывании)
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 26.02.2011, 18:56
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я имею ввиду дорогие вина и коньяки, фуагра..
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 26.02.2011, 20:32
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

А я так рада бала после рино,что мне турунды вытащили через 9 часов после ОП,что сочинила Ры стихи на своем бланке договора и тут же отдала медсестрам,чтобы они передали......а потом ни слова вспомнить из сочиненного не могла-чтож ему я написала???Медсестры в СПИКе теперь ,когда на осмотр прихожу косятся как то странно,переглядываются и улыбаются.....Видимо,это было в постоперационном шоке....надеюсь,ничего лишнего....:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 26.02.2011, 20:53
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ленаа :d
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 26.02.2011, 21:02
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Просто иногда ХОЧЕТСЯ отблагодарить человека, а не потому что НАДО.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 26.02.2011, 21:15
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Вы описывали случай, когда доктор сам просил, что нужно купить, наверное его и "извратили" благодарные пациенты.
Глоба в своем блоге писал, что он против подарков, но если он стоит недорого, то он не против, например, одна пациентка подарила ему картину (кажется самой же нарисованной), думаю, если дарить, то такие вещи, которые не смущают человека. Все имхо, можете опровергнуть мое мнение, спорить не буду
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.02.2011, 21:36
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Мне кажется, такие подарки извращают докторов, ИМХО.
Гыыыы! Смешно написала. ИЗВРАЩАЮТ:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 27.02.2011, 16:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinalitv Посмотреть сообщение
Ну и что - вся тусовка молчит!!! А какая дисскуссия была до этого, вспомните??? А мне, между прочим, дальше что-то нужно делать! я ОЧЕНЬ нуждаюсь в совете.
Я остаюсь при своем предыдущем мнении - о ЗНАЧИМОМ подарке. Идея питья-еды мне совсем не нравится, все это исчезнет весьма быстро, а надо чтобы напоминало ВСЕГДА.
Когда-то, будучи в подобной (по смыслу) ситуации, я купила старинный чайный сервиз (точнее не очень старинный - 30-е годы Германия). Он был очень изящный, красивый и с удобными чашками(Удобство в данном деле принципиально - иначе пользоваться не будут, будет стоять - раздражать),рисунок с крупными розочками. Так используют всегда при встрече гостей и до сих пор при случае вспоминают - без малого 20 лет.
Ну можно ей еще подарить очень высокую красивую вазу (хрусталь ручной работы для длинных роз - это мало у кого есть) - с цветами естественно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©