Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 31.07.2014, 13:32
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Кстати, Олеата, онкофобия у меня тоже была и это было одним из звеньев нескончаемой цепочки, причем физические симптомы тоже были, не буду сейчас описывать. и вначале, антидепр-ты боялась пить, из-за побочек, и это тоже одно из проявлений невроза.., есть же еще ипохондрический невроз... атаракс - легкий транк, немного снимает тревогу и все, лечат другие препараты. в общем, сложно тут советовать, так как я, понятное дело, не врач. но пишу то, с чем столкнулась лично. я тоже не воспринимала всерьез подобные слова, казалось, что мой случай особенный.. имхо тыщу раз. здоровья Вам!
  #2222  
Старый 01.08.2014, 02:21
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Девочки, Maro,Антонина, спасибо! Maro, очень рада, что у вас сейчас все хорошо! Антонина, да, считаю, что ехать надо. Иоланточка, очень даже доходит! Ничего не бестолку! Сейчас я понимаю, что мой единственный шанс выкарабкаться, это курс лекарств, которые мне назначили. Мне просто надо морально к этому подготовиться. Сегодня я уехала с родственниками в подмосковье на Оку с палатками ( до вечера воскресенья). Нас тут много, 20 человек, целый палаточный городок. Не знаю, совпадение или нет, но сегодня почти не болело ничего, чувствовала себя довольно таки хорошо. Я решила ни к каким врачам ,пока ,не ходить, никаких пункций, ничего. После выходных беру билеты и уезжаю в Черногорию. Приеду в конце августа и там уже посмотрю по самочувствию. Только вот сомневаюсь, начинать ли мне эти таблетки на отдыхе? Все таки другая страна, а вдруг, какие побочки возникнут, что я тогда там делать буду? Называется это лекарство, по моему, Симбалта ( если не ошибаюсь). В воскресенье , когда приеду домой, посмотрю в выписке и напишу схему, которую мне прописали. Там четыре лекарства, одно из которых Атаракс, второе - вот эта Симбалта, третье и четвертое не помню. Иоланта, еще хочу спросить. Вот эту схему мне назначили в стационаре. Допустим, я начинаю это лечение и через какое то время мне надр будет потихонечку из него выходить. В выписке указано, что такое то лекарство пить месяц, другое три месяца, какое то- четыре. То есть мне уже не надр будет корректировать лечение? Ну там, снижать дозу или переходить на другие брлее слабые препараты? Просто прекратить и все? Или все же контроль психиатора нужен? Или перед тем, как начать сходить на прием к врачу, показать назначенную мне схему и чтобы он потом дальше меня вел. Как лучше мне поступить, чтобы не получилось так, что мне скажут, вот , кто вам назначал это лечение, пусть тот и выводит из него. А где же я буду искать тех врачей... Я никогда с этим не сталкивалась, поэтому не знаю, как сделать правильно.

Maro, спасибо, что рассказываете про свою ситуацию. Ваши примеры вдохновляют меня и помогают в принятии решения. И я начинаю меньше бояться этих транков и АДов, раз они помогли стольким людям.
  #2223  
Старый 01.08.2014, 11:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Oleata, раз речь идет о неврозе, может попытаться мотивационные книги почитать и поделать упражнения их них? Например, Луиза Хей пишет о таком. Только надо книги ее читать, а не просто таблицу болезней смотреть в интернете (без книги она может показаться бредовой).

  #2224  
Старый 01.08.2014, 16:46
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, если назначенная схема Вам в данный момент подходит (вы не чувствуете дискомфорта,который может проявляться в виде сонливости, тремора, тошноты, головокружения и пр.), то принимайте так как Вам сказали. По истечение срока резко прекращать ни в коем случае нельзя, иначе все вернется быстренько обратно. Снижать дозу нужно очень постепенно, прежде чем полностью прекратить прием. Перед тем, как слезать с таблеток полностью, нужно обязательно проконсультироваться с психиатром( не путать с психотерапевтом), возможно ли Вам прекратить прием или необходимо продолжить. Если эта схема была назначена в больнице, то ИМХО, лучше будет, если Вы перед отъездом найдете врача, который будет Вас в последующем наблюдать, при необходимости что то менять в схеме и тд.
Так что контроль нужен обязательно. Менять схему,которая назначена Вам до 4 х месяцев, если она хорошо переносится, не нужно. Это неблагодарное и муторное дело.
Про побочки: все зависит от индивидуальной переносимости. Обычно побочки вылазят в первые дни приема. Привыкание происходит в течение 2 недель. Если в течение первых 2х недель Вы плохо себя чувствуете, то корректируется доза или тот или иной препарат отменяется и назначается другой. Поэтому лучше не начинать прием вдали от врача.
Далее: если эта схема Вам подходит, ничего менять на эти 4 месяца не нужно. А дальше уже врач будет ориентироваться по самочувствию: либо продолжать в том же режиме или что то поменять. Самой ничего отменять или менять ни в коем случае нельзя. Лучше вообще не начинать принимать.
Для примера: мужик боялся ездить в метро. Паничекие атаки сопровождались учащенным сердцебиеним, головокружением, тошнотой и обмороками. Пришел к врачу, назначили схему минимум на погода. Через 3 недели мужик стал спокойно ездить на метро, ПА полностью прекратились. Он обрадовался, думал все,супер вылечился. Перестал принимать таблетки. Через дня три при очередном походе в метро атаки возобновились с такой силой, что пришлось прямо в метро скорую вызывать. Это я к тому, что если начали, идите до стойкого терапевтического эффекта.

ПС: и не слушайте страшилок, кроме врача по поводу побочек. То что происходит с Вами сейчас (повторюсь), намного тяжелее любых побочек.

Обо мне:
  #2225  
Старый 01.08.2014, 17:21
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleata Посмотреть сообщение
Егорка, почитала отзывы про клинику Мясникова..лучше бы не читала, расстроилась, многие пишут, что не оправдали надежды
У меня муж оперировался в Мясникова, прошло все удачно. Через год приезжали проверяться.
Ему там все понравилось, вежливые медсестры, доктор очень хороший, который его вёл. Чистота.
Девочки у меня просьба - порекомендуйте хорошего проктолога.
  #2226  
Старый 01.08.2014, 17:58
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

R16-61, а Вы в каком городе? Если Питер, то в 9 больнице самые лучшие спецы. Правда они неочень вежливые, но дело свое хорошо знают. Ничего не пропустят.

Обо мне:
  #2227  
Старый 01.08.2014, 19:29
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Иоланта, я из Оренбурга, но могу приехать. А кого именно можете порекомендовать? Спасибо
  #2228  
Старый 01.08.2014, 19:37
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

R16-61 написала вам в личку хорошего доктора в Москве.
  #2229  
Старый 01.08.2014, 21:07
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

R16-61, там все врачи очень хорошие. Лучше Гайворонская, Васильев. Вот их сайт. Там можно вопрос задать. Отвечают они быстро. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2230  
Старый 02.08.2014, 06:58
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо большое. Не знаю, как благодарить в профиле, поэтому пишу здесь.
  #2231  
Старый 02.08.2014, 12:48
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Если старые болезни кажутся вам скучными и однообразными, вы всегда можете придумать себе новые.








Обо мне:
  #2232  
Старый 05.08.2014, 02:09
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Всем привет! Катерина, очень надеюсь, что невроз. Спасибо за совет, поищу Луизу Хей, может в отпуске и почитаю. Иоланта, все поняла, значит пока откладываю до возвращения. Спасибо за такие подробные ответы))) R16-61, спасибо за информацию, очень рада слышать положительный отзыв о клинике и о том, что у мужа все хорошо. Значит еще один плюсик в копилочку ( в пользу клиники). Ну и немного о своем самочувствии . Живот и поясница эти дни, почти, не болели. Так, иногда, совсем чуть-чуть. Но, что то мне хреновато стало после такого длительного пребывания на солнце. Специально, я, конечно, не загорала, но и скрыться от него полностью не получалось. На следующий день мои шишки начали дёргать, по ощущениям, как мастопатия. Плюс еще в новых местах добавилось уплотнений, как крупинки риса по ребру под грудью. Обнаружила их только потому, что болели и мне не сложно было их прощупать. Кстати, те, первые шишки на правом ребре я тоже обнаружила после пребывания на солнце ( дачный сезон как раз начался , жара, и я ковырялась в огороде в купальнике). Вот. Чет не нравится мне это. Ну ладно, посмотрим, что будет дальше.
  #2233  
Старый 19.08.2014, 19:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки,
вот форум врачей, где можно задавать интересующие вас вопросы специалистам.

Может быть, кому-нибудь понадобится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2234  
Старый 30.08.2014, 22:07
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata как у вас дела? какие сдвиги?

Обо мне:
  #2235  
Старый 31.08.2014, 14:33
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Всем привет! Eskada, вроде немного получше. Я ( как истинный ВСДшник)сходила все таки еще к одному онкологу. Она очень внимательно меня выслушала, посмотрела все мои обследования, осмотрела, прощупала и сказала, что шишки эти - липомы 100%. Сказала, что они у меня начали так выскакивать, потому что холестерин повышен, нарушен обмен веществ в организме. Вобщем, сказала, чтобы я не заморачивалась и жила себе спокойно. Ну я и решила, что все, никуда больше не пойду ( обследоваться), что будет, то будет. Живот у меня сейчас почти не болит, иногда, и то так слабенько. Позвоночник в поясничном отделе болит сильно, но я уже привыкла. Психиатра пока не нашла, продолжаю принимать Атаракс и все. Обеспокоенности за свое здоровье, на данный момент не испытываю. Я очень сильно поправилась, на 7 кг, но это меня даже радует ( при онкологии, обычно, люди худеют). Вобщем, пока я приостановила свои походы по врачам, посмотрю, как буду чувствовать себя дальше. В любом случае, я буду здесь отписываться о своем состоянии и дальнейших действиях. Спасибо за советы и поддержку!
  #2236  
Старый 01.09.2014, 12:24
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Правильно! Нужно жить в позитиве, тогда и болезни отступят.
Я в соседней теме Стресс делались опытом - мне ОЧЕНЬ помогает - сегодня спала аж до 7 утра не просыпаясь и реагирую на все спокойнее : хелевские гомеопатические препараты Нервохель и Валерианахель. Это вместо Атаракса или Атаракс оставить на ночь, а эти таблеточки принимать как написано в инструкции. Они не вызывают привыкания и не дают эффекта отмены.
Олеата, а к той докторше-неврологу, про которую я вам писала, я все-таки сходила сама, т.к. дошла до ручки со своими нервами. Так вот она меня пыталась посадить на антидепрессанты + транквилизаторы (Клоназепам). Я категорически против таких мер. Таблы вообще в себя засовываю только в самых крайних случаях. А тут целая схема. Короче, организм напугался таких жестких мер и стал себе мирно спать. Все, что меня бесило всего месяц назад, теперь кажется несерьезным и не стоящим таких нервных затрат.
Уверена, что все у вас потихоньку наладится.
  #2237  
Старый 01.09.2014, 17:16
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Егорка, согласна, побольше позитива в жизнь и болячки( если они на нервной почве) отступают потихонечку. У меня сейчас много эмоций положительных. Мы начали строительство дома и я сейчас вся в заботах и хлопотах. Дел, конечно, много, и разногласий с мужем по этому поводу тоже, но , все таки, меня это очень отвлекает от моих болячек и бессонными ночами в моей голове крутятся мечты о будущем новом жилье, а не о том, к какому врачу мне идти завтра, а к какому послезавтра. По поводу АДов и нейролептиков. Я тоже жутко боюсь их принимать, потому что есть у меня примеры, когда люди не могут с них соскочить и доходят до психушки. Моя родная тетя, мама моей подруги, да и сама подруга , тоже еле соскочила, вспоминает, как страшный сон. Поэтому я решила, что попробую своими силами отвлекаться. Если не получится, тогда уж на крайние меры. Пока получается. Атаракс пробовала отменить, что то хреновато мне стало ( но у нас , на тот момент с мужем был серьезный конфликт), может совпало. Короче, я быстренько опять его начала принимать. По поводу гомеопатии в теме Стресс и депрессия я прочитала, хочу попробовать. Егорка, а эти препараты продаются в обычных аптеках, или только в гомеопатических?
  #2238  
Старый 01.09.2014, 20:23
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Купила в обычной аптеке, не проблема их приобрести. Это не те гомеопатические шарики со странными названиями. Препаратов фирмы Хель много разных, в гинекологии девочки писали есть действенные. А эти мне по рекомендовала моя косметолог и я ей очень благодарна.
  #2239  
Старый 02.09.2014, 00:18
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Егорка, поняла, спасибо. Завтра схожу в аптеку, если будут, то куплю.
  #2240  
Старый 10.11.2014, 15:43
Аватар для Lep4uk
Lep4uk Lep4uk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: tallinn , estonia
Сообщений: 314
Lep4uk на нуле
По умолчанию

Олеата, как вы?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©