Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 29.04.2011, 09:50
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Очень показательно!
  #562  
Старый 29.04.2011, 11:31
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

И пусть в меня полетят помидоры, но я все равно люблю загар и ненавижу бледную морду лица, а тем более бледное тело!((
И все равно я не верю в преждевременное старение от солнца. А вот в преждевременное старение от генетики - верю. В пигментные уродские пятна - тоже верю. Но вот что они от солнца, а не от этой жизни, это еще доказать бы надо. У меня, к примеру, совершенно точно от ОК.
В общем, я конечно и прячусь сейчас, и дрянью всякой мажусь, но безо всякой радости, а через силу. И хватит ли меня надолго - не уверена. Опять же, что я тут читаю, что девочки и прячутся, и мажутся и изводят их (пятна) всеми способами, а они - заразы, не исчезают бесследно и навсегда.((
Так я уже в преддверии лета и задумываюсь, а стоит ли эта войнушка с пятнами тех сил и средств? Тем более, что когда у меня кожа загорелая, так на ней ни пятен ни купероза не было видно вообще! Не, косметички конечно видели, я сама видела, если близко в зеркало себя разглядывала. А так - нет.
Есть у меня еще одна крамольная идея, за которую вы меня наверное побьете))
Я вот думаю, а что если все мои траблы с физиономией, ну, краснота эта непонятная, то сыпь, то не сыпь, купероз усилившийся и пятна, как раз от того, что я второй год не загораю и бегу от солнца, как черт от ладана?
Был такой эпизод в моей жизни на заре туманной юности: постигло меня что-то непонятно аллергическое, почти как сейчас, но без пигментных пятен)) В общем, около двух месяцев я лечилась в Институте Красоты, какие-то лекарства пила, какими-то болтушками физию мазала, а мне все хуже и хуже было. Понятное дело, что врачи строго настрого предупредили - никакого солнца! Ну я и пряталась и от солнца, и уже от людей, потому что морда лица огнем пылала(( В общем, в какой-то момент от полной безнадеги я решилась поехать на пляж, ну, терять мне уже было нечего, хоть позагорать перед смертью)) И загорала я там с утра и до самого вечера. А на следующее утро я с удивлением увидела, что физиономия-то гораздо лучше стала! Короче, на третий день загорания у меня всё прошло! Ни красноты, ни прыщей, ни почесухи никакой! Один только свежий и ровный загар. Оно конечно, стописят лет назад было, и кожа была совсем другой, ну а вдруг?!
Потому что жить у моря и тотально защищаться от солнца - это муки адовы! А санблоки ну никак не похожи на легкие уходовые кремы, которые впитываются и всё. Они тяжелые и липкие, морда лица и тело потеют под ними, на этот пот всё липнет, а от этого раздражение появляется(( Да и поры они забивают. У меня вообще-то проблем с порами нет, но от санблоков появляются(( Э-эх...
А попробуйте походить все лето и в жару с длинными рукавами, в юбке по пятки и все такое?! Потому как сказал А. Л., "загорит пятка, а пятно вылезет на лице, организм-то один"... Прошлым летом я жила как вампир, гулять выходила после заката или закутавшись с ног до головы и так же обмазавшись санблоком. Почти не плавала(( Ужас!
Сейчас меня спасают bb, а летом?((
  #563  
Старый 29.04.2011, 12:52
Аватар для Libretto
Libretto Libretto вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Libretto на нуле
По умолчанию

Тут уж каждому решать за себя, мазать-не мазать, защищать-не защищать. У меня совершенно точно от солнца пятна, особенно если уж тьфу-тьфу прыщ выскочил, да с ним на солнышко, все, пятно после этого обеспечено. И каждое лето добавляются пятнышки, потому как поехал на море, искупнулся, намазаться забыл\не успел после этого, и привет. Каждый отпуск добавляет "красоты". Начиная извините от попы (да-да и там пятно словила), и заканчивая рябыми плечами и лицом. А от сумасшедшего солнца прошлым летом еще и депигментация в виде белых пятен добавилась((((. Так что в моем случае - мазать! и почаще!
  #564  
Старый 29.04.2011, 12:58
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так уже все доказано:dur:
У нас, кстати, 20-летние выглядят на 28 - любят позагорать:dur: пятнистые и мелкоморщинистые почти все.

Обо мне:
  #565  
Старый 29.04.2011, 18:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Генетика - генетикой, а влияние солнца на старение кожи - доказанный факт.

Я смотрела как-то преедачу на эту тему, и сравнивали там не двух различных людей, а одного, т.е. различные участки поверхности кожи, подвергавшиеся в течение жизни облучению и нет. Наилучный пример из фильма - крестьянки из Южноевропейских стран, проводящие в полях на работе большую часть года и не пользующиеся солнечной защитой.
Кожа на теле и части рук, всегда прикрытая одеждой, выглядит намного лучше открытой части рук, ног и лица и декольте.
Контраст резкий и просто пугающий, прямо скажем. Например, полгруди 55 летней женщины (декольте) задублено, в пятнах, морщинах, как у 75-летней деревенской бабульки, а ниже, под одеждой, яасть декольте и молочно-белые большие груди-булки, никогда солнца не видевшие, единственным недостатком которых является птоз от величины...

Ну, лица, вообще ужасу них, также, как и кисти рук, всегда оголенные...

Сама я летом не могу ходить бледнокожей, уж больно я синюшная, поэтому весной беру несколько сеансов в солярии, (только тело, лицо всегда прикрываю тканью), а потом поддерживаю летом автозагаром. Знаю, что неполезно, но, так сказать, компромиссное решение для меня.
Под солнцем вообще никогда не загораю.
  #566  
Старый 29.04.2011, 18:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну зато сморщенные крестьянки не расыпаются от остеопороза. Загар полезен несомненно и солнце необходимо для жизни и поддержания молодости, но не больше 20 минут в день. А солярии нужной длины волны нет
  #567  
Старый 29.04.2011, 20:02
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Э-эх, все так индивидуально в этом мире, и фотостарение и остеопороз))
Ну не стареет моя кожа от солнца и это факт. Но и чертов остеопороз есть, что тоже факт, увы.))
Кстати, 20 минут на пляже мне вполне было бы достаточно, чтобы через неделю стать интенсивно бронзовой. Но что делать с остальным световым днем?!
Если пигментные пятна могут вылезти даже если загорит пятка, то как ни прячься от солнца, все равно бестолку? Как вести активную жизнь, если нужно прятаться от солнца и пару раз в день с ног до головы санблоком обмазываться, потому что ультрафиолет запросто под одежду проникает((
  #568  
Старый 01.05.2011, 10:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ма, мне кажется, просто надо проще относиться к пятнам. Ну что ж теперь поделаешь, если так получилось - либо пятна, либо здоровые кости. Третьего не дано. :dur: Эх.. Конечно хочется иметь красивую ровную кожу, но если выбирать из двух зол - то лучше быть пятнистой старушкой со здоровыми костями, чем гладкой старушкой в инвалидном кресле. Права Иса. Пятна, если чо, можно замазюкать. :dur:

Пример. Моей матери 83,5 года. Витилиго. Половина кожи в пигментных пятнах, остальная половина - белая как снег. Зимой ещё можно смотреть, а летом пятна чернеют, контраст ужасно бросается в глаза. А она чхать хотела. День мажет защиту, день забывает. Летом на солнце скачет, хоть и в шляпе, но что это же несерьёзная защита, яблони свои обожает, сливы прививает, малину собирает, короче, дачница страстная. Такая вся живая, бодрая, не ходит - бегает, носится. В предпенсионноми возрасте у неё были проблемы с суставами и костями, я постоянно покупала ей добавки, она ела их тоннами, но пользы особой не было. Потом вышла на пенсию и увлеклась садоводством. Солнце, свежий воздух и тд. Про свои кости и вспоминать забыла. А вот этой зимой в возрасте 83 лет полезла на лестницу-стремянку, навернулась с высоты 3 метров, переломала себе 3 ребра, ключицу. За месяц похудела с 48 до 39 кг. Гундосила в трубку, еле дышала, все думали помре. И что вы думаете, не прошло и двух месяцев как она опять начала шевелиться, бегать по делам, ПЕРЕЛОМЫ ВСЕ ЗАТЯНУЛИСЬ со скоростью свиста. Ещё через месяц она почти вернула свой вес. Голос по телефону звонкий, бодрый и весёлый. Врачи валялись в обмороке, в восторге кричали мне в трубку, мол, она всех нас ещё переживёт. Чудо чудо. В таком возрасте.. ах вах. Кстати, кальций она практически не ест, только когда напоминаешь может выпить таблеточку. А от молочного и творога у неё изжога. :dur:

Так вот, резюме: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Но без фанатизма, конечно. :dur: Рака кожи нам тоже не нать.
_
  #569  
Старый 01.05.2011, 15:09
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Э-эх, я еще не научилась к этим чертовым пятнам проще относиться, они у меня только в той весной, после операции, появились! А до того не было практически. Ну, веснушки, так они у меня всю жизнь и ничуть не напрягали. И еще одно на веке, как я понимаю оно от ОК. И одно!)) было...
Я уже перепробовала кучу санблоков, но никак не могу найти что-то легкое и не липкое, чтобы можно было весь день ходить. Клиник из всего того, что я пробовала, конечно, самый приличный, но все равно тяжеловат. И в жару у меня физиономия под ним вся течет. Ну, то есть хожу с мокрой физией, с которой даже капает и все время платочком утираюсь(( И это если просто крем, безо всякой декоративки!
Девушки, может вы что-то такое знаете?
Или, может быть, имеет смысл попробовать пудры с санблоком? Но вот дадут ли они нужное покрытие?
  #570  
Старый 01.05.2011, 16:00
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Мне Лиерак нравится , в нем 6 как полный санблок. Я помню даже бросила им мазаться так вообще была белая после 10 дней отпуска.
Сейчас пользуюсь Sisley для лица и тела, альтернативы пока не встретила.
  #571  
Старый 01.05.2011, 16:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне Клеранс 30 и 50+ нравятся. Легкие и не горькие. Глаза не раздражают. Защищают хорошо.

Обо мне:
  #572  
Старый 02.05.2011, 00:04
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

а мне очень нравится Mychelle Sun Shield он и не жирный и физический...и белых пятен не оставляет!скоро поеду в Италию куплю еще обязательно Канову
  #573  
Старый 02.05.2011, 19:00
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Чебурашка на нуле
По умолчанию

Я купила себе Chanel Precision UV Essentiel с фильтром SPF 50/PA+++ - быстро впитывается, не жирнит вообще. В нем есть и физические и химические фильтры, практически на первом месте присутствует оксид цинка.
  #574  
Старый 02.05.2011, 20:12
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

На это лето купила Биодерма минеральный экран 50+. Очень хорошо распределяется, поначалу блестит,да. Но я приспособилась промакивать салфеткой и все окей, а поверх пудра по цвету кожи.В течении дня без изменений и жирного блеска. Но он белесый. Поэтому для смуглых и не очень - наверно не подойдет.
  #575  
Старый 02.05.2011, 21:22
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

А VICHY capital soleil 50+ micro-fluide visage кто нибудь пробовал? мне нравится, не жирный не липкий, но если в глаза попадает то печет и горький. Но в глаза попадал только один раз поэтому не считаю это недостатком крема. Когда-то покупала AVENE 50, тогда крем был жирный и белый как замазка, может сейчас он другой, я больше его не брала. Но у меня все равно темнеют пятна при первых лучах, хотя кремом мажу постоянно и обновляю в течении дня, благо сейчас пудрой не пользуюсь. Надо что то искать с более высокой защитой...
  #576  
Старый 03.05.2011, 01:28
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

И я хочу поделиться,т.к. очень впечатлил недавно купленный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На лице вообще невидим и не создаёт никаких неудобств . Макияж на него ложится отлично. Пользуюсь неделю,вроде пятна не проявляются ,ТТТ
Не знаю какие там фильтры ,я в этом не сильна,состав можно посмотреть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #577  
Старый 03.05.2011, 11:04
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Лорена, состав не очень.
Девочки, киньте в меня ссылкой на Канову. На их сайте смотрела - так вроде есть там химический фильтр.....
  #578  
Старый 03.05.2011, 12:57
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Африка , думаю что почти у всex высоких факторов есть химические
добавки. А что делать, я ими пользуюсь много -много лет ,(и в Испании уже 15 лет нахожусь,а солнце тут просто ядовитое) ,круглый год и ничего странного на коже не нахожу. Единственная проблема -ненавистная пигментация.
  #579  
Старый 03.05.2011, 14:24
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я состав даже и не нашла...но мне главное,чтобы не было цинка...
тк пептиды использую
  #580  
Старый 03.05.2011, 14:46
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Девочки, а где найти темку про автозагары? ( кажется весь форум "перелапатила", но так ничего и не нашла).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©