Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 28.09.2009, 01:11
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 349
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

а завтракать через сколько можно потом, сразу или через час?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.09.2009, 12:48
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Мадам, а сушиться надо только натощак? Вечером никак?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.09.2009, 23:01
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Натощак надо
завтракать минут через 15-20
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.10.2009, 21:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А что делать-то если коленки больные!!! Старость проклятая!!!!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.10.2009, 20:29
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

у меня тоже проблема с коленками. Так вот никаких приседаний со штангой и прочих упражнений, где увеличивается нагрузка на коленный сустав делать нельзя.
А вот упражнение, описанное выше с отведением ноги назад - милое дело.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.11.2009, 23:53
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

я делаю такое упражнение на ягодицы: ложишься на живот, ноги разводишь и сгибаешь в коленях- смыкаешь стопы, голова при этом лежит на полу, руки под голову. И начинаешь поднимать обе ноги. То есть верхнее туловище на полу и поднимаются только ноги согнутые в коленях и сомкнутые в стопах. Задерживаешь ноги на весу на три сек, потом опускаешь на пол -расслабляешься и так раз 10 по три похода.
Это упр нам показывали как то на аэробике, тогда я ели как могла выполнить его три раза хотя бы, сейчас в легкую, спина тоже качается при этом.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.11.2009, 20:20
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Мне это упражнение посоветовала инструктор по шейпингу в 1996 году. Делаю его по сей день через день или через 2 дня. Еще добавляю к нему махи ногой в стороны и лежа на спине, согнув ноги в коленях поднимаю ягодицы, приседания не нравятся, не хочу рельефные икры.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.01.2010, 21:30
Аватар для Иришечка
Иришечка Иришечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Архангельск
Сообщений: 110
Иришечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Самое ненавистное для меня упражнение - выпады. И плохо после них становилось, чуть-ли не сознание теряла и тошнило.
Кнопка у тебя наверно вегето сосудистая дистония , поэтому тебе плохо становится. У меня тоже сердце чуть не выпрыгивает при этих упражнениях и одышка начинается. Приходиться заниматься в основном лёжа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.01.2010, 23:55
Аватар для SVETA82
SVETA82 SVETA82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 18
SVETA82 на нуле
По умолчанию

девочки, у кого проблемы с коленками, расскажите что может случиться? хожу в тренажерку уже больше 2х лет и очень люблю приседания со штангой. и как-то незаметно для себя за это время приседаю уже с весом больше собственного. и переживаю за колени, но не знаю что там может случиться.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.01.2010, 11:06
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

А какие именно проблемы с коленями? Тут может все что угодно быть: хрящи истончаться-перетруться, или разрыв связок или менисков. Тут предполагать можно все, что угодно, нужно знать первоначальную проблему.

У меня, например, травма колена - вывих надколленика и разрыв ретинакулума. Я пока не приседаю, тк мне надо укрепить мышцы, которые частично атрофировались во время сидения дома в ортезе без движения. Как только мышцы вернутся в свою первоначальную форму, мне можно бдудет начать приседать. Тк при соблюдении определенных условий и при сильных мышцах повторный вывих надколенника мне не должен грозить.

Кстати, кто-нить уже опробовал это чудо гениалной человеческой мысли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ? Кто что думает по этому поводу, стоит ли присмотреться или очередная утка, для увеличения продаж?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.01.2010, 12:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA82 Посмотреть сообщение
девочки, у кого проблемы с коленками, расскажите что может случиться? хожу в тренажерку уже больше 2х лет и очень люблю приседания со штангой. и как-то незаметно для себя за это время приседаю уже с весом больше собственного. и переживаю за колени, но не знаю что там может случиться.
а ты уверена, что травильно делаешь упражнение. С весом больше своего - это ОЧЕНЬ много. Или у тебя амплитуда маленькая.
У меня опыт уже большой и приседаю с весом всего 20 кг !!! ниже параллели, т.е. попой до пола. 20-40 раз, до полного аута. Колени не должны выходить за носки кроссовок. Спина не горбится. Вот так эффект огромный. На попу! И заднюю поверхность бедра.
А приседания до параллели или еще меньше, с большим весо, больше развивают квадрицепсы, особенно их нижнюю часть. Т.е. можно получить большой квадрицепс, кот. нависает над коленкой. А зад плоским так и останется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.01.2010, 18:45
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Леся, просвети пож-та в чем тут дело...С приседами у меня дело обстоит ПЛОХО. Могу приседать только до параллели( как бы усаживаемся на стул). Дальше - не получается. Мне кажется, что обратно я вернуться не смогу. В чем тут дело - слабые мышцы (какие?), слабые колени ? или тяжелая попа мешает? Так вот и занимаюсь в полу-присядочку. И еще считается, что с возрастом на колени лучше не давать нагрузку,т.е. не работать в приседе с весами. Что делать ? продолжать вот так в пол-силы? но будет ли от этого толк
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.01.2010, 21:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Попробуй в тренажере Смитта с пустым грифом. Ноги чуть-чуть впереди и расставлены, носочки чуть в стороны . Гриф на плечах или на трапеции (так даже лучше, для меня по крайней мере).
Садишься медленно вниз. В конечной точке вес на пятках, попа смотрит вниз, коленки вверх (не вперед)- именно по-этому в Смитте проще, чем со свободным весом. Встаешь на выдохе. Пресс при этом напрягаешь. Делай вначале вообще без веса. Пользы будет точно больше, чем от приседа до параллели с огромным весом. Попу будешь чувствовать на следующий день - ууух! Делай столько раз сколько получится до максимума.
На коленки нагрузки быть не должно. Нагружаться должна попа и пресс.
Для сравнения можешь сесть и встать просто без грифа и не в Смитте - коленки уйдут вперед, вес придется на носки. Когда встаешь из такого положения, то действительно нагружаются колени. Это показатель как делать не надо.
Если не понятно, то я ссылочку на видео кину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.01.2010, 22:04
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ух ты! Эту железяку я за километр обхожу, если и решусь пробовать, то только на индивидуальной тренировке. А на групповых занятиях меня действительно тренер все время по коленкам поправляет. Чуть что - и они не тудыть уезжают. В таком раскладе лучше уж совсем не делать А с попой - очень заманчиво её нагрузить. Но мне слается, что в приседе ещё и пресс участвует по полной!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.02.2010, 01:14
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
я делаю такое упражнение на ягодицы: ложишься на живот, ноги разводишь и сгибаешь в коленях- смыкаешь стопы, голова при этом лежит на полу, руки под голову. И начинаешь поднимать обе ноги. То есть верхнее туловище на полу и поднимаются только ноги согнутые в коленях и сомкнутые в стопах. Задерживаешь ноги на весу на три сек, потом опускаешь на пол -расслабляешься и так раз 10 по три похода.
Это упр нам показывали как то на аэробике, тогда я ели как могла выполнить его три раза хотя бы, сейчас в легкую, спина тоже качается при этом.
Я не смогла понять как это должно выглядеть-обьясните плс поподробнее?Я за попу сильно переживаю что может испортиться...Я бы делала тогда!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.02.2010, 12:52
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Леся,спасибо.Опробую твой совет на проблемное место
Пуговка,ложишься на пол лицом вниз,тело вытянуто,ноги слегка сгибаем в коленях,стопы сводим.Поднимаем стопы за счет ягодиц,а не спины.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.02.2010, 13:34
Аватар для Маленькая Леди:)
Маленькая Леди:) Маленькая Леди:) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 136
Маленькая Леди:) на нуле
По умолчанию

Девочки,может не в ту теме спрашиаю,но у меня все впорядке в общем с телом и весом,только вот небольшое галифе,немного отвислая попа и "медвежьи ушки" начинают появляться.
Сижу пока дома с ребенком1,5года,и могу заниматься только дома.Может знаете как привести ЭТУ часть тела в порядок?Есть какието чудо упражнения для попы(чтоб стала круглее и упругее),для устранения галифе и ушей?

А то если я начинаю худеть,то сверху становлюсь скилетом,а низ остается таким же.Как добиться гармонии,посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.02.2010, 13:55
Аватар для SVETA82
SVETA82 SVETA82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 18
SVETA82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
а ты уверена, что травильно делаешь упражнение. С весом больше своего - это ОЧЕНЬ много. Или у тебя амплитуда маленькая.
У меня опыт уже большой и приседаю с весом всего 20 кг !!! ниже параллели, т.е. попой до пола. 20-40 раз, до полного аута. Колени не должны выходить за носки кроссовок. Спина не горбится. Вот так эффект огромный. На попу! И заднюю поверхность бедра.
А приседания до параллели или еще меньше, с большим весо, больше развивают квадрицепсы, особенно их нижнюю часть. Т.е. можно получить большой квадрицепс, кот. нависает над коленкой. А зад плоским так и останется.
ну вообще уверена, занимаюсь давно, за мной всегда смотрит мой тренер, он и вес регулирует, и технику. не прям намного больше собственного, я не уточнила, вешу 47, приседаю с 50 кг. и мне не тяжело. но увеличивать вес я больше не буду, думаю хватит уже. я наоборот приседаю параллельно полу, потому что иначе, как мне сказал тренер, нагрузка на колени большая будет. а он и в медицине и в спорте профи, я доверяю ему.
колени начали болеть после сноуборда, но только после того как покатаюсь. ну и потом пару недель дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.02.2010, 22:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Света, ни коем образом не наезжаю на твоего тренера. Он - профи - ему виднее. Просто я 2 года так тренировалась - до параллели. Мой вес 54-55 кг, с 70ю запросто присяду до параллели. Только эфект -
ноль. С тренирами не договорилась - все твердят "до параллели и все" ). Ушла в другой зал, более профессиональный, стала сренироваться сама. Искала везде всякие методы. Пришла к выводу, все кто у нас в зале чего-то добились в плане попы и ног приседают ниже параллели. Вот ссылка на очень хорошего тренера - Валерия Локтионова. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там видушки с упражнениями. Он мне подкорректировал программу. Подход у него не совсем стандартный. Очень много упражнений на низ тела. Много повторов на ноги. Так вот результат у меня попер прямо нереальный. Вот тут внизу страницы он отвечает как правильно делать низкие приседания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А на счет коленок, я много лет профессионально занималась легкой атлетикой (800м и 1500м), сейчас катаюсь на лыжах и на борде каждые выходные с декабря по апрель плюс полные 2 недели в январе и 2 недели в марте. Весь год - скалолазание, а уж тут коленки выкручиваются, прямо жуть. Так вот ни разу в жизни у меня не было проблем с коленями. Тьфу 3 раза.

Маленькая Леди, я когда сидела дома после операции на косточки на ногах, то делала такое упражнение:
1)ложишься на пол (на коврик), ноги кладешь на стул или кровать так, чтобы угол в коленях был 90гр. упор на пятки и стараешься поднять попу вверх. При этом чувствуешь напряжение в голени , задней поверхности бедра и попе.
2)Потом можно делать обратную гиперэкстензию: ложишься на стол передней половиной тела (коврик подстели, чтобы не больно было) - животом, ноги свисают вниз. Поднимаешь ноги вверх, стараясь напрягать попу.
3)Если есть гантельки, то можно приседать и выпады делать. Можно 2е 1.5л бутылки песком или водой заполнить и выпады фигарить до потери сознания .
4)Еще хорошее упражнение - становишься на коленки, опираешься об пол руками, поднимаешь согнутую в колене ногу вверх, как бы пяткой в потолок. Поднимаешь за счет сокращения ягодичной мышцы.
В общем всеми этими упражнениями можно неплохо попу подтянуть. Нарастить к сожалению не получится - нужен вес побольше. Ну или если дома гантели есть, то может и можно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.02.2010, 23:19
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Леся, так интересно и познавательно читать твои посты. Только вот на форум В.Локтионова не попасть без регистрации... И что- то там у них рухнуло... Жалко!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©