Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #721  
Старый 16.01.2018, 11:34
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо)) я просто немного закомплексовала - у меня в фитнес-клубе полно девушек с круглыми упругими попами. Я понимаю, что это дело небыстрое и нужно упорство. Ну и плюс антицеллюлитный массаж.

Annet, контраст просто поразительный, ты молодец!)
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 16.01.2018, 21:38
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Алтея, а может у них у всех силикон или липофиллинг?). Так что не падай духой, у тебя хорошая отправная пятая точка, работай)
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 19.01.2018, 18:03
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 308 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

При выполнении приседаний (обычных, не в смите и не в кроссовере) и становой тяги постоянно заваливаюсь назад, вплоть до того, что реально могу упасть. Никакие ягодичные конечно не чувствую, так как работа мышц направлена в основном на то, чтобы удержать баланс. Либо приходится выполнять упражнения неправильно, в становой не отводить таз максимально далеко, как я могла бы, в приседаниях сильно наклонять корпус вперед. Не пойму, в чем причина моих завалов, смотрю видео с тренировками на ютубе, ни у кого не вижу рекомендаций, как этого избежать, как будто никто этим и не страдает) Или неправильная техника, или малые веса, или особенности фигуры - длинные и тяжелые ноги и задница.
Ни у кого нет такой же проблемы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 19.01.2018, 18:36
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Лимонова, почти наверняка уверена, что проблема в неправильной технике выполнения. спину держите неверно. посмотрите, есть такое?
Миниатюры
3eff9354.jpg   62e32eb2.jpg   5dfbe375.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 19.01.2018, 22:32
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 308 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

rus-alka, Очень может быть, у меня как раз проблемы с осанкой, буду теперь обращать на это внимание во время упражнений, спасибо!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 19.01.2018, 22:37
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 220 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Limonova, я поняла у вас длинные ноги? Пытаетесь сесть, что бы колени не выходили за пятки, а попа назад? Типа, как на фото выше? Я правильно поняла? Если так, то конечно будете падать. Не отклячивайте сильно попу назад и на коленях не циклитесь. При длинных ногах за носок все равно пойдет. Движение больше вниз, разводя колени. Есть толковые ролики на Ютюбе. Лучше тренера хорошего. Только таких крайне мало((

Посмотрите нюансы приседа Дмитрия Смирнова. Он досконально все объясняет.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 19.02.2018, 16:44
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Limonova, а вы давно силовыми занимаетесь? У меня такое было в самом начале, когда тело еще недостаточно натренированное, и меня качало назад, техника сьезжала. Стала только в смите приседать. окрепла, сейчас все в порядке. Тягу тоже в смите делайте.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 20.02.2018, 17:49
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 308 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Василлиса, я пока дома занимаюсь, сижу с ребенком, в зал ходить особо возможности нет, накупила гантелей, блинов к ним, резинок, есть турник дома... прошерстила кучу роликов на ютубе с каналов типа югифтед и пресс227, изучила спортвики, там конечно в основном все под тренажерку, но пока временно составила себе программу для дома со свободным весом. вот, выкручиваюсь, как могу, но смита в доступности у меня нет и заменить его нечем сейчас в приседаниях я забила на колени, стали они у меня выступать немного за носки, но зато не падаю, а вот в становой все так же, качает назад. поэтому делаю возле стены, чтобы в самом наклоне упираться в нее попой)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 20.02.2018, 22:27
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
стали они у меня выступать немного за носки, но зато не падаю,
Это нормально, колени могут выходить за носки. Я не знаю даже, ты пишешь, что так много чего читала, а на такую информацию не натыкалась?! Длина костей определяет будут выходить у тебя колени за носки или нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 22.02.2018, 17:44
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 308 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, находила такие статьи, только когда специально задавала такой запрос в поисковиках. А если просто смотреть видео фитнесисток, то этот момент либо игнорируется, либо говорят именно про то, что колени не должны выступать за носок, обратного (что могут) я не слышала, либо пропускала). Хотя сейчас пересмотрела одно из последних видео на канале пресс227 "Турнир по многоповторным приседаниям" - там у ВСЕХ тренерш коленки выступают, у кого-то чуть-чуть, у кого-то прям сильно так.
В общем, как я поняла, главное именно не "стрелять" коленками вперед, начиная присед.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 22.02.2018, 21:55
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Limonova, не совсем верно все же.
Главное:
1. Не падать вниз (когда слишком быстро вниз уходят)
2. Не расслаблять кор
3. Не переносить вес на носочки (что происходит, если наклон корпуса вперед будет слишком сильным)
4. Не садиться выше параллели (речь идет не о нижней поверхности бедра, а о кости)
5. Не сводить и не разводить колени при подъеме. Колени двигаются в плоскости пальцев ног.
6. Ну и не вставать попой.

А! И не класть штангу на шею.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 18.03.2018, 14:27
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Девы-спортсменки, помогите! Перед опи для переделки груди обследовалась для опи у сосудистого хирурга, обнаружилось небольшое отклонение в вене в паху, она посоветовала сходить на мрт... И вот у меня коксартроз((( 1 ст. в левом и 1-2 ст. в правом тазобедренном суставе. Я правую сторону травмировала лет в 16, когда на шпагат тянулась и не лечилась потом, да и не обращалась даже к врачу - потянула и потянула, пройдет. А года два назад когда пришла в зал на фитнес, в какое-то время заболела опять в паху на отведение согнутой ноги. Я решила, что потянула связки и долго проходят... А оказалось вон что... А вопрос вот какой, нагружать тазобедренный мне теперь никак нельзя, а как же попа??? Я столько сил положила на создание выпуклостей там и теперь все пропадет??? Подскажите упражнения для ягодиц, которые не задействуют тазобедренный.? Я сейчас даже на стуле сидя в расслабленном состоянии отвожу ногу и она щелкает, подстерся хрящ... Без занятий мне совсем тоскливо будет, я от них как от наркотика...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 20.03.2018, 11:42
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Для меня попа уже давно идея фикс. Мне кажется, я все знаю. Кстати, начинались мои знания с видео Кати Усмановой. Она мой кумир. Рекомендую посмотреть в ютубе ещё ролики касаемые попы. Она очень хорошо всё объясняет. Но когда я наконец пошла в фитнес клуб, узнала много нового. Та вот, для тех кто ходит или собирается пойти в зал, скажу, что самый эффективный и вообще очень крутой тренажёр для попы - это "разведение ног": человек сидит на кресле, ноги ставит между подушками, которые надо с усилием развозить в стороны. Можно менять вес. Работают только ягодицы! Мне тренер сказал делать два подхода по 20 раз, я делаю 2-3 подхода по 70 - 110 раз, обязательно добиваюсь выраженной боли в ягодицах. Пока работаю с малым весом, если не ошибаюсь 13 кг. Там такие отметки: минимум 20, потом 30, далее 40 и т.д. Так вот 30 - это вроде 13 кг, а 40 - это вроде 18 ( особо не рассматривала). На 40 я могу сделать раз 20. Но заметила, что эффект лучше если вес поменьше, но больше повторений. Т.е. на отметке 30 (13кг) около 100 разведений ног. Попа просто горит! Если надо, если коряво объяснила, поищу картинку тренажёра и добавлю тут или даже сфоткать могу, когда пойду сегодня.
Ещё есть классное упражнение для дома, ощущения как на том тренажере: ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях, немного разводим в стороны, стопы упираются в пол полностью или только пятками, пятки максимально близко к ягодицам, на сгибы между бедром и пахом кладем вес, гантели, если есть, главное не на живот!!! И дальше делаем подъёмы таза максимально вверх, когда опускаемся, попу на пол не бросаем, а сразу снова делаем подъем, все время напрягаем ягодицы, чувствуем их, работаем до полного изнеможения, нужно добиться боли в ягодицах и как можно дольше выдержать эту боль. Где болит - там вырастет). Упражнение не сложное, работают в основном только ягодицы, поэтому особо не утомляет, за что люблю его. А то бываю такие упражнения, когда реально жить не хочется - планка например)
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 20.03.2018, 11:53
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

MOKA, хахаха), планка-милое дело). И давно ты так ноги разводишь по 100 раз? Многоповторка с малым весом способствует уменьшению жира и может способствовать уменьшению попы. А тяжелые веса, когда ты можешь повторить максимум 12 раз-способствуют росту мышц.

Valery, спроси в соседней ветке Мини-Монстрика, она сможет посоветовать, исходя из твоей ситуации, думаю. Я не могу ничего посоветовать, т.к. травмы-дело серьёзное.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 20.03.2018, 12:13
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

MOKA, хочу огорчить сразу, реально расти попа (а с ней вместе и ноги) будет только от весов, причем приличных, те примерно свой вес и выше, можно и 500 раз разводить мышцы в тренажере, но это всегда вспомогательное упражнение к базе, для шлифовки, в этом упражнении зайдействованы в основном малая и средняя ягодичная, а есть еще и большая ягодичная

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 20.03.2018, 12:48
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

alicecooper, да я знаю, знаю, про веса и все такое). Даже статью недавно как раз читала, что для роста идеальный вес - это тот при которым человек может сделать 10-12 повторений и всё. Но у меня такое мнение сложилось, что важно добиться боли. Боль - это травма мышцы и сигнал для неё, что она не справляется. При восстановлении травмы будет мышечный рост. Чтобы уж наверняка, можно попробовать делать пару сотен с низким весом и ещё пару подходов с высоким.
Я все таки сегодня сфоткаю тренажёр, там прям картинка на нем какие мышцы задействованы, там вся попа красным цветом обозначена и тренажёр мне этот тренер посоветовал, когда я ему свою мечту озвучила, это не я придумала.
Можно ещё так сказать, если есть боль, значит для вас этот вес не такой уж и низкий. Вот если хоть 500 сделал, а боли нет, хоть семь потов сошло, значит вес действительно маловат и это приведёт только в похудению. Это для уже опытных и хоть немного прокаченых нужно думать о больших весах, но к этому надо ещё прийти. Есть такая штука, кажется машина Смита называется, когда приседаешь со штангой, которая зафиксирована между опорами и может двигаться только вверх-вниз, очень удобно, никуда не завалишься, при этом можно садиться глубже, не выпячивая колени. Но мне тренер сказал, это для новичков не подходит никак, это для уже прокаченных, иначе травма колена обеспечена. А мне так хотелось попробовать.
Я до тренажёрного зала приседала, приседала, с гантелями конечно, по 4 кг в руку, попа ничего так, но не росла и даже не болела, а так как я ещё прыжками занималась, даже наоборот уменьшалась. А вот после этого "разведения ног", болит все время, даже сейчас сижу, а она болит, а значит растёт). По крайней мере могу по прессу судить, ведь его я качаю вообще без веса, просто поднимая лопатки от пола, терплю боль сколько могу, имею кубики. Об этом ещё Катя Усманова в своём видео говорила, про боль я имею в виду.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 20.03.2018, 12:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

MOKA, флаг вам в руки)))
но я все же рекомендую почитать спец литературу ну и так, на сайтах бодибилдеров почитать, тк судя по тому, что вы пишете - вы совсем новичок в этом деле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 20.03.2018, 13:45
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Я новичок, чистая правда). Очень жалею, что раньше не прониклась этой темой, так же как кстати и косметологией. Всегда думала, чем меньше попа, тем лучше, а тут снизошло озарение, что походу все как раз наоборот.
Я просто в тему хотела добавить про свои недавние открытия, в частности про этот тренажёр. Про приседания и выпады понятно все уже говорено переговорено. А этот тренажёр оказался для меня прямо находкой! Ну вот понравилось мне ощущение на нём. Я когда с него встаю, мне кажется прямо попа деревянная. Решила поделиться. И ещё раз хочу повторить, что всё, кроме своих ощущений, что я говорю, я придумала не сама, а пересказываю слова тренера. Ведь это он меня посадил на этот тренажёр, когда я ему чётко сказала "хочу попу", а штангу и в частности Смита мне запретил почему то.
Ещё, не знаю, говорили ли тут, есть тренажёр "жим ногами" что ли называется, когда ногами толкаешь платформу вверх. Там только очень важна правильная постановка ног, чтобы качать ягодицы, а не бёдра. Он хорош тем, что нет нагрузки на спину, спина лежит, отдыхает.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
MOKA, судя по тому, что вы пишете - вы совсем новичок в этом деле.
Чё, прям совсем глупость говорю?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 20.03.2018, 15:23
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

MOKA, да нет, говорите то, что обычно говорят девушки, которые с силовыми на ВЫ
ну просто есть классика, база, от которой никуда не деться, а есть уже шлифовочные упражнения, которые шлифуют уже наработанное базой. Ну не бывает по-другому.
Так что советую, во-первых, не циклиться на попе, тк тело должно быть развито гармонично, а во-вторых поизучать сайты разные на предмет самых эффективных упр на ягодицы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 20.03.2018, 18:28
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Короче, посмотрела я этого дядьку умного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И приуныла😞. Т.е. даже если свои сто повторов я делаю через боль, мышцы у меня не вырастут, будут "в тонусе", как он сказал, но не вырастут(. А я так радовалась, что добилась боли.
А "жим ногами" я вообще боюсь, стыдно признаться, но я боюсь в нем застрять 🙈.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©