Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 22.03.2011, 16:07
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ляля, а как у тебя дела с фитнесом обстоят? Просто если ты не занимаешься(говоришь, что ленивая), то может быть спорт поможет. Жалко идти на переделку. Просто от фитнеса кожа на всём теле приходит в тонус, сокращается, и эта складочки имеет шанс уйти от фитнеса. Я бы начала с этого. А к хирургу всегда успеешь.

  #1442  
Старый 22.03.2011, 17:31
Аватар для Ljalja
Ljalja Ljalja вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Eu
Сообщений: 99
Ljalja на нуле
По умолчанию

Ланита ээмм..дело в том что я с спортом на ВЫ.
Я пешком хожу много давольно, но фитнес и аиробика непробовала. Думала может этот хулахууп купить покрутить вокруг талийи. На фото на самом деле тоже непередать всего, я думаю дело в разтяжках надо их изсеч. Так как когда я прямо стою, кожа очень прилично натянута, тока на одной стороне силнеи чуть чуть.
Вообше мои живот странно себя ведет со вчерашнего дня, какието покаливания, тянет под кожей.
  #1443  
Старый 22.03.2011, 20:51
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ljalja,
Записывайтесь на прием и поговорите с доктором о возможной коррекции, заодно и про пупочек спросите, может удасться чуть ушить. Решать вам Согласна - Дрюк делает оч красивые пупки

Обо мне:
  #1444  
Старый 23.03.2011, 02:50
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня БЕДА!!! Шов с правой стороны как-то заживает странно, точнее неправильно!!! Сижу хлюпаю Он как-будто врос туда внутрь, а с левой стороны все ОК. На апоневроз похоже, если я правильно понимаю что такое апоневроз...

Обо мне:
  #1445  
Старый 23.03.2011, 10:35
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Kleopatra, мышцы в этом месте не перерезались, навряд ли там апоневроз. Но надо срочно спросить у врача, если там кожа прирастает к мышцам, то может быть можно как-то её оттянуть, массажем, например. Я бы не медлила.
  #1446  
Старый 23.03.2011, 11:47
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Zay, спасибо за поддержку! Я им написала и отправила фото еще ночью. Утром пришел ответ: "Доброе утро, ...! Не обращай внимания на эти неровности, все это временно. Рубец формируется к году. Не волнуйся".
После Вашего сообщения сразу же позвонила им на счет массажа, сказали можно руками помассировать и снова заверили, что надо ждать(((
Меня терзают сомнения и паника не проходит!(((

Обо мне:
  #1447  
Старый 23.03.2011, 12:21
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Kleopatra, может быть сходить к ближайшему пластическому хирургу на всякий случай, чтобы уж точно убедиться что всё в порядке? Фото всё-таки не передаёт полноты картины.
  #1448  
Старый 23.03.2011, 12:27
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Kleopatra, да, я бы тоже запаниковала. Но Зая права, там же мышцы не резались, по идее апоневроза быть не может, хотя я в этом не знаток.... Не переживай, мы как раз с утра с мужем обсуждали, что надо 6-12 месяцев ждать, чтобы увидеть результат. Так рано ещё, а если док ещё говорит, что это нормально, остаётся только ждать. Но я бы их понасиловала, типа напишите мне письмом, что это не страшно, какие рекомендации, и тд...
Но в других местах же всё ок? Это не тот ли участок, где краснота была?
Главное, не переживай...

  #1449  
Старый 23.03.2011, 12:35
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Да-да Ланита это тот участок, который был красным под рубцом, тянущие боли в этом месте больше всего беспокоили. Я готова ждать 6 мес - 1 год, я очень терпеливая... Но в этом случае я беспокоюсь - может ждать ненадо, а что-то поделать, пока совсем не прирослось

Девочки, беспокоит даже не сам рубец, а кожа под ним. После ОП я поправилась на 1 кг и животик стал такой мягкий с тонюсенькой прослоечкой жировой. А вот в этом месте под рубцом нет прослойки и кожа как приросла намертво и выглядит как вмятина под швом

Zay, может действительно сходить(( к своему я точно не наездиюсь, вот только была у него

Обо мне:
  #1450  
Старый 23.03.2011, 12:36
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Kleopatra, мне кажется, ждать не стоит, иди срочно к врачу, пусть не к своему, но явно что-то не так, может быть как-то поддеть надо и оторвать всё это дело, пока не поздно
  #1451  
Старый 23.03.2011, 12:39
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

И на отек не похоже. Я прошла через отеки, знаю что это и как... Если пытаюсь немного так назад потянуться, то это место сводит, кожа как не тянется чтоле...

Обо мне:
  #1452  
Старый 23.03.2011, 12:42
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Клеопатра. первое , что пришло на ум, ты дерматикс не использовала?Он способствует втягиванию рубцов иногда.Срочно к доку на консультацию, может быть можно что то с помощью физиопроцедур исправить?Пока успокойся, не делай окончательных выводов, может стоит фото с вопросом в консультации выложить. пусть хирурги что то посоветуют.У тебя там липо была?Если вдруг кожа прирослак мышце, то может быть из-за того, что много там сняли.А если нет, то это что то другое.В любом случае картина ещё много раз поменяется.У меня отёки все сошли, и с правой стороны пупка, где я думала отёк есть побольше жирка, чем с левой стороны.Понимаю, что нужно уже самой сгонять дальше.Ультразвук неровности сглаживает и способствует инервации тканей, может его подключить?В общем , не паникуй и неси свой красивый животик на консультацию.Всё будет хорошо, вот увидишь!
Я тоже ходила к местному пластику в два месяца, чтобы исключить наличие серомы на месте отёка.так , что сходи обязательно, всё таки визуальный осмотр многое прояснит.Но по фото тоже проконсультируйся.

Обо мне:
  #1453  
Старый 23.03.2011, 12:50
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клеопатра, а что док смотрел вчера и ничего не заметил?

  #1454  
Старый 23.03.2011, 12:52
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Белая, спасибо что заглянула сюда. Я утром тоже про серому еще подумала. Меня беспокоит непонятный комок над этим рубцом, видно также на фото. То ли жирок не может провалиться вниз по рубец и скопился над рубцом, толи серома. Я сейчас написала снова хирургу, чтобы он дал контакт своего коллеги тут в Москве. Он говорил тогда о нем, но я на радостях записать забыла Да я пользовалась Дерматиксом с 8 марта, но не более недели, потом перешла на мепиформ. ЛИПО было

Lanita, я была у дока в субботу. Такого ярко выраженного эффекта не было. Обнаружилось вчера когда сняла мепиформ после душа.
Мой док находится в другом городе(((

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Значит действительно есть повод для беспокойства

Обо мне:
  #1455  
Старый 23.03.2011, 15:45
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

По сути это, наверное, частичное приращения шва к апоневрозу. У меня до абдомино был вертикальный шов от лобка и почти до пупка. Так он тоже был приращен к апоневрозу. (он был неподвижный, а вокруг него на животе нарос жирок, и получилась псевдо попа))). Но сейчас тебе НИЧЕГО делать не нужно. Только ждать полного заживления и схождения отека. Потом картина прояснится. ВОЗМОЖНО, что это просто "шутки" отека. Никакой врач на таком сроке и разговаривать о коррекции не будет. Я бы успокоилась и ждала. Никакого криминала тут нет. Если после полного схождения отека тебя это как-то будет беспокоить, то покажешься хирургу. НО, что бы успокоиться, сходи к хирургу в своем городе. Почему бы и нет?

Обо мне:
  #1456  
Старый 23.03.2011, 15:53
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Ljalja...У меня такая же картина была. Это из-за того что кожа сильно истончена. я один раз рубец иссекала что б еще эту кожу прибрать. но она всеравно дряблая. Вчера сделала полное иссечение рубца, опустили вниз, подтянули еще немного кожу. Вообщем док сказал, что года через 3- 4 опять может такое быть...кожа там не ах какая.
Похоже у тебя такая ситуация как и у меня

Обо мне:
  #1457  
Старый 23.03.2011, 16:45
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, то есть, если будет беременность после абдомино, будет навсегда дряблая кожа?
Боже, как страшно жить

  #1458  
Старый 23.03.2011, 17:06
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Магнолия, спасибо! Я таки и подумала на апоневроз похоже(( а попозже действительно на попу будет походить Схожу для успокоения души к доктору обязательно. Коррекцию понятно на таком сроке не будут делать, но может как-то разогнать ультразвуком, массажем разрешат-пропишут...

Stanuprejney, теперь понятно почему меня доктор отговаривал низко делать шов, он твердил мне про очень тонкую кожу... а она у меня там настолько тонкая, что почти все вены видать

Обо мне:
  #1459  
Старый 23.03.2011, 18:51
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Ланита! Не переживай. Ты у нас девушка спортивная, кожа у тебя должно быть упругая. Если у тебя и будет внизу живота немного лишней кожи после родов, так ты все исправишь, сделаешь новый аккуратный шовчик .

Клеопатра, я не думаю, что у тебя там что-то серьезное, это может быть и кусочки жира, которые рассосутся в течении 3-х месяцев от дня ОП, может быть отечность, которая тоже пройдет. Не накручивай себя заранее. А к врачу сходи, так как по фото трудно сказать точно, нужно, чтобы доктор осмотрел хорошо.

Ljalja, хороший шовчик! Мне интересно, что врач говорит по-поводу складки? Может кожа не ровно приросла или можно поправить с помощью спорта (знаю, что не твоё это, но если врач скажет, что поможет...) Просто не хочеться шов трогать, он действительно супер. А вот пупик я бы тоже переделала, и бесплатно! имхо.

Обо мне:
  #1460  
Старый 23.03.2011, 19:28
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Вот что прислал доктор: "Здравствуйте, ... Над швом сейчас держится отек и будет держаться не менее 4х месяцев. Поэтому-деформация очевидна. Если хотите ускорить процесс заживления: 1- в домашних условиях используйте вибромассажер перед этим нанесите лиотон, 2- физиопроцедуры- ультразвук.
Никаких экстренных мер принимать не нужно".

Все-равно сначала на консу схожу к другому ближайшему доктору... прежде чем вибромассажер приобретать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©