Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 16.11.2009, 21:11
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я смасилась два раза менее, чем за год. Второй раз у Ищенко.
Правда, все или почти все хирурги, которых я обошла после первой оп(Агапов, Андреищев, Ищенко и Павлов) выразили вежливое сомнение в том, что смас был.8)) Но в договоре было написан так и цена была соответствующая.

Обо мне:
  #922  
Старый 16.11.2009, 21:31
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ой, как я по идиотски написала...прошу прощения. Я хотела сказать, что к Ищенко часто идут после других врачей, и часто Ищенко работает по предыдущему СМАСу.
  #923  
Старый 16.11.2009, 22:14
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мари, а может у вас предыдущий СМАС был СМАС пликации? Или все таки была отслойка под слоем СМАС. Вы знаете?
Кася, а у вас что было ( по договору) пликации или отслойка и укорачивание СМАС?
Очень хочется разобраться.
NataM, у вас тоже был предыдущий СМАС и последущий с Ищенко. Какого вида был первый, знаете?
  #924  
Старый 16.11.2009, 22:37
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кейк, Я делала 2 СМАСа (не у Ищенко). Первый был с полной отслойкой, это точно.
Второй раз отслойку сделать не получилось. Вот выдержка из эпикриза:
" Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва. Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой. Медиальнее большой скуловой мышцы и книзу диссекция под СМАС осуществима, обнажены жировые комки Биша в проекции верхней губы. Ветви лицевого нерва на дне раны. Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне.
Поднят задний край платизмы ниже уха, она отслоена медиально до хорошей смещаемости ниже ветви н. челюсти и фиксирована к позадиушной фасции. Двумя кисетными швами в нижне-медиальном и нижне-вертикальном направлениях ПДС 4\0 обнаженная поверхность фиброзированного SMAS сборена и подшита к темпоральной фасции над дугой скуловой кости. Достигнуто перемещение центра масс нижне-медиального лица кверху и латерально."


В последствии я показывала Ищенко этот эпикриз, он утверждает, что смог бы сделать отслойку и пликировать СМАС.
  #925  
Старый 16.11.2009, 22:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Магги, то есть Ищенко ( по его мнению) мог бы сделать отслойку под СМАС и пликировать СМАС, чего другой хирург сделать не смог.
Или отслойку кожи и пликацию СМАС?

А еще, все таки отслойка под СМАС в время второй ОП у тебя была, но не полностью, как хотелось бы.
  #926  
Старый 16.11.2009, 22:56
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кейк, если честно, то я не знаю, что он имел ввиду. Я тогда не уточняла.
И вообще я не представляю как можно сделать пликацию не отслоив?
  #927  
Старый 16.11.2009, 23:06
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

А прям так, складку закладывают и прошивают, СМАС становится короче и толще в месте пликации( объем )
  #928  
Старый 16.11.2009, 23:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Присбаривают что ли?
  #929  
Старый 16.11.2009, 23:17
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Я думаю, что у меня не было отслойки под СМАСом. Была тока СМАС пликация;) Потому как мне было всего 39лет, и птоза морда еще не наблюдала. Делали только нижнюю часть, нормальный вектор при таком подходе потянуть не возможно, мне так кажется. И проблема моя была во втором подбородке, латерально пластизму зафиксировали, и сделали липосакцию под подбородком. Так как отек прошел достаточно быстро, и не было никаких внутренних "шишечек", думаю глубокой отслойки не было.
  #930  
Старый 16.11.2009, 23:20
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
У нас Мадамочка по-моему дважды смасилась? Второй раз у Ищенко
У меня первый раз была кожная подтяжка. В 91 СМАС не делали. Операция длилась 2-3 часа. Не больше!
  #931  
Старый 16.11.2009, 23:32
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

3 час для СМАС- это нормально, в смысле это не показатель, что не было СМАС.
Магги, не могу найти тебе картинку как делается СМАС-пликация. Ну представь, что у тебя материал лежит на столе( это будет СМАС и подлежащий под ним слой), но материал не приклеен к столу, а лежит местами достаточно свободно, и ты берешь руками и закладываешь складку, там где ткань лежит не плотно. Типа того.
  #932  
Старый 16.11.2009, 23:44
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

У Наты_м, по-моему, до А.Л. было эндо, а не СМАС. Надо будет у нее уточнить.
  #933  
Старый 17.11.2009, 00:05
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Нет у Наты был не СМАС, что-то миниинвазивное от Ры. Ну у меня тоже от Ры, поэтому вечно МИНИИНВАЗ.
  #934  
Старый 17.11.2009, 08:37
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Магги, не могу найти тебе картинку как делается СМАС-пликация. Ну представь, что у тебя материал лежит на столе( это будет СМАС и подлежащий под ним слой), но материал не приклеен к столу, а лежит местами достаточно свободно, и ты берешь руками и закладываешь складку, там где ткань лежит не плотно. Типа того.
Кейк, так это мне понятно. Мне не понятен твой вопрос ко мне:
Магги, то есть Ищенко ( по его мнению) мог бы сделать отслойку под СМАС и пликировать СМАС, чего другой хирург сделать не смог.
Или отслойку кожи и пликацию СМАС?

Зачем делать полную отслойку для пликирования? Это же не нужно и неудобно Ведь полную отслойку делают для того чтоб натянуть, а он уже не тянется, тк зарубцевался) И как я поняла Ищенко для прикаций не делает полную отслойку.
  #935  
Старый 17.11.2009, 11:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мари, а швы у тебя где? Только за ушами?

  #936  
Старый 17.11.2009, 12:21
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Во избежание недоразумений хочу уточнить: когда я писала о том, что я обращала особое внимание на качество швов и козелков при выборе хирурга, фамилии Ищенко в моей фразе не упоминалось, на консе у него я не была и, следовательно, никаких суждений о козелках в его исполнении не высказывала.
А в остальном-я за прогресс, ведь всего лишь каких-нибудь 20 лет назад что могли предложить женщинам кроме классической блефаропластики и круговой подтяжки для решения возрастных проблем? А теперь- только блефаропластики сколько вариантов появилось.
А методики подтяжки лица-эндоскопическая подтяжка лица, МACS – лифтинг, Подтяжка лица с коротким рубцом. (Short-Scar Lift), Расширенная подтяжка лица со SMAS. (Superficial Muscular Aponeurotic System Lift), Глубокаяподтяжкалица (The Deep Plane Lift), Mid-Face Lift, Подтяжка SOOF, Temporal Lift, Platysma Lift, Neck Lift, Platysmaplasty.
Слова Natam я бы выделила большими буквами и вынесла в заглавие возрастного раздела:
«Разные лица, разный тип старения, различная выраженность птоза, но...это и предполагает выбор различных методик, для решения проблем конкретного пациента при комплексном подходе
Очень благодарна Natе m, мне так помогли ее посты, которые сейчас уже в архиве, именно у нее я научилась тому, как надо подходить к выбору хирурга.
И сейчас считаю нужным делится полезной информацией, которая может пригодиться тем, кто еще только планирует сделать операцию и по этой же причине буду продолжать публиковать свои фото.


После операции прошло 4 месяца.


Согласна с Ланалип, что МACS позволяет обойтись малой кровью. Первый главный плюс- во время операции не нужно делать крупные разрезы за ухом, провоцирующие проблему локального облысения и грубых швов. Взамен предлагается маленький разрезик у мочки, позволяющий ушной раковине при подтягивании кожи оставаться иа своем законном месте. Сам надрез делается очень хитроумным способом, и в итоге очень быстро, аккуратно и незаметно для окружающих заживает, не оставляя рубца. Bтopoй главный плюс - способ фиксации "поползших" тканей на надкостнице, который хирурги называют "жестким". Уж такая-то фиксация - на века, никогда "не упадет". Третий главный плюс - подтягивание тканей и кожи, которые провисли с возрастом, происходит не "назад", как при обычном лифтинге, а "вертикально". Такое натяжение гораздо более естественно и равномерно и, соответственно, обеспечивает куда более четкий эффект гладкости.И делает его не только Жолтиков. Саруханов тоже насколько мне помнится, владеет этой методикой. Во всяком случае, когда я была у него на консе и мы обсуждали вариант подтяжки нижней части лица, то что он говорил о своем методе, по описанию очень похоже было на МACS.Упоминание об этой операции видела на сайте Гурьянова. Да я думаю, если всерьез заняться поиском, найдется гораздо больше врачей, которые в курсе этой методики.
Миниатюры
1b186bc91c45.jpg  
  #937  
Старый 17.11.2009, 12:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
NataM, у вас тоже был предыдущий СМАС и последущий с Ищенко. Какого вида был первый, знаете?
Нет, у меня не было СМАСа, была миниинвазивная операция у Рыбакина.

Решила к коллекции уХОв, показать и своё , по-моему ничего и не изменилось, т.е. мне кажется, что, несмотря на манипуляции с козелком, он остался прежним, может и что-то с ним произошло, но я не заметила..невнимааательная) я!
Миниатюры
ухо.jpg  
  #938  
Старый 17.11.2009, 12:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Olg, выглядите восхитительно! Огромное спасибо за информацию!
А теперь моя просьба к Вам. Я так и не смогла (в точности) понять где у Вас проходят швы (на фото они почти нигде не видны). Не могли бы Вы нарисовать это просто красной линией на фотографии (если не хотите на своей, то это можно сделать на любом произвольном фото).
Спасибо.

Обо мне:
  #939  
Старый 17.11.2009, 13:01
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мари, а швы у тебя где? Только за ушами?
Канеш, по мочки уха вниз, и заухом до его середины, затем практически перпендикуляр к ценру головы см пять.
  #940  
Старый 17.11.2009, 14:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А перед ухом ничего не сборило в раннем послеоперационном?
Думаю, что СМАС нижней части я захочу раньше, чем СМАС вообще. Если, конечно, не решу к тому времени, что "разбивать" эту операцию нецелесообразно.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©