Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 19.02.2016, 22:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Проблема в том, что никто не знает, какой процент ретинола преобразуется все-таки в третиноин. По клиническим данным, очень небольшой.
Ну и то, что кожа такая умная и сама все регулирует и останавливает и возобновляет различные преобразования - нет такого. На ретиноле облезают только так.
Кто-то давно написал все эти перечисленные пункты, и гуляют они по сети.
По факту 95% ретинола так и находится в коже в виде ретинола и его метаболитов.
Купероза, возможно, не будет, но и эффект не сравнится с третиноином.
Illonika, так Зухра ошибается таки?

*Illonika* , вы врач? Вот бы нам косметолога- дерматолога своего сюда.( мечтательно))))
Вены вижу, но при куперозе тонкая сетка ведь.посмотрела ваш профиль, написано визаж в разделе работа, наверно не врач)
  #1802  
Старый 19.02.2016, 22:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Illonika, так Зухра ошибается таки?

*Illonika* , вы врач? Вот бы нам косметолога- дерматолога своего сюда.( мечтательно))))
Вены вижу, но при куперозе тонкая сетка ведь.посмотрела ваш профиль, написано визаж в разделе работа, наверно не врач)
Я немножко химик(недоучка),. немножко косметолог (курсы без практики) и в итоге парикмахер-визажист с большим опытом борьбы с проблемной кожей, и теперь с возрастом.

С Зухрой мы уже как-то спорили (на другом форуме) .
Она правильно пишет про эту гуляющую по форумам байку о возможности умной кожи самой регулировать процесс преобразования ретинола в ретиноевую кислоту. Фишка только в более медленном превращении ретинола (поэтому более мягкое действие), а третик действует напрямую - как удар лопатой.

Далее. Чтобы витамин А (ретинол) преобразовался в ретиноевую кислоту его содержание в продукте должно быть от 0,6%. Если меньше, то ретиноевой кислоты кожа не дождется.
  #1803  
Старый 19.02.2016, 22:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*О накопительном принципе действия ретиноидов мне известно, так же как и обо всём другом, вами написанном.С точки зрения теории на форуме существуют и блоги форумчан и статьи косметологов, написанные задолго до вашего появления.
Здесь интересен прежде всего личный опыт, а не теория, для чего, собственно, и создана эта ветка.
  #1804  
Старый 19.02.2016, 22:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
*Illonika*О накопительном принципе действия ретиноидов мне известно, так же как и обо всём другом, вами написанном.С точки зрения теории на форуме существуют и блоги форумчан и статьи косметологов, написанные задолго до вашего появления.
Здесь интересен прежде всего личный опыт, а не теория, для чего, собственно, и создана эта ветка.
Ну, если вам известна теория, тогда почему вы пишете, что ретинол в отличие от третиноина вызывает пигментацию ( хотя её они провоцируют одинаково) и про возможность использования ретинола иногда ( хотя и тот, и другой имеет смысл только в регулярном нанесении)?
  #1805  
Старый 19.02.2016, 23:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Третиноин тут многие спокойно используют летом и в жарком климате, не зарабатывая себе при этом пигментацию, про ретинол не буду спорить, т.к. я не рискнула наносить его летом, в инструкции по применению это категорически противопоказано.Мне он вообще показался сугубо по ощущениям намного "ядрёнее" третиноина.И про "иногда" я тоже прочитала там же.
  #1806  
Старый 19.02.2016, 23:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
*Illonika*О накопительном принципе действия ретиноидов мне известно, так же как и обо всём другом, вами написанном.С точки зрения теории на форуме существуют и блоги форумчан и статьи косметологов, написанные задолго до вашего появления.
Здесь интересен прежде всего личный опыт, а не теория, для чего, собственно, и создана эта ветка.
И личный опыт имеется, конечно же но и теория не помешает, по теме видно много вопросов.
Мне в данный момент 42. Я давно начинала с ретинальдегида в авеновском Диакнеле, потом его заменили на Триакнель и мне он не пошёл. Далее ковырялась в ретиноловых средствах. Потом перешла на третиноин, но самонадеянно ( тк. посчитала что кожа нормально адаптированна ретинолом и кислотами) цапнула сразу 0,1% третиноина (Испанский Retirides). Весь сезон промучилась, пытаясь приручить кожу, но кроме разочарования ничего не получила - кожа выглядела шелушащейся, уставшей). Возвращалась к ретинолу. С этой осени взялась опять за третиноин, но уже не жадничала и начала с 0,025% (тайский Ретин-а), остановившись на схеме 3-4 раза в неделю. В этот раз всё получилось более удачно, но у меня в рутине всегда лёгкий кислотный лосьон до 10% и вит. С 20%. Путём эксперимента выяснила, что Ретин-а в целом действует на мою кожу хорошо ( не лезут глубокие подкожники, общая упругость повысилась), но есть поверхностное забитие пор. Если убрать кислоты и увеличить дни намазываний третиком, то реально загаживаются поры. Перешла, вернее вернулась к Retirides, к 0,025%. Он действует активнее Ретин-а в этой же процентовке. Посидела на нем, присмотрелась. Поры с ним чистые. Сейчас сижу на 0,05% 3-4 дня в неделю. На каждый день переходить не буду, тк мне нужны свободные вечера под АНА и кислотную форму вит. С.
Летом третиноин сверну, тк. езжу на море. Для себя уже сделала вывод, что на ретиноле при солнцезащите пигментация усиливается.
Осенью возобновлю, начну опять 0,025-0,05, но не знаю буду ли переходить на 0,1. Для меня это не является целью. Главное, получать регулярную порцию ретиноида и видеть кожу в хорошем состоянии, а не гнаться за пресловутыми процентами.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Третиноин тут многие спокойно используют летом и в жарком климате, не зарабатывая себе при этом пигментацию, про ретинол не буду спорить, т.к. я не рискнула наносить его летом, в инструкции по применению это категорически противопоказано.Мне он вообще показался сугубо по ощущениям намного "ядрёнее" третиноина.И про "иногда" я тоже прочитала там же.
Повторюсь, третиноин и ретинол в рабочей дозировке одинаково провоцируют пигментацию, так как в коже вы имеете одну и ту же ретиноевую кислоту.
Ядрёность можно обсуждать только с точки зрения равноценности процента, используемого в конкретных средствах. Даже третиноин зависит от используемой базы. Гель 0, 01% будет ядрёнее крема 0,025%, тк крем с жировой составляющей. Кроме того, своим опытом могу подтвердить, что даже кремы с одинаковым процентом действуют по-разному. Ретин-а 0,025% слабее такого же Ретирайдеса. Кстати, Ретирайдес более жидкий и лёгкий по текстуре.
  #1807  
Старый 19.02.2016, 23:41
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

Девочки, за сколько до операции прекратить мазать третик и потом после через сколько начинать? Не хочется делать долгий перерыв, чтобы по новой привыкать. Уже на трет её 2,5 года, планирую блефора со смасос.
  #1808  
Старый 20.02.2016, 01:01
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Я долгое время третик наносила 2-3 раза в неделю. Шелуши были, но не критично. Сильно облазила, если мазать только вместе с гидрохиноном.
Перед мероприятием делала перерыв на несколько дней, т. к. под тоналкой шелушки видны.
Не смотря на регулярное , как мне казалось, применения третика прыщи иногда высыпали. То кожа чистая по полгода, то обострение с крупными подкожниками.
Последнее сильное обострение было в марте прошлого года. После чего я перешла только на третик 0,1 и сверху масло жожоба. Утром опять масло, салфеткой помокну и минеральная пудра.
По началу прямо страшно было, кожа прыщавая, а тут масло. Оказалось это лучший уход за последние мои года.
Мелкие морщины разладились, глубокие никуда не делись, кожа увлажнена и наполнена. Сосуды на месте, не больше и не меньше, прыщи не беспокоят с мая, поры уменьшились. Косметолог отметила, что лицо и декольте, как от разных людей.
Вообщем, третик работает на увлажнение и наполненность верхних слоев кожи. Еще я заметила, что летом не вылезла пигментация, даже при условии, что днем я не использовала защиту, только масло и минеральную пудру.
Склоняюсь к тому, что уходовая косметика работает хуже, чем третик с маслом. А тоналка страшный враг для моей кожи.
Правда, выкинуть все тюбики кремов и сывороток, рука не поднимается, столько денег потрачено.
  #1809  
Старый 20.02.2016, 02:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Далее. Чтобы витамин А (ретинол) преобразовался в ретиноевую кислоту его содержание в продукте должно быть от 0,6%. Если меньше, то ретиноевой кислоты кожа не дождется.
Уточню, что это теория Зейна Обаджи. Хотя есть другие данные, что меньший процент рабочий, к примеру, производители SkinCeuticalc. И если принять во внимание, что сам Обаджи считает ретинол слабее третиноина в 20 раз, то выходит 0,01% третика равны 0,2% ретинола.
У SkinCeuticalc кремы с 0,3%, 0,5% и 0,1% ретинола. Даже на 0,3% хорошие отзывы.

Еще любопытный факт:
" Олсен и его коллеги (1997a) оценивали гистологические и клинические изменения, происходящие в 298 пациентов после один раз в день применения либо 0,05% или 0,01% третиноина смягчающего крема для длительностью 1 год. Значительное улучшение гистологических и клинических маркеров наблюдалось в обоих 0,05% и группы третиноин 0,01% по сравнению с транспортного средства. "(с)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну, и еще немного теории в корявом переводе гугля
из этой же статьи по исследованиям

Концепция низкой третиноин прочности приобрел интерес, когда Гриффитс и его коллеги (1995) сообщили замечания, сделанные в 48 недели, двойного слепого, транспортного средства-контролируемом исследовании (п = 90), что по сравнению клинической эффективности и переносимости 0,025% и 0,1% третиноин крем. Авторы наблюдали, что оба 0,025% и 0,1% третиноин привело статистически значимое улучшение всех гистологических и клинических признаков фотостарения, по сравнению с транспортного средства, но не было никаких клинически или статистически значимых различий между этими двумя концентрациями третиноин. Тем не менее, случаи побочных эффектов было значительно больше в 0,1% третиноин группе по сравнению с группой третиноин 0,025%. Таким образом, было предположение, что низкий третиноин сила может быть хорошим вариантом для тех пациентов, которые не переносят стандартную терапию (0,05%). После этого Nykady и его коллеги (2001) провели два 24 недель, двойного слепого и транспортных средств-контролируемые исследования, чтобы оценить эффективность и переносимость 0,02% третиноин крем наносится один раз в день в 328 больных с умеренной до резко фотоповреждениями кожи. Интересно, что оба исследования показали, что существует значительно большее улучшение в клинических признаков фотостарения, как тонкой складок, морщин грубой, желтизна, и пестрый гиперпигментации (только в одном исследовании) по сравнению с транспортного средства. Кроме того, лечение было безопасным и хорошо переносимым у большинства пациентов. Третиноин крем 0,02% в настоящее время признана FDA для лечения фотостарения.

п.с. "транспортное средство" - имеется в виду обычный пустой крем, без третиноина.
  #1810  
Старый 20.02.2016, 08:28
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Девочки, молодцы! Ветка ожила. И про теорию пишите, повторение, - мать ученья!
Я тоженачинала с диакнеаля от авен. Пигмент схватила, НО там в составе кислота ж была еще, 100% от нее.
От третика не схватываю. Я теперь по хитрому совету Зухры мажу 13, 16, 19 февраля. Тупо три дня прибавляю, а то забываю че и как. То каждый день, то через день, иногда было не комфортно. Такой режим мне подошел.
Купероз всегда со мной. Наследственность никто не отменял.
  #1811  
Старый 20.02.2016, 10:57
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

tstrela , а больше не стал купероз? Вот выкладываю свою голую кожу, видимые шелушение,, купероз, старческие пятна. Буду мазать третиноин,, если шелушения меня не добьют, сравню через пару месяцев, изменится качество кожи, прибавится ли купероз и пятна. Фото конечно не айс, но вроде все видно. Мажу раз в три дня и все равно такая жуть с облезанием, фото не передает всей красоты моей

Девы, теория нам тоже нужна, мы ж девочки тут все большие и должны понимать, чтотза процессы в нас происходят, а то вдруг мы одно лечим, а другое калечим. Вопрос с куперозом так и остался для меня открытым. Поврежденные уже сосуды исчезнуть не могут, с этим согласна *illonika*, ну нереально это, и тем не менее многие тут пишут, чтоткупероз исчез
Или немногие? Девушки с куперозом на третиноине отзовитесь.
Деы, а вот такой SkinCeuticals Retinol крем с 1% ретинола никтотне пробовал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
image.jpg  
  #1812  
Старый 20.02.2016, 11:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а фиг его знает. У меня хуже, чем твоя фотка.
ты ж третик зелененький ждешь? Понравится, он очень комфортный.
  #1813  
Старый 20.02.2016, 11:33
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у меня такие же шелушки были, должны пройти. На зеленый переходите, как получите.
  #1814  
Старый 20.02.2016, 11:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

да не приходит он мне никак, почти месяц жду(( Мажу сейчас через раз 0,05 и о,1 , когда-то же она уже вся облезет наконец))) А утром после третика делаю пилинг гликолевый, у меня 20 проц, совсем конечнотлегкий, можно его, правильно? Хочу дождаться уплотнения кожи.
  #1815  
Старый 20.02.2016, 17:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Вопрос с куперозом так и остался для меня открытым. Поврежденные уже сосуды исчезнуть не могут, с этим согласна *illonika*, ну нереально это, и тем не менее многие тут пишут, чтоткупероз исчез
Если поковыряться в статье, что я вывесила последней, то можно найти инфу, что при длительном применении третиноина утолщается не только дерма, но и уплотняется эпидермис. Только по этой причине сосуды могут стать малозаметными. но не исчезнуть в прямом смысле. Третиноин это не удалитель сосудов. И фотосенсибилизация, кстати, поэтому ослабевает.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
да не приходит он мне никак, почти месяц жду(( Мажу сейчас через раз 0,05 и о,1 , когда-то же она уже вся облезет наконец))) А утром после третика делаю пилинг гликолевый, у меня 20 проц, совсем конечнотлегкий, можно его, правильно? Хочу дождаться уплотнения кожи.
вы каждый день кислотный пилинг делает? на третиноине ваших процентов это может быть слишком агрессивной акцией. Иногда достаточно 1 раза в неделю. И было бы здорово не кислотой лицо "шпарить", а взять на 2-3 раза в неделю витС в кислотной форме (L-ascorbic acid) - это и сосуды укрепляет, и кожу осветляет, и пилингует. Многим на аскорбинке и кислоты вовсе становятся не нужны.
  #1816  
Старый 20.02.2016, 17:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , нет раз в три дня, после использования третика, чтоб шелушиться веселей и сверху как раз крем с вит С. Два раза в неделю тоже много гликольки, она ж слабая совсем?
  #1817  
Старый 20.02.2016, 17:21
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika* витС в кислотной форме (L-ascorbic acid) это витамины ? То есть их внутрь надо принимать?

Обо мне:
  #1818  
Старый 20.02.2016, 17:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , нет раз в три дня, после использования третика, чтоб шелушиться веселей и сверху как раз крем с вит С. Два раза в неделю тоже много гликольки, она ж слабая совсем?
У вас витС в кислотной форме? Если да, то нанесение его еще и на АНА-кислоту перебор.
Слабые кислоты, если речь об АНА - это в пределах 10% при рН 3,5-4.

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
*Illonika* витС в кислотной форме (L-ascorbic acid) это витамины ? То есть их внутрь надо принимать?
Нет, это сыворотки с витамином С.
Витамин С бывает в кислой и некислой(более стабильной) форме.
Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост №5, я там собрала основную инфу по аскорбинке.
  #1819  
Старый 20.02.2016, 17:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , не надо вит с сверху после гликольки? Б у меня ла рош позе актив с,
Содержит витамин C (чистую L-аскорбиновую кислоту) в активной стабильной форме для замедления процессов старения кожи.
Сочетание аскорбиновой кислоты и Термальной La Roche-Posay, природно богатой Селеном, мощным антиоксидантом, обеспечивает двойную защиту кожи от свободных радикалов, вызывающих ее преждевременное старение.

По ощущениям, там силикона больше, чем вит с, уж больно гладко размазывается).
  #1820  
Старый 20.02.2016, 18:00
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 022 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika* спасибо! Очень позновательно! У вас там список средств , а какое самое лучшее на ваш взгляд средство с витамином с для комбинированной , склонной к сухости кожи? У меня сейчас крем с витамином с и е и 30 защитой, но я хочу ещё какую нибудь сыворотку или масло с витамином с , есть у обаджи , но может есть и ещё какие то марки?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©