Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.04.2008, 23:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто знает это миф или нет, что сидение со скрещенными ногами (нога на ногу) приводит медленно, но верно к варикозу? Я лично люблю одну ногу поджимать под себя когда сижу, получается пятка под попой... и вот именно на это ноге вены и стали появляться. Просто сегодня разговаривала с подругой и она мне эту теорию так авторитетно заявила, что теперь эти мысли не выходят из головы. Хоть мысли и не выходят из головы, но сижу опять на своей ноге... наполовину йог такой
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.04.2008, 23:06
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ээээ...
Neige,а вы в связи с чем собираетесь их носить?
Вообще чулки,как и колготы,нужно одевать утром.Это обязательно,таким образом формируется перераспределение тока крови,и она идет по более глубоким венам.
Я только не очень понимаю,почему у вас настолько жесткая компрессия,что больно?
Ведь только 2 недели после микросклерозирования используют 2-й компресионный класс,затем первый.
Какой фирмы ваши чулки?
Я знаю,что одни из лучших-это "Сигварис" и "Меди".
Там есть разной компресии,плотности,с рисунком и без.
Для наилучшего результата-2 месяца пропить "детралекс" по 1 таб 2 раза в день в теч.2-х месяцев и носить чулки.(боюсь быть битой модераторами)


Яся, вроде верно,потому что таким образом затрудняется ток крови по глубоким венам.Но это когда ногу под попу.
А вот со скрещенными вредно по другой причине-передавливается нервы,находящиеся под коленом той ноги,которая сверху.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.04.2008, 23:23
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, Вы меня расстроили, но все равно спасибо за ответ. Я не могу сидеть с просто свисающими ногами, особенно дома... Привычка - очень сильная штука, но варикоз сильнее. И от этой привычки надо будет отказаться... Итак уж я от всего вредного отказалась, а тут еще на тебе... не так сижу, сама себе варикоз насиживаю(((((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2008, 23:26
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Ну вообще было так.
В начале февраля, собираясь на пластику (маммо), я отправилась в плане общей проверки здоровья к флебологу (жалоб не было!), он сделал мне дуплекс (кажется, так)-сонографию и заявил, что в одной ноге ХВН, рано или поздно придется хирургически или лазерно проблему решать, но пока глубокие вены в порядке, и пластику вроде можно. Были прописаны чулки 2-го класса. Кстати, Сигварис и есть, а вторая пара Мемори, по цене около 80 долларов, вот эти последние и давят.
Потом был лимфоденит и астма, пластика отложилась в неопределенное будущее, а чулки так и ношу.
Не надо?
Терапевт, посмотрев на ноги, сказала, что вообще ничего нет и пить это самый гин... гинкв. Но сейчас я вижу на одном коленном сгибе проступает синенькая.
Уф, утомила! оч-оч благодарна за толковый ответ!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.04.2008, 23:26
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

yasya,вообще-то для профилактики варикоза ножки рекомендуют подниать выше уровня тела.
Ну,лежишь сама,а ноги на подушечку ну или на стол(шутю) :dукладывешь.
Попробуй,может понравиться.

Neige,я не могу сказать-надо или не надо.Но если сказали,что есть ХВН,то я бы носила периодами,весна-осень,т.к сильнее всего ноги страдают летом.
Я думаю,что на этот вопрос самый лучший совет даст сосудистый хирург.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2008, 23:33
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ! ну хоть не мучилась зря, как раз весна:d
Вот ко второму представителю этой профессии я и направлюсь со всеми дурацкими вопросами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.04.2008, 00:53
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Ну вот и я пишу сркестивши ноги

Джила, спасибо за инфу.

Нейдж,

Да, была я в Веселибас центрс 4, еще посмотрела где Родке сидит
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2008, 01:02
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Линда, а включи личку.
Если я тут спрошу, не был ли доктор Пруданс или Ритс, санкции будут на нас
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2008, 11:17
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Капельки Эскузан помогают.именно капли.а не таблетки.Боль и тяжесть в ногах снимают
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.04.2008, 12:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Млин, я еще и под коленками сегодня разглядела венки, сетки, паучки какие-то бурмалиновые(((( Боже мой, ну что я в этом году плохого сделала? Откуда все это взялось и повылезало?
Надо к флебологу идти... только вот к куда и к кому. Боюсь я врачей, точнее боюсь плохих врачей. Частных клиник боюсь, а государственных учреждений еще больше...
Может мне Троксевазин таблетки курс пропить или каштановую настойку? Может поможет? Или уже ничего не поможет, только доктор?
Посоветуйте врачей, пожалуйста.
Какая профилактика еще существует, кроме поднятия ног выше уровня тела?
Мне совсем нельзя варикоз иметь, я ж операции планирую....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.04.2008, 12:20
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Яся, сходи ты к врачу и успокойся. Чего таблетки-то пить заранее? Скорее всего, нет ничего, а просто эстетика, как выше писали девочки.
А операции делают и с венозными проблемами (см. тему как уберечься. от тромбоза)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.04.2008, 13:14
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Neige, Вы правы, надо успокоиться. Я прям истеричкой по весне стала. Сегодня с утра разглядывала целлюлит и обнаружила просвечивающиеся вены под коленками (плюс еще у меня на икре просвечиваются), сама себе диагноз поставила - варикоз и давай истерить, расплакалась вся... целлюлит, галифе, прыщи какие-то повыскакивала, нос большеват, грудь маловата, губы узковаты, брекеты надоели... плюс еще вены прибавились... сорвалась с диеты и как наелась всего и сразу... Что чувствую, что лопну сейчас... Это меня ПМС, наверно, долбит... Неадекватной какой-то стала.

Почему развивается варикозная болезнь.
Развитию варикозного расширения вен может способствовать множество факторов. Итак, давайте посмотрим, находитесь ли Вы в группе риска:
- Наследственность имеет большое значение для оценки вероятности развития варикозной болезни. Известны случаи, когда заболевание носит ярко выраженный «семейный» характер – болеют варикозной болезнью практически все члены семьи по нисходящей линии.
- Женский пол. Согласно статистике, женщины страдают варикозом в 3-4 раза чаще мужчин. Это позволило в свое время даже предположить, что заболевание генетически запрограммировано, хотя более вероятной виной тому являются беременность и роды.
- Беременность и роды. Первые признаки варикозной болезни во время беременности появляются у 50% женщин. Изменение гормонального фона приводят к снижению тонуса вен, а растущая матка сдавливает вены таза, в результате чего повышается давление в венах ног. Большую нагрузку вены испытывают во время родов, когда резко повышается внутрибрюшное давление и вены сильно расширяются.
- Работа, связанная с подъемом тяжестей часто вызывает развитие варикозной болезни. Повышение внутрибрюшного давления при напряжении мышц брюшного пресса является причиной увеличения венозного давления и расширения вен ног. В равной степени рискуют заболеть как лица, занимающиеся тяжелым физическим трудом, так и те, кто чрезмерно увлекается занятиями в тренажерном зале.
- Длительная работа на ногах. Если Ваша профессия связана с длительным пребыванием на ногах, Вы автоматически попадаете в группу риска по развитию варикоза. В положении стоя и сидя вены испытывают повышенную нагрузку.
- Прием гормональных средств. Этот фактор риска относится к женщинам, поскольку речь идет о препаратах, содержащих женские половые гормоны (эстрогены и гестагены).
Безусловно, наличие только одного из перечисленных факторов вовсе не означает, что у вас появятся варикозные вены, но все же нужно быть настороже и при появлении неприятных ощущений в ногах проконсультироваться у флеболога, для того чтобы вовремя выявить начинающуюся болезнь и своевременно принять необходимые меры. Ведь чем раньше начинается лечение или профилактика – тем эффективнее они будут. Консультация врача становится необходимой при совокупности нескольких из вышеперечисленных факторов – только врач может правильно оценить Ваши жалобы и провести грамотное обследование.
Как болят вены. Существуют две основные проблемы, связанные с варикозной болезнью: косметическая и функциональная. Основным внешним признаком варикозной болезни является расширение подкожных вен с образованием варикозных узлов или мелких внутрикожных сосудов.
Телеангиэктазии - это сосудистый рисунок синего или красного оттенков, напоминающий «звездочки», «паутинки» или «сеточки». Звёздочки создают не только косметические проблемы. В 50% случаев они сочетаются с выраженным дискомфортом: отечностью, чувством тяжести и онемения ног, судорогами икроножных мышц по ночам и др. Эти симптомы являются признаками развивающейся (или уже имеющейся) венозной недостаточности ног. Поэтому необходимо обратиться к врачу-флебологу даже при незначительном, на Ваш взгляд, расширении вен ног.
Боли при варикозе характеризуются появлением неприятных ощущений в икроножных мышцах в конце дня, ощущением тяжести, усталости.
Отёки проявляются увеличением окружности ноги в нижней трети голени и области лодыжек, что также происходит к концу дня.
Ночные судороги в икрах – это непроизвольные болезненные сокращения мышц голеней, которые возникают под утро. При развитии осложнений варикоза, к которым относятся тромбозы и тромбофлебиты, трофические расстройства и трофические язвы характер жалоб меняется. В первую очередь это касается болей и отёков. Характерны следующие жалобы: - изменение цвета кожных покровов, чаще на голенях – покраснение или потемнение; - стойкие выраженные отёки на голени, а иногда и на бёдре; - выраженные боли в икрах, усиливающие при ходьбе; - болезненность при пальпации вен; - уплотнение кожи и формирование язвы на голени.

Этот тест — полезная вещь для всех, кто не желает заполучить в собственность серьезное и вовсе не украшающее заболевание — варикоз.
Обратите внимание: результаты некоторых вопросов этого теста необходимо не прибавлять к конечной цифре, а вычитать из нее.

1. Страдают ли варикозным расширением вен ваши родители?
Нет + 0; один из них + 5; оба + 10; родители и другие родственники + 15.
2. Подолгу сидите или стоите в течение дня?
Да + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
3. У вас плоскостопие?
Нет + 0; да + 15.
4. Лишний вес?
Нет + 0; не более 10 кг + 5; до 20 кг + 10; свыше 20 кг + 15.
5. Загораете на пляже или в солярии, принимаете горячие ванны или посещаете баню?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
6. Надеваете тесную одежду, утягивающее белье?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
7. Носите узкую, неудобную обувь, туфли на высоком каблуке?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
8. Поднимаете ли тяжести (имеются в виду не только нагрузки в тренажерном зале, но и пакеты с продуктами, носите ли детей на руках)?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
9. Занимаетесь силовыми видами спорта, большим теннисом, футболом, горными лыжами, сноубордом, степ-аэробикой?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
10. Совершаете авиаперелеты?
Нет + 0; раз в год + 5; 2–3 раза в год + 10; чаще 3 раз в год + 15.
11. Беспокоят судороги в мышцах ног по ночам?
Нет + 0; иногда + 10; часто + 20; постоянно + 30.
12. Ощущаете тяжесть и покалывание в ногах в конце дня?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 20.
13. Имеете ли привычку сидя подгибать под себя ноги или сидеть нога на ногу?
Нет + 0; иногда + 5; часто + 10; постоянно + 15.
14. Посещаете ли бассейн?
Нет — 0; иногда — 5; часто — 10; постоянно — 15.
15. Как часто гуляете пешком?
Редко — 0; иногда — 5; часто — 10; постоянно — 20.
16. Как часто употребляете в пищу овощи и фрукты?
никогда + 10; иногда — 0; часто — 5; постоянно — 10.
17. Для женщин:
количество беременностей 0 + 0; 1 + 10; 2 + 20; 3 и более + 40

Подсчитайте результат:
До 50 баллов. Скорее всего, ваши вены вне опасности. Если основную часть времени вы проводите сидя и мало двигаетесь — следите за состоянием вен, откажитесь от вредных привычек, не набирайте лишний вес.
От 50 до 120 баллов. Есть предрасположенность к развитию варикозной болезни или ранняя ее стадия. Пришло время обследовать вены и получить консультацию врача-флеболога, освоить специальный комплекс упражнений, отказаться от силовых видов спорта и посещения сауны или солярия. Многие неприятные симптомы поможет снять регулярное ношение компрессионного трикотажа.
От 120 до 255 баллов. Высокая вероятность варикозного расширения вен. Избегайте факторов риска и обязательно пройдите обследование у врача-флеболога, вместе с ним подберите оптимальную для вас программу профилактики и лечения.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2008, 13:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ни о чем сегодня думать не могу как только о варикозе и его профилактике, выписываю полезные советы, диеты, различные рекомендации.
Диета
Начинайте трапезу с тарелки витаминного салата: например, из белокочанной капусты, моркови, сладкого перца с зеленью укропа и петрушки, сбрызнутых лимонным соком, и подсолнечным маслом. Заполняя желудок, такое блюдо создает ощущение сытости, и содержит максимум витаминов, укрепляющих стенки вен, а также растительной клетчатки, улучшающей работу кишечника.
Постарайтесь четко разделить для себя то, что для вен полезно и что нет, и отдавать предпочтения первому: Полезно: - источники витамина Е, придающего венам эластичность, - проросшие зерна ржи и пшеницы, сою, горох, фасоль, чечевицу, салат, зеленый лук, печень, яичный желток, кукурузное, оливковое и соевое масло; - продукты, богатые витамином С, который делает вены прочными, - плоды шиповника, сладкий перец, облепиху, черную смородину, белокочанную капусту, помидоры, клубнику, крыжовник, петрушку, укроп, цитрусовые, картофель; - фруктовые десерты, варенье и напитки, содержащие витамин Р (рутин), укрепляющий венозные стенки и клапаны; им богаты шиповник, лимоны, апельсины, грейпфруты, рябина, черная смородина, грецкие орехи и чай; - кислые сорта вишни и темные сорта черешни, богатые особыми веществами - биофлавоноидами, которые придают ягодам сочный темно-бордовый, рубиновый или красный цвет. 20 ягод в день - действенное средство профилактики варикозной болезни.
Биофлавоноиды растворяют тромбы активнее, чем аспирин, и облегчают продвижение крови по венам; - дары моря - устрицы, мидии, креветки, крабы, омары, осьминоги, кальмары, а также бараньи почки и говяжью печень. В них много меди, необходимой для работы ферментов, синтезирующих эластин. Этот структурный белок соединительной ткани не дает венозным стенкам "расползаться" под напором крови, образуя варикозные узлы; - овощи, фрукты, отруби - растительную клетчатку, заставляющую кишечник работать как часы и предотвращающую "немилые" венам запоры; - сок, морс, квас, компот, чай - не менее 1,5-2 литров в день: если в организм поступает мало жидкости, кровь становится вязкой, что затрудняет ее продвижение по венам и увеличивает нагрузку на них.
Сведите к минимуму: - жирное, мучное и сладкое для тех, что легко набирает вес или уже имеет лишние килограммы; - мясные наваристые бульоны, студни, маринады, копчености, консервы - эти продукты косвенно способствуют разрушению венозных стенок и клапанов; - кофе (не более 1-2 чашек в день и лучше с молоком); - алкогольные напитки и особенно пиво, т.к. оно вызывает задержку жидкости в организме и увеличивает нагрузку на вены.
Принимайте поливитамины с кальцием, железом и другими микроэлементами, - их недостаток может спровоцировать застой жидкости в организме и усиление отеков, ночные судороги и прочие проявления синдрома хронической усталости. Ограничите потребление соли - т.к. ее чрезмерное количество в пище препятствует выведению жидкости и усиливает отеки. Пейте зеленый чай, - говорят, благодаря традиционному пристрастию к этому напитку люди на востоке дольше живут, в меньшей степени обременены избыточным весом и реже других народов страдают варикозом.
Физические упражнения для повышения тонуса венозной системы
-Обопритесь руками, расположенными на высоте плеч, о стену. Затем поднимайтесь на носки и опускайтесь на пятки. Повторить 15-20 раз.
-"Поза ласточки". При вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. При выходе встаньте в "позу ласточки". Повторить 15-20 раз.
-Положение лёжа на спине. Положить ладони под 3-4 шейные позвонки, ноги вместе, носки обеих ног потянуть на себя. В этом положении делать быстрые колебания стоп справа налево (пятки при этом на месте). Эти колебательные движения распространяются по всему телу. Выполняется 3 минуты.
-Сидя на стуле. Ноги вместе и прижаты друг к другу. Последовательно поднимайте ноги и опускайте пятки на пол. Дыхание свободное. Повторить 15-20 раз.
-Лечь на спину, под шейные позвонки положить валик. Поднять обе руки и ноги, так чтобы стопы и ладони были параллельны потолку. В таком положении начинаем трясти обеими руками и ногами одновременно (вверх-вниз). Выполняется 2-3 минуты.
-Вставание на пятки. Повторить 15-20 раз.
Советы при авиаперелётах
В последнее время появилось немало сообщений, связывающих случаи тромбоза, происходящего в глубоких венах ног, с частыми авиа-перелетами. Медики окрестили проблему "синдромом эконом-класса" -теснота и недостаток движения считаются основной причиной развития названных недомоганий. Но таких причин несколько, и при авиа-перелетах их негативное действие фактически суммируется: Неподвижность: при долгом пребывании в неудобном положении резко замедляется отток крови по венам.
Обезвоживание: чрезмерно сухой воздух в большинстве самолетов, вкупе с употреблением во время полета спиртного и, в меньшей степени, кофе, вызывает резкое обезвоживание, а следовательно - ведет к уменьшению объема крови и ее сгущению. Пониженное давление и недостаток воздуха в салоне. Уменьшить негативное воздействие названных факторов помогают следующие рекомендации: Собираясь лететь "эконом-классом", старайтесь бронировать кресла в первом ряду у выхода, перегородки или в проходе - так у вас будет больше места, чтобы удобно расположиться: вытянуть ноги, вставать с кресла, чтобы немного походить и размяться. Принимайте перед полетом таблетку аспирина, если вы нормально переносите этот препарат, - он помогает предотвратить образование тромбов. Во время полета пейте больше жидкости, - лучше негазированной воды, зеленого чая или чая с лимоном: эти напитки способны разжижать кровь и предотвращать появление сгустков, т.е. свертывание крови.
Разумна и оправдана привычка многих путешественников брать в дорогу тапочки или легкие удобные сандалии - они не жмут и не давят даже на отекшие ноги, не врезаются в кожу и, следовательно, не препятствуют нормальному кровообращению. Старайтесь не засыпать, сидя в неудобной позе, и примерно раз в полчаса разминайте ноги: если позволяет обувь, 20 раз вытяните и подожмите пальцы ног; вытяните ноги вперед, положите ладони чуть выше коленей и слегка надавливайте на бедра, одновременно пытаясь поднять ноги вверх.
Полезные советы
Дома:
- отдыхайте с подушкой или валиком под вытянутыми ногами (смотрите телевизор, разговаривайте по телефону, читайте) - по 15-20 минут несколько раз в день;
- приподнимите ножной конец кровати: подсуньте под матрас сложенное в несколько раз одеяло или подушку либо установите под задние ножки бруски высотой 5-6;
- забудьте о горячей ванне, бане и сауне;
- обливайте ноги прохладной водой 1-2 раза в день;
- избавьтесь от лишнего веса;
- не поднимайте тяжести: привозите продукты из магазина в сумке на колесиках или заказывайте их на дом;
- не носите узкую, утягивающую одежду, тесную обувь: подобная экипировка сдавливает вены ног и нарушает циркуляцию крови;
- регулярно носите специальные чулки или колготы, фиксирующие сосуды и позволяющие снизить нагрузку на вены: современный трикотаж вполне эстетичен и представлен самым широким спектром моделей и расцветок - различной плотности, с распределением давления, для женщин или для мужчин.
На работе:
- усвойте аристократичную манеру сидеть на стуле - она наименее обременительна для вен. Демократическая поза со скрещенными ногами, закинутыми одна на другую, нарушает кровообращение в подколенной ямке той, которая лежит сверху, и передней поверхности принявшего ее тяжесть бедра;
- оборудуйте рабочее место с комфортом для вен. Хорошо, если у письменного стола и компьютерного столика есть косая перекладина для ног, как у парты; если ее нет, можно ставить ноги на невысокую скамеечку;
- не давайте ногам затекать, когда сидите. Почаще двигайте ими: болтайте, вытягивайте, отводите в стороны, размыкайте и смыкайте колени, вращайте стопами по часовой стрелке и против нее по 15-20 раз;
- вставайте со стула каждые 25-30 минут, чтобы пройтись по комнате, выполнить несколько упражнений для ног или пройти пару этажей по лестнице;
- знакомая из кино-фильмов привычка американцев сидеть, положив ноги на рабочий стол, выходит за рамки общепринятого офисного этикета, но чрезвычайно полезна. Если можете себе позволить - почаще ей пользуйтесь.
В отпуске:
-проводите отпуск на речном берегу или у моря. Утром и вечером, когда не слишком жарко, ходите босиком по траве, песку, гальке, кромке прибоя;
- не злоупотребляйте загаром и больше времени проводите в тени: жара действует на вены разрушительно, ультрафиолетовые лучи снижают эластичность тканей и венозных стенок, а золотистый загар не сможет замаскировать синие капиллярные сетки;
- ежедневно обрабатывайте стопы, голени и бедра средствами, укрепляющими тонус вен и их сопротивляемость неблагоприятным воздействиям - тонизирующим гелем, спреем или кремом для ног, которые можно подобрать в аптеке без рецепта.
Для мам:
- не ставьте на колени тяжелые сумки и не сажайте на колени детей, вышедших из грудного возраста. В транспорте, цирке, театре покупайте малышу билет, даже если правила позволяют проводить его бесплатно. В те часы, которые ребенок провел у вас на руках, вены трудились на износ;
- чтобы свести риск варикозного расширения к минимуму, во время беременности носите индивидуально подобранный бандаж для живота, а также специальные чулки или колготки из компрессионного трикотажа. Эти же чулки либо эластичные бинты должны быть на ваших ногах во время родов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.04.2008, 14:32
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Яся, может лучше, пока до врача не добралась, заняться там чем-нибудь, скажем, одежду в шкафу перебрать-перемерить?
Шучу, не обижайся
Я сама точно такая, причем болезни себе сочиняю, бывает, и менее безобидные... звоню врачам, терроризирую их, потом самой бывает стыдно.
А за инфу подобранную спасибо, все распечатаю.
Кстати, у нас в конторе есть бывший американец (американский латыш из эмигрантов), вот он так и сидит с ногами на столе!)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.04.2008, 15:20
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Neige, всегда пожалуйста))) Да, нужно будет заняться, чем то приятным, что бы отвлечься и не разрушать самой себе мозг)))
Вот еще хорошая ссылочка о профилактике варикоза для тех кто еще не страдает варикозом, а так же для тех кто уже имел "счастье" познакомиться с ним. Не буду больше загромождать тему, а то вдруг администраторы ругаться на меня начнут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.04.2008, 16:28
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ой девочки, пришла только что после склеротеропии… Ножка бо бо((
История такая, как такового страшного варикоза у меня нет, но в то же время проблема моя не чисто косметическая. Просканировали мои главные (магистральные, вроде называются) вены и сказали, что клапаны у меня работают не в полную силу, поэтому пару раз в год мне нужно пропивать курс венотоников, носить компрессионный трикотаж при занятиях спортом, при перелетах и прочих нагрузках. На вопрос, что делать мне с моими появившимися венами, врач сказал, что можно оставить или можно убрать по-моему желанию - это косметическийй вопрос, а вот то что мои клапаны в главных венах ленятся немного – это уже здоровье и к этому надо подойти серьезно. Как раз то появившиеся венки чаще всего говорят о том, что с главными венами что-то не то… Так что девушки, если видите венки на ногах – бегом к врачу.
На приеме я вся такая смелая была, так твердо заявляла, что мне нужна слеротеропия причем сразу на обе ноги, а как легла на кушетку, так задрожала, врачу говорю – а может не надо? чой то я боюсь)))) Когда доктор стал колоть препарат я попискивала и покряхтывала, но потом все равно пропищала – доктор, может вторую ногу тоже заколем?))) Доктор отказал, сказал, что сегодня с меня хватит.
Нога побаливает, то нормально и хожу, и стою, а то как резко заболит, что я не могу на эту ногу даже встать и стою как цапля. Думаю, вот если бы я на две ноги сразу бы сделала, на чем бы я стояла)))
Я наивно полагала, что склеротерапия – это один сеанс, один укольчик и усе. Не так все просто оказывается, надо будет на 3 -4 сеанса походить, при этом еще компрессионный трикотаж носить постоянно, я ноги придут в божеский вид только к августу, доктор сказал, что будут синяки, может пигментация, так что раньше августа я ноги не смогу оголить, да и нельзя будет, загар противопоказан.
Так же мне доктор сказал, что бы я пластические операции не делала минимум 6 мес… Расстроилась… но что делать… пусть красота немного подождет, надо здоровье в порядок привести.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.04.2008, 20:31
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Яся, ничего страшного, хорошо, что ясно все теперь и не надо дергаться зря.
Тяжело только, что лето в компрессионке.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2008, 21:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Компрессионка 24/7 на месяц только. Но, я так понимаю, что компрессионку я буду вынуждена одевать всю жизнь во время занятий спортом и если день тяжелый на ногах. Вот это меня не радует и так проблем миллион, теперь еще о компрессионке думать надо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.04.2008, 22:39
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

yasya,ну посмотри на эту ситуацию с другой стороны.
Ведь легче предупредить проблему,чем потом ее лечить.Компрессиока бывает очень красивая,с рисуночками всякими,любой расцветки..Многие девушки говорили,что в ней зимой очень тепло и удобно.
А в спортзал по-любому нужно одевать носки или гольфы,ну оденешь компрессионку на час,это ж не катастрофа.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.04.2008, 22:49
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, безусловно Вы правы! Болезнь надо предотвращать, чем потом оказаться на операционном столе, когда уже склеротерапия будет бессильна.
Купила сегодня чулочки черные, выглядят прилично, такая же секси рюшечка наверху, единственное что это мне обошлось в 3700р. Были чулки за 1800 бежевые и страшные до жути. Честно говоря, чулки терпеть не могу, но в колготах упариться можно... А какие они плотные, мама миа... как 200 ден наверно
Кстати, доктор сказал, что он бы рекомендовал всем женщинам носить компрессионку)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©