Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 02.06.2017, 10:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
спасибо, поняла!

Вопрос только... почему мне так настоятельно советует их сдвоить мой док? Нет, я ему доверяю (в том то и дело)... Это , как то легче для техника или доктора (если имеет место быть некий "подвох")...? им то (вроде как они озвучивают) всё равно КАК сделать...
Или на примерке были сдвоенные - и это повод "оставить так"... Но , ведь, и изначально (почему то) решили сдвоить. На ДВА импланта (два "раздельных " гвоздика) именно такую сдвоенную конструкцию....)
... а так хочется раздельные... но и НЕ прислушаться к мнению того, кому доверяю, не могу
Извелась я вся уже на что думать...
Говорят, что переделают на раздельные - без проблем...
  #1542  
Старый 02.06.2017, 13:38
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

как то легче для техника или докторa

Леотана,каждый рот индивидуален.Почему твой доктор так сделал,значит есть обьяснение.Готов их разделить,это очень хорошо,книника не экономит и держит марку.Задай ему вопрос,будет ли гигиена лучше,если разделить.Кстати,ты сколько по времени будешь временные зубы носить?
  #1543  
Старый 02.06.2017, 14:48
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
в том то дело, док говорит, что при разделении гигиена будет ХУЖЕ (я тоже сначала удивилась). Он объяснил, что раньше тоже ВСЕ делал раздельно. Но его личная практика, постоянные обучения в Европе, показали/говорят о том, что именно на верхней челюсти, если не идёт речь о фронтальном отделе, а о боковом отделе (мои 4 и 5 относятся к боковому отделу) зачастую тенденция образования "чёрных треугольников" (неких пустот , образующихся вместо сосочка) спустя какое то время на раздельных рядом стоящих двух коронках на имплантах (на стыке вверху). (на верх. челюсти кость менее плотная и её усадка даёт такие "кренделя") Туда попадает пища. Это затрудняет гигиену. Постоянно будет присутствовать желание ёршиком там почистить... т.к. ирригатором не везде и не перманентно на протяжении дня будешь пользоваться.
Это его наблюдения/опыт и стандарт в Европе, как он говорит...
Если я настаиваю на разделении, то мы это после в гарантийном договоре всё прописываем. На случай моего недовольства в будущем, если такой "треугольник" появится......
Вот и что тут делать...?
Я уже позвонила, заказала разделять..., чтоб сказали технику...
Доктор в очередном отъезде на обучениии, приедет - от меня снова "сюрьприз"...

Времянки я ношу уже месяц -полтора наверно. Вот ещё почти через месяц на очередную примерку. Сколько ещё - не знаю. Примерки - дело такое.... Работы быстро не делаются...
При благополучном результате - это керамика только на верх. челюсть. Нижнюю- только после верха. При поднятии прикуса, говорит делают так. Сначала верх, потом низ.
Щас полный рот времянок (и виниры и коронки - всё пластмассовые времянки)

По поводу возможного образования этого чёрного треугольника мне ещё до кучи типа подтвердила другая знакомая доктор... Вернее рассказала ту историю с красивейшей керамикой у её знакомого мужчины, у которого через год появился, вернее потемнел на стыке коронок на имплантах сосочек. Она говорит, что это тенденция к образованию того самого "тёмного треугольника"/пустоты .... На безупречной белоснежной улыбке это "зияет" изъяном... Не красиво... Вот мужик и "подался" по докторам распрашивать и узнавать "как исправить?" (он ещё боялся, что темнееет, как некроз..., ну с точки зрения обывателя)

Потому и мозги в растопырку. Зубы то МНЕ носить.
  #1544  
Старый 02.06.2017, 15:10
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Времянки ты носишь,чтобы десна приняла правильную ,округлую форму и чтобы сформировать этот сосочек-треугольник.Сейчас скопирую твой вопрос и опять пошлю в мой источник.В том то и дело,что зубы у нас одни,вложения ого-го и хотелось бы перфектного результата.
На Европу равняться я бы не стала.Если говорить конкретно про Швейцарию,то у нас основное-это профилактика:чистка профессиональная,домашняя с самого раннего возраста,качество воды,еды...все положительно влияет на зубы.А когда ставят импланты(не все могут себе позволить 4,5-5 тысяч за штуку),то это уже в зрелом возрасте.А какие страшные коронки у людей...у меня психоз зубной,всем в рот заглядываю.
И в Европе бывает вообще заканчивают зубной ряд на пятерках,экономия,или что...зато Биша удалять не надо:щеки вваливаются
При всем моем уважении к местной медицине(я реально и честно ценю результаты и уровень )и бесплатным предложениям для сына-инвалида,зубы тут только чистим профессионально.
  #1545  
Старый 02.06.2017, 19:41
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Где- то в теме был пример, когда в Европе и передние 4 фронт поставили мостом, сплошной зуб, девушка жаловалась. Собиралась назад на переделку к себе в Украину. Не думаю, что это мед. показания и так лучше будет. Скорее экономия времени и материала. Представьте, если со временем что-то случится с 1 зубом, а менять придется 2 коронки. Оно вам надо? Сосочек и должен опуститься там, где пустота будет, нет? А у того парня скорее не правильно коронки установлены, если они давят на десну, то там не только сосочек посинеет, но и десна полностью вокруг этого зуба Потемнеет. На форуме много об этом читала и статей много об этом пишут, и со своим доком разговаривала об этом.
Делайте 2 отдельных. А врач не должен от вас гарантию просить, что претензий от вас не будет. Значит он заведомо знает, что не айс работы его. Он должен нести ответственность за любые воспаления, потемнения, изменения, кот. могут произойти в результате работы и исправить, что возможно.
  #1546  
Старый 02.06.2017, 20:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Летто,
я уже всё это гоняю в голове...
Вроде и док более , чем известный..., и работы его на слуху..... (планирую по итогу выставить резалт и озвучить автора тогда), поэтому и вроде как НЕ доверять " не приходится" с одной стороны (репутация там - чуть ли не главный фактор), с другой - уже "на воду дую" и всяко-разно в голову лезут сомнения (типа того, что Вы озвучили)... Зубы то мне носить...
  #1547  
Старый 03.06.2017, 17:55
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Leotana, дословно:,,Есть как минимум 6 позиций когда соединяют коронки.Не пытайся понять, это анатомия и физиология,моделирование и планирование."
Довериться доктору и не рыпаться?
  #1548  
Старый 03.06.2017, 21:20
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, не делайте 2 вместе. Люди мосты от безысходности делают. Когда денег нет на импланты, то мост ставят. Но это очень неудобно. Если 2 импланта, то и 2 коронки. Уход лучше. Пообщайтесь с теми, у кого мосты. В плане удобства м гигиены неудобно. И в природе зубы отдельно предусмотрены. Если экономия, одно дело. А если нет, то лучше отдельно.
  #1549  
Старый 03.06.2017, 22:09
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Летто, Я и не собиралась делать вместеКаждый гвоздик будет имеет свой зуб .отдельно. Леотана спрашивала,я потом переспрашивала и писала в ответы сюда.Мне до окончательной стадии работ...как до луны,в апреле 2018.Смас раньше сделаю.
Тут уже не до экономии.Хотя как сказать,я все равно сьекономила...вместо нового мерседеса так тысяч за 80 евро,ко мне вьезжает в рот подержанный,всего дватцатка
  #1550  
Старый 04.06.2017, 09:14
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Видимо делать коронки вместе им удобней. Сложновато подогнать правильное расстояние между двумя коронками
  #1551  
Старый 08.06.2017, 12:36
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого есть опыт, подскажите плз. Рассматриваю вариант по установке импланта (один), делают в тч под седацией. В клинике дали памятку "Перечень предоперационного обследования", набор анализов тот же, что и для общего наркоза при пластике (включая ЭКГ).
Уверяют, что наркоз не общий. У всех такие анализы были? Я наркоз общий не хочу категорически(((
  #1552  
Старый 08.06.2017, 20:45
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

А какже Седация предполагает наличие реаниматолога,поэтому и анализы все как на операцию.Вдруг вас спасать придется
  #1553  
Старый 12.06.2017, 02:29
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию Всем привет

Я тоже переживала из за наркозов
Слава богу- у которого я лечусь -делает синус операции с имплантами без наркоза- т е те уколы -как при лечении и удалении зубов делают и таблетку феназипан
И за час до операции сказал выпить одну табл Цифран СТ
  #1554  
Старый 12.06.2017, 20:16
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию --

ПО ТРИ ИМПЛАНТА ПО БОКАМ поставили -теперь ждать десять месяцев
Миниатюры
049121c7.jpg   07652bea.jpg   2aafaa6e.jpg   27d6d46a.jpg   dd3e2792.jpg  
  #1555  
Старый 13.06.2017, 10:38
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Джоли888, болит , ощущается?
  #1556  
Старый 13.06.2017, 12:16
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию

Если руками трогать -сжимать щечки -то больновато немного
Но что то ощушается там внутри -тяжесть в щечках-щечки пухленькие стали)-синяков не вижу
И рот доконца приоткрыть не получается- неприятно
Он записал меня на след день -но я не поехала на осмотр
В четверг записалась к нему
Вчера звонил врач -спрашивал про самочувствие
И сказал -если что то не так - звонить ему срочно
И сегодня смс от врача -болит?

Сертификаты на импланты и на граф
Миниатюры
e167a71f.jpg   34b573fd.jpg  
  #1557  
Старый 13.06.2017, 14:24
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Джоли888, а что за дыра сбоку?
  #1558  
Старый 13.06.2017, 16:23
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

Мама мия какие тут страсти

Обо мне:
  #1559  
Старый 13.06.2017, 17:42
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Джоли888, а что за дыра сбоку?
На каком фото дыра?
Я перепутала немного-половина фоток здесь выложила -половина в теме костн пластика
Для эстетики носила протез из восьми зубов-хотя у меня на шесть- и они еще временнные -крайние по бокам на воздухе прикреплены просто
Видно все по окончании операции -где шов прошит -в теме кост пласт
Фото пока не отправлял- что с телефона скинул-а с фотика еще нет
  #1560  
Старый 16.06.2017, 00:09
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Доктор предлагает на выбор имплант нескольких фирм.
Straumann (Швейцария)
Astra (Швеция)
Tommen(Швейцария)
Antogyr (Франция)
Xive(Германия) (или bone trust)
AnyRige (Корея)
Osstem(Корея)
Может у кого-нибудь есть отзывы по этим имплантам? Я полный ноль в этом вопросе. Врач говорит, что первый в списке лучший, но и самый дорогой. Стоит ли на нем экономить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©