Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 15.02.2018, 21:18
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Фитоэстрогены, да. Но не эстрогенами одними жив организм.
Еще до падения эстрогенов, в организме начинается падёж прогестерона. Он много за что отвечает, и приливы тоже от его недостатка могут быть. В отличие от эстрогенов, прогестерон можно достаточно безопасно употреблять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В сочетание с фитоэстрогенами реально добиться нормального состояния организма.

  #3002  
Старый 16.02.2018, 00:35
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

А я вот пью горомоны,но приливов не было и до них,моя проблема - не могла спать до гормонов вообще ,и проблема с удержанием мочи ,также сильная сухость слизистой . С этим помогает не на 100§% ,но стало лучше. Но невероятная тревожность не исчезает вообще,агрессивность мне совсем несвойственная,нежелание «наряжаться» -ну прям до тошноты... Плаксивость и раздражительность ,ну и страшная усталость .Доза маловата? Мой врач со скрипом даёт гормоны,как себе помочь?
  #3003  
Старый 16.02.2018, 21:02
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 371
anele-z на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, попробуйте курсом пить глицин или глицисед. Это аминокислота. Препарат безвредный, назначают даже маленьким детям для нормализации сна.
  #3004  
Старый 18.02.2018, 14:06
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Ни у кого ничего подобного не было? Назначили гормоны и все нормализовалось?
  #3005  
Старый 18.02.2018, 15:06
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Volna! Я начала пить Фемостон 5лет назад. Начала с дозы 1\10. Чувствовала прекрасно, год назад, перед ОП анестезиолог сказал не пить Фемостон, чтобы не было риска тромбоза во время ОП. Я решила, что могу отказаться от таблеток, чувствовала себя отлично. За 4 месяца, когда я не пила фемостон, меня накрыло так, что жизнь превратилась в сплошную плаксивость, раздражительность, расстройство сна, депрессию. Пробовала пить добавки Female support, климадион, еще что-то, но ничего не помогало. С учетом того, что у меня собственный бизнес, я даже испугалась, что придется все бросить, сил даже работать не было. В общем, я не выдержала, прошла маммографию, сдала анализы и начала снова пить Фемостон, только дозу меньше 1\5. Буквально через неделю жизнь наладилась, ушла плаксивость, раздражительность, силы прибавились. В общем, жить нормально снова начала! Мне сейчас 56. Вот такие результаты. Хотя, конечно, беспокойство, что долго принимаю ЗГТ есть, нужно пойти обследоваться, сдать кровь. Правда, не могу найти знающего гинеколога-эндокринолога, кто бы дал хорошую консультацию. Последняя врач очень легко выписала мне Фемостон 1\5, особо ничего не спросив. Это больше моё решение было вернуться к приему Фемостона. Очень плохо чувствовала. Сейчас самочуствие замечательное. Может кто посоветует и поделиться хорошим врачом в Москве?
  #3006  
Старый 18.02.2018, 17:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

maksim, я могу поделиться, по стоимости не будет бюджетно, но гинеколог хороший именно для дам возраста после 40; пишите в личку.
  #3007  
Старый 18.02.2018, 23:16
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки—пью Activelle 1 mg/0,5 Mg ,ну просто жестко настояла,плюс 2 раза в неделю вагинально 0,010 мг эстрадиола - депрессия ,проблемы со сном и пропали краски жизни,борюсь... антидепрессанты почему то не помогают,пробовала ну все,кроме группы АД от которых поправляются,трициклических так вроде называются,не чувствую себя женщиной,мне 47
  #3008  
Старый 19.02.2018, 15:17
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volna Посмотреть сообщение
Ни у кого ничего подобного не было? Назначили гормоны и все нормализовалось?
Вот именно, что было. Первым гормональным средством у меня был Фемостон 1/10. Прошло все, я забыла что у меня климакс. Самочуствие, сон, энергия - все прекрасно. Единственный минус - была сильная головная боль, особенно первые пару месяцев. Но потом через 6 месяцев нарисовалась еще и гиперплазия эндометрия. Поэтому отменили. А вот другие препараты, которые я использовала после Фемостона, уже не так помогали. Забыла уже как люди нормальные спят ночью. Вот и сейчас пью Ливиал, он почти 3 тыс. руб. сейчас стоит, а толку мало.
  #3009  
Старый 20.02.2018, 11:44
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Мамонтёнок-спасибо что поделились
  #3010  
Старый 23.02.2018, 16:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Сегодня была на приеме у гинеколога и требуется помощь зала.
Особенно интересно мнение Irina01.
Моя гинеколог, самая лучшая на просторах Германии, к ней ездили из других городов, продала свой праксис и ушла на пенсию
Сегодня вела прием новая врач
У меня уже несколько лет гиперплазия слизистой матки. Старая гинеколог считала, что достаточно только наблюдать, никаких операций или терапии не предлагала.
Новая врач сегодня посмтрела, сказала, что слой слизистой очень толстый для моего возраста и увеличился в сравнении с последним узи ( примерно год назад было узи) Предложила или операцию, или пропить 12 дней Дюфастон, а потом опять посмотреть на узи.
Я так понимаю, что Дюфастон это прогестерон? Моя бывшая врач была против любых гормональных препаратов в моем конкретном случае.
Как вы считаете? Пить?
Заранее спасибо
  #3011  
Старый 23.02.2018, 16:30
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Iryna, я бы сходила к третьему гинекологу.
  #3012  
Старый 23.02.2018, 16:39
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Antoine, я так и сделаю
Уже записалась на 28 марта к другой и еще хочу к одному, я у него давным давно была.
  #3013  
Старый 25.02.2018, 16:32
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
maksim, я могу поделиться, по стоимости не будет бюджетно, но гинеколог хороший именно для дам возраста после 40; пишите в личку.


Antoine, может быть у вас есть хороший эндокринолог? Буду очень признательна
  #3014  
Старый 25.02.2018, 22:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, есть в Питере; пишите в личку, если в Питер готовы ехать.
  #3015  
Старый 26.02.2018, 14:25
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Pushok, а можно поподробнее?То есть я принимаю фитоэстрогенами.Это добавки с клевером,цимифуга,соя и прочее.А как принимать этот биоидентичный прогестерон?Дозировку должен врач назначать?Или можно самой,как препараты с травяными эстрогенами?

volna, Я пила фемостон.Он облегчает состояние в принципе,но на нервную систему у меня почему то не влиял .Сейчас я перешла на низкую дозировку АД,плюс био гормоны.То есть травки.Эстровел мне очень помог.Жаль,что сейчас нет возможности его купить и не могу найти похожий.Плюс,на ночь капсулу валерьянки.Приливы от травяных капсул абсолютно исчезли.АД потихоньку нормализует настроение,Потому как началась депрессия.Сон наладили валерьянка и капсулы с травяными эстрогенами.Эстровел мне снял проблему недержания мочи практически сразу.
  #3016  
Старый 27.02.2018, 21:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Агат, я ориентировалась на прожестожель. Там одна дорожка = 25 мг, а в креме один памп = 20 мг. Примерно тоже самое. Мазать по схеме: 3 недели мажем, 1 отдыхаем. Но у меня памяти такой нет, чтоб отслеживать, поэтому просто делаю перерыв в начале каждого месяца.

  #3017  
Старый 01.03.2018, 12:38
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

tanyshkab, у меня то же самое, но второе на меня никак не подействовало, а первое подействовало великолепно, и на подругу тоже.

Я писала, что я на АД. Сначала все было чудесно - ушли все приливы, спала как убитая и т.п., а потом пришлось повышать дозу, и не раз.

Потом в этой ветке кто-то написал про красный клевер, и я решила, что могу рискнуть еще 6-ю долларами. И рискнула. Вместо очередного повышения дозы АД стала пить красный клевер. И подействовал замечательно - приливы ушли. сплю снова как убитая. Никогда не верила в травы, сейчас верю.
  #3018  
Старый 01.03.2018, 12:45
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, а дайте пожалуйста ссылку на клевер. Где вы его покупаете?

Обо мне:
  #3019  
Старый 01.03.2018, 13:32
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

лови [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3020  
Старый 01.03.2018, 22:22
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А я пропила клевер и хоть бы что... Опять купила климадинон уно, жду облегчения. Уфф, ну что же с нами

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©