Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 27.01.2016, 13:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, честно говоря ничего хорошего ты не чувствуешь обычно. Хорошо, если плохое не чувствуешь . Слабость обычно. Я вот не могу делать ФТ. А вот бегать и обычные силовые - могу. Силовые показатели у меня падают не сильно. Но я на силу и не тренируюсь. Если ты делаешь все примерно на 20 раз, то веса особо не падают.
А что такое ФА?

Обо мне:
  #962  
Старый 27.01.2016, 21:00
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Девочки, тренировки ТРХ, кто-то знает, что за зверь?
Задача - увеличить выносливость и работоспособность мышц, наращивать пока не надо. Есть смысл?
  #963  
Старый 27.01.2016, 21:35
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Egoistka я не супер-спец, но вроде ТРХ как раз для этого и предназначены)

Обо мне:
  #964  
Старый 28.01.2016, 09:56
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Egoistka, мне кажется, TRX - это разновидность работы со своим весом. Они усложняют обычные ножницы, отжимания, подтягивания, планки, ... Вот и смотрите на них с этой точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А что такое ФА?
Это с твоего сайта - "Так, идем дальше. Как учитывать вашу физическую активность (ФА)."

Обо мне:
  #965  
Старый 28.01.2016, 15:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ясно. Индивидуально ее определяют. Кому 2 раза в неделю - фигня, а кому - подвиг.Это де все условные цифры. Ты же сравниваешь свою относительную ФА в одно время со своей относительной ФА в другое время. Нет смысла сравнивать себя с кем-то.

Кстати, кто-то тут писал про выталкивание грифа 1й рукой. Я в разъездах была и не помню. Лучше писать вопрос под программой. Тогда мне понятнее будет. Скорее всего речь идет именно о выталкивание грифа 1й рукой с приседа - прекрасное упражнения.

Обо мне:
  #966  
Старый 29.01.2016, 03:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся
А ты возьмешь онлайн клиентку?
Я о себе.
Я даже могу приехать в Женеву, если нужно. Всего-то 4 часа на поезде)).
Шучу, я по бизнесу иногда в Женеве, можно было бы приурочить
  #967  
Старый 29.01.2016, 03:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, ясно. Индивидуально ее определяют. Кому 2 раза в неделю - фигня, а кому - подвиг.Это де все условные цифры. Ты же сравниваешь свою относительную ФА в одно время со своей относительной ФА в другое время. Нет смысла сравнивать себя с кем-то.
Не совсем тебя поняла, честно говоря... У тебя там написано, что в зависимости от количества тренировок, я думала, так и высчитывать. Но ты не парься на этот счет, я плюс-минус прикинула.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
А ты возьмешь онлайн клиентку?
Я о себе.
Это было бы так круто! Думаю, все завсегдатаи темки с удовольствием бы следили за вашей работой и результатами. Конечно, если у вас все срастется и вы обе решите сделать проект публичным.

Обо мне:
  #968  
Старый 29.01.2016, 04:02
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну, насчет полной публичности я не знаю.
Я думала сначала только тет-а-тет.
А там, если что, получится, можно уже и выложить, это для меня второстепенно, если всадник без головы
  #969  
Старый 29.01.2016, 15:52
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я тут учиться пошла на курсы ФФАР, персональный тренер+инструктор тренажерного зала. Экзамен сдала!))) так вот, я, блин, столько интересного узнала,шо ваще! Буду пересматривать технику выполнения некоторых упражнений, особенно выпадов. Еще я поняла как важна растяжка и какая я молодец, что тянусь. Там с нами несколько качков занимаются, так вот разница между нами колоссальная в плане растяжки и соответственно техника у них из-за этого страдает. Сегодня у нас была практика с трх, в общем там за 15 минут можно полностью убицца ))

Обо мне:
  #970  
Старый 29.01.2016, 15:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Леся, как считаешь, если на ноги/попу делать с большим весом и малоповторки, а верх спину-руки многоповторки со средним весом это поможет сохранить жир и объём на попе , ноги у меня нормальные сейчас и подсогнать жир вверху? Худеть надо только сверху и огромное желание сохранить попу в том виде в каком она сейчас, все наеденое неимоверными усилиями.
  #971  
Старый 29.01.2016, 15:54
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Не представляю как можно похудеть только сверху.... Везде ж похудеется...

Обо мне:
  #972  
Старый 29.01.2016, 18:30
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

alicecooper , а по подробней про технику можно? Что именно по другому? Очень мне эта тема интересна.
  #973  
Старый 29.01.2016, 20:18
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 там у нас все упражнения рассматривались с точки зрения биомеханики и функциональности. На словах сложновато объяснить, проще на человеке показать, если вкратце, то основное это

- пркти в любом положении выпада ты должен поднять заднюю ногу, те опора исключительно на впереди стоящую и никак иначе
- плечо должно находиться над серединой свода стопы (те наклон обязателен)
- задняя нога стоит близко
- подъем из выпада идет вперед и вверх
- ОСНОВНОЕ (лично для меня) необходимо чтобы гребни подвздошных костей находились параллельно полу, те надо пальцы на них поставить и контролировать в зеркало. Также таз необходимо обязательно проконтролировать и в сагитальной плоскости (те не уводить бока вперед-назад) и вот тогда нагрузка хорошо идет в целевую мышцу
- лопатки обязательно приведены и опущены

Еще оч прикольный тест делали на возможность человеку приседать со штангой. Можно или нет. Сажаешь чела спиной к стене, крестец прижат и вот в таком положении поднимаешь к стене руки, согнутые в локтях на 90 градусов до параллели предплечья с полом и если руки в таком положении свободно касаются стены и тыльная сторона ладони свободно также касается стены, то присед со штангой можно давать

Обо мне:
  #974  
Старый 29.01.2016, 20:51
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

А вот мне интересно при выполнении болгарского выпада какая вариация считается наиболее правильной с функциональной точки зрения?
  #975  
Старый 29.01.2016, 21:03
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 тренеры, которые у нас вели семинары, считают болгарские выпады не функциональным упражнением, ну или ногу ставить заднюю низко

Обо мне:
  #976  
Старый 29.01.2016, 21:12
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Я очень люблю делать болгарский выпад, больше чем другие, мне хочется уточнить вот какой момент, интересно, приседание при вертикальном положении корпуса, когда присед идет до параллели с полом, задняя нога просто как упор, и вариант который Усманова в своем ролике показывала.
А почему ваши тренера не считают болгарку функциональной? А какие считают?
  #977  
Старый 29.01.2016, 21:22
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 они против любых упров, перегружающих позвоночник, они против болгарского с ногой на лавке, не против болгарских, когда нога на степе.
Они показали классное упражнение, после которого ягодичная горит, вообще без веса, стоя на степе с подставками, одной ногой пытаться достать носком до пола. При верной постановке таза - супер нагрузка, обязательно буду его делать на добивку

Обо мне:
  #978  
Старый 29.01.2016, 21:36
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

alicecooper , а ты работаешь в суперсетами? С чем лучше сочетать болгарку?
Мне более интересна именно техника выполнения, именно положение и движение тела при выполнении упражнения, отводить заднюю ногу под скамейку или нет, каков наклон корпуса или строго вертикально прямо? Заднюю ногу ставить близко, но тогда я не сяду так, чтобы колено передней ноги не выходило за носок, при таком движении мне надо будет увести заднюю ногу под скамью
Я ориентируюсь порой только на ощущения, что забивается во время упражнения, но меня всегда гложет чувство правильности техники выполнения

Плюс еще я пытаюсь сесть глубоко, ниже параллели с полом, это правильно?
  #979  
Старый 29.01.2016, 23:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Ну, насчет полной публичности я не знаю.
Я думала сначала только тет-а-тет.
Конечно! Это как тебе комфортнее.))

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Экзамен сдала!)))
Круто! Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
тренеры, которые у нас вели семинары, считают болгарские выпады не функциональным упражнением, ну или ногу ставить заднюю низко
И как, ты согласилась с ними? Тоже уберешь болгарский в смитте из своей программы тренировок?

Обо мне:
  #980  
Старый 30.01.2016, 00:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Леся, как считаешь, если на ноги/попу делать с большим весом и малоповторки, а верх спину-руки многоповторки со средним весом это поможет сохранить жир и объём на попе , ноги у меня нормальные сейчас и подсогнать жир вверху? Худеть надо только сверху и огромное желание сохранить попу в том виде в каком она сейчас, все наеденое неимоверными усилиями.
Думаю подойдет такое:
1) разумная диета на похудение. Те медленно и плавно снижаешь калорийность. Без фанатизма. Главное медленно.
2) ноги - как ты и говоришь, вес побольше, упражнение на 8-12 повторов (тяги, приседы, жимы) или на 15 повторов (ножницы, выпады). Выполняешь не быстро, с нормальным отдыхом.
2) верх особо не имеет смысла "жечь". Просто делай на 15-20 повторов. Оставь только базу - типо тяги на широчайшую мышцу.

Идея в следующем. В целом ты сидишь на похудальной диете, верх будет постепенно уходить сам. Но, заставляя ноги работать в режиме увеличения объема, ты максимально сохранишь мышцы. Вырасти они не вырастут , тк ты на диете , но есть большой шанс , что сохранятся. Кардио я бы особо сильно не делала. Так, побегать, погулять быстрым шагом, лучше на улице.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Не представляю как можно похудеть только сверху.... Везде ж похудеется...
Худется будет везде, но можно максимально сохранить мышечный объем на попе. В противном случае , ягодичная мышца, как самая ненужная нам мышца, будет уходить одной из первых. Не выгодно телу держать много мышц на похудении. А жир, кстате на попе будет и так больше всего оставаться. Потому как его там изначально больше всего.

Поздравляю со сдачей экзамена

JUNE возьму

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©