Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 05.01.2016, 19:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Черешня83 надо заранее записываться на консультацию к хирургу. У них разные дни консультаций и операций. В одни дни недели консультируют, в другие оперируют. А некрторые хирурги и оперируют и консультируют в один день , а в другие дни просто выходные. В общем надо записываться заранее . Я записывалась заранее за 2 недели , иногда за 1 неделю. И права Tuzya имейте с собой на консультациях боковой снимок ТРГ, общий панорамный снимок и гипсовые модели челюстей. Вы можете узнать что необходимо с собой иметь у администратора ,который вас будет записывать на консультацию.

Черешня83 а кого планируете обойти? Назовите фамилии , может что подскажем. Я вобще созванивалась лично или списывалась с члх по майл, прежде чем очно консультироваться.
  #1702  
Старый 05.01.2016, 20:31
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
skoll хотя вот Happy29 пишет в темке : Ментопластика, что ей в 45 лет выдвинут челюсть. Между мной и Happy такая жаркая дисскусия была. Но она меня так и не убедила , что это возможно. Не верю я , что после завершения роста ( у взрослого человека) возможно выдвинуть нижнюю челюсть. Ну будем надеятся , что Happy нам покажет результат( фото профиль ) после окончания орт лечения.
1) Понимаю, что к делу это не относится и вообще малозначимо, но, тем не менее, я уже не в первый раз вынуждена вас поправить: мне не 45 лет. Я не знаю, с какого потолка вы взяли эту цифру.
2) Как я уже упоминала в теме ментопластики, изменение прикуса брекетами, выдвижение НЧ и последующее частичное протезирование зубов для новой высоты прикуса не отменяет импланта в подбородок для достижения максимальной эстетики. Так было у Lenaa и по этому же пути пошла я, только Lenaa сначала исправила прикус, потом сделала все остальное, я же сначала установила имплант, потом стала исправлять прикус.

Профиль Lenaa все могут посмотреть в ее личной теме. Более того, она любезно ответила на ваш вопрос по поводу ее ортодонтического лечения, подтвердив, что ей выдвинули нижнюю челюсть с помощью ортодонтического лечения на 0,9 см, вы же продолжаете писать, что не верите в возможность выдвижения НЧ у взрослого человека после завершения роста. Очевидно, что Lenaa взрослый человек, период роста завершен до ортодонтического лечения. Следует вывод: вы утверждаете, что Lenaa вводит в заблуждение участников форума. Ну и я, само собой, тоже гоню пургу про "чудеса ортодонтии", но это ладно, у меня то лечение еще не закончено, иначе уже бы выложила снимки для подтверждения своих слов.
Или же второй вариант: мы с Lenaa лохи, нас развел недобросовестный ортодонт, неизвестно что наваял, а мы и рады.
Так как я не могу согласиться ни с первой, ни со второй интерпретацией, прошу вас, АлёнаС, более не упоминать мой ник всуе )) то есть в контексте моего ортодонтического лечения. До той поры, пока вы не получите ответы на интересующие вас вопросы от моего доктора, уж коли вы планируете этот разговор. Мне абсолютно не хочется отлавливать ваши сообщения на эту тему и тратить время на опровержения, но вы меня вынуждаете это делать. Вернуться к обсуждению вопроса мы сможем после того, как вы получите информацию от моего доктора, а я закончу лечение и выложу свои снимки. В соответствующей теме, разумеется.

На мой взгляд, вопрос ортодонтического выдвижения НЧ интересен многим форумчанам, было бы замечательно, если бы на сайте появилась статья, в которой кто-нибудь из ортодонтов, владеющих соответствующей техникой, разъяснил нюансы этого процесса.

Обо мне:
  #1703  
Старый 05.01.2016, 20:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 а сколько вам лет?Я вроде видела , что вы писали что вам 45.
  #1704  
Старый 05.01.2016, 20:46
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Конечно это уже немного офф, и я тоже не верю в выдвижение челюсти вперед от брекетов, но тут такое дело... когда мои зубы поменяли свое положение и изменилось смыкание, то она сама выехала вперед, обножив "скрытый" мезиальный прикус. Теперь я склонна верить, что все же изменив положение и смыкание зубов, положение нч тоже может поменяться, в зависимости от индивидульного случая конечно же.
  #1705  
Старый 05.01.2016, 20:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 а подайте мысль своему ортодонту написать такую статью в блоге у Екатерины на itts-possible .
Всем дистальщикам будет интересно и очень поможет.

ellefreya я вот не могу понять за счет чего челюсть выезжает вперед. Пыталась дознаться об этом у Happy29 , но так точно и не удалось узнать.( вначале мне намекнули что за счет ремодуляции внчс аппаратом Гербста , а потом начали говорить что это не так )
Да я бы давно поверила, если бы поняла механизм выдвижения нижней челюсти.

Happy29 ну не надо так нервничать. Я вам лайкаю на все ваши ответы мне ( Обиделась не буду больше лайкать) Я просто хочу понять : механизм выдвижения нижней челюсти . За счет чего она выдвигается?

Happy29 а еще лучше заведите личную темку : Исправление дистального прикуса не хирургическим методом.
Помогите другим дистальщикам! Я завела темку : исправление дистального прикуса , в которой рассказываю как хирургически исправляют дистальный прикус. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...31#post1992731
  #1706  
Старый 05.01.2016, 21:00
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

ellefreya То, что в Вашем случае челюсть выехала вперед после ортодонтии, вполне объяснимо. Дело в асимметрии. Я когда пытаюсь нижнюю челюсть сдвинуть так, чтобы центры совпадали, н.ч.уезжает вперед еще где-то на 0,5 см.
  #1707  
Старый 05.01.2016, 21:06
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Просто я все равно не ожидала такого ) думаю если суставы меняют свое положение, то возможно немного нч сдвинуть
  #1708  
Старый 05.01.2016, 21:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya да сдвинуть то нижнюю челюсть можно за счет суставов. Все глубокие дистальщики принудительно( специально) выдвигают нижнюю челюсть вперед за счет суставов . И ходят так годами. Только когда спят или едят нижнюю челюсть приходится задвигать. От таких движений туда-сюда внчс страдает и деградируют его ткани ( суставная головка истончается ) . Это на мрт височно нижне челюстного сустава хорошо видно.
  #1709  
Старый 05.01.2016, 21:12
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Это не вопрос веры, это вопрос знания. Не надо верить или не верить, если у нас на форуме есть пациенты, уже прошедшие это лечение. Когда я выясняла для себя этот вопрос, я писала девушкам в личку, потом общалась с докторами. Зачем писать: "не верю?", тем самым подразумевая, что кто-то врет: или пациенты, или доктор. Если в чем-то нет уверенности, то лучше оставить свое мнение при себе до обретения уверенности, чем оставлять комментарии с негативным содержанием.


АлёнаС, я думаю, что Катерина сама разберется, если сочтет нужным опубликовать такой материал, моя инициатива тут будет лишней.


АлёнаС, мне 40.

Обо мне:
  #1710  
Старый 05.01.2016, 21:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 спасибо ( уже не лайкаю Мне тоже 40.
Дело в том , что я верю в то что понимаю. Я не верю на слово и не слепо доверяю. Мне нужно понять механизм , чтобы поверить.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Это не вопрос веры, это вопрос знания. Не надо верить или не верить, если у нас на форуме есть пациенты, уже прошедшие это лечение. Когда я выясняла для себя этот вопрос, я писала девушкам в личку, потом общалась с докторами.
Хоть один бы этот пациент обьяснил за счет чего выдвинули челюсть.
Мне Андреищев будет делать остеотомию челюстей и я четко знаю где он что отпилит и куда по новой поставит. И я понимаю этот процесс остеотомии и понимаю как можно выдвинуть кость подбородка. А за счет каких тканей вытягивает / выдвигает вперед челюсть ортодонт я не понимаю,

Happy29 я понимаю что такое: подогнать зубной ряд под неправильное положение челюстей. Я понимаю механизм этого действия и что можно ждать от этих действий. А за счет чего? Каких тканей костных? Суставных? Каких? Выдвигает ортодонт нижнюю челюсть вперед. Меня консультировала орт Нелли Сабитовна Дробышева. Это оочень крутой орт ( жена профессора Дробышева) и она мне сказала что во взрослом возрасте исправить брекетами дистальный прикус можно только подогнав зубные ряды под не правельное положение челюстей. Она мне сказала, что можно верхнюю челюсть ( зубные ряды верхней челюсти) подогнать под нижнюю , но тогда будет жуткая эстетика лица.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Это не вопрос веры, это вопрос знания. .
И вот я пытаюсь получить эти знания от вас уже который день.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
, если у нас на форуме есть пациенты, уже прошедшие это лечение. .
Это меня не убеждает. На форуме дофига пациентов которые не фига не знают что им делали. Они думают что им делали так, а оказывается им делали по другому Форум приходится сильно фильтровать.
На форуме дофига пациентов, которые верят в Дедушку Мороза, но это не значит что Дед Мороз существует

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, я думаю, что Катерина сама разберется, если сочтет нужным опубликовать такой материал, моя инициатива тут будет лишней.
.
Катерина пожалуйста нам , глубоким дистальщикам очень нужен материал в котором авторитетные Ортодонты расскажут о возможности выдвижения нижней челюсти во взрослом возрасте ( например 40-50 лет) не хирургическим путем. Этот материал поможет многим глубоким дистальщикам избежать челюстно лицевой операции с ее долгой реабой. Будем очень благодарны!
  #1711  
Старый 06.01.2016, 00:46
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС , давайте без обид, я бы тоже могла уже сто раз обидеться ))
Я не прошу верить на слово мне или кому-то другому из форумчан, я прошу не выражать эти сомнения публично в эмоциональной форме, проводя сравнение с ринокорректором и т.п. Все таки я не первый день на форуме, так же, как и другие форумчанки, которые прошли аналогичное лечение. Достаточно просто сменить тон.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
И вот я пытаюсь получить эти знания от вас уже который день.
А я который день говорю, что от меня эти знания получить невозможно, но это не означает, что я или кто-то другой врет или ошибается.

Сравнивать "крутизну" ортов - вообще не имеет смысла. Один доктор владеет определенной методикой, другой нет, вот и все. Как и в пластике, как и в других разделах медицины.
Я неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда один именитый доктор говорит, что нечто невозможно, в то время когда другой доктор с легкостью это делает.

Присоединяюсь к вашей просьбе Только нужно мнение не просто авторитетных ортодонтов, а владеющих методикой, это принципиальная разница.

АлёнаС , нашла для вас источники информации
Информацию можно получить из книги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или приняв участие в семинаре:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда, тема семинара - открытый прикус, но ответы на интересующие вас вопросы вы там точно получите.
После прошу поделиться полученными знаниями с общественностью

Обо мне:
  #1712  
Старый 06.01.2016, 01:20
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ellefreya да сдвинуть то нижнюю челюсть можно за счет суставов. Все глубокие дистальщики принудительно( специально) выдвигают нижнюю челюсть вперед за счет суставов . И ходят так годами. Только когда спят или едят нижнюю челюсть приходится задвигать. От таких движений туда-сюда внчс страдает и деградируют его ткани ( суставная головка истончается ) . Это на мрт височно нижне челюстного сустава хорошо видно.
Ну вот лично у меня получается сами головки до лечения неправильно стояли, а после лечения встали на место, чем подвинули нч в бок и вперед.
Может как раз это подобные случаи, когда нч выдвигается как раз в правильное положение.
Плохо только, если они в ущерб суставам выдвигаются, но это наверное снимками можно проверить
  #1713  
Старый 06.01.2016, 09:16
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Черешня83врачей планируете для операции проходить?
Просто для консультации нужны снимки и модели, анализы и выписки ненужны.
Да, для операции. Это все будет с собой.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Черешня83 надо заранее записываться на консультацию к хирургу.

Черешня83 а кого планируете обойти? Назовите фамилии , может что подскажем. Я вобще созванивалась лично или списывалась с члх по майл, прежде чем очно консультироваться.
Спасибо. Да, ко всем: Сенюк, Глушко, Дробышев, Топольницкий может еще кто-то.
Я вот думаю брать билеты или нет, списываться с ними предварительно уже после праздников, после 11 января.
А билеты пока по низкой цене, что очень редко для Хабаровского края))))
  #1714  
Старый 06.01.2016, 14:40
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Черешня83 вначале надо на консы записаться. А уже под даты консультаций брать билеты ( если не хотите просто так в Москву прокататься) У дешевых билетов не возвратный же тариф.

Черешня83 пост 1644
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=9851&page=83
В подробностях : как попасть на консультацию к Глушко и Дробышеву

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Плохо только, если они в ущерб суставам выдвигаются, но это наверное снимками можно проверить
Выдвижение нижней челюсти во время остеотомии нижней челюсти не происходит за счет сустава ( височно нижне челюстного сустава) . Выдвижение проходит за счет расщепления кости и часть отщепленной кости выдвигается и закрепляется титановыми пластинами ( можно нагуглить картинку как это делают по фразе : остеотомия нижней челюсти)
А в каком состоянии височно нижне челюстной сустав можно проверить сделав МРТ височно нижне челюстного сустава.

Happy29 я вот нашла такую инфу : бывает аномалия скелетной
или она затрагивает только зубные ряды и альвеолярные части.
Если аномалия скелетная , то необходима операция .
А если аномалия затрагивает только зубные ряды, то возможно исправление брекетами.
А какая аномалия ( скелетная или затрагивающая только зубные ряды) можно понять после клинического обследования. Вот у меня скелетная аномалия поэтому ее исправление только хирургически .
  #1715  
Старый 06.01.2016, 15:02
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Катерина пожалуйста нам , глубоким дистальщикам очень нужен материал в котором авторитетные Ортодонты расскажут о возможности выдвижения нижней челюсти во взрослом возрасте ( например 40-50 лет) не хирургическим путем.
Присоединяюсь. Мне тоже очень интересна эта информация, поскольку мне уже 53. И вряд ли я решусь на остеотомию. А желание исправить прикус не хирургическим путем у меня огромное.
  #1716  
Старый 06.01.2016, 21:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик вот здесь в комментариях я попросила и там же ответ Катерины
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Остается упросить
Happy29 открыть личную тему : исправление дистального прикуса без операционно( все о методики выдвижения нижней челюсти во взрослом возрасте у ортодонта )
В этой темке Happy29 могла рассказывать о своем лечение и об этом методе . Рассказывать все что узнавала бы об этом методе от своего ортодонта .
Если конечно у Happy29 есть желание помочь другим дистальщикам .
Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС*
Я неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда один именитый доктор говорит, что нечто невозможно, в то время когда другой доктор с легкостью это делает.*
Присоединяюсь к вашей просьбе Только нужно мнение не просто авторитетных ортодонтов, а владеющих методикой, это принципиальная разница.
Вот здесь Элми пишет как ей ортодонт брекетами бытался исправить прикус и что из этого вышло
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9856
Но видимо ортодонт Элми не владел методикой выдвижения нижней челюсти во взрослом возрасте . Видимо только единицы ортодонтов такой методикой владеют. Было бы чудно узнать название этой методики.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС , нашла для вас источники информации
Информацию можно получить из книги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или приняв участие в семинаре:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда, тема семинара - открытый прикус, но ответы на интересующие вас вопросы вы там точно получите.
После прошу поделиться полученными знаниями с общественностью
Спасибо конечно. Но меня интересует глубокий дистальный прикус, а не открытый прикус .Потому что у меня глубокий дистальный, а не открытый дистальный .
Я уже делюсь знаниями с общественностью в своей темке : Исправление дистального прикуса с помощью остеотомии челюстей.
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332
Думаю что этими знаниями могли бы поделится вы , ведь это вы исправляете глубокий дистальный прикус ( выдвигаете нижнюю челюсть) по особой методике у ортодонта. Разумеется если вы хотите помочь другим людям , с глубоким дистальным прикусом, которые с радостью избегут хирургического вмешательства на челюсти ( челюстях ) с долгой послеоперационной реабой.
  #1717  
Старый 06.01.2016, 23:48
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, личную тему создавать не буду, потому что в ней нужно будет демонстрировать оскал в прямом смысле )) Такая степень открытости в мои планы не входит. А вот создать общую тему в стоматологическом разделе есть смысл, возможно, подтянутся и другие форумчанки, которые уже прошли аналогичное лечение. Сейчас спрошу у Катерины в административном разделе, можно ли это сделать.

Готово: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10493

Обо мне:
  #1718  
Старый 07.01.2016, 13:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 понятна. Темка эта скорее всего не разовьется. Так и будет в ней висеть только один ваш пост.
  #1719  
Старый 07.01.2016, 14:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Конечно это уже немного офф, и я тоже не верю в выдвижение челюсти вперед от брекетов, но тут такое дело... когда мои зубы поменяли свое положение и изменилось смыкание, то она сама выехала вперед, обножив "скрытый" мезиальный прикус. Теперь я склонна верить, что все же изменив положение и смыкание зубов, положение нч тоже может поменяться, в зависимости от индивидульного случая конечно же.
У меня тоже нч выехала вперед сильно на брекетах, но у меня это только за счет зубов, потому что изначально передние нижние зубы находились ...ближе к языку, дуга челюсти была немного как бы приплюснутой, если смотреть на зубы сверху. И то мне переборщили с выдвижением и теперь у меня рецессия десны, то есть, всем подряд такое не сделаешь.
  #1720  
Старый 07.01.2016, 16:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
. Это не выдвижение челюсти а выдвижение зубного ряда. Подбородок-то, и линия нч при этом на месте остается, меняется только область губ.
Вот я об этом же. Исправление скелетных аномалий ортодонту не доступно.

skoll но в темке ментопластика Happy29 меня начала убеждать что выдвигают именно нижнюю челюсть. Когда я попыталась дознаться за счет чего ее выдвигают ? За счет сустава? За счет кости? За счет чего. Мне написали про аппарат Гербста. Но аппаратом Гербста выдвигают в подростковом возрасте за счет ремодуляции суставов. Когда я спросила у Happy 29 за счет ремодуляции суставов? То вначале мне была дана ссылка на запрос в гугле : выдвижение нижней челюсти у взрослых аппаратом Гербста, а потом резко Happy29 сьехала со своих слов .
Вообщем туманен этот метод ортодонта Happy29
Который выдвигает ей именно нижнюю челюсть, а не зубной ряд

Вот так делают остеотомию нижней челюсти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То есть нижнюю челюсть выдвигают за счет кости.
За счет чего выдвинет ортодонт нижнюю челюсть я не понимаю.
Я понимаю что ортодонт может подогнать зубные ряды под неправильное положение челюстей. Подогнать зубные ряды под не правильное положение челюстей и выдвинуть зубной ряд -это одно и тоже .
Видимо Happy29 все таки выдвигают зубной ряд =подгоняют зубные ряды под неправильное положение челюстей. А Happy29 думает , что ей челюсть выдвигают

Happy29 вы писали , что у вас Глубокий Дистальный прикус . Подойдите к зеркалу и выдвинете ( принудительно, собственными усилиями) нижнюю челюсть вперед за счет суставов ( височно нижне челюстных суставов) . И посмотрите как при выдвижении нижней челюсти за счет сустава у вас изменится эстетика лица. Вот такая эстетика лица у вас будет после остеотомии нижней челюсти( выдвижение нижней челюсти вперед за счет кости)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©