Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 04.07.2014, 11:06
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Вчера исследовала свои ноги на предмет рассасываемости отеков. Все потихоньки улучшается, хотя внешне мало что меняется. На левой ноге в районе края шва ближе к центру стопы нога вроде прям размягчилась и я пальчиками аккуратно касаясь почувствовала как коснулась сустава и боль сразу такая резко-колящая и так напугалась ((( потом ногу пристраивать стала на подушку и все мне казалось оттуда болевые ощущения идут и при ходьбе вечером слегка простреливало и даже хруст один раз какой-то обнаружился при шевелении ступней. Кто-нибудь припоминает подобные моменты? Это наверное место перелома было? Или нервные окончания? Боже, я с трудом представляю как буду после выходных разрабатывать пальцы((( там же оттягивать надо палец((

И еще вопрос к продвинутым. Вот у меня на разных ногах разные методики: шеврон и скарф. Я так думала, что скарф там делают, где деформация сильнее, а у меня наоборот где кость больше была-шеврон, где меньше-скарф хття изначально планировалось скарф на обеих ногах. Кстати на правой отек больше, но пальчики лучше шевелятся и более гибкие(при самостоятельном шевелении), а на левой большой палец весь какой-то натянутый и незгибаемый,даже наоборот вверх смотрящий. Винтов в левой ноге-3, а в правой два.

Обо мне:
  #622  
Старый 04.07.2014, 12:04
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

galina.5959, LIKA13, ну вы расфантазировались ))) я ж только свои впечатления рассказываю, судя по звуку. Может и не было там молотков никаких. Вот дрели точно не было. Главное - проблема решена! Кости не разворочены, иначе бы болело сейчас всё. А у меня отёка почти нет, дырочки маленькие, не кровят на перевязках. Уже в тапочки обычные домашние влезаю. Рентген сделали (ещё не видела результат). Выписали бы и завтра в субботу, но мне больничный нужен, а их по выходным не выдают (всё-таки ещё есть атавизмы в нашей медицине), только из-за этого буду занимать койко-место до понедельника.

razmila, саму мучает этот вопрос про то, какой именно винт остался, там 2 рядышком сверху основания большого пальца. Попробую на следующей перевязке спросить или по рентгену понятно будет.

Домой приеду, выложу фото трофея!! Мне ж 1 винтик отдали маленький, из мизинца, думаю. Я себе винтики чуть иначе представляла, а он необычный такой!

Кстати, плюсом второй операции в моём случае было то, что под наркозом, пользуясь случаем, ЛГ мне размял суставы хорошенько и сказал, что теперь всё будет просто отлично гнуться во все стороны ))) я сначала подумала, что как наркоз отойдёт, наверное, больно будет, но всё пока отлично. Лишних болей нет.

Обо мне:
  #623  
Старый 04.07.2014, 13:31
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Девочки,посоветуйте,что делать-споткнулась,упала,одна ногаотекла и красная ниже большого пальца,немного ноет.А было все так прекрасно,на работу хожу с 21.06,гуляла с ребенком,и вот!Так обидно,даже расплакалась вчера.Мажу лиотоном,лежу.Палец шевелю-не больно,думаю,что ушиб.Наши хирурги назначают серрату при отеках,я тоже попробую попить.Берегите ноги!

Обо мне:
  #624  
Старый 04.07.2014, 14:28
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

pankotik не переживайте, все будет хорошо. Винтики крепко держат, нечего сдвинуться у вас не могло. Может, в морской воде ноги пополоскать))? Вы ж на море!

Обо мне:
  #625  
Старый 04.07.2014, 14:45
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

pankotik Бедненькая, как я вам сочувствую, может детралекс попить?

Обо мне:
  #626  
Старый 04.07.2014, 14:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Я решила, что он забивает винт поглубже, а сегодня на перевязке спросила, оказалось, что это он так шляпку скалывал (не откусил кусачками, как я думала).
значит точно - ЛГ поюморил

Обо мне:
  #627  
Старый 04.07.2014, 14:57
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

pankotik , если пальцем шевелите и боли нет, то это, наверняка, ушиб. Меньше нагружайте стопу, пройдет скоро.

Обо мне:
  #628  
Старый 04.07.2014, 15:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
под наркозом, пользуясь случаем, ЛГ мне размял суставы хорошенько
sweetstasy , а я испытала эту разминку во время консультации в 3 месяца, еле удержалась от боли, свободной ногой все боялась как бы не пнуть нашего ЛГ инстинктивно))) потом велел самой еще две недели разрабатывать. Думаю, что под наркозом ему без препятствий удалось все согнуть и разогнуть как надо.
А суставы на самом стали гораздо подвижными сразу же.

pankotik , последите за ногой, если что, может и рентген снимок сделать не лишним будет

Elena888 , лет 10 назад " с дуру" решила продемонстрировать своим и родителям мужа, как я могу скинуть одну водную лыжу на ходу и кататься далее, сколько раз удавалось, а перед ними упала. Нога распухла сразу, но повертев покрутив ею, наши папы- "специалисты" вынесли вердикт, что не смогла бы крутить если что....после этого съездили на катере на другую сторону Волги, поднялась сама по лестнице на высокий берег, а спуститься уже не смогла(( в итоге в травмпункте обнаружили трещину лодыжки, гипс и больничный на месяц.
pankotik , ни в коем случае не хочу Вас пугать, но присмотритесь, тем более, что случай здесь такой уже был((

Обо мне:
  #629  
Старый 04.07.2014, 15:44
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Спасибо!Я перезвонила Олейнику А.В. ,он одобрил мои действия и рекомендовал меньше ходить,буду лежать!Так обидно,как сглазила,все было просто супер,ни разу не болело-и на тебе!

Обо мне:
  #630  
Старый 04.07.2014, 15:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , главное, что у Вас все хорошо. Девочки, razmila, sweetstasy , безжалостное, как нам кажется, разминание суставов таким спецом как ЛГ, точно приносит пользу, несмотря на то, что на момент такой "зарядки" у Вас у обеих были разные сроки. Это говорит о том, что не надо себя жалеть, а разрабатывать, разрабатывать и разрабатывать. А то ведь мы все боимся, как бы не навредить, как бы чего не сдвинуть. Из этого можно сделать вывод, что, если было упущено время, то разработать можно и на позднем сроке. Хотя лучше все делать вовремя.
pankotik , скорее всего у Вас просто ушиб, но надо пристально проследить, в какую сторону пойдет процесс, если будет хоть малейшее ухудшение - к врачу. И еще не забывайте про банальный лед. В таких случаях он очень помогает.
pankotik , не волнуйтесь, все пройдет!

Обо мне:
  #631  
Старый 04.07.2014, 15:55
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila, да всякое бывает. Моя подруга пошла в ресторанчик пообедать и подвернула ногу. Сама дошла до офиса, довольно, длительное расстояние рошла, поднялась по лестнице на 4 этаж, а потом более 6 месяцев на больничном была с очень сложным переломом. Но мы будем надеется, что у pankotik ничего серьезного нет и она скоро поправится))

Обо мне:
  #632  
Старый 04.07.2014, 16:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

pankotik, мне кажется, что рентген все-таки лучше сделать и отправить фото снимка на почту Олейнику или Процко, пусть посмотрят, так вам будет спокойней.

Обо мне:
  #633  
Старый 04.07.2014, 17:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

pankotik, мне помог Фастум гель

Обо мне:
  #634  
Старый 04.07.2014, 20:27
Аватар для Таня88
Таня88 Таня88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Таня88 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Я тут новенькая! Хочу тоже удалить шишки, они у меня наследственные,лет с 14, сейчас мне 26 но знаю что чем моложе тем и операция лучше перенесется, поэтому решила не запускать. Посоветуйте врача, методику, анестезию и каков реабилитационный период. Я из Подмосковья поэтому клинику можно и в Москве
  #635  
Старый 04.07.2014, 23:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Таня88 как тут можно посоветовать кого-то конкретно? Тебе самой надо изучать иныормацию о врачах, съездить на консультацию, и не к односу врачу, а потом уж определиться с выбором "своего" врача...
А про анестезию, методики и реабилитацию - перечитайте все тома архивов форума, тут много интересного и полезного написано...

almaty632329 завтра будем примерять новые башмачки...

Обо мне:
  #636  
Старый 05.07.2014, 11:17
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Таня88, у меня такая же ситуация была, шишки наследственные с подросткового периода ещё, к 26 годам уже появились боли, сначала от обуви, потом и независимо от неё. Я нашла этот форум по совету девушки, которая писала хороший отзыв о своём опыте их удаления. Прочитала, не поленившись, все тома (тогда их было 4, сейчас уже 7-й). Начала разбираться в этом. Врача выбираете сами исходя из цены за операцию (Карданов, например, это очень дорого), расположению клиники (я делала в Москве, живу здесь и врачи в Москве по этому профилю лучшие), отзывам (кто из врачей опытнее, дольше практикует, какие методики использует), прийти на консультацию нужно (возможно и не к одному врачу, чтобы понять какой врач для вас убедительнее). Понять стоимость операции, для москвичек, например, по полису ОМС операция условно-бесплатная (оплата за материалы), про МосОбл я не знаю. Методику и анестезию - это не ваш выбор, а вашего врача! Реабилитационный период индивидуальный, но на моём примере: на 2й день могла дойти до туалета, на 3-4й уже выйти в холл больницы, на 7й выписывают, потом дома 6 недель (всё это время в специальной обуви - туфлях Барука, в темах есть фото), т.е. на работу через 2 месяца. Но если приспособится (работа сидячая если, если есть кому возить-забирать вас), если есть возможность большую часть дня проводить лёжа или полулёжа, чтобы ноги были на стуле или на подушках высоко, А ЭТО ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ, то отёки долго мучать не будут и выздоровление пройдёт быстрее и легче.
Про то, что откладывать не стоит и проще пережить это в молодом возрасте, вы абсолютно правы. Через 3 месяца я носила каблук 3 см, через 6 месяцев - можно 6 см. Через полгода ноги перестали отекать и я забыла что такое уродские косточки! Сейчас, правда, потребовалось вынимать мне винтики, но это единичный случай, обычно с ними живут и они не мешаются. Это просто, в среду меня прооперировали, сейчас я готовлюсь к выписке, болей и отёков нет.
Удачи вам, смелости и правильного решения!!

Обо мне:
  #637  
Старый 06.07.2014, 02:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy насчет единичных случаев вынимания винтов позволю себе усомниться. в последнее время эта операция как-то набирать популярность стала, судя по нашему форуму.

Обо мне:
  #638  
Старый 06.07.2014, 11:34
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

alena-35, так кажется, т.к. на форум и возвращаются "проблемные нытики", а те, у кого всё в порядке уходят отсюда, прооперировавшись или и вовсе не приходили. Я когда нашла этот форум, подумала, что мы почти первооткрыватели, ведь недавно совсем внедрили успешную методику без гипса, без рецедивов, без тех кошмаров, которые сопровождали эту операцию ещё 20 лет назад! А оказалось, что операция настолько распространена среди населения, что такой огромный поток операций у хирургов (один только Макинян удаляет до 5 пар косточек каждый будний день!), я встретила несколько женщин в баруках в травмпункте районном в один день! Соседки по палате знать не знали про этот форум и всё-таки у большинства всё проходит успешно за одну операцию! Логично же, что те 3%, кому потребовалось удалять винты, придут сюда "поплакаться" и почитать информацию о причинах, поискать поддержки ... вот и кажется, что нас много.
Даже если и потребовалось удалить винты, что в этом такого? Мне же не переделывают ничего в костях, не перепиливают заново, рецидива у меня нет! Швы же вы снимаете после операции - это нормально? Ну и винты лишние удалить тоже не считаю проблемой. Мобильность моя не нарушена, как я переживала, могу хоть сама отсюда уехать на машине))) Небольшие ранки сверху стопы не помеха.

Обо мне:
  #639  
Старый 06.07.2014, 12:12
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35, я о винтах стараюсь не думать, надеюсь, что эта проблема меня обойдет стороной. А вот как нога уменьшилась на 2,5 размера - это загадка!

Обо мне:
  #640  
Старый 06.07.2014, 13:41
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

sweetstasy , так и есть, я хожу в городскую поликлинику и в очереди каждый раз встречаю людей, которые интересуются моей операцией, рассказывают, что сестра/подруга/соседка недавно сделали и очень довольны. Позавчера мне рассказали про 70-летнюю женщину, которая шустро отбегала в баруках послеоперационный период, а сейчас (спустя полгода) ездит каждый день на работу в Москву из области в общественном транспорте! Нас много!
Справедливости ради я должна заметить, что в больнице встретила 67-летнюю женщину с рецидивом, она ложилась на повторную операцию.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©