Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.03.2016, 19:12
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

И той и этой
Гель-лак круто сушить в LED, а гели/биогели сушу в уф
И педикюр тоже в уф, что бы дорогую LED случайно не шмякнули

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.03.2016, 20:14
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

malinka, а шеллак тоже в УФ? Led для него не подходит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.03.2016, 21:33
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

"Shellac" это название гель-лака фирмы CND. Это так же, как все подгузники называют памперсами.
Гели- это био-гели, нерастворимые гели в чистом виде сушу в уф

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.03.2016, 22:22
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

malinka, понятно)) т.е. говорим шеллак - подразумеваем гель-лак фирмы CND?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.03.2016, 22:37
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Так точно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.03.2016, 02:32
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а ты вообще без перерыва гель-лак носишь? Ногти хуже не становятся? Я делала, мне в принципе очень нравилось, и держалось достаточно долго без всяких сколов, но вот думаю - не вредно ли постоянно делать?
Девочки-профи, а вы что скажете на счет вреда Шеллака для ногтей и в целом? Можно организм на постоянной основе "лакировать"), не повредит это ни в каком месте? Вон лаки обычные, не 3-фри считаются не особо полезными, а про шеллак я не знаю ничего. Ну и плюс эта постоянная сушка в лампах..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.03.2016, 09:29
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ironwill, , сушка в лампе раз в две недели, делаю постоянно, да, ногти хуже не стали. Ношу без перерыва, иногда покрываю простотпрозрачным шеллаком, но все равно пркрываю. Но вообще рекомендуют иногда снимать и давать отдохнуть ногтям. У меня ногти свои крепкие, под шеллаком стали еще крепче. Но я ношу короткие под корень, я тут выкладывала .
Миниатюры
d4552d1c.jpeg  
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.03.2016, 12:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 524 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Ironwill, ношу постоянно уже года три. Ногти хуже не стали. Но я, как и N@t@ly, ношу короткие, меняю гель раз в 4 недели.
вот последний вариант
Миниатюры
ногти.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.03.2016, 12:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

kotik-spb, , это короткие?? для меня они у тебя супер-длинные и ну очень нарядные!)))))
Перечитала твой пост еще раз. Гель? У тебя нарощенные ногти?
За 4 недели такой темный маникюр будет очень заметно , что отросло.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.03.2016, 14:29
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Я ношу тоже совсем короткие ногти, реально обрезанные под корень, только у меня форма не такая красивая и не такие они длинные без свободного края, как у N@t@ly, но с шеллаком очень хорошо смотрятся, лучше чем с обычным лаком например. Единственное, я думаю -может со временем самой научится и делать дома? У нас такие салоны, что похоже нужные оттенки так итак для себя придется покупать. То у них все только вырви глаз, то уже остатки-остатки.. Плюс это привязка к записи, а иногда мало ли срочно нужно сделать/переделать.. Реально самому себе шеллак сделать качественно? Или на одной руке всегда хуже например будет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.03.2016, 16:20
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Ironwill

Реально. Все реально. Только есть несколько нюансов:
1) должен быть сделан хорошо маникюр. Если у кутикулы останется птеригий(сухая кожа) или там еще что, гель-лак ляжет забором, т.е. неровно
Как вариант-можно в салоне слелать маникюр и прийти домой сделать покрытие себе самой.
2) цвет растечется ровно по базе. Т.е, если вы базу положите черте как (типа она прозрачная и пофик), цвет будет лежать тоже черте как. Для этого нужно накрасив один ноготь, положить его в лампу для сушки на 10-15 секунд. Это позволит сделать более аккуратное покрытие. И так каждый слой "прихватывать" в лампе по 1 ногтю, затем сушить всю руку 2 мин в уф, либо 30 сек в led лампе
3) не пытайтесь себе красить сразу две руки. Сначала полностью сделайте одну (база, пррлсушили, 1 слой, просушили, 2-й слой просушили, топ, просушили), затем приступайте ко второй руке
4) не забудьте перед покрытием немного пройтись мягким бафом по ногтевой пластине, смахнув жирный блеск. Затем хорошо обезжирить спиртовым, а лучше ацетоносодержащим раствором. Подойдет антисептик(им же можно потом снять липкий слой в конце) либо жидкость доя снятия гель-лака
5) при нанесении слоев-база, 2 слоя цвета-топ промазывать торцы ногтя. Иначе он весь у вас сколупится через несколько дней
6) не берите shellac. Это дорого и бессмыслено. Есть куча хороших брендов за разумные деньги. Да и база и топ откровенное "г" в сравнении с другими. Просто шеллак это самый первый гель лак, который появился на рынке, к нему привыехкли и тд. Химическая промышленность не стоит на месте.
Нормальная цена это в районе 600-700-800 за флакон
Так же не советую совсем дешевые 200-250р. Как правило очень жесткие гель-лаки не снимающиеся раствором. Их надо спиливать. А безопасно спилить человек без опыта может повредить себе ногтевую пластину.
В принципе все)) если что, обращайтесь
А так, куча информации в интернете, посмотрите ролики
И дерзайте

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.03.2016, 17:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ironwill, , да не реально это, качественно - не рально!!! На самом деле шеллак красиво даже не каждый мастер может нанести, моя пока была в декрете исстрадалась, какие криворукие есть мастера. То толстым слоем, то криво… А во-вторых зачем тебе покупать столько всяких приблуд , ты ж не мастер по маникюру? Идеально нанести шеллак может только хороший опытный мастер, чтобы он смотрелся именно идеально, а мне лично по-другому не надо!
Моим ногтям на фото около 2 недель, перед коррекцией, видно отросший край, но они все равно оч хорошо выглядят, потому что моя мастер умница! А пока она была в декрете, жаль я не сообразила сфотать, а то посмотрели бы разницу. А казалось, что там шеллак покрыть… Сама жто поняла только когда пришлось сменить мастера.
Я убеждена, всегда и всё должны делать профессионалы!
И еще не соглашусь с malinka, , вск гель-лаки -жалкая пародия на шеллак, мы это тут уже обсуждали. Такого глянца, как у шеллака нет ни одного другого бренда! Тот же OPI покрывали мне, через 4-5 дней прверхность уже вся какая-тотпоцарапанная, нет такого зеркального блеска, как у шеллак.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.03.2016, 20:01
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, прочла тему, возникли вопросы:
у меня на ногах после шеллака ногти убиты просто, поэтому крашу обычным OPI, только в отпуск - шеллак. Моя мастер удивляется, говорит, что у неё ни у кого из клиенток так шеллак не снимается *приходится снимать практически вместе с верхним слоем ногтей...*
хочу вот попробовать гель-лаки, мастер спрашивает каких марок самые лучшие, она готова закупить
malinka, можешь, плиз, наводку какую дать по брендам? желательно, ниболее щадящие для ногтевой пластины?
спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.03.2016, 20:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Зюсе, , это в каком смысле шеллак убил ногти? Шеллак-это и есть гель-лак, слово шеллак-бренд. И с ногтями он никак не снимется, его не спиливают, он снимается спец жидкостью. Какая странная мастер, у клиента спрашивает, что лучше.
Ношу шеллак лет 10 , как только он появился, не снимая на ногах и руках, только крепче ногти становятся.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.03.2016, 20:40
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

N@t@ly, согласна, я просто не понятно написала
тебе повезло, а у меня убиваются ногти после CND-шеллака, имя которого уже стало нарицательным для всех *условно* гель-лаков
мастер даже не обсуждается *я ею многолетне ооочень довольна* - у других клиентов/моих подружек - у неё же всё прекрасно с шеллаком...
теперь вопрос "по-человечески" - какие из других брендов гелевых лаков наиболее щадящи для ногтей?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.03.2016, 21:44
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Наводку по брендам дать не могу. Лично у меня есть свои любимые и не любимые
Не хочу ни с кем спорить по поводу шеллак, работала на нем два года. Сменила бренд не из за ценовой политики. Я не работаю китайскими гель-лаками, но открыла для себя материалы лучше, чем шеллак

Никакой гель-лак/шеллак не портит ногти при правильной работе с этим материалом
Например есть каучуковая база коди. Она ложится более плотным слоем. При снятии(а на нее хоть что намажь) я лично спиливаю легкосплавной фрезой до базы. Ровно! Не кссаясь ногтевой пластины. Потом заматываю в раствор. Только не на 5-7-10 минут, а на 2-3 минуты. Тем самым сокращая работу ацетона на ногтях. При таком снятии нет пересушеной ногтевой пластины с отслойками и заплешинами
Не надо делать перерывы что бы восстановить ногти
Но чувствую, что знатоки меня сейчас закидают тухлыми помидорами
Все ИМХО

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.03.2016, 21:57
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

malinka, спасибо, я тебя услышала
будем искать...с перламутровыми пуговицами
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.06.2016, 20:11
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
malinka, спасибо, я тебя услышала
будем искать...с перламутровыми пуговицами
Если еще актуально - посмотрите на гель-лаки IBD , они, насколько я знаю, качественные и более щадящие.
А вообще сейчас появилась такая вещь от бренда Alessandro - называется Striplack (могу ошибаться в написании, стриплак, в общем), это гель-лак, который снимается пленкой, как будто на пил-офф базу нанесли)при этом держится так же хорошо. оч интересно попробовать

В общем, химия и правда не стоит на месте
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.06.2016, 18:29
Аватар для iribi
iribi iribi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 4
iribi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
меняю гель раз в 4 недели.
Ухтышка, у меня тоже такого цвета с эффектом кошачий глаз, но уже 5 недель и соответственно отрасли
Миниатюры
0e6c1c2f.jpg  
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.09.2016, 22:41
Аватар для СВита
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 180
СВита на нуле
По умолчанию

15 лет на акриле. Без перерывов. Всегда френч. Ногти с детства ломкие, спасает только акрил.
Гель и Лель лаки не держаться)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©