Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 13.07.2010, 13:46
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Да разве можно "приучить успокаиваться"?! Простите, что я со своей колокольни встреваю... Ребенка не грудь, а тактильный и эмоциональный контакт с мамой успокаивает. У каждого ребенка свой тип психики, и у кого она более возбудима, тому больше требуется "повисеть" на маме. А обьявлять своему малышу войну , конечно, мама победит крохотульку (и он вынужден будет удовлетворить ожидания взрослых, а не свои)...Только вот вырастет-ли он потом счастливым и гормоничным? До 3 мес. у ребенка устаканивается работа кишечника, это - всегда колики и беспокойство, кто-то при этом больше, а кто-то меньше нуждается в маме. Просто этот период нужно пережить. Мадам, попробуйте никого не слушать, а только себя и своего ребенка, и все встанет на свои места:dur:. Природа сама все сделает Ребенок сам маме покажет как ему удобно,лучше и комфортнее. Пусть спит, как он хочет и ест ,как он хочет. Ребенок никому, ничего не должен! Он не "должен" держать какой-то режим 2-3 часа. Попробуйте взрослому человеку сказать, ты должен есть большими порциями но редко, или (тому, кто именно так и делает) ,наоборот, поменьше и почаще...:mad0: А спать ты должен столько-то, и , желательно, со стольки до стольки...
У нас ,например, до сих пор "перекуры" каждые 2часа ночью, а ребенку 1,5 года:susel: Он даже не ест, а так, пососет и ему снова "спится". Причем с первым сыном я чего только не делала:mad0:, и кашей кормила до одури, думала, наестся - поспит. И к невропатологу таскала. И т.пр. Ничего не помогало. Вторых просто поила водой с года до 1,8 (до этого грудь). Все трое до 1,8 сосали именно для сна, а не во сне. У старшего еще выявляли повышенное внутричерепное (это когда я его всего обследовала и обследовала)))). Теперь знаю, что внутричерепное бывает у малышек не редко (у меня по этому ни один из четверых не лежал в коляске-кроватке, только в вертикальном положении). И тоже, мне все говорили "ты его приучаешь к рукам":susel:, но я как-то почувствовала, что ему, просто, вертикально было комфортнее.
  #1462  
Старый 13.07.2010, 14:03
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Чика четверо? это не опечатка?
  #1463  
Старый 13.07.2010, 15:02
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Мадам, аха. И все четверо сосали ,чтобы сосать Думаю, потаму что у всех был гипертонус, и, видимо, немного повышенное внутричерепное (это чаще встречается у кесарят и "стремительных" в родах). Ну, и просто эмоциональные детишки так душевного равновесия, имхо, достигают. Но я на примере старших, с маленьким вообще не озадачивалась . Вы хочите маму? - их есть у меня . У меня сердце кровью обливается, когда я вижу деток с неудовлетворенной потребностью сосания, такие или пустышку потом до 3-4 лет теребят, а если и ее отымут, то вообще имитируя маму сосут палец, чуть-ли не до школы .
  #1464  
Старый 13.07.2010, 15:31
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Ну уж не надо всех под одну гребенку. Я до 3 месяцев ела мамино молоко, а потом у мамы молоко закончилось, но при этом я ничего не сосала и соски не любила, а уж до школы палец сосать ну это вообще не про меня. Мне наоборот кажется, что дети которые уже в сознательном возрасте грудь сосали как раз поэтому пальцы и прочее в рот любят совать.
  #1465  
Старый 13.07.2010, 15:46
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Мадам, я кормила два года, с удовольствием вспоминаю это время) Но только не первые три месяца(((( Это бы просто кошмар, и колики и постоянное висение на груди, ребенок плакал очень много, я практически не спала. Нам тоже ставили повышенное внутречерепное давление, у малыша просто болела голова и он конечно искал утешения у груди и я помню что тоже так уставала, что хотела все бросить, но у меня это просто бы не получилось, мне кажется он бы с голоду помер но бутылку бы не взял!
А в три месяца все пошло на поправку, животик перестал беспокоить, настроение у ребенка появилось мир изучать и наше кормление превратилось просто в совместный кайф))) Это такая близость и чувство взаимозависимости.. А давление прошло только после года и я очень рада что у моего малыша была возможность успокаиваться у меня на руках с грудью, верю что это был для него лучший способ.
Я Вам желаю здоровья и терпения, может нужно немного подождать и все само наладится, и вот правильно Чика пишет, постарайтесь слушать себя и своего малыша.
  #1466  
Старый 13.07.2010, 15:51
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Summertime , каждый слышит то, что он хочет слышать и видит то ,что он хочет видеть Я говорила про особенность психики каждого ребенка индивидуально. Какая уж тут одна гребенка. А то, что "сосать палец до школы не про вас", так я и говорила не про вас . Вашей маме повезло, что вы были спокойненькая - это же замечательно А то, какие дети пальцы и прочее в рот суют, так, это не мое частное мнение, а психологов (и вроде как общепризнанное ) чего уж велик-то изобретать.
  #1467  
Старый 13.07.2010, 19:01
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Ой ,а я (хулиганка)у мну столик икеевский с компом ,так я малого на сисю вешала чтоб не мешал в инете сидеть, и до 2-3 часов ночи . утром в шесть папик его заберет поводиться маме надо отдохнуть она ж всю ночь с маленьким .Утром накормила и с няней на улицу .И в инете насижусь и высплюсь и кушкать приготовлю без отрыва от ГВ.И из дому могла на долго уехать тк он хорошо пил сцеженное .Молокоотсос правда приходилось брать с собой .И с ним каталась куда хочу .Для меня ГВ это было свободой в своем роде .В автокресло и к подружке ,в кенгурушку и далее по списку :dur:, а у тебя с собой всегда нужной температуры молочко. Эх веселое время было прям скучаю.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  


Обо мне:
  #1468  
Старый 13.07.2010, 19:06
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Аааааааа.... Дюша, какая ЛАПА Особенно, где в автокресле спит!
  #1469  
Старый 13.07.2010, 19:13
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Ой, я вспомнила - я ручку грызла класса до пятого на уроках. Постоянно вся в чернилах ходила) Пустышку сосала тоже долго....
Меня не кормили грудью вообще.
Девочки все правы - месяца в три станет резко легче, малыш окрепнет и унего появится больше сил высасывать свою порцию молока за одно кормление, перерывы станут дольше. Плюс начнет интересоваться окружающим миром - погремушки, развиваюшие коврики. Никто не пропагандирует кормить до школы (как наш главный санитарный врач Онищенко, в своем выступлении приводил в пример русские деревни, где детей кормили до семи лет), но хотя бы несколько месяцев, ведь ребенок такой крошечный, беззащитный, вся связь его с миром через маму, и он нуждется в ней физически и психологически. И никто ему не нужен пока - ни папы, ни няни, ни бабушки-дедушки, только мама! Можно уж несколько месяцев из своей жизни посвятить малышу.
  #1470  
Старый 13.07.2010, 19:44
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, у меня тоже диастаз, после третьей беременности появился. Я ходила на консультацию к Ищенко,(осматривал он и его ассистент Андрей Станиславович) так вот они сказали сшить можно не раньше чем через 6 мес после родов, гормональный фон должен восстановиться. Сшить можно через пупок, обычные хирурги делают разрез рядом с пупком 5-6 см. И что самое обидное, у меня то же хороший пресс, чего чего а диастаза с таким прессом точно не ожидала.
Про соки. Я не сторонница вводить рано прикорм, тут только к трем месяцам живот прошел. Наш доктор говорить что вообще прикармливать нужно фруктовым пюре, а потом сок уже вводить. Говорит сок для поджелудочной не есть гуд.
  #1471  
Старый 13.07.2010, 19:58
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

моей вообще соки до 10 месяцев аллергологи запрещали,из-за атопического дерматита,да я и не вижу в них смысла так рано,только кислотность ненужная

Обо мне:
  #1472  
Старый 13.07.2010, 22:46
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Далида получается только к пластич хирургу идти с диастазом? Это сложная операция? Цену узнала?
  #1473  
Старый 13.07.2010, 23:15
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да вроде несложная, цена 38 000 ( вместе с наркозом). Я просто ее совместить хочу с другими частями тела.
  #1474  
Старый 14.07.2010, 11:18
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А шрам остается? Я тоже совместить хочу с заменой импл-в
  #1475  
Старый 14.07.2010, 11:52
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
А у тебя пьет водичку деть? Мой ни в какую. Уже четвертый месяц нам,а мы в день грамм 30-40 и то не всегда.
Вот у меня тоже с водой проблема. Удается всунуть пару глотков когда голодный, обманом. Как только осознает что не молоко подсунули - выплевывает.

Мадам, я смесь даю если молока не хватило - обе груди пососал, там пусто, а он голодный. Выпивает грамм 20-40. Либо если у меня молока не наблюдается, коплю на следующее кормление и даю смесь. Ночью как правило молока достаточно. Прикармливаю в основном в середине дня или утром.

С первым ребенком лактация прекратилась сама, когда сцеживаться стала меньше (у меня дочь только сцеженное молоко из бутылки пила), где-то за месяц постепенно сошла на нет. Правда без мастита не обошлось через несколько месяцев, мастодинон пропила.
  #1476  
Старый 14.07.2010, 23:18
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

У меня с первым тоже сошло на нет, без каких либо перевязываний и таблеток. С первым сцеживалась, со второй сейчас нет, наверное пару раз за все время, когда пришло молоко тоже не сцеживалась, она мне как-то пробила и высасывала первую неделю. Тогда я кормила, глядя на часы! А вот когда наслушалась этих консультантов и стала кормить по ребованию, начались проблемы - одна грудь любимая, другая нет, висение постоянное на груди, вялое сосание, зная что сися никуда не денется, по первому писку будет.... очень пожалела, что поверила, да еще заплатила. Одни дают общие советы, но к каждому ребегнку надо индивидуально подходить. В нашем случае кормление по требованию не для нас.
AnnaGra я так же даю смесь уже, когда уйти куда-то хочу или поспать утром, нянька уходит меня не будя, накормив ребенка смесью. На ночь даю после груди еще, чтобы поспать хоть 4 часа, а то вкдь без смеми каждые 1,5-2 часа ночью просыпалась поесть. Ночью тоже только грудь пару раз, ну и днем. Мне кажется что консультанты эти очасти правы, когда говорят, что молоко образуется во время кормления, оно не должно копиться и хранится. Раньше же такого не говорили. Мой ребенок так лучше наедается и активно ест именно когда накопится прилично
  #1477  
Старый 15.07.2010, 18:38
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Мадам, я тоже пришла к выводу что лучше всего все-таки слушать себя, а не консультантов. Мне тоже наговорили - то одно нельзя, то другое, то курицу, то мясо, то сгущенку, то ягоды.... Плюнула на всех и ем всего понемногу, исключаю только явные аллергены и то что не люблю (жирное мясо например). Обожаю творог со сгущенкой, ем довольно много. Мороженое и по чуточке ягод, желтую черешню, абрикос, ну и все такое.

Кстати, даю обе груди, но в одной как вырабатывалось молока больше, так и вырабатывается, она сама больше... Асимметрия ((((
  #1478  
Старый 15.07.2010, 21:04
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
Кстати, даю обе груди, но в одной как вырабатывалось молока больше, так и вырабатывается, она сама больше... Асимметрия ((((
у меня так же. но кормимся уже практически одной грудью, хть и даю первую всегда нелюбимую, меньшую. Я ем все: горький шоколад, помидоры, пью сухое вино немного, лимоны, но все в меру и наблюдая за ребенком. Что-то особого удовольствия кормление мне не доставляет с импл-ми
  #1479  
Старый 16.07.2010, 10:39
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

так может закончить уже? я не согласна с девочками что это прямо обязательно надо, потому что зал и салоны красоты будут, а кормление - нет. какие у тебя ощущения останутся? что ты мучаешься и устала?
переключись на себя немного уже. ребенку нужна в первую очередь здоровая и спокойная мама. ты в спорте находишь себя - возвращайся к этому занятию. а не к ежедневному "изведению" себя с ГК.
  #1480  
Старый 16.07.2010, 11:10
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Ты права, но у меня с первым не получилось долго кормить, потому что одна была, все на нервах, думала, вот сейчас есть все условия, но здесь уже самолюбие и жалость к себе. И все равно собиралась менять импл-ты, поэтому думала - прокормлю. Пробовала реже прикладывать, заменять кормления смесью, молока меньше не становится, в зал стала ходить, от силовых нагрузок его даже больше стало, да и она стала больше высасывать. Это видимо только таблетки и ребенка жалко. Вот как ее усыплять? Она вообще неукачиваемая. только "сися" и вся, для сна. муж еще приучил ее укачивать прыжками, верх-вниз, с одной ноги на другую, она как все дети влево-вправо слегка вообще теперь не воспринимает. И еще только под революционные песни или шансон, чтоб мы ей пели, он так приучил. Теперь приходится в лесопарке при оранье заходить в чащу и прыгать верхз -вниз. Ужас, никого не видела, чтоб так прыгал.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©