Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 12.12.2009, 10:27
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Танита, с ума сошла?? Какой Тайланд!? Забудь о солнце!
  #2362  
Старый 12.12.2009, 11:48
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Меня тут спросили про цены у Фисенко, может кто подскажет почем сегодня дермобразия, я то я давно делала наверное уже изменилис цены
  #2363  
Старый 12.12.2009, 13:57
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Maggi, так категорично? ((

Cathy, на 117-й странице Sna выкладывала цены.
  #2364  
Старый 12.12.2009, 14:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Да, категорично, если не хочешь мучиться с пигментацией.
На себе прошла. После первой шлифовки через 3 месяца поехала на Домбай. Краевая пигментация ушла только после второй шлифовки.
  #2365  
Старый 12.12.2009, 14:09
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Sabiwa, именно он и делал.
Elena-krasa, я делала шлифовки в возрасте 25-27 лет (последнюю в 27лет). На тот момент у меня была молодая кожа и не требовалось никакого лифтинга. Но он, безусловно, был. Потому что мои рубчики натянулись, и, поначалу, пока кожа была красная, были менее заметны. Потом краснота превратилась в почти естественный румянец. Спустя 10 лет могу отметить, что отшлифованные участки, конечно, отличаются от необработанной кожи: они более гладкие, кожа на них не матовая, светлее и тоньше необработанной. После шлифовки с кожей нужно обращаться нежно, если Вы периодически делали механические чистки лица, то теперь их стоит заменить на ультразвуковые, потому что появляются маленькие кровоподтёки в местах приложения силы. Наверное, потому что кожа стала тоньше и капилляры стали ближе. Безусловно, если шлифовку Вам будет делать мастер, который всю жизнь этим занимается и владеет инструментом в совершенстве, то игра стоит свеч. Но нужно делать всё лицо, чтобы кожа была равномерно окрашена и не было переходов. И нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами. И ещё по поводу омолаживающего эффекта могу сказать, что мне в мои 28 лет не давали больше 18 лет. Но это, наверное ещё и потому, что была очень стройной. Хотя, я и сейчас стройная ( + 5 кг.)
Tanita Clark, я живу на Юге, где солнце почти круглый год (не активно только январь, февраль). После последней шлифовки, сделанной в конце марта, я в июле отдыхала 2 недели на море (у себя в Азербайджане на Каспии). Ну, так я и живу в Азербайджане, и моя кожа привыкла к жаре и влажности. И я 10 лет уже как постоянно мажу её солнцезащитными средствами, ношу шляпы и т.д. Короче, постоянно берегу от солнца. А отдыхала я на берегу моря в лесу, по солнцу не ходила, на море купалась после 8-ми вечера, целый день сидела в прохладном лесу у речки, выползала только к вечеру, постоянно с протектором на лице и в шляпе. Со стороны я казалась очень загадочной персоной. Вы живёте в Москве, и Вам придётся менять климат. После шлифовки сальные железы очень активны, сало так и прёт. Вы попадёте во влажный климат, там всё заживает очень плохо. Если прыщик вылезет, будете мучится, тем более постоянно ходит с жирным протектором на лице. Кроме того, там другая еда, вода. Вам нужны осложнения? Я думаю, Таиланд от Вас не убежит. Потерпите ради собственной красоты и здоровья.
Zanzibar, спасибо за информацию, посмотрю.
Crystall, благодарю Вас, я Вам напишу.
  #2366  
Старый 12.12.2009, 14:27
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Maggi, Madlennka, спасибо за ответы. Наверно вы правы. Я же не постакне и омолжение делала, а удаляла пигментный невус. У меня предрасположенность к пигментации на этом месте. Так что буду думать про отдых не у моря...

У меня проблема с прыщиками, я их быстро убиваю дерматоло-стрептоцидовой мазью, но остаются красные точки. Кто-нибудь знает как предотвращать появление прыщиков? И насколько они опасны?
  #2367  
Старый 12.12.2009, 15:30
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Oxygen, Вы, кажется, шлифовали всё лицо, включая нижние веки. Скажите, пожалуйста, после операции возможно ли хоть немного оттянуть верхнее или нижнее веко, чтобы поставить контактную линзу? Плохое зрение, минус, постоянно ношу контактные линзы. Или, как Вы думаете, на крайний случай, можно будет периодически надевать очки? Дома я могу не носить ни то, ни другое. Но в чужом городе, сидя в клинике взаперти, не хочется быть слепым котёнком. И ещё по поводу носа. С геометрической точки зрения он представляет собой довольно сложную фигуру и, вероятно, его не удобно шлифовать. Его шлифуют полностью, включая ноздри, впритык к щеке? И как после операции ведёт себя корочка, сидит как влитая? Щёки - почти ровная поверхность, их и шлифовать удобно, и корка потом лежит ровно и спокойно отваливается. А нос - он ведь выпуклый, как его шлифуют - алмазной или металлической фрезой, или нейлоновыми щётками?
Lubka, очень интересно посмотреть на Ваш результат!
  #2368  
Старый 12.12.2009, 18:19
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня 19-й день как мне сделали дермабразию. Краснота похоже сходить не собираецца... А лицо тоже посетили маленькие такие прыщщички (на герпес похожие) преимущественно в районе подбородка - давненько такой красавишной я не ходила .
Грешу я в основном на злоупотребление маскирующей косметикой, или все эти жирнющие бепантены-депантенолы такую реакцию дают, либо защиту неподходящую использую, а может - все это в комплексе ?

В настоящее время нахожусь в поиске :

1) Эффективного солнцезащитного средства, более-менее матирующего и умело выполняющего свою главную функцию. Вот кошусь в сторону Депидерма от Урьяж - эмульсия против пигментных пятен с высокой защитой ( Фактор 50 ) она типа специально после дерматологических вмешательств (лазер, дермабразия) используется. Попробую в аптеках пробник надыбать, а то стоит он в районе 1600р, денег жалко будет коль не подойдет. Кто-нить юзал такой? Какие впечатления? Может каких других фирм защиту посоветуете ?

2) Продуктивного регенериующего средства, быстро восстанавливающего эпидермис и купирующего красноту. Про Арнику-хель читала, но она вроде при куперозе помогает. После первой дермабразии краснота помню месяца четыре сходила. Мазалась тогда бальзамом Репарирующий от Мирра люкс. Сейчас хочу купить цикактив от той же Урьяж, вроде тоже после оп вмешательств советуют. Еще в инете читала- есть Сикальфат от Авен и Эпителиаль от А-дерма со схожим действием. Кто-нибудь что либо может сказать по поводу этих средств? А может чем-то другим спасаетесь? Напишите, плиз !
  #2369  
Старый 14.12.2009, 14:32
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Madlenka, первые два дня лицо опухает очень сильно, глаза - просто узенькие щелочки, утром вообще не разлепляются сами. Глаза нужно промывать - чаем, если выделения продолжаются - борной кислотой (по-моему, так - ГИ дает памятку), если ситуация с выделениями из глаз ухудшается - глазные капли, название не помню, те, что капают при конъюктивите. В этой ситуации я бы на линзы не решилась. Два дня и так смотришь на что-то, только если есть крайняя необходимость .

Нос шлифуют полностью. У меня оба раза лимфа выделялась в области соприкосновения ноздрей и щек, я это место более тщательно обрабатывала и водкой, и марганцовкой.

Дракоша, я тоже в поиске подходящей защиты от солнца, пока довольно безуспешном. Пользуюсь сейчас Sisley - защита спф 30 с тоном. Даже он немного жирноват, и тон, несмотря на название Natural, оказался красноватым, не очень-то натуральный(((. Я тоже завелась вначале на Урьяж, потом прочла в Инете, как тестили разные кремы, и Урьяж оказался очень жирный.

Для ухода за кожей пользуюсь Арникой-хель. По совету ГИ добавляю в него витамин А - прокалываю обычное аптечное драже и перемешиваю с кремом. Под глаза - обычный крем для глаз Ла Роше-Позей. Очищение - тоже Ла-Роше-Позей, я запала на эту марку, все нейтральное, без запахов и комфортное. Но, я уже писала, приходится умываться, потому что умывание тоником жирность не снимает(((.
  #2370  
Старый 14.12.2009, 16:17
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

я пользоалась и сейчас летом пользуюсь la roche posey spf 50+ , крем даже лицо делает не таким красным, отличный крем, главное что не жирный
  #2371  
Старый 14.12.2009, 21:54
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Странно, а мне этот самый la roche posey spf 50+ показался очень даже жирненьким. Я когда по личику его размазывала, вспомнила как в свое время цинковой пастой мазалась- схожие ощущения .

Купила-таки * Cicactive от Uriage (гидроколлоидная заживляющая эмульсия на основе гидроксипролина, Д-Пантенола, цинка) обеспечивает качественное восстановление тканей эпидермиса*.
На ночь на обработанные места нанесла - кожа покрылась тоненькой пленочкой. Утром встала- лицо розовенькое, прям порадовалась - краснота достала уже + прыщи эти мелкие... А с фитнеса, с мороза домой пришла - опять фэйс свекольный

Самое главное, что эффекта от моей этой второй по счету дермабразии я совсем не наблюдаю... Как корка отвалилась- возрадовалась - наконец-то рубчики сгладились !!! А сейчас вижу, лифтинг-эффект проходит - и прям ....фрустрация полная....
Вспомнила как здесь девушка писала про свою подругу американскую, которая делала дермабразию три раза в год четыре года подряд !!! И добилась таки идеальной кожи ! Вот кому медаль надо вешать за отвагу !!! Думаю, еще раз десять шлифанусь, и буду праздновать свой триумф -победу над этими ненавистными кратерами ( шутка :dur.
В любом случае, девочки, спасибо за советы !!! Приму к сведению!
Кто еще делал эту экзекуцию, девочки - куда пропали ? Как дела ваши ???
  #2372  
Старый 15.12.2009, 08:53
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Дракоша, а как ты умудряешься на фитнес ходить? я писала тут, что через 15 минут тренировки, если она активная, как раз становлюсь свекольного цвета!
А я защитой вообще не мажу, только тональным кремом, у которого 15 SPF. Я в 10 на работу приезжаю, и там часов до 8-9 нахожусь, выхожу уже тьма. Не знаю, мне Фисенко еще в ноябре говорила. что это солнце уже не активно и от него можно не защищаться. у всех правда кожа разная, у меня тьфу-тьфу вроде нет склонности к пигментации.
Замучили меня уже кровоподтеки, ночью немного потерла щеку, чесалась, так на утро так ссадина!
Madlenka, ты об этом тоже писала. У тебя со временем прошло это или до сих пор??
  #2373  
Старый 15.12.2009, 11:55
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Я по вас соскучилась. Не знаю с чего начать. Фотографии завтра специально при дневном свете сделаю. Я была у ГИ, но на третью не решилась, да и ГИ сказала, что с моими прыщиками пока не стоит. (Tanita, я тебя видела,отлично выглядишь!). Я была на Ольховке, меня тут же отправили на чистку (ГИ - удивительный человек. Я без копейки после отпуска, через 6 часов самолет, она побежала договорилась с косметологом, меня впихнули в очередь.. я не знала, как благодарить, стояла краснела))) Обещала приехать в следующий раз рассчитаться..)
Косметолог замечательная женщина (тоже Галина Ивановна, как ни странно), все мне объяснила, по двадцать раз все мои закупорки прошла.. намазала меня каким-то тайным составом - в самолете я была как персик.. Версий появления прыщиков две: грязь и сальные железы, которые пробиваются после шлифовки. Второе более вероятно, потому что прыщики на ощупь были твердые и выходили "комком".
Чего я только не делала, каких только таблеток не пила, а спасли доморощенные народные средства: никакой косметики на лице, вместо пудры детская присыпка, волосы в пучок (чтобы на лицо не падали), умываться только кипяченой водой с чайной ложкой
борной к-ты на стакан и отваром ромашки-календулы (Innusik, это еще ты мне советывала). Косметолог сказала, что это первое средство при любых высыпаниях. Где она была раньше? Я даже в самолете засыпала себя присыпкой (в каком только виде я не летала:и красная, и белая, и ненакрашенная), после дермабразии от любых комплексов избавишься.. Помогло. Завтра выложу результат. )))) Всем еще раз привет!
  #2374  
Старый 15.12.2009, 12:43
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
(Tanita, я тебя видела,отлично выглядишь!).
Где????
  #2375  
Старый 15.12.2009, 13:16
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Innusik, угораздило меня вчера первый раз после перерыва в месяц на фитнес вылезти (заморозка абонемента закончилась), а к вечеру еще и морозяка разыгрался... Я на занятии вспомнила твой, Innusik, опус про ,, красный фонарь на белой ножке ,, . Девушки-соседки как-то не добро в мою сторону косились, т.к. лицо отшлифовано неравномерно -(щеки- висок- подбородок) - зрелище не для слабонервных...
А от солнца мне по хорошему прятаться надо, а ребенку для профилактики рахита наоборот - солнышко нужно, так что ищу компромисс в виде хорошей защиты.
Marmelad, спасибо за подсказку про тальк детский и ромашку-календулу! Как же я забыла про эти универсальные средства ?! Прыщи продолжают атаковать :susel: ! Видимо, и правда это у сальных желез такая неуемная активность... Ждем фоток!!!
  #2376  
Старый 15.12.2009, 13:43
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

OXYGEN, спасибо за ответ! А лоб и виски Вам шлифовали до границы с бровями?
Innusik, Вы перепутали. У меня другое, мне в нескольких местах сняли больше, чем нужно. Сначала там были очень красные участки, а теперь участки "минус ткань" - светлые блестящие участки кожи без пор, т.е. атрофические рубцы. У меня 2 таких участка, каждый размером чуть более 1 см. на правой щеке. А на левой полосы.
  #2377  
Старый 15.12.2009, 16:25
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Crystall, отзовитесь! Я написала Вам письмо, проверьте, пожалуйста, почту.
  #2378  
Старый 15.12.2009, 16:57
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Мармеладка, еще раз прочитала твое сообщение, думаю советы относительно умывания будут и мне полезны с моими прыщами.))) А ты в отпуске в Москве была? Что ты имела в виду, что меня видела? Или все же не меня?
  #2379  
Старый 15.12.2009, 18:20
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Madlenka, я вроде не перепутала, вы писали:
После шлифовки с кожей нужно обращаться нежно, если Вы периодически делали механические чистки лица, то теперь их стоит заменить на ультразвуковые, потому что появляются маленькие кровоподтёки в местах приложения силы. Наверное, потому что кожа стала тоньше и капилляры стали ближе.
Вот я и хотела узнать, такие кровоподтеки как долго возникают.
а еще те кто делал давно шлифовку, как долго кожа с повышенной жирностью? я всегда эти страдала, но сейчас хуже, чем раньше.
У меня тоже кожа стала портиться прыщиками, особенно подбородок, он у меня еще красней всего и если приглядываться, кожа на нем неровная, этого совсем не видно в шаговой отдаленности, но если приглядется, она будт онемного помята.
Наверное все-таки окончательно приличный вид можно ждать через пол года после шлифовки
  #2380  
Старый 15.12.2009, 19:56
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Innusik, пока кожа полностью не восстановилась, могут возникать мелкие кровоподтёки. Но они не возникают просто так, а именно, когда имеется какое-то приложение силы на новую нежную кожу. Например, неудобно спали, или во время чистки косметолог приложил силу, или сами решили справиться с надоедливым прыщиком, надавили, а на его месте появился небольшой кровоподтёк. У меня кожа восстанавливалась довольно долго, в тех местах, где сняли глубже даже больше года. Ходила только на ультразвуковую чистку. Ваша кожа стала жирнее потому, что сняли определённый её слой и поры стали более открытыми. Нужно проконсультироваться у хорошего косметолога и подобрать косметику для жирной кожи, например, может подойти Holy Land. Но, безусловно, надо учесть, что Ваша кожа ещё не восстановилась, и выбирать щадящую косметику. Моя кожа всегда была жирной, но меня последние несколько лет выручает Faberlic (Балансирующий лосьон для жирной и комбинированной кожи, и ещё там есть хороший бальзам Novaftem- O2 Суперактив - он хорош тем, что очень нежный,как гель, подходит для жирной кожи, его можно наносить на всё лицо, включая веки, способствует заживлению ранок, ожогов, у меня по 2 тюбика в месяц уходит, стоит 289 руб, 30 мл). И ещё хорошо очищает кожу Скинорен 20% азелаиновой кислоты. Но им надо пользоваться, когда кожа восстановится,потому что это всё-таки кислота, вызывает постепенный пилинг, первоначально кожа немного зудит, но в течение 2 недель привыкает. Он вытягивает прыщи, отбеливает кожу. Эффект наступает при непрерывном применении 2 раза в день в течении 3 месяцев. Я им пользуюсь круглый год, но уже не каждый день, а 2-3 раза в неделю и очень довольна. Поры очень хорошо очищает, не даёт воспаляться и застаиваться кожному салу в порах. Конечно, всё сказанное мною выше, строго индивидуально. Знаете, он последнее время у нас в Баку в дефиците, если в ближайший месяц не поступит в аптеки, придётся заказывать из Москвы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©