Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 08.06.2009, 22:03
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Леся, я почему-то подумала, что улетать ты собралась куда-то по делам! Если домой - то да, конечно. И муж рядом - это просто необходимость! Мой путь был только до машины с 4-го этажа больницы, а потом из машины на лифте домой. Притом, что одна нога - все равно тяжеловато... отекла, да и сама я себя чувствовала, как помню, странно - как будто 10-километровку на лыжах отмахала.)))
Все-таки операция, она и есть операция, тут уж никуда не денешься...

Обо мне:
  #1562  
Старый 09.06.2009, 01:52
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, была н консультации у В.Процко. Договорилась на операцию. Хочу в октябре.
Назрел вопрос, а стельки когда надо делать? Как я вижу, тут большинство делали месяца через 2-3 после операции. А я хотела прооперироваться и улететь недели через 2. Как думаете, через 2 недели после операции можно стельки сделать?

Мне сделали стельки через 4,5 недель после операции. Но у меня особый случай, вся стопа переделана, я представляю собой объект для научно-хирургических наблюдений

Стельки не пружинят, и вообще я без них ходить не могу, с ними легче.
Правда, с обувью проблема, так и хочется накостылять тем, кто моделируют эту непотребную обувь. Или самой открыть салон по производству летней обуви.
Попробуй найди такую, чтобы и танкетка была 3-4 см, и носочек широкий, и чтобы нигде не давило, и чтобы стелька не выпадала.

П@нтер@,
что касается тазобедренного сустава - если изначально были какие-то патологии, то, я думаю, операция их может усугубить.
Сейчас я знаю, насколько операция может изменить организм.
У меня вроде тьфу-тьфу все было неплохо, а вон как долго после операции крутили и хрустели коленки. Казалось бы, причем тут коленки, ведь оперировали стопу? Но все взаимосвязано.

Обо мне:
  #1563  
Старый 09.06.2009, 09:16
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет Девочки, я вернулась из Москвы и я счастлива!!!!!
Ездила в 31 ГКБ к Л.Г. делать стельки. Сделала сразу 2 пары, хотя сейчас думаю надо было и 3! Одни в сандали, другие в кросы, третьи в домашние тапки, все равно их всю жизнь носить, меньше износятся если поочереди. А без стелек ходить мне нежелательно, только если ночью сбегать в туалет. В стельках очень удобно, кстати если кто не знает, есть такое волшебное средство, как растяжитель (или как он называется) обуви! Продается в любых обувных магазах! Это мы когда свекрови стельки делали, нога в туфли с ними не лезла, так доктор попшикал этим растяжителем, она походила взад вперед и все!!!!!!!! Туфельки моментом подтянулись и все прекрасно!
Л.Г. сказал, что у меня все ОК, да я и сама вижу. Грит: "Наверное не нарушали режим? Проблемы обычно бывают у тех, кто нарушает режим". Так что выздоравливающим на заметку
Хожу уже хорошо, по ступенькам в метро уже почти летала! Столько пришлось ходить, что если бы я по одной ступеньке спускалась, ничего бы не успела Так что пришлось приловчиться и иногда смешной походкой бежать на прямых ногах вниз по ступенькам. Хотя я уже спокойно делаю перек, просто побаивалась.
А теперь самое главное!!!!! Татататам!!!!!8))
Девочки!!!!! Какую я купила обувь! Я около 2-х недель искала у нас в Витебске что-нибудь подходящее...безрезультатно!!!
А вот что я купила в Москве!!! Кроссовки "Карнаби". Это что-то божественное... я перемерила все кросы в Экко, но они все мне были узковаты в носах, а зашла в магаз "Честер" и увидела там их!!! А как обула, сразу и купила!!! Они смотрятся маленькими, размер на 38, хотя я купила 40!!! (кстати мой размер и не изменился, остался 39-40), а внутри такие просторные, да еще и родная стелечка достается!
И сандалии Экко. Тоже чудо!!! У них у подошвы такие вставочки и за ними совершенно не видно стелек!!! И пяточка держит!
Миниатюры
кеды карнаби.jpg   сандали экко.jpg  

Обо мне:
  #1564  
Старый 09.06.2009, 17:30
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Отчитываюсь по полной программе. 6 мая в 15 часов я легла на операцию в медцентр "Олимп", предварительно заплатив 130 тыс.руб.(операция на 2-х ногах,анестезия,3 дня пребывания по 3000руб, 4 винта по 6000р,Баруки по 2500р,осмотр специалистов). В 17 часов мне начали делать операцию. Все действительно нестрашно(это я тем у кого все еще впереди). Мне очень понравился анестезиолог- он сразу начал проводить анестезию голосом, так что я успокоилась до укола. Укол не очень больно, потом у меня начали уплывать куда-то ноги и все,что ниже талии. Следующее, что я услышала:"Просыпайтесь, операция окончена". Потом меня переложили на кровать и я наверное уснула. Проснулась где-то в 21 и позвонила своим, чтобы не беспокоились. Болей никаких не было,т.к. кололи обезболивающее. На следующий день пришел доктор Буали(они вдвоем с КАА делали операцию). Сделал перевязку, показал ноги- мне понравилось. Сказал, что операция была трудная, кости какие-то не такие. У меня уже не двигался сустав, где косточка, они его почистили и намертво закрепили 2-мя винтами. Сказал, что я могу уже ходить. Ну я и пошла сама в туалет. Немного поболело на 2-ой день. В конце 2-го дня меня уже отправили домой. В "Олимпе" мне понравилось. Лежала я одна в 2-х местной палате и т.к. больше пациентов не было(праздник наверное), у меня была персональная медсестра. Все такие вежливые и приятные.
Дома недели три лежала. Болей особых не было, кололо как то-заживало наверное. Отеков сильных тоже, но я и не ходила. Первое фото- мои страшные ноги до, а второе моим ножкам- 4 недели.
Миниатюры
IMG_0077.jpg   IMG_0079.jpg  
  #1565  
Старый 09.06.2009, 17:40
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Даю наводку на мягкие и широкие балетки от фирмы ALDO. Сурсиловская стелька влезла. купила, хожу. Моя косточка (не оперированная) отдыхает. Видела их еще в коричневом и бежевом цвете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1566  
Старый 09.06.2009, 17:42
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Продолжаю. С ног слезла куча кожи, начиная от колена. Швы мне уже сняли. Сами разрезы почти не видны, зато поперечные все в засохшей крови и слезлой коже. Вид конечно не очень, но сами ножки мне нравятся. Пыталась снять их на полу сидя- не понравились(кровь что ли приливает или ракурс плохой), лежа получились лучше. Сейчас уже больше хожу, но быстро устают и отекают. Швы ничем не мажу, доктор не велел. Зато 20 дней делаю ванночки с морской солью.
Уф!!! Устала- остальное завтра
  #1567  
Старый 09.06.2009, 18:02
Аватар для Блондинка
Блондинка Блондинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Блондинка на нуле
По умолчанию

Добрый день! Хочу сказать "ТОНКИЕ ПАЛЬЧИКИ": большое спасибо за рассказ про операцию! Мне он очень пригодился. И спасибо всем за подробное освещение такой темы. Но, есть еще вопросы.
Ситуация такая: Операция требуется моей маме, ей 60 лет, случай старый и запущеный, поперечное плоскостопие III-IY степени на обеих стопах, боли адские, мучается 30 лет, на операцию согласилась только сейчас когда я ей рассказала про современные методы лечения (спасибо этому форуму), а раньше ей предлагали тупо вырезать косточку. Очень хочу помочь маме.
В Москву она не поедет в силу возраста и других причин, поэтому будем делать операцию дома в Питере. Сейчас ищем клинику и доктора. Были на консультации во Вредена (не буду называть Ф.И.О. доктора, его фамилия не известна, на этом форуме и нигде в интернете ссылок на него нет); результат консультации отрицательный,- на просьбу пациента: "расскажите про операцию" ответ был: "что я буду вам рассказывать? вы ведь не медик, все равно не поймете", ну и др. отриц. моменты. Будем искать дальше. Завтра будет консультация в НИИ травматологии и протезирования им.Альбрехта. Еще хотим сходить к Корышкову во Вредена.
Хочу спросить у ТОНКИЕ ПАЛЬЧИКИ и всех, кто уже общался с питерскими врачами:
1. Как связаться лично с Корышковым? "Тонкие пальчики" писала, что списывалась с ним. Запись через регистратуру 1-2 месяца. Может он еще где-нибудь принимает? Почему "Тонкие пальчики" выбрала именно его?
2. Делает ли такие операции Трачук А.П. или он только по коленям? Кто-нибудь у него делал стопы?
3. Я думаю, что есть еще хорошие специалисты по этой проблеме, просто я пока не нашла информации про них. Если кто-нибудь знает таких, подскажите, пожалуйста!!!

Буду благодарна за любую информацию!!!!
  #1568  
Старый 10.06.2009, 21:06
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Позавчера ездила к доктору. Прошло 5 недель,как я ношу Баруки. Доктор сказал Снимай! Спросил кем я работаю и сказал, что хватит отдыхать-пора на работу. Я говорю, что я же еще не пробовала ходить, а вдруг у меня не получится. Вообщем дал время до понедельника учиться. Вчера с утра я думала, чтобы такое одеть. Свое ничего не подходило, либо на каблуках, либо нога не входила.
Нашла у дочери старые кроссовки, у нее на размер больше нога. Вообщем влезла и пошла. Страшно было, иду осторожно, ноги трясутся. Ну ничего хожу. Правда косточка ноет и почему-то пальцы как сводит. Стельки доктор сказал только после 3 месяцев,т.к. нога еще не пришла в норму. У меня еще большой палец надутый и как замороженный. Надо теперь обувь искать.
  #1569  
Старый 11.06.2009, 02:30
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-di Посмотреть сообщение
Даю наводку на мягкие и широкие балетки от фирмы ALDO. Сурсиловская стелька влезла. купила, хожу. Моя косточка (не оперированная) отдыхает. Видела их еще в коричневом и бежевом цвете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня примерно такие же, только сверху с дырочками - чтобы ноги дышали. И сандалии есть широкие, и кроссовки... Все это доктору не нравится, потому что должна быть танкетка - то есть толстая подошва, переходящая в каблук 3-4 а то и 5 см.
Вся обувь с танкеткой, что я мерила, давит мне в передней части стопы.
Ну да ладно, сейчас это не самая большая проблема для меня... 4 месяца уже со дня операции, а я хожу, как робот - прямо хоть в фильме снимайся про Терминаторов. Но чего только не сделаешь, чтобы исправить плоскостопие.

Обо мне:
  #1570  
Старый 11.06.2009, 11:11
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ой, Yagodka, значит я не одна такая! У меня тоже большой палец все еще как будто с мороза..(( Я уже начала даже немного волноваться. Хотя, прогресс, конечно, есть - "отмерзает", но что-то уж больно медленно..
Девочки, у кого-нибудь такое было? Долго еще эта "заморозка" продержится?

Обо мне:
  #1571  
Старый 11.06.2009, 14:56
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

У меня такое было! Я писала.
Уже проходит!

Обо мне:
  #1572  
Старый 11.06.2009, 16:25
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Марианна, я вижу у тебя все стало идеально!!!
А ведь в конце мая помниться были боли, очень рада, что у тебя все прошло.....
Elvira-a, подскажи пожалуйста, сколько нынче стоят индивидуальные стельки, в 31ГКБ???
Yagodka, очень за тебя рада!!! Как все оперативно! Ножки супер!!!
Заранее прошу прощения, если кому-то не нравиться, что я на "ТЫ"

Обо мне:
  #1573  
Старый 11.06.2009, 17:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, не идеально, но лучше.
По крайней мере, ходить не больно, и на том спасибо.

Обо мне:
  #1574  
Старый 12.06.2009, 11:19
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Светлана, меня можно на ты. А стельки в 31 ГКБ стоят также как и в Сурсил-орто на Новослободской - 3000 рублей. Неважно где делать, просто я пошла в 31-ю, чтобы и мой лечащий оценил мои ножки.
Я все не могла придумать в чем мне ходить дома, т.к. в обычных тапках с открытой пяткой стелька выпадает, а ехать искать с закрытой пока так лень. Так первые полдня дома ходила в кроссовках, но быстро устала, да и жарко. И я нашла выход Просто вложила стельку в обычный носок и получились прекрасные тапки:d. Очень удобно, не жарко и ничего не видно, прекрасный вариант, если идти в гости.
Кстати, УРА, я уже за рулем!!!!!! Какое же счастье, что не нужно никого просить подвезти!!!!!! У меня автомат и педальки очень легкие, просто воздушные, но все равно стараюсь нажимать на них не пальцами, а ступней.
А насчет "заморозки"...у меня тоже такое долго было, сейчас почти прошло, на правой все ОК, а на левой большой палец слегка онемевший!!! Но это не страшно, все пройдет!!!

Обо мне:
  #1575  
Старый 15.06.2009, 09:22
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Elvira-a, спасибо за ответ. А то у меня на работе, знакомая ездила в ортопедический салон, так там стельки индивидуальные ей предложили от 7т.руб. до 9т.руб.
Девочки, а подскажите если кто знает, детского ортопеда. К кому можно обратиться???

Обо мне:
  #1576  
Старый 15.06.2009, 13:49
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!!!!!! Давно не появлялась что-то..настроение не очень, реабилитация тяжелее, чем думала шла. Очень отекают ножки(я на работу вышла) днем, болят места переломов и плохо разрабатываются пальцы. Это о плохом. О хорошем: они всё дже красивые))) и я почти не чувствую себя инвалидом на прогулках-в магазине..никто хромоту мою особо не замечает! Скоро поконкретнее появлюсь, расскажу всё в подробностях.

Обо мне:
  #1577  
Старый 15.06.2009, 16:11
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

koshka_mel, так интересно...прочла твой пост и подумала: надо же я прям все в точности такое же хотела написать. Да и срок операции у нас одинаковый (19.03. у меня)....и на форуме давно не была))
Палец тожек плохо гнется, но я хожу уже ничего так(вчера 8 часов ходила по меге). Проблема пока - это лестница вниз (или по одной ступеньке, или както бочком). ЗАТО какая красота , когда я вижу пальчики с красными ноготками, а они все пряменько стоят на меня глядят)

Я хожу в следующем: тапки ИКЕЯ это для дома (шикарно мягкие и широкие), на улице - шлепки адидас на липучке (старая колекция уже в магазе нет, знала бы раньше- вагон таких купила)....а на выпускной (ну я заканчиваю универ в этом году) я купила шикарную обувь (по нынешним меркам) - это вьетнамки, и тоже адидас мягонькие такие:d:d Капец-все будут на шпильках, а я в шлепках. ну вы то меня все можете понять))))

палец сам не двигается....а вообще я плохой пациент _ ванночки не делаю, стельки не ношу (правда док сказал, что типа пока совсем нормально не стану ходить, то стельку не надо - я тут видела комуто тоже до 3 месяцев сказали не носить)
пишу и злюсь на себя)...)))

Обо мне:
  #1578  
Старый 15.06.2009, 20:01
Аватар для DeadlyHappy
DeadlyHappy DeadlyHappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
DeadlyHappy на нуле
По умолчанию

Дусик, большое спасибо за ответ! Я тлько сейчас его увидела
  #1579  
Старый 19.06.2009, 13:17
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Я без Баруков, ура! В среду ездила в 31-ю, Левон Гагикович сделал стельки, и прямо рядом в машине и переоделась. Правда, всей обуви у меня пока 2 пары всего. Это старые огромные кроссовки, купленные таковыми по причине болезненного после травмы ногтя. Они вполне чистенькие и приличные, т.к. я в них занималась только в зале и недолго (ноготь восстановился), но влезала я в них в толстенных носках и велики были. А теперь пригодились! И еще тапки-босоножки, с закрытым носом и пяткой, но все дырявые и мягкие, разношенные, поэтому стелька и влезает. Купили по дороге домой мягонькие тапочки спортивного типа - но пока не одеваю... Вроде и мягко и комфортно, а что-то не то.. Может, просто новые? ..а разнашивать оперированной ногой страшновато... Погожу немного.
А самое главное - я и вчера и сегодня уже была в бассейне! Вчера просто километраж накручивала, а сегодня сходила на аквааэробику. Ой, девочки, вот где разработка ноги-то идет! Все занятие она у меня прямо похрюкивала и покряхтывала почти вслух!))) И все это при том, что нагрузка мягкая, без моего веса, просто разработка. Я обычно чем посильнее в клубе занималась - степ, железки, но сейчас ведь нельзя пока, поэтому и пошла. И мне очень понравилось, рекомендую!
И еще купила компрессионные гольфы там же, в 31-ой. Ну, пока слишком мал срок, чтобы оценить. Вот на работу схожу завтра, где особенно отекает нога, тогда и будет видно - так ли уж они все это снимают.
Фоток пока не выкладываю, т.к. хотела снять ноги и утром (до отеков) и вечером. Вот утром-то как раз никак не получается, все время срываюсь куда-то бежать. Но как только, так сразу, честно!
Вот пока и все...

Обо мне:
  #1580  
Старый 19.06.2009, 15:36
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Irinell, поздравляю. Обалдеть, вроде тока-тока сделали ОП, а уже и Баруки сняла, и в бассейне плаваешь. Вот молодчина!!! :dur:

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©