Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 05.10.2016, 09:43
Аватар для Лизольда
Лизольда Лизольда вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 58
Лизольда на нуле
По умолчанию

Anorien,
valyusha77, спасибо))
Жалко на мою длину волос придется долго восстанавливать густоту(((
  #542  
Старый 08.10.2016, 09:58
Аватар для Zima)
Zima) Zima) вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Zima) на нуле
По умолчанию

valyusha77, Может быть больше волос. Потому что теперь все одновременно колосятся. Раньше значительная часть луковиц спала

tech, Нет. Цикл 2 дня. Один день - один раз в день, второй день - 2 раза в день.

Pawla, Синхронизация вначале? Была какая-то.... Ничего страшного. Когда увидите забор из волос, прыгать будете до потолка. А еще потом мне приходилось приглаживать прикорневой объем. Все его делают, а я волосы к голове прижимала)

Anorien, Оставь 2 процент, раз нарастают. У трихологов есть мнение ,что действие (через многие года) ослабевает, и надо поднимать процент. У тебя будет куда двигаться больше вариантов. Но мне трихолог говорил, что2% - это очень мало.

Девушки, и еще важный момент. Пипеткой совсем неудобно. Покупаете инсулиновые шприцы на 1 мл. Иголку не надеваете. И по проборам с постепенным нажатием поршня. Очень удобно! Меня трихолог научил.

Svet@lana, У вас видимо не АГА Когда у Вас АГА, и масочки тоже испробованы(а вдруг!), вопрос не стоит, пользоваться пожизненно или нет, как не стоит вопрос чистить ли пожизненно зубы, мыть ли голову. Прелесть миноксидила еще в том, что если отменить его через 10 лет, то волосы вернуться в состояние, когда начал его использовать, а не в то состояние, которое у Вас бы было, если бы все эти 10 лет прогрессировала на голове АГА.
  #543  
Старый 08.10.2016, 19:38
Аватар для Elzhbeta
Elzhbeta Elzhbeta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 100
Elzhbeta на нуле
По умолчанию

а чем отличается минокс от миноксидила?

(только начала читать 2 часть)
  #544  
Старый 08.10.2016, 20:02
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Elzhbeta, это одно и тоже.

Обо мне:
  #545  
Старый 13.10.2016, 02:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima) Посмотреть сообщение
valyusha77, Может быть больше волос. Потому что теперь все одновременно колосятся. Раньше значительная часть луковиц спала
Больше, чем когда?
Про "луковица спала" это маркетинговые рассказы. Если у вас луковицы "заснут", то вы их и миноксидилом не разбудите. Поэтому миноксидил может стимулировать только действующие (живые) луковицы и поэтому так важно при АГА как можно раньше начать его использование. А состояние телогена - не "спящая луковица", это естественный процесс, который можно немного ускорить

Цитата:
Svet@lana, У вас видимо не АГА Когда у Вас АГА, и масочки тоже испробованы(а вдруг!), вопрос не стоит, пользоваться пожизненно или нет, как не стоит вопрос чистить ли пожизненно зубы, мыть ли голову.
здесь поддерживаю
  #546  
Старый 13.10.2016, 09:09
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию

А я недавно жаловалась, что не действует на меня минокс после 2 месяцев использования, так как волосы не начали выпадать. Ох рано я. Начали, прям посыпались но сейчас меня беспокоит даже не это.
Я помню, что здесь писали про побочный эффект в виде волос на лице вот это действительно ужас у меня за неделю щеки заросли темными волосами! Ужас Если у кого-то такое было, как с этим бороться то теперь?? Лазер? Или отменять минокс? Не хочу бороду отрастить(

Обо мне:
  #547  
Старый 13.10.2016, 11:24
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как вы думаете , действительно ли этот пресловутый ( в смысле знаменитый , славный ) миноксидил так хорош и действенен , как о нём говорят и пишут , чуть ли не последняя инстанция при борьбе с АГА ? Я пользуюсь почти полтора месяца ( возможно это очень и очень мало , соглашусь ) , и , кроме огрооомных минусов , ничего не вижу и не чувствую ( а меня интуиция редко подводит) . Много раз настраивалась прекратить , но ведь все говорят , что помогает , и откладывала " прекращение" . Мне интересно ваше мнение ....
  #548  
Старый 13.10.2016, 12:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Anorien, у меня при переходе на процент 3,5 усы почернели и щеки стали пушистее. Щеки терпимо, а усы буду удалять. Читала, что со временем ситуация может нормализоваться. Но ждать не могу, напрягает -))

Pawla, а Вы уверены, что у Вас АГА?
  #549  
Старый 13.10.2016, 13:09
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

valyusha77, фототрихограмму , честно , не делала ..((( но , по всем признакам - это "ОНО", я полтора года сидела на антиандрогенах , плюс всевозможные притирки , помогло... нарастила волос много , и вот теперь минокс.. почему -то.. вернул мой результат на то , что было до лечения , по началу я была в шоке , обидно , что столько сил и ( пардон ) денег , т.к. покупала совсем недешевые препараты, ушло понапрасну, сразу скажу , что КОКи мне нельзя , а так бы было меньше проблем , однозначно. То , что АГА , я почти уверена , остаётся только это слово ПОЧТИ .
  #550  
Старый 13.10.2016, 13:55
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

А я на фототрихограмму записалась, но так и не попала. Пришлось отменить по обстоятельствам. Потом все никак не могла выбрать дни, чтобы через день утра были свободны, очень плотный график. И пока подбирала, вроде как прекратился волосопад! Вот теперь думаю - сходить все-таки на всякий случай на ФТГ или уж погодить...
  #551  
Старый 13.10.2016, 18:06
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию

valyusha77, а у меня усы пока не затронуло, а вот щеки прям чернеют и я тоже совсем не готова такой мохнатой ходить и ждать пока/если нормализуется

valyusha77, поделитесь, плиз, чем будете усы удалять?
  #552  
Старый 13.10.2016, 18:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Pawla, да миноксидил форева. Миноксидил - он лишь стимулирует те фоликулы, деятельность которых начала угасать, что и происходит при АГА. Но он не образует новые и не будит "спящие", то есть просто замедляет процесс облысения. Действует ровно столько, сколько вы его будете применять.
Только в идеале к нему еще использовать антиандрогены (внутренне или наружно). Поэтому многие пьют оральные контрацептивы.

И отдельной строкой.
Аминексил - способен простимулировать фолликулы для скорейшего восстановления волос после выпадения от стресса. Используется при реактивном выпадении волос. Никакого эффекта отмены не будет. При АГА он бесполезен.
  #553  
Старый 13.10.2016, 18:59
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да , да , да..... Спасибо.
  #554  
Старый 13.10.2016, 19:05
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Pawla, вы наружные антиандрогены имеете ввиду? Я не встречала, чтобы они кому-нибудь существенно помогли при АГА без миноксидила. Вы все остальные возможные причины выпадения отбросили?

Anorien, лазерную эпиляцию планирую.

У меня еще не бедрах волосатость повысилась. Жесть!
  #555  
Старый 13.10.2016, 19:12
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

valyusha77, Наружные , использовала на ночь , а утром и днём ( по желанию и возможности) много других для стимуляции роста волос , фифект , как говорится - был и для меня даже очень неплохой. А какие другие причины ? реактивное ? , диффузное ? Так если бы это , так должно было бы со временем само пройти , а у меня проблема давно и не прекращалась . Как то так вот.....
  #556  
Старый 13.10.2016, 20:08
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Pawla, реактивное диффузное выпадение - это следствие. Причины могут быть - дисбаланс гормонов щитовидной железы, половых гормонов, низкий белок, низкое железо. У Вас сейчас на фоне применения миноксидила мелкие тонкие волоски 1-1,5 см выпадают?
  #557  
Старый 13.10.2016, 20:31
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

valyusha77, щитовидку проверяла , всё окей , анализы все сдавала , тоже норма , по поводу выпадения .... в самом начале применения минокса , где-то через недели две была полная расческа , и полная всего , вот где был ужас -ужас , я уже говорила , что такого выпадения у меня не было никогда , вот поэтому я и насторожилась по поводу минокса , т.е. весь мой предыдущий "улучшайдинг "полетел в тартарары.
  #558  
Старый 14.10.2016, 10:18
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Pawla, значит не такой уж был и улучшайзинг. Поймите от миноксидила живые волосы не выпадают. Все, что выпали, уже были в стадии телогена - т.е. не росли и ждали своей участи. А если они были в телогене, значит никакие предыдущие средства Вам не помогли. Если среди выпавших был велус, то скорее всего - это АГА. Раз уже начали применять миноксидил, терпите. -)) Миноксидил хуже не делает. Он либо помогает, либо оставляет все как есть.
  #559  
Старый 14.10.2016, 11:05
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

valyusha77, вы же минокс перед сном наносите. Потом головой на подушку. Ночью спите, щеками к подушке, тут же волосы. Мой вывод - от подушки на лицо попадает. ИМХО

Обо мне:
  #560  
Старый 14.10.2016, 12:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

БирНа, я приучила себя на спине спать. К тому же у меня бедра да и руки по локоть пушистее стали. Ресницы темнее и длиннее, брови вообще как у Брежнева. Поэтому все-таки кровотоком разносится по всему организму.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©