Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 06.09.2016, 13:38
Аватар для Karishka
Karishka Karishka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: Украина
Сообщений: 3
Karishka на нуле
По умолчанию

На самом деле все это достаточно сложно. Надо много читать, разбираться. Действительно муторно. Но потом Вы понимаете, что причины деформаций нашего лица совсем иные нежели мы думаем. Это все научно объясняется. И через время пластическая хирургия потеряет свою актуальность.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.09.2016, 16:44
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Я занимаюсь три месяца по выложенным в бесплатном доступе упрам Евгении Баглык. Мне нравиться, но я пока мало освоила. Самое эффективное для меня-комплекс на нижнюю часть лица, на шее быстрее всего увидела результат. Из глаз понравилось упражнение простое-выпучивание глаз, очень эффективное. Упражнения, где надо фиксировать морщинки, я пока делаю минимально, боюсь неправильно сделать и спровоцировать ухудшение. Все упражнения делаю медленно, особенно на глаза-Женя писала, то если делать в быстром темпе, то можно сжечь подкожный жир, которого на лице и так мало. Еще пробывала освоить Бениту Контиени, она конечно намного сложнее, все, что из нее извлекла-это осанка и шевеление ушами))). Еще делаю упр, о котором здесь прочла отзыв, из Бодифлекса льва, нра. Бросать не собираюсь, усилия минимальны, результаты я вижу, возможно всилу возраста, нет еще серьезных проблем с лицом.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 26.10.2016, 11:59
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар, это для Вас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Молодость лица и осанка: прямая зависимость
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 26.10.2016, 12:09
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 26.10.2016, 12:14
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., пользуйтесь, там много всего полезного-)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.11.2016, 17:29
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

valyusha77 , спасибо огромное за ссылку!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.11.2016, 22:41
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lawina, мне не жалко-))
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.11.2016, 11:07
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Я занимаюсь уже примерно 2 года лицевой гимнастикой. При этом, около года косметолога не посещаю (решила сделать "чистый" эксперимент). Ранее делала только достаточно легкие процедуры, с небольшим периодом реабилитации (2 раза Фраксель, несколько раз курсы биоревитализации, 2 раза желтый пилинг). Мне почти 45 (скоро исполнится).
Гимнастику делаю каждый день утром по 30 минут (каждый день, пропуски бывают, но редко). По вечерам - периодически, лимфодренажный массаж Асахи.
Набор упражнений для гимнастики составила себе сама, путем долгого изучения форумов, различных гимнастик и своего собственного лица. Что-то мне делать скучно (например, не люблю упры, которые больше завязаны на психологическом воздействии), что-то - непонятно до конца, как работает (например, перекатывание во рту шарика из воздуха - мне кажется, что таким образом больше кожа растягивается, чем мышцы работают). Что-то совсем не подходит именно для моего лица (вытянутого типа, скул и мясистых щек никогда не было). Из постоянных упражнений взяла для себя из Кэрол Медджио одно упражнение для лба, 3 - для глаз, 2 - для скул (еще одно для скул - из методики Алены Россошинской с чайной ложкой), одно - против носогубок, 2 - для овала, 2 - для укрепления шеи и подбородка. Еще несколько упражнений даже уже не помню, из каких методик )) Многие методики имеют похожие упражнения с разными модификациями, важно выбрать именно под себя. Также для глаз делаю одно упражнение из гимнастики для глаз, мне кажется, оно и круговую мышцу укрепляет - это вращение глазами при закрытых веках. Еще периодически делаю упражнение с бутылкой (в рот) для укрепления щек (есть ролик в интернете).
Обязательно перед гимнастикой делаю небольшой лимфодренажный массаж по методике Алены Россошинской (есть ролик в интернете, посмотрите). Вечером - Асахи периодически. Еще раза два в неделю делаю щипковый массаж по методике Алены Россошинской (впрочем, не уникальная - есть аналоги много у кого), а также точечный индийский массаж (точки красоты для подтяжки лица), есть аналогичная японская методика.
Кажется, что очень много, но у меня все это так вошло в привычку, что даже не представляю, как без этой гимнастики жить )) Совсем немного времени занимает, а польза несомненно есть.

Результат: лично на моем лице совершенно нет морщин на лбу. Нет морщины на переносице (намечалась, было, есть привычка морщить, но я вовремя стала следить за этим). Нет провалов под глазами, нет критичной носослезной борозды, нет грыж под глазами и отеков (к отекам склонна). Ранее под одним глазом абсолютно точно грыжа была. Все косметологи это отмечали (при надавливании на глазное яблоко она выпирала). Сейчас этого нет. Но это произошло не в один момент, а как-то постепенно и незаметно. Я и не рассчитывала на такой результат, просто вдруг как-то обнаружила. Что не сильно удалось изменить: носогубки выражены. Но здесь так: у меня с молодости они были явно выражены, строение лица такое. С возрастом это усугубляется, конечно. Мне кажется, удалось немного остановить процесс. Хотя филеры все равно нужны, пойду все-таки перед Новым годом )) Правда не знаю, как удастся совместить Радиесс с гимнастикой )) Наверное, будет рассасываться быстрее ((
Также не удалось совсем убрать одну брыльку. Но опять же, у меня еще и с нижней челюстью проблемы - она укороченная, в итоге маленький подбородок и есть ассиметрия. Знаю, что есть методики против ассиметрии, пока не начинала их делать. Патакару планировала купить, но дороговата и замороченно мне кажется.
В общем, резюме: совершенно точно, с помощью планомерного систематичного ухода за собой можно отсрочить или совсем избежать пластики. Я долго думала по поводу пластики, читала этот форум. Сходила на консультацию в Артимеду (доктор Сомов И.В. Посоветовал нити и филеры). Выбрала для себя (пока!) гимнастику с уходом + небольшие косметологические процедуры. Возможно, на Альтеру решусь. Но пластика пока не для меня, это точно.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.11.2016, 12:18
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

А фото хотя бы нижней трети лица можно? у меня такие же проблемы - маленький подбородок.... интересно посмотреть как лицо выглядит у тех кто делает гимнастику год посмотрела ролик Глюкозы, мне так понравился, тоже буду делать
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.11.2016, 12:26
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Marion72, носогубки и брыли тесно с позвоночником завязаны. Тут и упражнения на спину и осанку нужны. Ну и еще очень важно упражнение на надчерепные мышцы.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.11.2016, 13:00
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., я не любитель фото в интернете выставлять ) Тем более, чтобы сравнить - нужно иметь предыдущие фото. Это нужно заморочиться, найти фотки, обрезать их как-то ...)
Знаю, что здесь форумчане часто собираются - готова присоединиться как-нибудь, если пригласите. Думаю, интересно будет посмотреть всем друг на друга, поделиться секретами, ну и подружиться!

Да, а что за ролик Глюкозы?


valyusha77, Согласна с Вами, что в организме все взаимосвязано. Правда, не уверена, что у меня именно тот случай, потому что в молодости плотно и долго занималась художественной гимнастикой. Поэтому что-то, а вот осанка у меня отличная ))
А вот фитнесс подзабросила, коплю денежки и пойду в клуб в декабре заниматься! Это в любом случае нужно. При любом состоянии лица, даже мои лишние 5 кг добавляют возраста. Тем более, что они все скапливаются не там, где хотелось бы, а на бедрах ((
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.11.2016, 14:37
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ролик Глюкозы выше выкладывали. Но там слабенькая гимнастика, можно сказать для розогревчика. На тот случай, если совсем времени нет.

Marion72, вы за упражнение на щеки писали, чтоб не растягивать кожу, его можно усовершенствовать. При надувании щек, создавать сопротивление руками. Мне нравится-))

Делиться фото нужно, они вдохновляют девочек на работу над собой, по себе знаю. Надо будет фото глаз своих выложить. Нашла фото до, сравнила, контраст колоссальный.

У меня борьба с межбровкой идет. Я ее хорошо расслабила, размяла. Днем все хорошо, но ночью хмурюсь, капец. Нашла выход, на ночь клею патчи бумажные, утром межбровка гладенькая, днем контролирую. Довольная как слон. У меня даже после ботокса такого результата небыло.

Посмотрите вот это упражнение, очень действенное. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно даже сказать - центровое.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 09.11.2016, 14:45
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Насчет патчей согласна! Мне они на айхербе показались дорогими, поэтому я как-то пробовала пластырь клеить. Но т.к. с межбровьем у меня теперь проблем нет, а вот гусиные лапки вокруг глаз есть - то я наклеивала туда. Однако результат мне не понравился, потому что утром "лапок" нет, зато след от пластыря (сильный!) есть )) Бросила это дело. Так и не поняла, то ли нужно все-таки патчи попробовать, то ли область глаз слишком деликатная зона для таких наклеек?
А Вы на глаза патчи не пробовали? Как спать с ними, не отклеиваются за ночь?

Еще в ближайшее время хочу попробовать массаж шелковой рукавицей. Поищите в интернете, есть питерская компания, продает шелковые наволочки, шелковые маски для сна, шелковые полотенца и рукавицы. Отправляет посылками по России (но вот насчет Украины не знаю). Девочки пишут, что очень действенный массаж шелком.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 09.11.2016, 15:31
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Marion72, У меня гусиных лапок нет вообще, как ни странно. Были тоненькие, но я их убрала, подобрав качественный уход за кожей. У меня нижняя треть лица проблемная. Заметила, у кого скулы ярко выражены, проблемы с глазами, у кого плоские - низ плывет. А ссылки на массаж с рукавицей есть? Как-то сложно мне его представить.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 09.11.2016, 15:34
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Были тоненькие, но я их убрала, подобрав качественный уход за кожей.
Ой как интересно, а поделиться можете? (для этой тем офф, но можно в профильной или в ЛС. Думаю, многим будет полезно)
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 09.11.2016, 15:42
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

asun, все благодаря теме на этом форуме "рутинный уход за лицом" . Так жалею, что не нашла этот сайт лет 5 назад, столько времени потеряно. Эх....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0c9598a.jpg
Просмотров: 376
Размер:	77,8 Кб
ID:	183852

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e0a2381.jpg
Просмотров: 369
Размер:	104,4 Кб
ID:	183856

Первое фото до гимнастики, второе после. Но первое фото, это еще удачное. В реальности родинка на веке уже начинала путаться в ресницах. На втором глазу еще складочка собирается. Но эта сторона у меня вся более проблемная. Думаю, что из-за того, что любила раньше спать на этом боку.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.11.2016, 16:00
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Вот еще одна с прямым взглядом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e7b32e9.jpg
Просмотров: 320
Размер:	126,7 Кб
ID:	183860
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.11.2016, 16:20
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

valyusha77, да, у вас хорошие глазки. И брови, кстати, великолепные. У меня не растут такие густые, к сожалению, хотя мажу касторкой и делаю массаж ((
У меня гусиные лапки не очень сильно выражены, но тем не менее есть в уголках. И еще, когда улыбаюсь - много морщин собирается. Когда не улыбаюсь - их нет. Наверное это уже от качества кожи и ее плотности зависит? Хочу сделать какую-нибудь процедуру все-таки, либо плазмолифтинг, либо курс биоревитализации, либо аппаратное что-то...
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Заметила, у кого скулы ярко выражены, проблемы с глазами, у кого плоские - низ плывет
У меня как раз скул вообще почти нет. Низ плывет, это точно. Стараюсь держать, как могу. Вроде бы пока удается. Глаза. конечно, по сравнению с некоторыми другими моими ровесницами намного лучше - нет нависания верхнего века, нет дряблости, нет западений под глазами и мешков...
А про какую косметику вы говорите? Я сама варю кремы и сыворотки. Уже несколько лет. Писала тут в какой-то теме подробно. Иной раз надоедает, покупаю что-то и добавляю туда эфирки - тоже неплохо.
Ссылка на сайт с шелковыми штуками: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не помню, можно ли ссылки выкладывать? Сорри, если нарушаю...
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.11.2016, 16:35
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Marion72, уход в этой темке нельзя обсуждать, заругают. Скажу только, что гусиные лапки ушли после того, как начала пользоваться кислотами и третиноином. Но и начало применения третиноина у меня совпало с активными занятиями гимнастикой. Поэтому повлияло в комплексе. За гусиные лапки отвечают височные мышцы, которые укрепляются с помощью упражнения "шлем". Ну и плюс, когда у меня поднялись брови с верхними веками, понятное дело, что в месте гусиных лапок кожа тоже расправилась.

Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.11.2016, 18:25
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

valyusha77, Я так до конца и не поняла, как этот "шлем" делать правильно ) Это из категории тех упражнений, что я отношу к "психологическим". Может когда-нить дозрею и до таких. А пока активные упры, типа Мэдджио.
Вообще не беспокоюсь на тему "перекачать" мышцы (выше в теме девочки волновались на этот счет). Даже не представляю, как это вообще возможно!
Спасибо за наводку про третиноин, пойду почитаю про него!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©