Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 04.06.2012, 18:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не сидит же димер на мембране, проваливается внутрь и все по тому же списку- ядро, транскрипция, синтез.
  #2342  
Старый 04.06.2012, 19:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, давай посмотрим вторую твою ссылку.
Суть: Бисфенол является слабым агонистом альфа-рецептора (в 26 раз слабее эстрадиола). Садясь на альфа-рецептор (в случаях, когда это ему все-таки удается), он запускает программу отличную от действия эстрадиола (что вполне логично - строение другое, и программа другая).
То есть, на альфа-рецептор он все-таки садится (с небольшой вероятностью - но все же может, гад ).
Запустить свою дефектную программу, мимикрируя под гормон - это и есть негативные последствия действия отравляющего вещества, в результате загрязнения окружающей среды.
Но ведь отсюда следует, что если эстрадиола поблизости будет больше, то возможности сесть на этот рецептор у бисфенола будет меньше! За что пострадал эстрадиол?
  #2343  
Старый 04.06.2012, 19:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Райн эстрадиол постадал за его специфическую реакцию вызываемую при контакте с ERa - альфа . Считывающий аппарат портится со временем постоянные мутации, истончение теломеров , токсичные отходы образующиеся при переработке эстрадиола, нейтрализовать которые организи не способен как прежде и пр и пр.
Конечно лучше эстрадиол вместо ксено, кто ж спорит. Но после 45, т.е средней продолжительности жизни существовавщей с неолитик периода и до 19 века, лучше обходить альфа - рецепторы стороной .
  #2344  
Старый 04.06.2012, 19:36
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девченки,ну скажите по русски
Это вы спорите-надо или не надо эстрогены принимать?
  #2345  
Старый 04.06.2012, 19:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Икс, ты лучше скажи - у тя приливы прошли?

  #2346  
Старый 04.06.2012, 20:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ага, может садиться всё же!

А может ему и садиться не обязательно, а так, просто рядышком постоять - и дело сделано, а? Опять скажешь, исключено?

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
За что пострадал эстрадиол?
За дружбу с асоциальными типами

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2347  
Старый 04.06.2012, 20:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Честно, не понимаю, за что пострадал эстрадиол
Сказать, что "со временем считывающий аппарат портиться" - можно про любой гормон. Или не сказать . Так чем же провинился эстрадиол-то?

Пока что из вышесказанного следует обратный вывод - эстрадиол полезен, поскольку защищает рецептор от вражеских элементов .

Хлое, вот ты, как стойкий последователь этой теории, попробуй еще раз внятно, по пунктам, изложить, почему ты не хочешь использовать эстрадиол. Последовательно, не перескакивая через логические ступеньки, и не используя общие фразы, не имеющие смысла.
  #2348  
Старый 04.06.2012, 20:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Икс, я, в принципе, понимаю, что ты хочешь донести до нас, хоть и придуриваюсь )) *ты посмотрела, кстати, ссылку, что я дала чуть выше? *

Затык у нас с тобой вот в чем - какой уровень эстрогенов считать достаточным для нормальной жизнедеятельности женщины в период менопаузы. Ты считаешь, что правильным было бы поддерживать его на прежнем молодом "фертильном" уровне, так?

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
В целом, начинать (после 35-40 лет), нужно, и правда, с прогестерона. Но вот потом, если проявляются клинические признаки нехватки эстрогена, упираться не стоит. ИМХО

Согласна. Упираться не буду ))
Вопрос только в том, что считать клиническими признаками нехватки эстрогена.

  #2349  
Старый 04.06.2012, 21:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, нужно употреблять небольшую дозу, проверенную на практике. Без привязки к уровню (который все время колеблется, ага ). Ориентироваться на нормальное самочувствие. И не до 100 лет, наверное. Ну, лет 5-10, где-то так...
Проблема в том, что при снижении эстрогена, количество альфа-рецепторов сначала возрастает (компенсаторно), но затем, если они не задействованы длительное время, их количество должно уменьшиться. Поэтому лучше не делать большого перерыва (считая с появления признаков нехватки эстрогенов), и потом не начинать с бухты-барахты. И фито эстрогены этой проблемы не решают, ведь они не затрагивают альфа-рецепторы. ИМХО
  #2350  
Старый 04.06.2012, 21:18
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что считать клиническими признаками нехватки эстрогена.
Сухие впалые веки, "пергаментная" кожа на зоне декольте, кистях рук и шее. Полагаю, сюда можно добавить и зону промежности.
Это как раз те зоны, куда при эстрогеновой недостаточности надо наносить эстрадиол.
Полагаю, что главной иллюстрацией "клинической нехватки эстрогена" может быть период, когда к 80-90-100 годам пожилые женщины начинают "высыхать". Даже те, которые были полными в 70 лет.
Согласна с X-Rain, что "в начале пути к ЗГТ" достаточно применения прогестерона. Только хочу добавить, что это верно и в случае, если сбои цикла сопровождаются набором веса и накоплением жира в "гормональных" зонах. ( А это именно жир, а не отечность, как ни хотелось бы обратного!!! Я только что с липосакции. Врач сказал, что жир "удивительно легко откачивался". По этим же местам он проходил 3 года назад. Так что "новый" жирок-то. При том что больше, чем обычно, я не ела. А я вообще не так уж много ем) Вот в этом случае эстрадиол НЕ необходим. Думаю, что полным девочкам тоже не надо.

Обо мне:
  #2351  
Старый 04.06.2012, 21:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так, может, и не плохо, что уменьшится их количество?
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить ...

Экспериментально доказано, что нормального самочувствия можно добиться без использования эстрадиола ))

  #2352  
Старый 04.06.2012, 21:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, это из разряда "стареть естественно" . В принципе и прогестерон можно не использовать по такой логике.
Ну, если самочувствие позволит.
  #2353  
Старый 04.06.2012, 21:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно употреблять небольшую дозу, проверенную на практике. Без привязки к уровню (который все время колеблется, ага ). Ориентироваться на нормальное самочувствие. И не до 100 лет, наверное. Ну, лет 5-10, где-то так...
Проблема в том, что при снижении эстрогена, количество альфа-рецепторов сначала возрастает (компенсаторно), но затем, если они не задействованы длительное время, их количество должно уменьшиться. Поэтому лучше не делать большого перерыва (считая с появления признаков нехватки эстрогенов), и потом не начинать с бухты-барахты. И фито эстрогены этой проблемы не решают, ведь они не затрагивают альфа-рецепторы. ИМХО
Ну вот , собственно, ТО,

о чём я и говорила раньше в этой теме, когда решила, что больше ничего здесь писать не буду!

- Смысл ЗГТ- качество жизни
-применяются оба гормона( кстати, не говорите , плиииз, опять о "лошадиных", которые сейчас никто уже не назначает)
-применять ли самостоятельно биоидентичные или принимать , используя отработанные схемы- уже личный выбор( хотя в комбинированных препаратах для современной ЗГТ Эстрадиол- биоидентичный, гестаген- да, может иметь другую формулу, и проблема ни в том, что кто- то не хочет использовать прогестерон, а в его биодоступонсти, концентрации, длительности действия)
- ЗГТ назначается в достаточно раннем возрасте( нет смысла начинать применение в глубокой менопаузе), доказанная безопасность длительности применения-5-7 лет
Я сейчас говорю о лечении симптомов климакса, а о не лечении нарушений цикла в пременопаузном возрасте у менструирующих женщин, у которых , да, вполне себе можно обойтись одним прогестероном( я , кстати, так и делала в том возрасте)
Лечить же самостоятельно, подбирая нужную дозировку в каждом конкретном случае невозможно, тк интерпретация симптоматики разная, получаемая концентрация разная, даже у одной и той же женщины( при нанесении , например, на немного бОльшую или меньшую площадь или на разные места

И , повторюсь, самое главное, нет никакой доказательной базы о полезности или не полезности данного действа. Т. е. На данный момент это -чистой воды эксперимент. Который , конечно же, каждый в праве над собой проводить.

Иксик, вот я хочу спросить, неужели ты считаешь, что получаемая в результате твоего эксперимента клиника, я о нерегулярности цикла, мажущих выделениях, о приливах, получаемых , несмотря на твоё лечение- благо?
Я вижу в этой клинической картине гормональный хаос, нерегулярность получаемой концентрации и моё ИМХО, как и практикующих гинекологов, с которыми этот вопрос неоднократно обсуждала,что вот такие качели , однозначно, вредны

Об онко- рисках уже сто раз говорили тоже, т.е.не доказано, что в случае самостоятельного намазывания они будут меньше, таким образом, без учёта канцерофобии ответь.


Мужу респект, всё абсолютно верно!
  #2354  
Старый 04.06.2012, 21:54
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое, это из разряда "стареть естественно" . В принципе и прогестерон можно не использовать по такой логике.
Ну, если самочувствие позволит.


Это из разряда "тише едешь, дальше будешь")

Нет, прогестерон не отдам. Враги атакуют, они везде, ты что, забыла?! ))

  #2355  
Старый 04.06.2012, 22:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Ну не знаю...
Никогда не была так спокойна,как сейчас.
Последние лет 30 постоянно чувствовала поясницу-сейчас нет.
Живот,как будто сдулся...по ощущениям.
Нет он есть но какой-то легкий.
Мне нравится!
Вот только,как быть с дозой и принимать два гормона или один?
Я полная,но эстрогенов очень мало.
Некоторый хаос в применении -да;хочется навести порядок.
Но боюсь сама не смогу.
  #2356  
Старый 04.06.2012, 22:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, касательно меня.
1. Я начала мазать на границе менопаузы. У меня и до намазывания был не регулярный цикл в последний год.
2. Если начинаешь применение згт, очевидно, должен быть переходный период. Потому что своим вмешательством ты все равно нарушаешь сложившийся гормональный баланс на данный момент.
3. В настоящий момент у меня нет никаких выделений. И цикла, впрочем, тоже .
4. Если у меня не было приливов, это не значит, что их и не было бы в дальнейшем, если бы я ничего не применяла. Приливы возникли при совпадении двух факторов: резкой смены климата (на неблагоприятный) и авиаперелета + не применения эстрогенов.
5. Чувствую я себя хорошо (опять мажу эстроген).
6. Суммарно: у меня наладился сон, уменьшилась отечность, ушло вздутие живота, ушел жир с боков.
  #2357  
Старый 04.06.2012, 22:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Любовь, ты не знаешь, какой у тебя уровень эстрогенов на самом деле))

Одной 70-летней женщине делали биопсию ткани и выяснили, что уровень эстрогенов в ней сопоставим с уровнем эстрогенов женщины репродуктивного возраста (в фолликулярной фазе)
Представляааешь?

  #2358  
Старый 04.06.2012, 22:37
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Да у меня тоже ощущение температуры исчезло
Хлое,что анализ совсем не показатель?
Икс-Рейн,на сегодня у тебя какие дозы?
  #2359  
Старый 04.06.2012, 22:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эти дни мазала 2 пампа эстрадиола в день. Прогестерон не мазала, начну с 8 числа (1 пакетик 20 мг в день). Перекос у меня произошел в сторону прогестерона ведь
  #2360  
Старый 04.06.2012, 22:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Компактно и понятно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но, опять же много нюансов в каждом конкретном случае
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©