Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 07.11.2017, 22:27
Аватар для ТТТатьяна
ТТТатьяна ТТТатьяна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 131
ТТТатьяна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы!
Чем больше читаю тему, тем больше расстраиваюсь, одна печаль.
Пока поняла что:
- Без брекетов никуда
- от 6 мес до года это расширение ВЧ
- дистрактор/брекеты еще полгода
- перемещение назад НЧ
- еще от 6 мес до года брекеты
И только после стольких мучений и больших затрат красивая улыбка..
А еще время, чтобы на все это решиться и начать действовать...

Обо мне:
  #982  
Старый 08.11.2017, 12:02
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

ТТТатьяна, А мне Андреищев АР отвечал на мои вопросы так:
1. Если я брекеты уже носила, то их не придётся заново носить?
- Нет
2. Операция 350 000 стоит вместе с наркозом, пребыванием в стационаре? Всё включено?
-да. Не включены только анализы. Обычно иногородние пациенты привозят их с собой.
3. Придётся ли после операции ещё за что-то доплачивать? Дистрактор и т.д?
- нет.
Это окончательная стоимость?
- да
5. Сколько длится реабилитация, как скоро виден результат?
- 2-4 недели. 4 недели
  #983  
Старый 08.11.2017, 17:07
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТТатьяна Посмотреть сообщение
- Без брекетов никуда
Не факт Сначала нужно сделать слепки зубных рядов. Если их можно будет сопоставить в правильном прикусе, можно обойтись без брекетов. Также можно обойтись без брекетов, если вы планируете полное протезирование. В этом случае окклюзионные контакты (смыкание зубов) будут доводиться до идеала при помощи коронок.

Цитата:
Сообщение от ТТТатьяна Посмотреть сообщение
- от 6 мес до года это расширение ВЧ
Вообще неправда! Говорю, как человек, который это испытал на себе. 4 месяца и 11 дней заняло у меня расширение ВЧ (при том, что ортодонт хотел снять дистрактор еще раньше, но я сопротивлялась) Крутить начали на 5 день после операции, 18 дней дистракции (раскрутки аппарата), остальное - ретенционный период. Что там год расширять-то?))

Цитата:
Сообщение от ТТТатьяна Посмотреть сообщение
- дистрактор/брекеты еще полгода
Дистрактор - это и есть расширение ВЧ. Длительность ношения брекетов - в зависимости от сложности случая и скорости движения зубов. Это может сказать только ортодонт.
  #984  
Старый 09.11.2017, 14:53
Аватар для EvilBoobies
EvilBoobies EvilBoobies вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
EvilBoobies на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, какой минимальный срок с момента удаления восьмерок и до операции? Орту изначально они не мешали, и я про них совсем забыла. На днях с врачом согласовали оп на конец апреля, и я задумалась: если сейчас побегу удалять, успеет ли кость зажить к тому времени? Там же разрез как раз идет по линии роста восьмерок. Боюсь, как бы не было последствий
  #985  
Старый 09.11.2017, 16:02
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

EvilBoobies, я думаю, до конца апреля все заживет 1000 раз. Это же всего лишь удаление зуба, а не радикальная остеотомия. Со мной в МГМСУ лежала девочка, которой буквально за 2 дня до госпитализации удалили 6й или 7й зуб. Операция была через 5 дней после удаления, все прошло отлично.
  #986  
Старый 09.11.2017, 22:34
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТТатьяна Посмотреть сообщение
Чем больше читаю тему, тем больше расстраиваюсь, одна печаль.
Пока поняла что:
- Без брекетов никуда
- от 6 мес до года это расширение ВЧ
- дистрактор/брекеты еще полгода
- перемещение назад НЧ
- еще от 6 мес до года брекеты
И только после стольких мучений и больших затрат красивая улыбка..
А еще время, чтобы на все это решиться и начать действовать...
вы меня извините, но 2 года это не так уж и много. это только так кажется пролетят как 2 дня. я лечу прикус с 5 лет в режиме нон-стоп ( сейчас мне 22 года) то есть на протяжении 17 лет беспрерывно нося 8 лет пластинки и 9 лет брекеты,и это не так уж и сложно
  #987  
Старый 11.11.2017, 09:46
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

natalia19, кошмар какой,а почему так долго?По идее,если с 5-ти лет носите пластинки,то в течении нескольких лет прикус уже должен встать на место.

Марь, А Вы не хотите еще Соловьеву М.М написать?В январе у него были хорошие скидки на опи,может,и в следующем будут.И отзывы по нему очень хорошие.
  #988  
Старый 11.11.2017, 11:59
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 052 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

natalia19, какой кошмар. Может ортодонта поменять.
Сейчас ребёнку исправляем прикус. Ортодонт расписала лечение
2года + 2 года закрепительный период. 4 месяца брекеты, затем подключается аппараты Гербста на 1,5 года. Ребёнку 11 лет.
  #989  
Старый 13.11.2017, 00:15
Аватар для VNika
VNika VNika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 6
VNika на нуле
По умолчанию

Всем привет! Уже давно планирую изменения (дистальный прикус, недоразвитие обеих челюстей), была у нескольких врачей на консультации, но ответы получаю достаточно разные. Пока почему-то выводы такие: орты, которые работают с хирургами, склоняются к расширению нч (или нч+вч), орты, которые работают со стоматологами по эстетической реставрации говорят, что можно обойтись безоперационным путём. Я склонна доверять больше хирургам, мне казалось, они видят картину яснее, но все эти мнения пока не очень складываются в единую картину. Хотелось бы еще проконсультироваться с ортами отдельно, чтобы консультация не зависела от привязки к врачу, с которым работает орт. Девочки, куда посоветуете сходить на консультацию, чтобы грамотно и по делу?
  #990  
Старый 13.11.2017, 16:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

VNika, к Андреищеву АР . Он и орт и члх . Так что будет и грамотно и по делу . Мой члх , люблю его , пиарю везде .
Мо личная темка по исправлению глубокого , дистального прикуса у Андреищева АР http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332

Обо мне:
  #991  
Старый 13.11.2017, 16:49
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

VNika, думаю, абсолютно объективного и непредвзятого специалиста найти нереально. Каждый хирург/ортодонт - в первую очередь, человек, со своим личным багажом знаний и эстетическим видением. Очень многие ортодонты просто не знают об ортогнатической хирургии, поэтому предлагают пациентам брекеты. И им плевать, что у пациента может быть скелетная аномалия, и брекетами тут можно сделать только хуже. А есть те, которые знают о хирургии, но просто предпочитают гнуть свою линию и рекомендовать безоперационное лечение. Задача пациента - самостоятельно сделать выбор на основании того, что предлагают специалисты, и своих знаний.
Для меня критерий, нужна ли операция, простой: если вас устраивает эстетика лица и в лице нет выраженных диспропорций и признаков аномалии, подойдет безоперационный путь. Если в лице есть диспропорция и вы хотите радикальных изменений и прикуса, и лицевых признаков - тогда однозначно операция.
Возвращаясь к вашему вопросу, могу посоветовать своего орта, но он в Новокузнецке А в Спб есть очень грамотный ортодонт Андрей Тихонов - учитель моего орта. Можете проконсультироваться у него, если нужно квалифицированное мнение именно ортодонта.
  #992  
Старый 13.11.2017, 19:45
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 291
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
Всем привет! Уже давно планирую изменения (дистальный прикус, недоразвитие обеих челюстей), была у нескольких врачей на консультации, но ответы получаю достаточно разные. Пока почему-то выводы такие: орты, которые работают с хирургами, склоняются к расширению нч (или нч+вч), орты, которые работают со стоматологами по эстетической реставрации говорят, что можно обойтись безоперационным путём. Я склонна доверять больше хирургам, мне казалось, они видят картину яснее, но все эти мнения пока не очень складываются в единую картину. Хотелось бы еще проконсультироваться с ортами отдельно, чтобы консультация не зависела от привязки к врачу, с которым работает орт. Девочки, куда посоветуете сходить на консультацию, чтобы грамотно и по делу?
Добрый день!А вы из какого города?Я могу посоветовать ортов из Москвы.
Соглашусь с мнением выше,как написала девушка.Если вас устраивает ваша улыбка,но проблема "формальная"в прикусе и зубах,то можно обойтись без операции,если сильная проблема в прикусе и вы это сами видите,что улыбка не эстетична,то делайте оп.
Вот я в свои 15-16 лет,попала к такому ортодонту,который говорил-да зачем вам оп,если можно брекетами все исправить,да и родители были против!Мол операция,страшно и вообще тебе это не надо.Но!Повзрослев еще,я все же поняла что улыбка моя как была не красивая,так и осталась,не смотря на выравнивание зубов и подгонку прикуса!(у меня нижняя выступала вперед,после лечения брекетами,верхние зубы стали перекрывать нижнии,но их все равно не видно при улыбке)Нужно чтобы хирург выдвинул верхнюю челюсть и улыбка была как у всех,нормальная.Без фото не обьяснить,но я попыталась))Сейчас спустя 5 лет,после снятия брекетов,ставлю их еще раз,теперь уже для подготовки к оп.До сих пор отговаривают многие,но я решилась.
  #993  
Старый 16.11.2017, 00:24
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Ирина 19, а Вы для себя ТОЧНО решили, что хотите исправлять прикус хирургически? А орт в курсе? Если операции действительно быть, то орт Вас не готовит! Боюсь, неправильная работа ведётся.. У Вас по ТРГ сейчас сильный наклон вперёд верхних зубов - протрузия (полагаю, поэтому и перекрытие произошло? Раньше наклон передних сверху был меньше? Есть ТРГ до установки брекетов?), а их нужно в обратную сторону наклонять..
  #994  
Старый 16.11.2017, 16:07
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Вью, да,у меня тоже такие же мысли,т.к. ничего из того,что К.А.сказал нам сделать для нужного угла мы не сделали(он в курсе).Ждет мои слепки,которые буду только 27-го числа делать.ТРГ есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки,кто-нибудь делал сепарацию вместо удаления 4-к?
  #995  
Старый 20.11.2017, 01:58
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Ирина 19, ох, сколько времени зря.. а почему раньше тревогу не забили? И зачем 27-го ждать? Лучше бы оперативно документы для ОП начали собирать, вдруг до НГ получилось бы дистрактор установить? Хирургическое расширение - верный и лучший вариант (только из-за доп.поездки не хотите?). Для правильного наклона нужно много места, сепарацией столько не освободить. Если удалите 4-ки, по итогу не получите широкой улыбки (к тому же, возможно, тогда и нижнюю придется сужать). По-моему, если уж делать, так как положено. Решайтесь!)
  #996  
Старый 20.11.2017, 15:20
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Вью, спасибо ,что так беспокоитесь) Так скомандовал К.А.-работать пока с ортом,не знаю,из каких соображений,возможно,он считает ,что ВЧ у меня нормальных размеров и "будем посмотреть",во что выльется лечение на брекетах.Неужели все так плохо? Так сильно они у меня вперед выпирают?
  #997  
Старый 21.11.2017, 03:28
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Мне удалили 4-ки, чтоб убрать наклон верхних зубов, который образовался из-за изначально неправильного орт.лечения. Я бы не сказала, что это как-то повлияло на ширину улыбки... У меня верх.челюсть достаточно широкая (до брекетов была уже), поэтому дистрактор мне не нужен... Готовлюсь к операции в МГМСУ. Мезиальный прикус. Операция в апреле)
  #998  
Старый 22.11.2017, 19:04
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Как вы считаете,где лучше оперироваться,в стране,где живешь или приехать в Россию? Никак не могу определиться с хирургом, здесь в Италии такое ощущение,что склоняют тебя на платную в частном порядке-к сожалению в гос.клинике не будет такого внимания.. А в Россию далековато.. я уже поднимала этот вопрос, просто я опять в панике и сомнениях.. вроде выбралаГлушко, сказал ,пусть орт готовит,но я с ним даже не виделась. Думаю,может в феврале ,когда буду в России,показаться ему,Сенюку и Куракину?
  #999  
Старый 22.11.2017, 20:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

elmira1977, как будете в России ходите по всем члх и даже из Москвы в Питер смотаться к члх надо .

Обо мне:
  #1000  
Старый 23.11.2017, 10:26
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
elmira1977, как будете в России ходите по всем члх и даже из Москвы в Питер смотаться к члх надо .
Да,вот в феврале так и хотела!

Как записаться к Дробышеву? Или,я так понимаю,он сам не оперирует?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©