Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 17.05.2016, 21:04
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, здравствуйте, да мне Макинян в апреле делал сразу обе ножки-косточки убирали и укорачивали 2 и 3 пальцы на обеих ногах, проблем с тем чтобы в два этапа делать не было, сразу обговаривали, что все и сразу! Так что свяжитесь с ним ещё раз. Он очень отзывчивый-без внимания и без ответов не оставит)))
  #862  
Старый 18.05.2016, 07:41
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
лелич, принимайте позравления Основная и самая страшная часть позади Теперь надо набраться терпения и четко следовать указаниям ЛГ!!! Все будет ОК
Про головную боль: вы на кровати резко не садились? Просто это может провоцировать, все движения должны быть плавными и неспешными!!! Сегодня уже ходили в баруках?
Пока не ходила , доктор запретил, надеюсь сегодня можно будет. А то туалет это проблемка). По поводу головной боли, пока лежу все ок, а как только поднимаюсь, ощущение что лопнет и шея тоже, мне врачсказал что это от анастезии такое может быть от спинальной
  #863  
Старый 18.05.2016, 08:01
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

лелич, поздравляю!! Будешь теперь ходить новыми ножками)))

Ирина71, точно! ЛГ всегда перезванивал )))

РиммаЯ, делает он всё. Я когда в клинику легла, видела в палате женщину, он ей все 5 пальцев выпрямлял и на шишки делал,и укорачивал какие-то пальцы

Обо мне:
  #864  
Старый 18.05.2016, 19:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, думаю запрет на хождение был вызван именно головной болью, а то вдруг голова закружится! А катетер мочевой на второй день убрали? Если не встаете, могли и оставить!
Как сегодня самочувствие? Фото на перевязке сделали на память?

Лёвка, а тетенька, которой ЛГ правил все 5 пальцев и тд, точно две стопы сразу делала? Просто при таком объеме большая нагрузка на задний отдел стопы, что не есть хорошо!

Обо мне:
  #865  
Старый 18.05.2016, 20:18
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Лелич, поздравляю с новыми ножками! Легкой реабилитации вам!

А у меня радость, наконец то подошла моя очередь на операцию по квоте. Звонили и предлагали с датой определиться. Вот и вторую ножку отремонтирую, либо осенью, (как раз пройдет пол года с первой операции), или уже после нового года.

Обо мне:
  #866  
Старый 18.05.2016, 20:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, отличная новость, поздравляю! Осталось только с датой определиться

Обо мне:
  #867  
Старый 19.05.2016, 07:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, точно!!! Я её лично видела, как она лежала со спицами во всех своих 10 пальцах)))

Обо мне:
  #868  
Старый 19.05.2016, 08:58
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Девочки, откликнитесь, у кого болела голова после спинальной анастезии??? У меня жуткие боли, в горизонтальном положении нормально, стоит только подняться и голова как будто лопнет!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
лелич, думаю запрет на хождение был вызван именно головной болью, а то вдруг голова закружится! А катетер мочевой на второй день убрали? Если не встаете, могли и оставить!
Как сегодня самочувствие? Фото на перевязке сделали на память?

Лёвка, а тетенька, которой ЛГ правил все 5 пальцев и тд, точно две стопы сразу делала? Просто при таком объеме большая нагрузка на задний отдел стопы, что не есть хорошо!
Катетер мне не ставили, мы пользовались уткой или памперсом. Что с головой делать не понимаю, как домой поеду , я просто в отчаянии
  #869  
Старый 19.05.2016, 09:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, в моем далеком случае (2002 год) с головной болью кроме горизонтального положения другого ничего не предлагалось! Прошло уже дома.
Думаю доктора вы поставили в известность, что он советует? Была ли консультация терапевта, того же анестезиолога? Возможно у вас какая-то проблема с сосудами головного мозга, но лучше квалифицированного специалиста тут никто не посоветует!
С уткой и памперсом тяжеловато
лелич, для того чтобы ответить кому-то не надо цитировать, достаточно нажать на ник

Обо мне:
  #870  
Старый 19.05.2016, 10:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

лелич, если не ошибаюсь похожее было у Linden. Полистайте вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=5665&page=6
Ситуация не очень приятная, но должно всё пройти. Почитайте ещё здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не волнуйтесь, всё нормализуется.

Обо мне:
  #871  
Старый 19.05.2016, 13:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, Лик, как ты все помнишь!
Я, лентяйка, этого даже не читала, юзила только в пределах года своей оп, а ты в тот год на свою пошла Сейчас посмотрела, столько девочек Макиняновских было, интересно как у них сейчас ножки поживают

Обо мне:
  #872  
Старый 19.05.2016, 15:04
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем��
Давно я не была в этой ветке...
Оперировалась в 2011 г, обе стопы у ПроцкоВГ , сей час нужно болты удалять ....
Девочки кто нибудь подскажите пожалуйста как к нему сей час " не местные " добираются?????
Вчера хотела билеты покупать.... Сказали в кассе что в аэропорт Домодедово самолеты давно не летают(((
Заранее благодарна!

Обо мне:
  #873  
Старый 19.05.2016, 15:43
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
лелич, в моем далеком случае (2002 год) с головной болью кроме горизонтального положения другого ничего не предлагалось! Прошло уже дома.
Думаю доктора вы поставили в известность, что он советует? Была ли консультация терапевта, того же анестезиолога? Возможно у вас какая-то проблема с сосудами головного мозга, но лучше квалифицированного специалиста тут никто не посоветует!
С уткой и памперсом тяжеловато
лелич, для того чтобы ответить кому-то не надо цитировать, достаточно нажать на ник
Мне сказали что это чистой воды анастезия, реакция на неё. Пока не затянется какая-то дырочка от иглы, только тогда все пройдёт. Но делают капельницы каждый день. Но на время капельниц все хорошо, потом сново боль. Обещают что скоро пройдет. Не знаю....
  #874  
Старый 19.05.2016, 16:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, вы читали инфу по ссылке от LIKA13? Не переживайте, "дырочка затянется" и все будет хорошо!

Обо мне:
  #875  
Старый 19.05.2016, 23:23
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Делала операцию в 2014 у Процко ВГ. В целом - довольна, но недавно начали винты беспокоить с правой ноге. Если задеваю их обувью, начинают сильно болеть и после этого долго не могу ходить без боли даже в самой широкой обуви.

Подскажите, пожалуйста, у Процко ВГ номер остался прежним? Я последнмй раз связывалась с ним весной или в конце зимы 2015.

Обо мне:
  #876  
Старый 20.05.2016, 03:55
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radeon_x_800 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Делала операцию в 2014 у Процко ВГ. В целом - довольна, но недавно начали винты беспокоить с правой ноге. Если задеваю их обувью, начинают сильно болеть и после этого долго не могу ходить без боли даже в самой широкой обуви.

Подскажите, пожалуйста, у Процко ВГ номер остался прежним? Я последнмй раз связывалась с ним весной или в конце зимы 2015.
Здравствуйте) вам тоже нужно записаться на удаление ( к счастью, или сожелению, но других вариантов нет) номер больницы не менялся. Запись идёт уже на август) ВГ сейчас в отпуске.

Обо мне:
  #877  
Старый 20.05.2016, 09:47
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Ирина71, огромнейшее спасибо!! Вы, судя по всему, тоже очень отзывчивый человек)
  #878  
Старый 20.05.2016, 10:03
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Девочки, чем вы обезболивались дома первое время? Мне врач сказал можно не пить Венарус, детралекс, говорит это пьют бабушки и при больших объёмах операции. Вы пили что-нибудь?
  #879  
Старый 20.05.2016, 10:03
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Энж, добрый день! Поздравляю с красивыми ножками). Смотрю, что Вы тоже не из Москвы. Cкажите, пожалуйста, Вы cначала приехали на консультацию к врачу и там была назначена дата операции? Еще интересует технический момент - как Вы добирались обратно домой после операции?
  #880  
Старый 20.05.2016, 10:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, Венарус не обезболивающее средство, а венотонизирующее. В качестве обезболивающего средства подойдут любые нестероидные препараты (НПВС), очень хороший, мощный современный препарат Дексалгин. Хотя меня после возвращения домой боли не мучили, этот препарат у меня всегда под рукой, эффект через 30 минут и действие до 6 часов, но в день не более 3 таблеток. Когда мама последний раз ломала руку ортопед ей прописал Мовалис, Лирику. Но помните, что злоупотреблять этими препаратами не стоит, все они негативно влияют на ЖКТ.

РиммаЯ, спасибо! Здесь все девочки очень отзывчивые, всегда готовые помочь советом

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©