Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 21.03.2017, 12:34
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Уважаемые девушки, прошу совета!!! Вот не дружу я с гелями в носослезке. Первый опыт с плотным препаратом , дал отек . Убирали гиалуронидазой. Через год решилась на Теосиаль Реденсити. Через месяц вылезли отеки. Сползающие на скулу. По нижнему веку чувство давления. И под глазами ужасные морщины вылезли. Косметолог сказала что гель подпирает снизу вот и заломы. Хочу опять уколоть лидазу. Но боюсь ужасных отеков( все же второй раз) . Есть ли смысл ждать что гель уляжется???
Миниатюры
ac50a15a.jpg  
  #522  
Старый 21.03.2017, 20:04
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

nikisha1, можно вопрос? А ты сама то видишь на этих фото отеки? Вот без какого либо ехидства спрашиваю!
  #523  
Старый 21.03.2017, 21:57
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

bukvoed, без ехидства отвечаю. Отек отеку рознь. Если снять при другом освещении, то виден мешок аж на скуле. И если видеть фото до, таких заломов под глазами не было.
  #524  
Старый 21.03.2017, 23:32
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

nikisha1, так надо было тогда и снять при другом освещении )) Просто на твоем фото видно красивые глаза и усе! А мне так хотца посмотреть на отек от реденсити, так как видимо я тоже являюсь обладателем оного. Только у меня года 4 уже будет после установки... Давай нормальные фоты!
  #525  
Старый 22.03.2017, 05:02
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

bukvoed,
nikisha1, в моей практике тоже наблюдаются случаи появления отеков после нескольких месяцев применения именно Реденсити... . Убираем Лонгидазой. Заломы появляются от большего чем требуется кол- ва геля. Ждать что станет лучше- сомнительное дело .. Только если у вас предрасположенность к очень быстрому выведению ГК.
  #526  
Старый 22.03.2017, 15:43
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube,
bukvoed, спасибо что откликнулись. Прикрепляю фото . Только в таком ракурсе можно поймать проблему. Кололи не много. По 0,2 на сторону. Но возможно на волюму оказалось многовато. Уже решила колоть лидазу. Не знаю как пройдёт. Все же второй раз придётся это делать. И ещё вопрос. Кололи конюлей. А лидазу лучше ей же вводить?? Просто первый раз( когда волюму кололи), кололи иглой. И в те же проколы лидазу. А тут не знаю как и лучше. Ещё раз Спасибо!!!!
Миниатюры
d55ba68a.jpg  
  #527  
Старый 22.03.2017, 21:59
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, нет, не обязательно канюлей, иглой тоже можно под углом 90 градусов либо тоннельным способом. У вас хорошо видно где контурируется . Но конечно метод будет выбирать ваш врач. Вы пойдёте к той же у которой первый раз ГК рассасывали? Уже зная вашу кожу ей будет легче провести повторную процедуру. Главное не убрать больше чем надо. Удачи вам!
  #528  
Старый 22.03.2017, 22:09
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, на этот раз колола другой доктор. К ней иду и на лидазу. Хоть и предлагает мне подождать. Мол за 2-3 месяца уляжется. Но уже ничего не хочу. Убрать и все. Не плотный филёр , не мягкий не подходят. От всего отек(( видно только блефаро.. Ещё раз спасибо вам за отзывчивость!!!!!
  #529  
Старый 22.03.2017, 23:22
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

nikisha1, воооо, другой коленкор! Теперь видно отек! У тебя под двумя глазами? У меня вот под одним глазом и размером поменьше (( Но от этого не легче ((
  #530  
Старый 23.03.2017, 00:31
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

bukvoed, да, под двумя. В течении дня конечно становится меньше. Но если тень падает , прям ужас. Вот тебе и безотечныц реденсити на надкостницу. А почему лидазу не пробуете??
  #531  
Старый 23.03.2017, 08:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, ну это сказки про безотёчный ГК. Тут как кому повезёт. Но у вас и гиперкоррекция и поставлено все за один раз по всей борозде, что затрудняет Лимфоотток. И если месяц прошёл с установки - тут жди не жди проблема не исчезнет. У Реденсити не 6 заявленных месяцев реабсорбции ( если повезёт), а гораздо больше. Сама лично на этом убедилась: после первойвполне адекватной коррекции через несколько месяцев началось выбухание в уголке глаза. Глаза стали уже, один глаз начал слезиться, чесаться и краснеть. Капли снимали немного эту реакцию, но это капли с антибиотиком . В итоге начался отек подглазничной зоны. Ввела себе каплю в начало слёзной с каждой стороны и все пришло в норму: глаза открылись, рассосалось только лишнее и все мужающие меня моменты ушли.
Это я к чему: колите лонгидазу постепенно, в этой зоне можно провалов наделать. Поэтому просите врача сделать это в два подхода.
  #532  
Старый 23.03.2017, 11:25
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

nikisha1, гиалуронидазу колола пока один раз, микродозами. И то еле уговорила косметолога, просто сказала, что не выйду из ее кабинета, пока она мне не уколет ))) Пришлось смириться ))) Я где-то в начале 2013 г. ставила реденсити, не было никаких отеков, все отлично выглядело. И где-то с год-полтора назад, т.е. через 3 года после установки, начала появляться припухлость в углу правого глаза. Местные косметологи, была у трех, в один голос, нет не может быть, у вас все уже рассосалось, филеры столько не стоят, бла-бла-бла... Но читая форум, понимала, что все это далеко не так.

Nube, спасибо вам за ваш опыт!
  #533  
Старый 23.03.2017, 11:41
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, да, те же симптомы . Чувство давления, глаза слезятся. Пойду здаваться . Пусть колет лидазу. Просто врач уверяет что ввели буквально каплю и все уляжется. Но когда стало хуже чем было, не вариант. Можно ещё вопрос??)) что же тогда колоть?? Если и плотные и легкие гели дают отек?? Даже в мин количестве?? Или тут ключевой момент как колоть???)))

Nube, так надоело это все!!! Не найти мне в Питере хорошего врача по гелям(( то ишемии , то вот такое безобразие. Денег жалко выкинутых((
  #534  
Старый 24.03.2017, 10:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, а минимальное кол- во это сколько? Я если начинаю впервые раз работать с клиентом в этой зоне делаю только половину борозды и ввожу 0,1 мл с каждой стороны. А через 3 недели добавляем уже со спокойной душой, но тоже не превышая 0,15 под глаз. Если надо добавить , то делаем и 3 раз. Эта зона требует наблюдений: гормональные изменения( месячные), температурные( зима- лето) влияют на ГК ( отек) у пациентов склонных реагировать увеличением мешков под глазами в обычной жизни и без ГК.
Неплохие результаты наблюдала и сама попробовала с заполнением каллогеном свиным Корея . Отеков не дал, рассасывается быстрее. Уже стоит почти год и пока не желания добавлять. И капля. Волумы на скулу. Тоже 2 года и МРТ её видит, не рассосалась , хотя немного объём ушёл
  #535  
Старый 24.03.2017, 11:59
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Nube, подскажите пожалуйста, препарат со свиным коллагеном-какое название и марка (у нас может такого еще нет, хочу узнать)...А Волума-это ювидермовская ? Спасибо!
  #536  
Старый 24.03.2017, 18:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Василлиса, Therafill ( коллаген ). Волюма да, Ювидерм
  #537  
Старый 25.03.2017, 17:06
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, под каждый глаз поставили по 0,2 где то. Но до этого ( примерно год назад), был введён волюм. Примерно то же кол- во. Но спустя 3 недели, пошёл отек. Пришлось лидазу колоть. Видно все же не все вывели. А все же отечность как то связанна с умением грамотно вводить препарат?? Или все же это индивидуальная реакция организма??? Если гипер коррекция это же было сразу бы видно?? А отек , я так понимаю, все же позже вылазит. И можно ещё вас помучить??)) первый раз когда кололи лидазу под глаза, было вообще не больно. А вот когда выводили гель из скул, ужас как распирало и щипало. От чего зависит такая болевая реакция??
  #538  
Старый 25.03.2017, 21:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, конечно от грамотности введения препарата зависит процент возможных осложнений. При этом надо быть хорошим диагностом т к не у всех пациентов возможна положительная коррекция в этой зоне. Работая в подглазничной зоне рекомендуется лёгкая недокоррекция ГК, т к гель наберёт объём со временем( в течении месяца). Если до введения Теосиаль в этой же зоне стояла Волюма весьма вероятно что до конца её не убрали и что то осталось. Надо быть вдвойне осторожным при повторной коррекции этой зоны. Я наблюдала выталкивание одного филлера другим( после введения ГК вводили другой препарат).
Насчёт различных ощущений после введения фермента- это должно быть связано с вводимым ко- вом и концентрацией разведения. Понятно что под глаза , в связи с особенностями строения тканей, кол- во намного меньше чем то что вводим в скулы( и кол- во веденной Волюмы соответственно). Также можете ощутить головную боль, некоторое недомогание, которое пройдёт в течении 2 дней. Если отек сильный- выпейте по таблетке Цетрина в течении 3 дней. Но я думаю, что это не тот объём работы который может дать вам сильную ответную реакцию. Возникший отек после лонгидазы обычно проходит через 3-5 дней.
  #539  
Старый 25.03.2017, 22:33
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо вам огромное!!! За опыт, за Советы!!! Спасибо что помогаете !! Это очень важно!!!
  #540  
Старый 26.03.2017, 13:38
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, можно ещё затронуть другую тему??)) просто вы настолько грамотно отвечаете ( от горе докторов информации ноль). Начала подкалывать губы лет 10 назад. Докторов сменилось масса. Но вывернуть бока верхней губы наверх, так и не смогли(( по итогу гель пальпируется при прощупывании ( в больших кол- вах). Губы стали наоборот внутрь подворачиваться. Видно весь гель не в губах а в слизистой. И над губой белый треугольник( носогубный). Я так понимаю это от геля??? И если колоть лидазу, восстановится ли пигментация???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©