Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 10.05.2017, 15:22
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

AlenaZ, жжение еще может быть из-за дефицита витамина Д. и небо тоже опухает немного. Я сдала анализ крови, у меня в три раза меньше нижней границы нормы. Надо обязательно витамин Д принимать.

Обо мне:
  #2362  
Старый 11.05.2017, 09:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ну че, такая же хрень и у меня пошла. Жжение во рту, иногда кислит. Зубы свои.Так уже было. Даже не знаю что помогло. Омез точно пила, но мало, т.к. прочитала, что с возрастом кислотность итак снижается сильно и в желудке лучше повышенная кислотность, чем пониженная.
Тут снова. НО, я связываю с горлом. Второй месяц нон стопом - то потухнет, то погаснет.
Про вит Д не знала, надо попробовать.
  #2363  
Старый 12.05.2017, 18:27
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем, что откликнулись!

молодуха, стоматологию тоже исключила. Мне еще в самом начале муж сказал, что это не зубы, а связано с гормональной перестройкой. Но мне же плохо, пошла по врачам. Даже записалась на протезирование на июль, но думаю, что надо отменить. Уже не столько жжение языка беспокоит, а отек и жжение слизистой верхнего неба, верхние передние зубы распирает. Причем, усиливается симптоматика перед месячными и во время них. В другое время более-менее терпимо. Тоже все это достало. Первое время чуть ли не истерика была.

Эльмира, принимаю Омез. Посмотрим. Гастроэнтеролог назначала ЭГДС, но пока не пойду.

Ольга59, спасибо. Завтра куплю. И надеюсь, что скоро потеплеет. В прошлом году в конце мая уже ездили на Волгу, не купались, но грелись на солнышке.

tstrela, горло болело 3 недели, сухой кашель, аж задыхалась. Фарингит. Лор врач (военный медик) назначил Гексаспрей, полоскание горла морской природной солью (продается в аптеке), масло льна в нос по 2 капли 2 раза в день, леденцы от кашля на 4 травах. Помогло здорово. Сказал вирусная инфекция. А вот про жжение ему не сказала, а надо было. Может быть что-то бы и посоветовал. Посмотрел горло и сразу спросил, есть ли проблемы с пищеварением и гинекологией. Вообщем, все взаимосвязано.
Да, и согласна с hes, нужно к гинекологу, анализы на гормоны. Но опять же, к такому чтобы мог что-то посоветовать, а не для галочки.
  #2364  
Старый 12.05.2017, 21:30
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девочки я сегодня первый раз Омез выпила. Реакции ноль. Жжёт и горит как всегда.
Продолжать прием или не сработало на мне? Может результата надо несколько дней ждать?

Обо мне:
  #2365  
Старый 12.05.2017, 22:33
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Кандидоз может быть.

Попробуйте вот это

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну и исключить глютен,молочкудрожжи.сладкое.

Обо мне:
  #2366  
Старый 12.05.2017, 22:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

молодуха, омепразол должен подействовать в течение одного часа от перорального приема. Попробуйте принимать 3 дня подряд. Если не будет эффекта, то, возможно, не подходит.
Побочным эффектом омепразола является изменение вкусовых ощущений в ротовой полости. Это может быть вероятной причиной -- почему не действует на Вас.
Можно попробовать рабепрозол натрия (например, Razo или другие торговые названия). Он также является ингибитором протонного насоса, как и омепразол. Мне рабепрозол хорошо помогает.
Хорошо бы желчный пузырь проверить -- на УЗИ.
Перед УЗИ я бы сдала анализ крови на билирубин.
Желаю здоровья!
  #2367  
Старый 13.05.2017, 20:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Девочки я сегодня первый раз Омез выпила. Реакции ноль. Жжёт и горит как всегда.
Продолжать прием или не сработало на мне? Может результата надо несколько дней ждать?
Попробуй [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Можно, конечно, в аптеке купить и заваривать, но мне, например, лениво. И капсулы можно носить всегда с собой.

  #2368  
Старый 15.05.2017, 21:49
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

молодуха, мне омепразол не помог, пила неделю. До этого принимала дексилант. Курсом пропила бификол (эубиотик). Ничего не помогло. Сегодня мятная жвачка чуть облегчила состояние, но она обладает раздражающим действием. Спасибо Pushok за ссылку на мяту.
  #2369  
Старый 16.05.2017, 15:51
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня жёлчный и билирубин нормальные. Жжение после омеза не совсем проходит но уменьшается. То есть жжёт , но жить можно. У меня моча кислотность 5. Это нижняя граница нормы. У большинства сдающих 6.5( косила глазом на анализы других людей .) я думаю это возрастное общее закисление организма. Как с ним справится, я не знаю. Я кроме омеза ещё ринитидин иногда пью.
  #2370  
Старый 16.05.2017, 17:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

hes, может быть, Вы недостаточно пьете воды?
Меня недавно остеопат научил дыхательному упражнению: насыщение кислородом, тренировка клапана в желудке (уменьшение рефлюкса желчи) и хороший сон; занимает минуту утром и вечером.
  #2371  
Старый 17.05.2017, 02:55
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Antoine, я воды чистой мало пью. Чай кофе литрами .
Научите и нас упражнению нам тоже надо
Кандидоза у меня нет, я сдавала соскобы с языка и щёк
  #2372  
Старый 17.05.2017, 03:57
Аватар для Natela
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 87
Natela на нуле
По умолчанию

Всем, кто жаловался на жжение языка. Встряну в разговор. Пришла я как-то к неврологу, жалуюсь, перечисляю симптомы, а она слушает, а потом спрашивает: "А кончик языка жжет?" Поставила диагноз - соматоформная дисфункция. Лечат ее или противоэпилептическими препаратами, или антидепрессантами. Мне ПЭ не помогли, пью антидепрессант, помогает. Рассмотрите и этот вариант.
  #2373  
Старый 17.05.2017, 07:14
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девочки а язык у вас опухший? У меня все зубы на нем отпечатаны когда высовываю.
  #2374  
Старый 17.05.2017, 07:30
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня никаких проявлений нет кроме жжения. Ни опухший не красный. Ни каких пятен. Ничего. Осматриваю постоянно. Бывают дни когда прямо горит. Бывает слабенькой. Но все равно всегда есть. Кандидоз я исключаю. Это проверяла.
Я много лет на ночь пью труксал. Что бы спать и для общего успокоения. Лет 10 точно. Это антипсихотических препарат. Спокойная как удав. Надо ли антидепрессанты добавлять? Совсем вялая буду
Я вот вспоминаю что разлад с циклом у меня уже лет пять точно а жжение во рту началось год назад. И как то в один день сразу. Без нарастания симптоматики

Обо мне:
  #2375  
Старый 17.05.2017, 08:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Причиной жжения языка может являться неэффективное пищеварение, т.е.попросту банальный дисбактериоз, при кт нарушается синтез некоторых витаминов (никотиновая кислота, витамин К, фолиевая кис¬лота, В12)
Конкретно недостаток витамина В3 ведет к проблемам с языком (воспаление, жжение, покраснение, трещины и пр.)
Девушки, осторожнее с антидепрессантами-они повышают эстрогеновую доминантность, тут, в этой ветке, это, думаю, совсем уж никому не нать)
  #2376  
Старый 17.05.2017, 08:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

hes, я тоже кофеман, в последнее время сократила до двух чашек; если есть деловая встреча днем, то позволяю еще одну чашку.
Распиваюсь -- очень трудно дались два литра в день, сейчас спокойно пью 2,5; мне нужно дойти до трех на этом этапе.
Дыхательное упражнение: стоя, положить руку (любую, какую удобно) на грудную клетку, выдохнуть медленно и максимально весь воздух из легких. После этого делаются ртом три резких подряд вздоха -- рыдательных, резких; воздух выдыхается очень-очень медленно через рот. Рука на груди должна резко вздыматься и медленно опускаться (телесный контроль).
Первый раз при остеопате у меня вообще не получилось; со второй попытки я поняла.
Первые разы делать НЕ больше трех раз (может закружиться голова).
Я делаю сейчас по пять раз утром и вечером (перед сном).
Я не склонна к внушению и самовнушению (например, на меня не действует гипноз). Если непонятно объяснила, спрашивайте
Воду пью с мятой (покупаю во Фруктовой лавке или на рынке большой пучок, замораживаю в морозилке).
  #2377  
Старый 17.05.2017, 09:42
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня это началось в середине декабря 2015 года. Неделю после установок коронок на импланты. Но кроме установок коронок я помню посмотрела в гороскоп и вычитала что транзитный и натальной уран встали в оппозицию что символизирует начало гормональной перестройки организма в сторону климакса. И понеслось. Коронки сняла импланты удалила, осталась одна старая коронка со вкладкой . Уже и на неё косо смотрю. Хоть ей 9 лет и не беспокоила. Прям беда с этим языком
Я думаю у меня и гальванизм и гормоны одинаково виноваты. Так как после съёма коронок мне значительно легче, пропала тошнота и вкус крови во рту. Осталось только жжение.
  #2378  
Старый 17.05.2017, 10:36
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

У меня тоже в соларе наступление климакса. Воду с мятой обожаю. Специально Ее выращиваю.
Тут в гостях был мч, который типа сыроед, и у меня как отшибло употребление кофе. Даже убрала кофемашину. 2 недели как думаю о нем, что как же я раньше то не бросила?
Очень сиськи болят раз в пару месяцев. Пока это все ТТТ
  #2379  
Старый 17.05.2017, 14:06
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Ну вот а если вообще ничего не удается предпринять? Просто смириться. Чем это может грозить?
Климакс и перестройка все равно на несколько лет. Может оно само уйти?

Обо мне:
  #2380  
Старый 17.05.2017, 14:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
сейчас спокойно пью 2,5; мне нужно дойти до трех на этом этапе
а ты почки проверила? Можешь их угробить, если они не совсем в порядке. Вот так многие начинают воду хлебать тоннами, а потом побочка вылазит. Осторожней

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©