Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.02.2018, 18:52
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Алтея,
Sweety111, да уж, будет заметнее, точно.. я с людьми работаю, напомню, в аэропорту, чек ин.. хотя, кому какое до меня дело? Коллеги только если заметят в начале. Когда носила керамические вообще никто не заметил)
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 20.02.2018, 19:50
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

elmira1977, кстати, я собираюсь в отпуск во Флоренцию в мае) может, быть увижу тебя и узнаю по брекетам))
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 20.02.2018, 20:34
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Алтея, класс, пиши, если понадобится помощь!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 21.02.2018, 10:12
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

elmira1977, спасибо!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 23.02.2018, 10:03
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elinarom, щеки все так же. От идеи с нитями я отказалась, когда собрала о них больше информации. ДМАЕ буду колоть, в понедельник буду на осмотре у Куракина, надеюсь, он наконец даст добро на ДМАЕ) Он же мне запретил до полугода после операции любые манипуляции в зоне щек. В конце февраля как раз будет полгода.
Как у вас дела со щеками?)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 23.02.2018, 11:06
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

И правильно сделала что отказалась)) я все-таки поставила нити, результат ушёл с отеком, а отек был 2 дня)))
Косметолог говорит окончательный результат через 2 месяца... но имея трезвую голову, понимаешь что через два месяца щеки ну никак не заползут на наверх))
Поэтому 37 т на ветер выбросила) но зато успокоилась , а то так бы и не давала покоя мне мысль насчёт нитей
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.02.2018, 14:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elinarom, вот, примерно такие же отзывы о нитях я и читала... Что поначалу результат кажется ярким, а через некоторое время от него никакого следа не остается. В общем, нити - не наш вариант) Пока надеюсь на ДМАЕ. Если не поможет, буду очно консультироваться с хирургами - может, при очной консультации предложат что-то менее радикальное, чем СМАС-подтяжка.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 02.03.2018, 14:46
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Полгода после операции

Итак, последние новости

Болезненность на подбородке справа так и не прошла. Была в понедельник у КА на контрольном осмотре, он обещал посмотреть мое КТ на предмет того, не задевает ли пластина ветвь тройничного нерва. В том, что болезненность именно из-за нерва, он уверен на 99%.
Невролог выписала Финлепсин, но я не горю желанием его пить из-за побочек, и вообще препарат очень жесткий. Говорит, что все заболевания тройничного нерва лечатся только подобными препаратами
Финлепсин - противоэпилептическое средство (производное дибензазепина), оказывающее также нормотимическое, антиманиакальное, антидиуретическое (у больных с несахарным диабетом) и анальгезирующее (у больных с невралгией) действие.
В общем, пока жду ответ от КА, что он увидит на КТ. КА сказал, что если не найдем причину, придется мне с этим жить. Возможно, со временем пройдет само.

Теперь - более позитивные новости. В апреле запланировали с ортом снятие брекетов Скоро начну уже дни считать до этой даты))

Со щеками пока ничего не делала. Была на консультации у Арбатова В.В. (по вопросу рино, но спросила заодно и про щеки). Его мнение: поможет липосакция щек и удаление комков Биша, но все это не ранее, чем через год после ортогнатической операции. ДМАЕ КА разрешил, начну его чуть позже.

Выгляжу сейчас так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сорри за селфи в плохом качестве, нормальные фото сделаю примерно через месяц.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 02.03.2018, 17:51
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Sweety111, я бы на твоем месте не делала не липосакцию щек , не удаление комков биша .
Хочешь такое худое лицо как у меня ? Думаешь худое лицо это красиво ? По мне так нет , это транс .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.03.2018, 18:25
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Sweety111, Лицо и в фас и в профиль красивое! Осталось чуть подкорректировать носик, чуть приподнять кончик. Если бы спросили моего мнения, то я тоже за то чтобы липосакцию не делать. Получилось юное милое лицо. И щечки играют в этом не последнюю роль.

Возможно, что еще отек в лице держится.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 03.03.2018, 02:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сегодня я общалась с девушкой, которая удалила Биша и у нее рухнула средняя зона. По-моему эта операция заканчивается хорошо, в том числе и в отдаленной перспективе, не очень-то часто.

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.03.2018, 05:10
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, у меня сейчас нет 100% уверенности, что мне именно липосакция и удаление Биша нужны. Пока собираю информацию.
Худое лицо точно лучше, чем возрастные признаки в 29 лет
Сделала фото, чтобы лучше было понятно, о чем речь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вместо четкого контура челюсти висит какой-то мешок из щеки, тени от уголков рта вниз... И этот весь "мешок" постоянно подвижен: наклоняю голову, он тоже плывет, трясется при беге и т.д. Мне это ппц, как не нравится.
А если его пальцами взять и натянуть, получится вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Намного эстетичнее
У меня ощущение, что это лишние ткани от уменьшения лица в высоту и задвижения нижней челюсти назад. Видимо, выдвижения скул и верхней челюсти не хватило, чтобы создать хорошую костную опору.

Уверенная, спасибо! На фото выше все наглядно видно, как-то не особо юное лицо получается Ринопластика уже в ближайших планах.

Катерина, вот, я тоже думала на эту тему, что если удалить Биша, опоры для мягких тканей в лице будет еще меньше, чем сейчас.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 03.03.2018, 12:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В этом случае поможет только нижняя подтяжка. Биша туда не свисают точно.

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.03.2018, 16:51
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

А тем временем мне написал КА по поводу болезненности на подбородке: "Посмотрел КТ. Пластина лежит в проекции нерва, наиболее вероятно, что ваша симптоматика уменьшится после ее снятия. Напоминаю, что пластину можно снять через 1 год после операции".
Ждем до июля - если само не пройдет, придется записываться на снятие одной пластины. Одну пластину можно вытащить под местной анестезией, объем вмешательства небольшой. Но я все равно не в восторге от этой идеи. Снова реаба с отеком и едой из блендера, а в результате не гарантированно на 100%, что болезненность полностью исчезнет.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.03.2018, 19:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Sweety111, я б еще добавила , что на этом сроке у тебя отёк . Отек после чло проходит полностью через 2 года .
Удивляет конечно что док зная что недавно была чло рекомендует липосакцию щек и удаление комков биша . Реально это ржачно . Просительно не знать что такое отек после чло дремучим форумчанам , но доку ?
На моих фото через 1 год после чло и на фото через 2 года после чло существенная разница в пухлости овала лица и щёк .
Понимаю что хочется уже стать краше , но нее , через 2 года после чло тока реально можно будет оценить лицо .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 04.03.2018, 20:06
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, не вижу никаких возрастных признаков. В таком ракурсе у всех мешок будет. Я бы вообще ничего с щеками не делала.
Результат всё краше) В профиль вообще шикарно.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 05.03.2018, 16:51
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, это обнадеживает! Если это отек и он сойдет, я вообще буду рада безумно)
Арбатов не занимается ортогнатией, поэтому, видимо, не в курсе насчет длительности отеков после таких операций. Но я согласна, что хирург (любой) должен знать такие нюансы.

Мороженка, пока только ДМАЕ буду колоть (после рино). Посмотрю потом на результаты.

А еще сейчас переписывалась с моим ортом по Вайберу по поводу возможного снятия пластины под местной анестезией. Орт пишет, что снять одну пластину - это по ощущениям и тяжести реабы примерно, как зуб удалить. Он считает, что надо снимать. Жду пока, может, до июля вообще само пройдет)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 05.03.2018, 22:15
Аватар для July77
July77 July77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
July77 на нуле
По умолчанию

Sweety111, а почему пластину можно снять через год только? это касается именно подбородка? вроде раньше на форуме писали, что можно уже через пол года вытаскивать)
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 05.03.2018, 23:18
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
по поводу возможного снятия пластины под местной анестезией. Орт пишет, что снять одну пластину - это по ощущениям и тяжести реабы примерно, как зуб удалить. Он считает, что надо снимать. Жду пока, может, до июля вообще само пройдет)
Если одну пластину - то соглашусь, можно потерпеть и реаба не будет жесткой, отек будет, но он быстро уйдет. И вряд ли будет блендер так же, как и после основной ОП.
Я может пропустила, Вы планируете в ближ время рино?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 06.03.2018, 15:23
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

July77, Куракин считает, что любые пластины (и на челюсти, и на подбородке) нужно снимать не раньше, чем через год после операции. Андреищев рекомендует снимать пластины через полгода. У каждого свой подход. По мнению КА, в течение года идет процесс заживления, раньше туда лезть не стоит.

Evah, да, планирую рино у Арбатова, потом по результатам создам тему в разделе рино
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©