Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2006, 15:23
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию Проблемы после маммопластики

Девушки, хочу открыть новую тему. Очень мне не нравится складывающаяся ситуация. Знаю, что у очень многих возникают разные проблемы после операции и все молчат. Девушки, которые еще не прооперировались, читают этот форум и видят что все у всех отлично. И без страха несутся на операцию, не думая о последствиях. Девушки, которые перенесли операцию и у которых возникли проблемы, тоже читают и тихо горюют сами с собой, думая что это одна она такая невезучая и проблематичная. Почему так происходит? Что это? Стыд? А за что? Это не нам надо стыдится, а нашим хирургам за то, что недостаточно хорошо выполнили свою работу. И не надо пытаться их выгораживать. Пусть отвечают за то, что сделали, и доказывают своими операциями, что они мастера.
Предлагаю заканчивать эту нехорошую практику и честно рассказывать друг другу обо всем, раз уж мы все здесь собрались.
Отдельное спасибо Кошечке, которая не боится рассказывать нам о своих проблемах, и сподвигла меня на открытие этой темы. Так же спасибо ЕленеП и Сушику, которые тоже не побоялись обсудить здесь свои проблемы.
  #2  
Старый 13.06.2006, 16:58
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Спасибо А чего боятся то? На форум же за тем и приходят, чтобы получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Давайте действительно все начистоту! Здесь мы сможем обсуждать опасения, проблемы, а так же процесс решения этих проблем. (все-таки в большинстве случаев неприятности решаются разными путями) Это очень облегчит реабилитационный период. Не согласна только с тем, что проблемы всегда указывают на то что хирург сделал работу плохо. Очень часто, так называемая проблема, является всего лишь частью процесса выздоровления, который у всех по-разному проходит.
А вообще насколько я успела понять, те или иные побочки (постоянные или временные) возникают у гораздо большего количества людей.

Ладно, начнем с меня. После замены имплантатов и подтяжки одновременно (слышала что это одна из тяжелейших операций на груди), под грудью у меня образовалось что-то непонятное (воспаление?) и оттуда течет что-то желтое Выглядит как будто разошлась кожа, все красное. Доктор говорит что так должно быть (действительно предупреждал когда выписывал) но я не думала что так страшно будет :mad0: Под правой грудью прекратилось это, только нитки торчат, а под левой.....караул! Сегодня поеду, покажу....Сообщу.
  #3  
Старый 13.06.2006, 17:02
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Я наверное не совсем удачно выразилась. Я и не говорю, что все проблемы бывают только из-за врачей. Мне непонятно только, почему скрываем, кого выгораживаем, чего стесняемся.
Я вот тоже расскажу для тех, кого не было на встрече. Грудь у меня получилась разная. Блохин объясняет это тем, что анатомия груди женской разная. Например, в одной груди сосуд длиной 4 см, а в другой 5 см. Если начать равнять грудь и перетянуть сосуд, то будет "полная жопа". Далее следовало пространное объяснение последствий, из которых вырисовывалась картина, сходная с фотографией груди подруги Annafa, все ее наверное видели в Консультациях. Ну на фиг! Я лучше с разной похожу полгода. При коррекции Блохин сказал все можно поправить без проблем. Посмотрим.
  #4  
Старый 13.06.2006, 17:18
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Внесу свои три копейки , помимо небольшой асиметрии, которую пока боюсь считать окончательной /замена имплантов с подтяжкой/, немного разошелся шовчик, но уже подсох, покрылся толстенькой корочкой и теперь жду когда он отвалится по доброй воле. Еще немного напугало появление синяка через три недели после операции, но он достаточно бледный и не прогрессирует. Думаю, сам пройдет. Спасибо Анне за хорошую тему, искать среди восторгов прооперированных дейтсвительно нелегко.
  #5  
Старый 13.06.2006, 17:22
Аватар для Ида
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 106
Ида на нуле
По умолчанию

Вот и у меня грудь получилась разная.
Причем предупреждал же доктор: Размер сравняем, а форму - не общаю... Но верилось. И теперь обидно.
И я согласна с Anna, похожу-ка я полгода. Там посмотрим.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.
Хотя я ни о чем не жалею, стало гооораздо лучше, чем было, эт главное!
  #6  
Старый 13.06.2006, 17:27
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Согласна, проблемы обязательно нужно обсуждать!
А то сидим по уголочкам и молчим в тряпочку....
У меня организм распорядился так, что одна грудь проходит реабилитацию нормально, а вторая "выделавается ".
Сначала она была более болезненная, чем вторая, потом пошла сильная разница в объеме, т.е. левая нормальная, а правая намного больше. ДО операции ассиметрии почти не было, поэтому я забила тревогу, тем более, что грудь начала натягиваться и раздуваться как шарик. На приеме у врача оказалось, что в груди скопилась жидкость - лимфа и ее нужно срочно убрать. Под грудью был сделан прокол (под местной анестезией) и массажными движениями доктор освободил грудь от ненужного скопления. Это было довольно неприятно и больно. Грудь слегка уменьшилась и болезненные ощущения начали проходить.
Через 6 дней процедуру пришлось повторить.
На этот раз лимфы было совсем немного, но она БЫЛА!!! И процедура была почти не больная.
Сейчас прошло 3 дня и, черт возьми, только что грудь опять стала увеличиваться !!! Вот еще утром была нормальная, а сейчас ее опять "прёт", видимо, жидкость ушла не до конца )
Честно говоря, эта ситуация меня поддостала и очень хочется, чтобы грудь стала одинаковой и более мягкой
  #7  
Старый 13.06.2006, 17:38
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Polina, тебя предупреждали, что ассиметрия будет, так как у тебя изначально грудь разная (как впрочем и у всех). А меня то ли забыли предупредить, то ли не ожидали такого от моей груди.
  #8  
Старый 13.06.2006, 18:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Зато у меня (как ни странно) после того что все хирурги сказали, что асимметрию убрать НЕВОЗМОЖНО (помните мой случай? ) на данный момент грудь совершенно СИММЕТРИЧНАЯ
polina
как ты узнала что шов разошелся и в каком именно месте?
  #9  
Старый 13.06.2006, 22:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Значит так...Была я у доктора. Перед тем как лечь на стол - предупредила, что то что он увидит - это кошмар и ужас Когда он снял лифчик, в его глазах я увидела радость и он сказал, что полный порядок. Из его объяснений я поняла то что специально оставляют небольшое отверстие через которое выходит всякая бяка И в случае подтяжки с вертикальным швом, чтобы не делать еще и горизонтальный под грудью (буквой Т) он как бы изнутри подшивает как то и собирает кожу туда Нитки там торчат действительно. В общем остается рана которая затягивается сама потом и нет необходимости в еще одном шве. Звучит странно, но сегодня перед тем как ехать к нему, пошла помыться и решила с зеркалом разглядеть, так вот под правой грудью рана совершенно затянулась Под левой еще нет, он чем то намазал, наложил повязку и сказал не мочить сегодня.
Вобщем я успокоилась и жду. Он пообещал что к 6 неделям все затянется.
  #10  
Старый 13.06.2006, 22:21
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Кошечка, поздравляю. Значит твой доктор делает что-то вроде естественного дренажа. А вообще конечно извращенец Видит такое и радуется :D
  #11  
Старый 13.06.2006, 22:59
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ес-ес, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО- все видели? :D
Девочки, кто не в курсе - у меня проблемы с правой грудью. На довольно раннем сроке я обнаружила на ней... складки Тогда для меня это было в диковинку, по тому как на форуме инфа про складки проходила как побочка связанная как правило с дефецитом тканей ну и иногда случается в открытом космосе. :dur: Все их бояться - но особо близко никто не видел. Чаще встречается у девушек жадных до больших имплантов. Импланты я выбрала 270 - из предложенного диапазона от 240 до 270. Так что вроде бы ничто не предвещало. Но они появились!!! И для меня это было бооольшой неожиданностью. И хотя на консалте мне говорили об этом, на радужном фоне беспроблемных форумчанок я вообще не особо придала этому значение.
Когда же я удивленно и эмоционально заявила о проблеме (с дуру, как мне кажется подумали многие - оказывается это принято скрывать) - все разводили руками и говорили что вот мол - хирург мой что-то не то делает, раз у меня тааакие проблемы. У всех-то - все чин чинарем.
Параллельно мне в личку пошли письма о том, что оказывается я не одинока, что тоже есть люди и у людей складки! Вот открытие! :mad0:
Доктор мой в обморок от моих складок не падал и говорил, что они очень часто появляются, страшного ничего нет, все уйдет с течением времени - от трех до шести месяцев был установлен для них испытательный срок. Еще был человек, который мне тоже в личку писал, что тоже самое и у того же доктора - все прошло, что меня бодрило. И где-то на сроке в 2 с чем-то месяца - они и ушли... но спустя неделю вновь появились. И снова я сказала об этом в прямом эфире - но дело кончилось практически патасовкой, где основным тезисом было, что разрекламированный доктор которого я лично пиарю делает тааакие бюсты с тааакими проблемами когда же было заявлено, что мне (и не только мне) постоянно после первого сообщения о проблеме пишут в личку девушки от самых разных докторов - я была фактически осмеяна - дескать никто об этом слыхом не слыхивал и мол было бы не плохо выдать список имен, а без него - все мои доводы - как бы это высказаться... ну в общем верится с трудом. ) Никто из мне писавших не признался, а выдавать личные сообщения - это знаете ли как исповедь обнародовать. Отмечу, что все сообщения как заколдованные заканчивались одинаково - все только между нами!!!
На том и порешили - все хирурги как хирурги, а вот некоторые... бла-бла-бла. Хотя разные результаты бывают у всех хирургов, и не всегда они могут предугадать реакцию наших организмов. Другой вопрос - способны ли они признать существующую проблему, уже не говоря о том, чтобы ее разрешить для пациента.
Сейчас уже прошел срок, на котором ожидалось исчезновение складок -но они все еще на месте. Договорились с моим доктором подождать контрольный месяц и видимо будем корректировать правую грудь. Как выясняется, все же присутствует проблема с капсулой. Буду стараться (не смотря на дачный сезон и сезон отпусков) держать в курсе. Хотя еще не уверена про месяц - вроде у нас с мужем отпуск намечается.
  #12  
Старый 13.06.2006, 23:40
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Ну а я про что? Хирург хороший дядя, в ситуации не был виноват, а вон как красиво все исправил! И для меня кстати, это был серьезный фактор в выборе хирурга. Так как в первый раз меня хирург бросил с проблемами. Если кто не помнит, это Алиев был. И когда я перед операцией общалась с пациентками Блохина, выясняла, как он действует в случае проблем. У одной девочки были проблемы. Она после операции на даче зимой курила на улице раздетая и докурилась, огребла проблем. Сама виновата, никак не хирург, но никто ее не бросил, занимались с ней и все закончилось хорошо.
  #13  
Старый 14.06.2006, 00:06
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, а фиброз у кого-нибудь был после маммо? Расскажите, что за "зверь" такой, пожалуйста!
  #14  
Старый 14.06.2006, 00:14
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Аннета, у меня же был после первой операции. У тебя его нет точно ;)
  #15  
Старый 14.06.2006, 00:15
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Расскажи, как начинался, пожалуйста. Какие симптомы?
  #16  
Старый 14.06.2006, 00:21
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Симптом один - грудь становится твердой. Это грубая капсула. Капсула образуется у всех. У некоторых она становится гипертрофированной, слишком толстой. Я думаю, сразу этого не заметишь, только когда она уже сильно разовьется. На УЗИ можно увидеть. Я где-то через 1,5 месяца после операции была, мне врач показывала капсулу.
  #17  
Старый 14.06.2006, 00:27
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Я знаю про многих, по поводу которых большинство форумчанок оччень бы удивились, узнав, что проблемы есть. Конспирация. И все под благим предлогом "чтобы девочек не волновать". Когда смысл форума - чтобы все знали о реальных проблемах и не имели завышенных ожиданий.
Глупая отмазка "чтобы девочек не волновать" :mad0: А лучше когда эти самые девочки сидят дома одни со своими проблемами и считают себя жутко несчастными и невезучими? Потому как у всех все в порядке, а у меня одной такое
  #18  
Старый 14.06.2006, 00:32
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Anna, а ничего не болело?
  #19  
Старый 14.06.2006, 00:36
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Нет, не болело. Болеть начало почти через 9 лет, поэтому ко врачу и пошла. Ты чего сидишь нагнетаешь? Иди сходи на УЗИ и все узнаешь, что там у тебя происходит.
  #20  
Старый 14.06.2006, 01:43
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ну, у меня тоже есть определенные проблемки. Во-первых, грудь получилась не совсем симмметричная. Не ярко выраженная асимметрия, но, тем не менее, она есть. Мой хирург считает, что виновата во всем моя врожденная асимметрия - она и вправду была, но небольшая. Другой доктор сказал, что груди слегка отличаются по форме оттого, что, возможно, мышцы подрезаны неодинаково. А мое мнение - это то, что отслойка с одной стороны чуть ниже, чем с другой. Не знаю, возможно, истина где-то посредине

Другая проблема в том, что под швами (они у меня по ареоле) образуются какие-то заломы. Или ямки. Нет плавной линии. Когда напрягаю мышцы - это особенно заметно: грудь отдельно, соски отдельно Чтобы это значило - пока не знаю. У своего хирурга пока с этой проблемой не была, но написала ему по почте. Он сказал, что такое бывает во время активного рубцевания швов, что в течение года должно все измениться. Однако другой доктор после осмотра заявил, что проблема серьезней. По его мнению, ямки образуются оттого, что железа не расправлена на имплантанте Привел в пример ситуацию с Еленой П. после первой ее операции: кто помнит - у нее была тогда ямка на груди. Только у меня эти ямочки не так выражены, как были у Лены. off: (Леночка, прости, что привела тебя в пример - это для наглядности, чтобы девочки поняли, о чем речь, тем более, сейчас у тебя уже все хорошо) Короче говоря, доктор сказал, что со временем проблема будет только усугубляться и что надо обязательно делать коррекцию - расправлять железу на имплантантах. Не знаю, что скажет по этому поводу мой хирург - я планирую попасть к нему только через месяц, так как мы в разных городах.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©