Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2015, 17:35
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию Увеличение скул у Андреищева Андрея Руслановича

Чуть не забыла о такой важной детали, как...


"Какие скулы, с ума можно сойти. Стоит прикоснуться, и порежешь палец. Я могу попробовать?" (Sherlock)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdc316b0.jpg
Просмотров: 74
Размер:	36,6 Кб
ID:	236067

Скулы. Стыдно признать, но я забыла про скулы. Полностью.
Даже когда мы с местным хирургом рассматривали мои снимки, и он спросил: «Зачем тут пластина?» - у меня ни единой мысли не промелькнуло, зачем она вообще «там». Хотя перед операцией, на разметке ушей, когда Андрей Русланович спросил про мои пожелания, я кое-как, жестами и отдельными словами (построить их в логичные предложения на приеме у врача не представляется возможным), в прямом смысле слова на пальцах объяснила, где и что у меня должно выделяться. И какие дополнения я хочу к новым челюстям.

Учитывая мои круглые щеки, которые и сами по себе немаленькие, а в них еще и n-количество жира на случай конца света, вопрос о необходимости скул не вызывал сомнений. Вот зачем за щеками такие огромные запасы жира?! На попе, значит, места недостаточно?

Кто-то, набирая вес, прибавляет на животе, ногах, на пятой точке, а я вот толстею лицом. Люди, которые длительное время меня не видели и вдруг заметили на переднем сидении автомобиля, отмечают, что «Софка-то поправилась». Видимо, одной моей физиономии достаточно, чтоб закрыть ею все лобовое стекло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15b54127.jpg
Просмотров: 61
Размер:	38,8 Кб
ID:	236068

У людей с мезиальным прикусом лицо часто выглядит «плоским». Вот и мое такое было, будто я получила сковородкой. Поэтому, когда готовилась к операции, решила, что выжму из этого вмешательства максимум рельефности.
Стыдно признаться, но до меня только сейчас (10.06.2015) дошло, почему у меня онемели глаза после операции – скулы же обкалывали.

На заметку всем, кто носит линзы, повторюсь: аккуратно (очень!) вытаскивайте и вставляйте их в глаза в первые дней 5-6 после пластики скул. Глазное яблоко онемевшее, вы не чувствуете прикосновений! Учитывая, что для линзоносцев с большим стажем засунуть в глаз палец или не заметить там бревно – вполне нормальная ситуация, так как за долгое время глаз привыкает к постоянному контакту, то после операции вы рискуете получить травму. Первый раз я вставила линзы на вторые сутки после операции. Вроде ничего, все нормально. Только вечером, когда снимала их перед умыванием, поняла, что я нещадно ковыряю свой глаз, пытаясь достать линзы. Странно, что я ее вместе с глазом не вытащила.

По мере возвращения чувствительности я осознала, какому давлению подвергался каждый день глаз, когда я вставляла линзу (усердно впечатывая ее в зрачок), и какие повреждения я наносила слизистой, когда вытаскивала свой гидрогель на -2,75.

Много удивительных ощущений было связано с умыванием. Вот идет время, все нормально… Начинаешь прикасаться к лицу, а на нем выпуклость! Где это видано?! Кроме того, эти странные ощущения, когда все лицо не чувствительно (у меня только лоб был не задействован), а потом начинает отходить и эти маленькие «иголочки»… кстати, маленькие кончились, осталось две больших «иглы». Мало того, что теперь я могу подбородком чувствовать температуру чая во рту (это интересно и забавно, но об этом чуть позже), но теперь если под глазом почесать, носу щекотно и можно чихать. Когда-нибудь это будет меня раздражать, но уже полгода я развлекаюсь в особо скучные моменты. Верным будет и обратное движение: если возле носа потрогать, то под глазом будет колоть.


Еще про чувствительность

Скулы, верхняя челюсть (ВЧ), верхний зубной ряд, щеки, нижние веки – ощущение этих мест вернулось ко мне быстрее всего. Не преувеличу, если скажу, что и недели не прошло, как прикасаться к лицу стало намного приятнее (а не так дискомфортно, как будто я трогаю чужую физиономию).

Пожалуй, последними из средней трети лица ко мне вернулись щеки «с иголками».
Первыми были глаза (примерно на 4-5 день после операции), потом скулы и десны верхней челюсти (практически по часам) и дальше по списку.

Я не знаю, может быть, только у меня прицел так жестоко сбит, но я не предполагала, что такое незначительное передвижение ВЧ и скул повлияет на все этапы ухода за лицом. При нанесении крема, геля для умывания и других полезных штук, мои руки сами собой разгонялись под старые параметры лица. И, встретив сопротивление в виде свежевыдвинутых костей, не ожидали подвоха. Было и такое, что спросонок и с непривычки (и под тормозящими таблетками, чем же мне еще оправдываться), я легко могла зарядить себе ладонью под глаз или в кость…

Так что настоятельно рекомендую, как только пройдет страх перед сломанным и собранным лицом, пощупать его. Не просто ручонками прикоснуться, а нормально так потрогать, понять, где и что у вас новенького и что с этим делать, как привыкнуть. Без рукоприкладства, но и без поверхностных поглаживаний – с ними непонятно, что к чему.

Еще я советую не болеть. Я бы сказала, что я настойчиво рекомендую не простужаться. Вся часть лица от носа и выше напоминает одну большую носовую пазуху со слюнями, соплями и прочими радостями. Ноет, зудит изнутри и как будто давит на кости. Совершенно точно могу сказать, что раньше при простуде таких ощущений не было. Впрочем, я не думаю, что они останутся со мной на всю жизнь: пластины выкрутят, кости окончательно срастутся и все будет хорошо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: df3e5e34.jpg
Просмотров: 63
Размер:	44,8 Кб
ID:	236069

Не знаю, насколько я в данный момент далека от цивилизации, но по моему скромному мнению, женщины возвели скулы в культ не так уж и давно. Буквально на пару-тройку месяцев позже, чем брови. Эта мода на рельефное лицо, точеный нос, соболиные брови и пухлые губы не оставляет в покое никого, иногда приводя к плачевному результату.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 432d8e9c.jpg
Просмотров: 74
Размер:	45,1 Кб
ID:	236070

Чтобы избежать недопонимания, показываю. Скулы (os zygomaticum) – это то место, которое у вас вот тут:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e2c068d.jpg
Просмотров: 63
Размер:	58,1 Кб
ID:	236071
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2015, 17:39
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию

Когда визажист рисует вам скулы, он рисует вам тень (!) под (!) скулой, а не на ней и не рядом, таким образом, еще больше подчеркивая скульптуру лица.

...Но я-то была в надежных руках. Так что мои скулы получились шикарным и вписались куда надо было вписаться. В анфас не особо видно разницу, но можно заметить блики света под глазом – это как раз скулы.

Это я, когда не ношу тугие косички:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4694a9fc.jpg
Просмотров: 176
Размер:	75,9 Кб
ID:	236072
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e734fbd.jpg
Просмотров: 182
Размер:	78,5 Кб
ID:	236073
12.05.2013 – 06.12.2014 – 15.04.2015



Я решила, что будет нечестно использовать косметические ухищрения для отчетных фотографий (которые и без того среднего качества), так что вот фотка в профиль, где отлично видно тень под скулой. На мне нет румян, бронзера, я даже не пудрилась, только верхнюю губу в брекетах забыла.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c1d95a0.jpg
Просмотров: 161
Размер:	79,5 Кб
ID:	236074
12.05.2013 – 06.12.2014 – 15.04.2015


Положительные изменения нельзя не заметить.
Я все еще круглая и щекастая в анфас, но щеки мне девать уже некуда, и смотрятся они мило. Кроме того, новые скулы сгладили тот рельеф, который вообще мне не нужен: носогубные складки (тут остеотомия ВЧ помогала) и…эмм…в общем, посмотрите на глаза точнее, на нижнее веко. У меня теперь нет ямы в переходе от глаза к щеке. Гугл подсказывает, что дело в скуловой кости и теле верхней челюсти. Не знаю, насколько он прав, Википедия разговаривает со мной только на латыни, а проверить всю информацию в интернете – сомнительное развлечение.


Мой любимый рентгеновский снимок, который кочует из поста в пост:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5a2a8e2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	91,1 Кб
ID:	236075

Такие снимки делают рентгенологов невероятно чувствительными и чуткими. Когда я зашла в кабинет, то была обычным пациентом на «панораму». Когда мне выдавали снимок, то позвали в кабинет, разговаривали очень ласково, обходительно и даже «я вот тут снимок в папку положила, чтоб не поплыл». К такому зрелищу в моем городе население еще не приучено (даже врачебное), так что остается только догадываться, что за страшные мысли были в голове у медработника. Очевидно, она не могла справиться с ними самостоятельно и призвала к обсуждению медсестер, стайку которых я заметила, уже направляясь к выходу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8876c3df.jpg
Просмотров: 83
Размер:	57,5 Кб
ID:	236076
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2015, 17:41
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию

Скулы можно сделать имплантатом, филлерами (бонусом будут «щечки-яблочки») или, как в моем случае, выдвижением собственных костей. Хоть я и восстанавливаюсь, а кости срастаются, на снимке можно рассмотреть, где и какой беспредел устраивал АР.

Что любопытно, после пластики скул нет большого отека. Вот я, вторые сутки после операции, кратковременное состояние бодрости:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ac638a5.jpg
Просмотров: 100
Размер:	53,2 Кб
ID:	236077


Уже успела пощупать себя со всех сторон, сразу нашла скулы. Ярких синяков тоже не было, вылезли под глазами только на 4-е сутки, после микротоков, и сразу желтые, а отек очень быстро пополз вниз и образовал положенную тень под скулой и хомячьи щеки.

Иногда при открывании рта слышу хруст костей с правой стороны. Не больно, но первый раз было жутко. Чуть позже я узнала, что теперь кости моего черепа издают целый набор разнообразных композиций и «звук скулы» - не самый жуткий.


UPD:
На правую сторону мне тоже прицепили «кроликов» и они начали растаскивать зубы. При открывании рта чувствую, что правую щеку и скулу тянет вниз, иногда бывает дискомфортно. Впрочем, это касается только тех, кто балуется брекетами, кандидатам исключительно на малярпластику переживать не стоит.

Но если вы все же переживаете по поводу «что такое скулы и как с ними есть», то начните с филлеров. Или потрогайте себя за лицо. Это даст представление о том, где и какие кости сейчас и после этого вам станет понятнее, что и куда можно выдвинуть, вставить и как примерно это будет выглядеть. Строение лица еще никто не отменял и не каждый тип фэйса может позволить себе скулы и тень, как у Марлен Дитрих. Не потому, что хирург не умеет, а потому что в каждой конкретной физиономии все очень индивидуально и есть свои особенности.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7854a8f.jpg
Просмотров: 81
Размер:	137,5 Кб
ID:	236078
Вольный перевод-адаптация:
То чувство, когда посмотрела половину урока про коррекцию лица, и вырубился Wi-Fi



Всем красивых скул, рельефности, где положено, и удачных экспериментов с филлерами и румянами для контуринга! ;)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2015, 19:09
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Великолепно! Поздравляю! Результат потрясающе!!!! Как здорово, что вы на все это решились, и нашли такого хирурга!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2015, 10:43
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

И внешний вид, и чувство юмора, и слог отличные!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©