Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 23.03.2018, 22:36
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Три недели назад поставила филлеры в область скул, препарат Ювидерм Волюма. Дней через пять с правой стороны появились неровности и бугорки, до настоящего времени не прошли. Может, у кого-то было такое? Что посоветуете? Косметолог в отъезде, пока не разговаривала с ней. Раньше ставила этот же препарат, примерно год- полтора назад, все было нормально.
Изображения
 
  #1122  
Старый 23.03.2018, 23:32
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Если за три недели не улёгся, то надо растворять, колоть гиалуронидазу
  #1123  
Старый 23.03.2018, 23:53
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

А есть варианты, почему он не улегся? Может потому, что там прежний филлер еще не ушел окончательно? И, без гиалуронидазы он сам может рассосаться?
  #1124  
Старый 24.03.2018, 00:27
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Ой, не знаю. Я постоянно докалываю новую порцию когда старая ещё не совсем ушла. Такого не было. Был один раз дикий отёк на подбородке как раз на пятый день, но за неделю всё сравнялось. А тут три недели.
  #1125  
Старый 24.03.2018, 00:32
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

А в среднем, на какой день филлер "встаёт" как надо? И на какие сутки можно спать нормально, а не только на спине? Спортом заниматься нельзя, это понятно, но зарядку то можно делать с филлером?
  #1126  
Старый 24.03.2018, 00:43
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

я две ночи только полусидя спала, чтоб лицом в подушку не уткнуться.
  #1127  
Старый 24.03.2018, 00:48
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Mэг, жестоко, особенно, если до этого привык спать лицом в подушку.
  #1128  
Старый 24.03.2018, 09:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Nat@lia, не улегся , потому что слишком поверхностно ввели, а надо было на кость класть. Сам не разойдётся уже, дергайте своего косметолога. А раньше у этого же косметолога делали?
  #1129  
Старый 24.03.2018, 09:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Nat@lia, для Волюмы зона выбрана неверно. Слишком высоко поставлено. Не хватает толщины ткани . Даже при введении на кость с прилагаемой иглой большего диаметра и болюсной техникой в этой зоне при малейшей передозировке легко получить этот эффект. Не говоря уже о более поверхностном введении. Убрать ферментом не составит труда( если врач знаком с ним) , очень хорошо видно куда вводить и сколько. Надо убирать, не место там Волюме.
  #1130  
Старый 24.03.2018, 10:12
Аватар для Roksana 1
Roksana 1 Roksana 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 45
Roksana 1 на нуле
По умолчанию

Nube, Ура!!! как здорово что вы опять отвечаете, прям УРААААААА!!!
Можно Вас спросить, я летом ставила в носослезку белотеро софт, но он очень быстро ушел, сейчас мне туда предлагают ial system duo, но что то я смотрю никто про него не пишет, страшно ставить непонятно что, вы случайно не знаете про него? помню вы еще про волбеллу говорили, может его поставить лучше?
  #1131  
Старый 24.03.2018, 17:06
Аватар для Пани
Пани Пани вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 52
Пани на нуле
По умолчанию

Nube, не оставляйте эту тему, она прямо без вас опустела, ваши советы очень помогают. Я уж в другой ветке вам вопрос задала) увидев вас там) про белотеро софт, бланшированем вокруг глаз, что думайте об этом? Эффект на долго, или пару месяцев?
  #1132  
Старый 25.03.2018, 00:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Пани, вчера ответила вам там где вы его задали. Что подразумевается под « бланшированием»? Про иал не в теме я. Для подглазничной зоны используют уже проверенные временем: болетро, естелис- софты, волбелла и теосиал 2( последний имеет больший процент отеков. у каждого период длительности эффекта разный, в среднем 8-12 мес. Теосиаль стоит гораздо дольше, но много жалоб.

Roksana 1,
Пани, Сложила все в кучу, но надеюсь понятно .
И конечно Belotero soft, а не то что напмсалось. Хороший филлер.

Пани, пошла в другую тему , где отвечала на ваш вопрос и..... ответа не увидела. Писать - писала и отправляла! К лучшему, там это офтопп.
Ещё раз здесь: уточнить для меня , что за техника: т к любят у нас к старым , как мир, техникам прилепить «современное» название. Мимические морщины- гусиные лапки лучше убирать Ботоксом. Чем меньше в зоне глаз ГК , тем лучше. Либо ботокс и через 2-3 недели минимум ГК , если все же понадобиться. При снижении активности мышц уменьшается вероятность миграции препарата .Если все же вас уговорят на коррекцию « г лапок» софтом.... хотя бы не делайте две зоны в одну процедуру, разнесите по времени: 2 Недели. Для вас это препарат новый, процедура также будет проводиться впервые: проверите руку врача и уменьшите риск возможного лимфостаза.

Пани, да , и как всегда при работе в периорбитальный зоне( в подглазьях) ГК надо ставить глубоко. Поверхностное введение , а также черезмерное увлечение кол- вом препарата могут вызвать отеки и стойкие мешки под глазами.
  #1133  
Старый 25.03.2018, 00:18
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Roksana 1, Сама себе чуть подкорректировать подглазья 5 ней назад после эпопеи с ферментом. Отеков небыло ни одного дня, слегка чувствительно при дотрагивании, но уже все улеглось : не прощупывается и не побаливает. Ставила на кость иглой.
Миниатюры
962a5dfa.jpg  
  #1134  
Старый 25.03.2018, 05:56
Аватар для Roksana 1
Roksana 1 Roksana 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 45
Roksana 1 на нуле
По умолчанию

Nube, Очень красиво и вы красавица
А что ставили?
Я тогда не буду рисковать и ставить ial system duo, ну его, поставлю волбеллу по капле на пробу. Веры нет нашим спецам, никакой!!!
  #1135  
Старый 25.03.2018, 08:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Roksana 1, ставила Волбеллу. Для себя я уже давно сделала вывод, что ГК в периорбитальный вызывает побочные явления даже не столько от марки или формулы , сколько от метода установки кол-ва. И конечно первичная оценка пациента. Но даже при на первый взгляд , неблагополучном анамнезе мы вводили совсем немного в слезную - ситуация не ухудшалась и клиент просил вторую коррекцию. Другое дело, что ввести кол- во ГК, которое могло бы исправить проблему на 90 -100% я в таких случаях отказывалась и мы ограничивались более скромными результатами , но без отеков для клиента.
Выбранный вашим косметологом филлер иал дуо предназначен для работы в области глабеллы. Пластичный гель высокой очистки. Просто у нас он не на слуху.
Также используют ивори классик в эту зону с хорошими результатами. Он более плотный( для тех, у кого рассасываются быстро софты). Но, сам по себе материал , без творящих рук , оценивать сложно и нереально, т к всегда найдётся человек довольный или недовольный результатом при одинаковом материале.
  #1136  
Старый 25.03.2018, 09:04
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Nube, какая вы красавица) а в скулах что за гель стоит?
  #1137  
Старый 25.03.2018, 09:42
Аватар для Roksana 1
Roksana 1 Roksana 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 45
Roksana 1 на нуле
По умолчанию

Nube, то что от мастерства зависит это 100%, я вот это на личном опыте прочувствовала, не хотела писать , что бы лишний раз не расстраиваться. но ......
решила я немного себе уголки губ поднять, у пластического хирурга, которая мне носослезку корректировала, но что то пошло не так, и в итоге у меня перекосило губы да еще и возле губ появились валики. Потом тот же хирург свою работу решил поправить лонгидазой, и я огреблась по полной. До сих пор восстанавливаю, криворукость и неграмотность этого врача. Денег уже тьма потрачено, и еще столько же по плану. Врача сменила, жаль что поздно.
Скулы у вас и правда красотища

Nube, Можно я Вам в личку фото свои скину, может вы мне подскажите можно ли это как то исправить, а то и страшно и так ходить не могу.
  #1138  
Старый 25.03.2018, 15:19
Аватар для Kislica
Kislica Kislica вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 45
Kislica на нуле
По умолчанию

Добрый день девочки! Я сделала 2 Оп с интервалом в 1 месяц. 1- эндо лба и средней зоны на эндотинах и нижние веки
2- Смас, платизмопластика и верхние веки- 10 дней назад.
Nube- к вам как к специалисту вопрос, хочу прдколоть губы и кисетку над верхней губой.
В клинике советуют колоть губы гелиоуроновой кислотой, на этой ветке все пишут ГК- это она?
И второй вопрос , чем лучше заполнить кисетные морщины.
И третий- где- то Вы писали что лучше это делаиь спустя 3-4 недели после ОП? Это важно? Тк у меня было два наркоза совсем недавно...
Миниатюры
1ecd04a7.jpeg   75e9ddc8.jpeg  
  #1139  
Старый 25.03.2018, 15:20
Аватар для Kislica
Kislica Kislica вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 45
Kislica на нуле
По умолчанию

Первое фото - после эндо, второе- после смаса
  #1140  
Старый 25.03.2018, 15:24
Аватар для ASAMINA
ASAMINA ASAMINA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 184
ASAMINA на нуле
По умолчанию

Nube, добрый день, спасибо за ваши комментарии в этой теме, хочу узнать ваше мнение по поводу филлеров на основе полимолочной кислоты в зону подбородка и выравнивания линии нижней челюсти, таких как скульптра и элланс, как альтернативу гиалуроновым филлерам, которые вызывают сильные отеки на лице. Спасибо заранее за ответ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©