Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1741  
Старый 10.02.2013, 00:28
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Спасибо за инфу, да точно , чем меньше лента , чем больше крутиться будет и волосы оторвет, блин опять капсулы что ли использовать( когда придумают что-нибудь щадящее ???
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 10.02.2013, 10:26
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

samira, вы можете нарастить микро-ленты на короткий срок до месяца. Не надо боятся капсульного наращивания, если хороший опытный мастер.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 11.02.2013, 11:20
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

и перекручиваться и вся голова в скотчикедля нормального объема эквивалентного 100 капсулам их надо дофига.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 11.02.2013, 23:45
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

я в последний раз столкнулась с более менее хорошим полимером и наконец нашла нормальную жидкость для снятия ленточного наращивания. На голове ничего лишнего не остается. По своим наблюдениям могу сказать, что жидкость для снятия, содержащая спирт или ацетон (бррр), превращает полимер в жвачку! лучше на масленной основе, снятие проходит более комфортно. Еще одно наблюдение при ленточном наращивание происходит депиляция крайних волосков! т.е. они не выпадают по естественным причинам, видимо самая основная первая наргрузка идет на них.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 12.02.2013, 02:04
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Тоесть в волосах от лент остается силикон? и убрать его нельзя???

А если микроленту скрутить в капсулу,интесесно что получится.
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 12.02.2013, 09:09
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

гигантская капсула на самом деле ленты совсем не щадящее капсул.и нагрузка на слабые корни от веса и заломы и снятие с вычесыванием а иногда и выдиранием остатков полимера.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 12.02.2013, 18:08
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

samira, ленту никаким образом не скрутишь, да и не нужно это. При снятии (особенно если это не медицинский полимер, а клей) на волосах могут оставаться остатки клеющего средства, его очень сложно вычесать с волос. Но я несколько раз столкнулась с приличным полимером и неплохой жидкостью для снятия, ничего на волосах не оставалась. Но в любом случае крайние волоски при ленточном наращивании обрываются

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 15.02.2013, 04:00
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Тори,а при капсулах что обрывается? Все волосы? И бывают ли мягкие капсулы?
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 15.02.2013, 15:35
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

раньше был воск. он был мягкий и капсула формировалась пальцами мастера. насколько я знаю отдельные профи и сейчас под заказ могут своять нечто подобное. у нас так делала Мурзик. могу в личку дать номер мастера, который говорил что у него есть состав. цену и качество волос не знаю.
а в обычной капсуле при снятии обрываются отдельные волоски и вырываются тоже при стягивании капсулы. поэтому нижний объем даже при сильных корнях страдает всегда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 15.02.2013, 20:02
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Про что говорит Катруся - это английское наращивание, состав называет кератиновый воск он чуть мягче чем кератин и температура плавления ниже, минус в том что они быстрее разрушаются. В специальном пистолете расплавляется воск наносится на прядку донорскую и на место крепления и формируется капсула. Плюс в том, что не нужно прикладывать горячие щипцы к волосам, температура плавления кератина 200 градусов. Кератиновая капсула также формируется руками, никогда не использую щипцов для формирования капсул.
Если капсула формируется на маленьком количестве своих волос и больше донорских, есть шанс обрывания вместе со своими волосами. В этом вопросе нужно граммотно распеределять количество волос и нагрузку на них.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 15.02.2013, 20:08
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

TORY, не там не пистолетом. я у него красилась и потом я уже давно не наращивала, поэтому не особо вникала. но смысл именно в том, что он вручную все это лабает и волосы капсулирует и устанавливает. а как ты руками делаешь плоские капсулы и как без щипцов расплавляешь капсулу? ее же надо нагреть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 15.02.2013, 20:14
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

катруся, я формирую не плоские капсулы, руками формируется круглые капсулы. Берется капсула за ранее закапсулированная прикладывается к пряди расплавляется и руками сразу же формируешь. При английском: берешь прядку донорскую пистолетом выдавливаешь горячий воск и на место крепления немного, прикладываешь прядь и также руками формируешь круглую капсулу. К горячему руки привыкли давно уже, не чувствую дискомфорта. Зато капсулы получаются очень аккуратными и не мешают в голове.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 15.02.2013, 22:13
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

и воск действительно менее травматичен? по не так пусть недолговечен, если можно сохранить волосы в хорошем состоянии. или ерунда? у меня приличный объем по всей длине тока сейчас восстановился.хотя корни не слабые и ваще нормальная волосатость все состригала и состригала. наверно уже не буду наращивать, волосья жалко...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 15.02.2013, 23:26
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

катруся, сложно сказать насколько он менее травматичен, температура плавления воска 150 градусов, т.е. получается на 50 градусов меньше теплового воздействия чем кератиновое наращивание и не нужно прижимать горячими щипцами свои волосы. Минус - то что он разрушается быстрее и идет жуткий вычес, коррекция требуется чаще.
Истончились волосы может и из-за доп. депиляции крайних волосков, поэтому и кажется что прикорневая зона лучше, чем по всей длинне.
Если свой объем хороший я бы не наращивала. Наращивание ради безумной длинны уже не так неактуален, и очень редко наращивают даже 50 см, а уж 60-70 см это просто большая редкость, сейчас больше востребована длинна 35-40 см, чтобы все смотрелось натурально и исключительно для объема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 15.02.2013, 23:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

не, я безумную длину никогда не делала, делала просто длину, после неудачной короткой стрижки. отращивала. отрастила, но концы были швах. состригала год весь этот форшмак. уже пару лет ничего не делаю. а так перепробовала фседлину кстати и теперь срезаю, а то похожей на русалку на пенсии становлюсь. а сколько воск может простоять? я коррекции каждые полтора месяца делала с горячим. прям не могла если от головы хотя бы 3 см отрастало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 16.02.2013, 01:49
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

катруся, с воском я думаю без проблем можно отходить 2 мес, потом он начинает размягчаться. Я думаю при сильной депиляции волос, возможно ухудшения волос на концах, поэтому пряди нужно крепить так чтобы максимально сделать равномерную нагрузку, т.е. только по линии роста волос, когда прядь поднимают и подкладывают донорскую чаще всего бывает натяжение. Вообще для меня капсульное наращивание - это большое вдохновение, так как много интересных нюансов.
Кстати, еще момент при любом снятии ни в коем случае не должно быть болевых ощущений, мастер не должен стягивать пряди и выдергиваться остатки живых волос! Я для себя выработала определнную технику, и еще отказалась от специальных щипцов для снятия, они очень сильно переламывали волосы! нашла свои щипцы с гладкой поверхностъю, да конечно требующие большей силы, но сохраняют волосы клиента! еще были дикости, когда мне рассказывали что снятие проходило без специальной жидкости!!!! или например при помощи тех же горячих щипцов для наращивания в очень даже солидных студиях по наращиванию волос...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 16.02.2013, 03:29
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Тори,а вы наращиваете волосы??? Какой метод на ваш взгляд самый оптимальный по носке и не травматизации волос? Вот интересно про этот воск,если быстро разрушается,значит снимается хорошо и не травмирует волосы,а с учетом что коррекцию раз в полтора месяца все равно надо делать,мне кажется это оптимально,а можно свои волосы принести и на этот воск натянуть?
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 16.02.2013, 04:42
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

TORI_23 или кто в курсе. Никогда не интересовалась наращиванием волос и не представляла даже, как это делается. Сейчас читаю тему и понемножку начинаю понимать, что к чему. Я очень недовольна своими волосами - они у меня то ли редкие, то ли просто негустые, и очень тонкие. Можно ли сделать наращивание недлинными прядями под свою длину, чтобы просто создать объем? Под "можно ли" я понимаю вот что: не станет ли в результате своих волос еще меньше и не будет ли видно креплений (или как это называется), если своих волос мало, чтобы эти крепления хорошо прикрыть? Я никогда не видела вблизи нарощенных волос - не очень представляю, как это выглядит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 16.02.2013, 10:03
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

samira, оптимальный метод для каждого индивидуален. И в любом есть свои маленькие нюансы, например при ленточном нет теплового воздействия, но найти хороший полимер крайне сложно и плюс обрывание крайних волосков, тут уже просто по закону физики обрываются от самой большой нагрузки, даже если граммотно распределить вес, снятие может быть аховым также при неправильном выборе средства для снятия. Капсульное (кератиновое или смолой) очень важно уметь правильно их крепить и непереборщить кератина (смолы), если например волосы на готовой капсуле обязательно нужно обрезать лишний кератин иначе будут капсулы гиганты. Плюс смолы не нужно прикладывать горячии щипцы, но воск в любом случае будет около 130-150 градусов, минус быстрое разрушение и последующий вычес, плюс капсулы размягчаются и могут даже немного склеиваться между собой, если перенашивать, кератин покрепче, он не размягчается в процессе носки и не сползает, снятие будет комфортно проходить, если у мастера есть опыт и желание сохранить волосы клиента
Как делается английское наращивание, если у вас волосы после коррекции и уже готовые разделенные пряди, то отрезается старое место крепления на новое наносится смола и крепится к вашим волосам, если у вас срез, то его предварительно нужно обезжирить и в процессе выделять прядь и также крепить ее к вашим волосам.

Devushhka, да можно конечно! количество прядей выбирается в соответствии с вашими пожеланиями. Если вы например мастеру скажете что вам достаточно только придать объема, без лишнего утяжеления то он вам наверняка предложит около 50-70 прядей, в зависимости еще от вашей густоты и длинны. Кстати более короткие волосы для наращивания более густые, чем длиннее тем сами прядки менее объемные и количество наращиваемых волос требуется больше. Сейчас уже производители предлагают длинну от 30 см. Если мастер опытный и нарастит вам по всем правилам технологии, то свои волосы вы не потеряете, тем более что вы хотите небольшой объем. Место креплений не видно, так как наращивается на определенные зоны, так чтобы и перехода не видно было, и самих капсул тоже. В вашем случае для объема будет наращиваться зона макушки и боковые зоны

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 21.02.2013, 10:42
Аватар для LaChapelle
LaChapelle LaChapelle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
LaChapelle на нуле
По умолчанию

Мне наращивали волосы на капсулах много раз. Пока не покрасилась в блонд все вроде бы было неплохо. Я имею в виду, что при снятии волосы у меня не истончались, не теряли объем и даже отрастали. Но я перекрасилась в блонд, и мне на него снова нарастили капсулы. Тогда при снятии я потеряла катастрофически много волос, да и во время ношения пару раз пряди обрывались прямо с моими волосами
С тех пор мне все никак не удается просто отрастить свои волосы, длина постоянно держится на уровне каре, поскольку у меня тонкие волосы, и чтобы это каре прилично смотрелось, каждый день голову надо мыть и делать укладку, что тоже не помогает отрастить длину, тк при таком режиме вид у кончиков, которые отрастают, уже никакой. В общем, замкнутый круг. А волос-то длинных хочется Уже столько денег угрохала на дорогую профессиональную косметику для волос, витамины и тп, а воз и ныне там.

Поэтому вопрос, я не знаю, как точно называется данный вид наращивания, но суть такая: в районе затылка плетется косичка, и к ней пришивается тресс, - кто-нибудь пробовал??

PS. сейчас я уже не блонд, свои волосы окрашены под натуральный русый.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©