Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 21.10.2014, 18:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina. 5959, Elena888, вот фото ботфорт , сколько не пыталась, все равно темновато получилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1413900916470.jpg
Просмотров: 130
Размер:	18,0 Кб
ID:	118090
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1413900936645.jpg
Просмотров: 225
Размер:	35,7 Кб
ID:	118091

Обо мне:
  #1862  
Старый 21.10.2014, 18:16
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , супер! Очень-очень клево! )) Спасибо!

Обо мне:
  #1863  
Старый 21.10.2014, 19:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, вот я так и представляла, что будет очень красиво!
Молодец, что распрощалась с косточками, нельзя портить ими такие красивые ножки.

Обо мне:
  #1864  
Старый 21.10.2014, 21:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , классные сапоги! Похоже, что ограничений в выборе обуви для Вас уже нет! Отлично, ведь все мы к этому стремимся!

Обо мне:
  #1865  
Старый 21.10.2014, 23:12
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Как здорово то ,сапожки очень нас красят безусловно..а я вот пока вынуждена ходить в пальто,брюках и ботинках, а так хочется юбочку одеть...эх(((доживу до пятницы и поеду на поиски обуви и облегченной верхней одежды. В дубленке и шубе вмю зиму тяжко.

Обо мне:
  #1866  
Старый 22.10.2014, 00:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!!! Обувь, кроме дутиков пока, испытание прошла, все вроде удобно.
LIKA13 , ограничения конечно есть, но купить и остаться довольной тоже возможность есть. А на каблуки высокие взгромождаться без повода даже и неохота. А Вы уже вернулись?

Обо мне:
  #1867  
Старый 22.10.2014, 12:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , нет, еще валяюсь на пляже ММ, мажусь грязью, и болтаюсь в перенасыщенном соляном растворе. Это я прихожу в себя после марш-броска, проехали через всю Иорданию до Красного моря, до Акабы. Много лазала по горам и пустыням - с ногами все отлично. Если выбирать море, то для наших ножек ММ самое действенное. Это мне еще КАА говорил. После поездки попробую приступить к выбору не только удобной, но и красивой обуви.

Обо мне:
  #1868  
Старый 22.10.2014, 17:17
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

LIKA13 ура! Нашла свои индивидуальные стельки. Решила так, что после барук дома буду носить биркеншток, а на улицу куплю сапоги дутики, не знаю, Аляска, Скандия, в них выставлять пока стельки свои, через месяца 3 заказать новые, uggs решила не покупать, уж совсем плоские они. У меня только один вопрос, нужно ли перед переходом на обычную обувь ехать делать снимок ног и показывать его доктору? Как-то боязно, вдруг не так срослось что-то или не срослось((( доктор сказал носить баруки 5 недель, нужно ли на всякий случай носить их дольше?

Обо мне:
  #1869  
Старый 22.10.2014, 21:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , ну вот и отлично! Снимок так рано не имеет смысла делать. У меня в выписке было рекомендовано Баруки - 6 недель, а через 2 или 2,5 месяца, сейчас точно не помню, выписки под рукой нет - к доктору с новым снимком. Сразу после Барук я по дому ходила на подошве MBT, она избавляет от переката. Но можно обойтись и без нее. Я Вам в "косточках" написала. И не волнуйтесь, через 6 недель там уже все срослось. Если боязно, походите поначалу без переката, но долго на "без переката" не задерживайтесь, т.к. перекат хорошо разрабатывает пальчики.

Обо мне:
  #1870  
Старый 22.10.2014, 22:11
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

[B]bigl, а вам скарф делали? как с отеками?. у меня тоже страх, что что-то может не сростись) и поздравляю с найденными стельками))

я жду снятия швов через день. второй день появилось ощущение то-ли стянутости, то-ли жжения, то-ли зуда в районе швов. постоянно снимаю повязку посмотреть что там.
эти ощущения нормально? отеков сильных и красноты особо нет.

Обо мне:
  #1871  
Старый 23.10.2014, 11:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Klmkirs
bigl
ketrin230984 , девочки, отвечаю на Ваш вопрос. Когда мне ВГ только сделал операцию, на одной из перевязок обронил такую фразу: "Я сделал все, чтобы ты могла теперь спокойно ходить на каблучках". Для меня эти слова, как бальзам на душу, конечно)). На этом форуме, я умышлено не рассказывала о своих "подвигах", потому что не хочу вводить в заблуждение девушек. Но коль уж заговорили, то скажу, что с самого начала не носила ни ортопедическую обувь, ни стельки (индивидуальные в том числе). После барук подобрала обычную, но удобную для своих выздоравливающих ног обувь (здесь где-то есть фото), их и обувала. Если сказать, что это самоуправство, то будет это будет не правильно, потому что по всем интересующими меня вопросам получила ответ своего доктора. Т.е., он сказал:-в чем удобно ногам, то и обувай. На консультации, когда моим ногам было 5 мес., получила даже не разрешение, а рекомендацию обувать обувь на высоком каблуке (ограничений по высоте нет). Это нужно делать с целью растяжки связок, а если удобно и носить ее в повседневной жизни. По поводу индивидуальный стелек, получила ответ:"Не обязательно". Мое последнее посещение доктора было решающим, потому что с того самого дня, я перешла на обувь 7-10 см. Дом-работа-дом-это высокий каблук, на работе комфортная обувь в виде пантолет, но тоже не низкие. Единственное, что изменилось в коллекции моей обуви, так это то, что носок обязательно закругленный, а каблук,хоть и высокий, но широкий и устойчивый. Шпильки обувала 1 раз на мероприятие, но надо заметить, что носочек тоже круглый. В общем, я поняла, что моим ногам хорошо именно вот такая обувь. Но все очень индивидуально. У каждого свое строение и деформация у всех разная. Мне, видимо, предоставлено счастье-всю жизнь ходить на пальцах))

bigl , я всю обувь с узкими носами раздала в добрые руки)

Обо мне:
  #1872  
Старый 23.10.2014, 11:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, Леночка, рада за вас, что вы можете ходить на таких каблучках. Это же здорово - сделать сложную операцию и не ограничивать себя в выборе каблука. Я смотрю только один ВГ дает такие смелые рекомендации. Может быть опыт многолетних наблюдений дает ему такую возможность? Когда он говорит, что "сделал всё, чтобы ты ходила на каблучках", мне кажется, что он имеет ввиду Weil, тк он корректирует поперечное плоскостопие. Желаю вам, чтобы ваши ножки позволяли вам заниматься вашим любимы делом - танцами и балетом всю жизнь.

bigl, ВГ всем дает одинаковые рекомендации: со снимком в три месяца к нему на прием, изготовление инд.стелек в три месяца, когда отек уже заметно спадет, до этого удобная обувь с небольшим каблучком.
На послеоперационный период у всех врачей свой взгляд, я следовала советам ВГ, результатом довольна.

Обо мне:
  #1873  
Старый 23.10.2014, 12:12
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо, дорогая Галиночка!)) Мне он даже и таких рекомендаций не давал)). В 3 месяца, я пришла к нему по доброй воле, потому что читаю этот форум. По поводу стелек, тоже как-то отмахнулся)) Правда, сказал придти в 9 месяцев, но без снимков, просто так посмотрит. По поводу Weil согласна с Вами. Я ощущаю, что стопе более удобно стало, когда обувь на каблуке обуваю. Я даже разницу чувству, потому что Weil сделан только на левой ноге. Сложнее разрабатывать мой многострадальный палец левой ноги. Но я ему мысленно говорю:-если хочешь носить обувь на каблуке, прекрати болеть сейчас же, а иначе в тапки переобую)) Так он меня слушается, не хочет тапки))

Обо мне:
  #1874  
Старый 23.10.2014, 12:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 ,

Обо мне:
  #1875  
Старый 23.10.2014, 12:31
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

Elena888 , ну вы молодец)). а я наоборот, всю сознательную жизнь любила плоскую подошву, теперь чувствую следует переходить хотябы на небольшой каблук в 3-5 см. это гораздо полезнее, чем все мои кеды и балетки.

Обо мне:
  #1876  
Старый 23.10.2014, 12:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

ketrin230984 , это дело привычки, наверное, еще. Всю сознательную жизнь на пальцах)) или на каблучках)). Когда на отдыхе обуваю обувь на низкой подошве, через некоторое время, обязательно поднимаюсь на носочки, чтобы ноги отдохнули. Видимо, уже мышцы и сухожилия привыкли к определенному положению))

Обо мне:
  #1877  
Старый 23.10.2014, 12:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, правильно, построже с ним! Нечего болеть!

Обо мне:
  #1878  
Старый 23.10.2014, 16:41
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Девочки, не писала ничего про обувь, так как и Лена считала, что незачем озвучивать то, что в общем все-таки не рекомендуется. Я, в отличии от Лены, у врача ничего не спрашивала, просто некогда было выбраться. Снимков тоже не было что бы отправить. В марте сделала, а кабинет уже закрывался, сказали забрать на следующий день. А я так и не выбралась. Каблуки я правда всегда надевала только на вечеринки (раза 2 в году), но стельки не ношу. Начинала сначала, но ноги с ними побаливали, поэтому забросила до поездки к доктору. Но так и не выбралась. Сегодня мой первый вечер на Бали. Обязательно напишу в другой теме (удаление...), как ножки пережили нагрузку серфингом. Но мне кажется, что на роликах она больше.

Обо мне:
  #1879  
Старый 23.10.2014, 17:51
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natslurry , как же Вам хорошо сейчас))) Очень рада за Вас! И прекрасного отдыха!)). Я так поняла, что Айдыс Вячеславович не очень хорошо относится к каблукам. Т.е. он рекомендует умеренный каблук, а высокий на очень короткое время. А вот индивидуальные стекли он уважает и рекомендует всем.

Обо мне:
  #1880  
Старый 23.10.2014, 19:09
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Дена, спасибо за пожелания. А насчет стелек, ты знаешь, я во всяком случае от него каких-то настоятельных пожеланий делать стельки не слышала. Я сама его пытала когда лучше приехать сделать и совместить это с осмотром стоп. Он точно на этом не настаивал и в рекомендациях при выписке не писал. Наверное молоденьким девушкам я в любом случае не посоветую ходить без стелек. А для себя решила, что процесс деформации стопы у меня был длительный и на мой век хватит результатов операции. Хотя может и ошибаюсь, очень уж я активно начала в последние годы нагружать ноги спортом, а кальция больше не становится, скорее наоборот. Ну поживем, увидим. Насчет каблуков согласна, Айдыс Вячеславович не в восторге. Но это для меня не проблема, рост 175 и детские-юношеские комплексы из-за этого роста в сочетании с худобой (это в прошлом) сделали свое дело. К каблукам я не приучена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©