Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 13.09.2016, 17:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, сама нахожусь в поисках врача. Пока никто не нравится. Перелом шейки бедра (ттт) даже если и будет (что маловероятно именно в 46 лет) сейчас прекрасно оперируется. Так, что все можно исправить. Вам необходимы витамин Д и кальций, а также есть спреи в нос, которые удерживают кальций в организме. Я еще постоянно ем кунжут -- утром в творог обычно кроме того, поддержание мускулов в хорошей форме помогает снизить риск переломов.
  #1702  
Старый 13.09.2016, 17:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Antoine, а какой врач нужен в таких случаях? Диетолог, да? Или какой?

Обо мне:
  #1703  
Старый 13.09.2016, 17:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Лёвка, грамотный гинеколог-эндокринолог.
  #1704  
Старый 13.09.2016, 17:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Antoine, аааа. Спаибо, я в этом всем дилетант полнейший ))

Обо мне:
  #1705  
Старый 13.09.2016, 19:18
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Лёвка, да реально страшно стало, думала я еще в начале климакса, еще лет 5 на подготовку к нему есть, а тут оказывается кости уже как у старухи. Город большой, а гинеколога нет.
  #1706  
Старый 13.09.2016, 19:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, ничего, найдешь гинеколога, хорошего эндокринолога, все будет хорошо. Главное, не паникуй. Как мне сказала как-то мама перед операцией по женски - не плачь, ведь проблема уже есть и от нее никуда не деться. Теперь надо просто найти пути ее решения. Ну я вот сразу и воспряла. И так все время теперь реагирую на какие-то болячки.

Обо мне:
  #1707  
Старый 13.09.2016, 21:19
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Лёвка, в тот то и проблема, что я с 2008 года периодически предпринимаю попытки его найти, пустой перевод денег, все без толку.
kuenzi tatiana, я просто влюблена в твоего гинеколога. Скажи пожалуйста, а у него нельзя заочно или по скайпу проконсультироваться?
  #1708  
Старый 13.09.2016, 21:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, да, это точно. Очень тяжело найти своего дока. Но ты найдешь, я знаю

Обо мне:
  #1709  
Старый 13.09.2016, 21:33
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Olg, не паникуйте, остеопороз достаточно успешно лечится, вам подберут программу лечения, плотность костной ткани повысится. Очень хорошо, что вы это узнали задолго до переломов и время у вас есть. В вашем городе уж точно есть грамотные эндокринологи, сходите к нескольким, с кем установится контакт, на том и остановитесь. Заочно или по скайпу точно не вариант. Любому грамотному врачу необходимо увидеть пациента, потрогать))))
  #1710  
Старый 13.09.2016, 21:34
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Olg, не кипешуй!! Я так понимаю, что любая дамочка, сделав такое обследование впадет в панику ( проходили, знаем) я , посмотрев свои результаты, пошла искать красивое платье и.. А гинекологиня просто сказала- нормуль, попьем кальцемин, витаминчики... Я ей говорю- так их можно было пить для профилактики, на что она мне ответила, что кальцый вымывать гораздо сложнее чем накапливать..., так что не нужно делать все рантше времени.. Нормальный такой диагноз.. Хочешь дам кооорлинаты своего гинеколога? Она такая нормальная тетка, все по полочкам так раскладывает и честно говорит, что фигня, что слухи, а что помогает.. Ты же в Питере?
  #1711  
Старый 13.09.2016, 21:43
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Давай спрошу.Но он оперирует много при госпитале, график приемов переполнен, я его увижу только в декабре.но у меня есть его емайл, напишу.

Ой, хотела Кларучи поблагодарить, но кнопки нет.
  #1712  
Старый 13.09.2016, 22:17
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Кларучи, можно мне тоже попросить координаты?
  #1713  
Старый 13.09.2016, 22:18
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Olg, при остеопорозе с денситометрией надо к ревматологу идти. Я вот ее делала по назначению ревматолога. Он же ее и расшифровывал. Плотность была меньше вашей. Ничего страшного.назначал вроде - кальций д3 тева. Но там еще надо доп анализы сдавать на кальций и витамин д.
  #1714  
Старый 13.09.2016, 22:41
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 350
volna на нуле
По умолчанию

Мне тоже кстати анализы на остеопороз ревматолог расшифровывал---в 43 года ставили остеопороз в начальной форме и тоже риски переломов-но ревматолог сказал никого не слушать и пить кальциферрол и кальций шипучку и не пить серьезных препаратов
  #1715  
Старый 13.09.2016, 23:32
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!! За что люблю наш форум- тебя здесь всегда и поддержат и помогут .
Кларучи, да в Питере, спроси пожалуйста, сейчас подлечу ногу и пойду по врачам, надо из вялотекущего режима на активный поиск переходить, тут уже ясно, что откладывать не получится. А твой гинеколог ЗГТ занимается ? или с такими костями ЗГТ противопоказано?
kuenzi tatiana, спроси пожалуйста. Я бы для успокоения у нескольких проконсультировалась.
  #1716  
Старый 14.09.2016, 00:23
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 221 раз(а) в 1 039 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Так, о твечаю. Пью хондроитин (1200мг) и глюкозамин (1500мг)с мсм и с Вит с . У меня проблемы со спиной. Кальций мне пить бесполезно и даже вредно, т.к. усваивается он в крови и сосудах, а не костях(((
Олг, у меня тоже остеопения( я пила год Вит. Д3 малой дозой. Исправить уже нельзя, а тормознуть процесс можно. Надеюсь, что получилось. Во всяком случае, уже два года ничего не ломала и зубы перестали сыпаться)))

Обо мне:
  #1717  
Старый 14.09.2016, 00:55
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

kotik-spb,
серу сколько мг? на постоянке?

Обо мне:
  #1718  
Старый 14.09.2016, 05:46
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

А можно небольшой как бы офф-топ (Катерина, если что, прошу прощения).

У меня свекрови в субботу исполнилось 92 года. Абсолютно здорова, из таблеток пьет только одну таблетку в месяц от остеопороза, он у нее есть. Никогда ничего не ломала, все зубы свои, и в прекрасном состоянии. Активная, ежедневно гуляет по 2 часа, а у нее там такие горки, что я сомневаюсь, что я бы 15 минут там смогла погулять. Живет одна, в доме стерильно просто - это она сама так убирается.

Худенькая, стройненькая, ходит легко, не хуже меня, по-моему.

Питается тортиками магазинными (теми самыми, с кремом), печеньем, мороженым, шоколад ежедневно, выпечкой. По воскресеньям муж к ней ходит на ужин - готовит она или он, обычно мясо, картошка, овощи. Остатки она ест в последующие дни.

Муж и его брат одно время волновались, что такое питание явно нездоровое, но она уже лет 10 как не меняется совершенно, и все анализы в полном ажуре. Муж смеется, что, может, сахар не так и вреден, и вообще ее секрет здоровья - тортики, мороженое и печеньки .

Пишу к тому, что, может, остеопороз не так и страшен, и не означает переломы, если не падать?
  #1719  
Старый 14.09.2016, 06:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Olg, даже перелом шейки бедра - это не приговор. В мой зал ходят очень много людей за 70 и за 80. И среди них один мужчина хорошо за 70. В зал пришел по рекомендации врача, у него после выхода на пенсию депрессия началась. Вот врач и порекомендовал ему спортзал. А зал тот - больше social club, пенсионеры там и общаются и по дорожке ходят/бегают и гантели тягают.
И вот однажды вижу, что дядечка этот перестал бегать. А обычно он бегал каждый день по 5-7км и еще принимал участие в полумарафоне вместе с сыном, каждые полгода-год. Хромает, ходит грустный. Оказалось, что нужна замена сустава. Т.е. не сломал, но суть та же. И что ты думаешь?! После операции он через 2!!! недели был в зале. Сначала ходил просто по дорожке (и плюс гантели потом, всегда), потом начал ходить в горку, а потом и бегать! Он восстановился ну очень быстро.
Так что, "Выход есть всегда. Даже когда вас съели".

Обо мне:
  #1720  
Старый 14.09.2016, 07:08
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 199
Namo на нуле
По умолчанию

kotik-spb, читала, что чтобы кальций лучше усваивался в костях, а не в стенках сосудов его нужно пить вместе с витамином К, Д-3 и магнием. И лучше выбирать цитрат или хелат\малат кальция, а не карбонат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©