Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.02.2013, 19:57
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

катя84 вы не можете их ( сапоги) одеть из- за отека, или больно? Я что то в замешательстве прибываю: постепенно как то последние дни стала наростать боль в оперированной области, особенно на левой ноге. До этого как то вроде и не болела уже… В покое не болит, а вот ходить стало вдруг больно! Может из за того что на обычную обувь перешла, дома кстати по прежнему ношу свои баруки ( конечно без подошвы) мне в них удобно. Вроде недавно была у врача и сказала, что все у меня отлично, не болит, а вот теперь такой неприятный сюрприз! Как вы считаете это нормально?

Обо мне:
  #222  
Старый 28.02.2013, 20:35
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

nelyub ,поздравляю для 4-х недель, прекрасный результат без отеков "5" баллов из пяти. )))
TatianaZtv, у Вас тоже красивые ножки и красивый педикюр, поздравляю, хорошего отдыха и побаловать ножки в море ))).
Вот уже и у меня, через три дня три месяца после ОП... Случается, что хожу много, и времени отдохнуть подняв ноги вверх до вечера нет.
Так вот мои ощущения: с утра ноги, как чужие и отеки сохраняются( ждем-ссс 6 месяцев),но вот по вечерам ощущается боль и онемение в плюсне в районе 3-4 пальчиков на левой ноге, а на правой второй пальчик прямо не встает, а большой к нему немного отклонился. Пью Венарус и обезболивающее по силе боли на ночь.
Благо, не болит в районе невром, т. к. эта боль была невыносимой.
На следующей неделе пойду на прием к врачу, делать контрольный снимок, расскажу о своих ощущениях, у кого так было или бывает? Что говорят ваши врачи?
На форум захожу регулярно, радуюсь, нашим достижениям и решимости.
Завтра первый день весны и всем Вам весеннего-солнечного настроения!
Заживления прооперированным ножкам! И позитивного настроя думающим и решающимся на ОП. )))

Tatiana Ztv пока писАла свое сообщение, Вы тоже поделились своей болью, похожей на мою. Что это? Может реакция на меняющуюся погоду???

Обо мне:
  #223  
Старый 28.02.2013, 20:39
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv не могу одеть,из-за того что нога не гнется,больно становится.у меня щас месяц.а вы через сколько спокойно стали одевать?они просто узкие ,или подьем не широкий

Обо мне:
  #224  
Старый 28.02.2013, 20:54
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19 спасибо за комплимент.
катя84 Я вот буквально позавчера стала одевать сапоги, мне не больно всовывать и раньше было, сапоги не узкие. Но вот стала болеть нога и горит в области большого пальца, даже разминать, гнуть ноги стало заметно больнее, я переживаю что это может значить?

Обо мне:
  #225  
Старый 28.02.2013, 20:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Flmg так по ОМС может быть и гораздо дольше придется ждать

Обо мне:
  #226  
Старый 28.02.2013, 21:47
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv про боли у врача не можете спросить?чтоб не переживать уж.а я вот думаю можно ли палец разминать,если больно.у кого то видела программку реабилитации,там про упражнения с пальцем.,вообще было написано с 3-ей недели можно.я пробую,так мне больно.вот опять в раздумьях.а до врача еще далеко.Может кто знает?или было также?

Обо мне:
  #227  
Старый 28.02.2013, 22:01
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv У меня почти 3 месяца, и в поседние два дня я еле ползаю. Ноги страшно отекли, болят ВСЕ плюсневые кости! А позавчера ходила и радовалась, что ничего не болитю Не хочу Вас расстраивать, но думаю, что "с переменным успехом" боли разного рода будут еще довольно долго.

Обо мне:
  #228  
Старый 28.02.2013, 22:09
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

катя84 , у вас всего 4 недели после операции, еще рано ногу в сапоги, подождите хотя бы еще неделю, вы очень форсируете события. Не надо так нервничать, скоро все будут ok! Баруки носят 5 недель минимум, у вас еще отеки на прооперированном месте. Я влезла в сапоги в 7 недель, т. е. уже в них нормально передвигалась.

Tatiana Ztv
Tiger19 , у меня через неделю будет 4 месяца, и ноги практически не болят, а сегодня вдруг заболели в местах операций, а 4- Й палец на левой ноге онемел. Судя по всему виновата сырая погода. Так что будем ждать весны и тепла. Всем удачи и хорошего настроения. Не хандрить!!!

Обо мне:
  #229  
Старый 28.02.2013, 22:19
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо, вы скорее меня упокоили чем расстроили я как говориться готова потерпеть, лишь бы это было в рамках нормы… и вам желаю жить без боли!

катя84 Не смотря на то, что больно, я постоянно разминаю, и после разминки всегда становится легче! В моей программе написано, что нужно делать до легких болевых ощущений. У врача пока не буду спрашивать, посмотрю как дальше пойдет.... Он все равно по телефону никаких советов не будет давать, скажет приезжайте! Катя, когда у меня был месяц, я еще и не думала одевать другую обувь, не торопитесь, лучше разминайте, чтобы подготовить ногу к обуви обычной!

Обо мне:
  #230  
Старый 28.02.2013, 23:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

катя84 держусь)))) куда ж деваться, семья от меня скоро стреляться начнет, ну достала я всех ))))))

mayusha так я про это и пишу, по ОМС дольше ждать, я не способна на такое длительное ожидание, мне уж лучше платно и быстрее, скоро сорокет и так вся жизнь прошла в закрытой обуви и с ногами в песке.

Обо мне:
  #231  
Старый 28.02.2013, 23:17
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Татьяна, ножки у Вас получились очень хорошенькие и отеки совсем не видны, поздравляю.
Я тоже уже хожу в человечей обуви- дома и в офисе в биркенштоках, а на улице в уггах со стелькой. Стельки сделала в Сурсиле 23 февраля, приехала в баруках, ушла уже в уггах. Все свои действия обсудила с Кардановым по электронке. Моя главная жалоба была на то, что у меня болит прясница от хождения в баруках, при этом ноги не болят и отек не очень большой, спросила что делать, сказал снимать баруки и переходить на обувь со стелькой. За руль еще не садилась, чувствую что могу, но боюсь.
Моя подруга была записана на операцию к Карданову на 26 февраля, но ей отказали, т.к. анализы были не очень хорошие. Очень обидно, она так ждала и готовилась, разрулила все свои дела и такой облом. Так что совет всем кто только готовится к операции, делайте контрольные анализы, чтобы знать заранее состояние своего здоровья и к операции быть в форме.

Обо мне:
  #232  
Старый 28.02.2013, 23:21
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Nika19 вот я тоже боюсь, что с анализами будет не очень гуд

Обо мне:
  #233  
Старый 28.02.2013, 23:28
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Flmg у меня из всей кучи анализов два показателя бали выше, я очень переживала, думала завернут. Но анастазеолог сказала на один наплевать, а за вторым следить, но операцию не отменила. Все зависит от того, какие именно показатели не в норме.

Обо мне:
  #234  
Старый 28.02.2013, 23:30
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19 Спасибо! Я жду стельки биркенштоки, надеюсь что с ними будет удобно… завтра попробую другую обувь одеть, кроссовки зимние, может именно в этих сапогах которые я носила последние дни мне больно! Вы молодец, уже работаете, ттт, чтоб все и в дальнейшем было гладко у Вас! А я надолго дома завязла, добавились еще некоторые семейные обстоятельства, и поиск новой работы у меня уже отодвигается на середину лета! Но в данный момент, я бы точно не смогла еще выйти на работу, так что набираюсь терпения, времени у меня получается на реабилитацию еще много!
А я кстати так и сделала, когда планировала опирацию, сдала анализы заранее, перед оп, что бы без сюрпризов… ну ничего, лучше подлечиться перед оп, чем рисковать, ведь серьезное вмешательство предстоит и лучше не рисковать! Удачи вам!

Обо мне:
  #235  
Старый 28.02.2013, 23:50
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Nika19 буду надеяться на лучшее ))))

Обо мне:
  #236  
Старый 01.03.2013, 00:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Flmg здесь можно только порадоваться за вас, что можете себе позволить быстро и платно вот еще бы и у всех была такая возможность, вообще было бы супер!
я вас прекрасно понимаю, у самой та же "песня", закрытая обувь и ноги в песке...на самом деле, у меня долго присутствовали отеки, может еще и потому, что сразу вышла на работу, быстро встала на каблуки, и помню, когда в 5 недель полетела на море (кстати, в самолете ноги отекли так, что из под ремешков барук выглядели как вареная колбаса туго перетянутая веревкой, надеюсь понятно объяснила ). ну так вот! надо было беречь ноги от солнца, а мне настолько они нравились, несмотря на то, что были отечные, главное, шишек не было!!! я ими прямо-таки гордилась сейчас жду, когда моим новым ножкам будет год, сфоткаю и похвастаюсь

ой!!! Девочки!!! всех с первым днем весны!!! чтобы к лету у всех были красивые ножки в открытых босоножках!!!

Обо мне:
  #237  
Старый 01.03.2013, 01:38
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Tiger19, спасибо! Отеки, конечно, все-таки есть, особенно, последние дни, когда я почувствовала себя полноценным человеком и целыми днями на ногах. Сегодня даже решила вернуться от внуков пешком - около 2 км. Но в целом - сама не налюбуюсь на свои ноги, время от времени поглядывая на фотографию "до". Красота, и не так уж все было трудно!

Обо мне:
  #238  
Старый 01.03.2013, 02:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Anna1958 Тут были девочки Воскресенье и Трансильвания, у них, кажется, 3 года прошло, но они давно не появляются. Леся иногда (очень редко) заходит, но у нее срок меньше.
Меня оперировали в 2009 так что уже 4 года назад. Вот блин, уже забывать сроки стала. Винты вынимали в 2011 это я точно помню. Все пучком. Не бойтесь девочки.!!!! Ну а Воскресенье с Трансильванией оперировали на год- два раньше меня. Раз их тут нет, то у них тоже все отлично.
Удачи. Если есть вопросы , всем отвечу, только напомните мне в личке, а то я и правду сюда редко захожу.

Обо мне:
  #239  
Старый 01.03.2013, 08:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

mayusha )))) я для операции беру кредит, потому что копить деньги или ждать очередь не получится ))))
Всех с весной!

Обо мне:
  #240  
Старый 01.03.2013, 08:49
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Девченки,доброе утро! Конечно если бы могла себе позволить оперировалась бы на коммерческой основе. Но в семье я единственный кормилец (к моему великому сожалению). Не известно сколько еще на больничном сидеть. Да и платить по любому придется. Поэтому стараюсь затраты свести к минимуму. А время оно так быстро пролетает.... Сама планирую или октябрь или февраль потому что есть еще любимая дача на которую нужно ездить каждый выходной,т.к. на лето туда отвожу маму. Думаю если сейчас встану в очередь,то как раз в эти сроки и попаду.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©