Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 28.09.2012, 11:05
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
platina77, отлично, поздравляю! Доктор хороший?
На левой мне только делали косточку возле мизинца, на ней вроде бы нет отёка. Может, просто на фотке так получилось, не знаю.
Думаю, второй палец на левой ноге укорачивать поеду к Процко в следующем году. Одно не могу понять - почему нельзя было на двух ногах укоротить?!
LENO, а действительно, почему одновременно на двух ногах не укоротили, все равно ведь и на левой вмешательство было? Как это врач прокомментировал?
  #682  
Старый 28.09.2012, 11:27
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, он просто сказал "я не рекомендую, пальчик хороший". Я ему, мол, ну, это же не красиво, пальцы разные, к тому же всё равно будет наркоз, больничный, лучше сразу отмучиться и всё. А он - нет и всё.
  #683  
Старый 28.09.2012, 11:44
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Да уж, не поняятнооо
  #684  
Старый 28.09.2012, 12:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Даа, вот это работоспособность у наших врачей! Практически каждый день операции, а по вторникам и четвергам так и по нескольку и только один раз в год отпуск. Вот откуда приходит Опыт и Мастерство. Я жду операции у Виктора Геннадьевича скоро уже будет как 7 месяцев. Дай Бог силы, здоровья и терпения на нас всем нашим врачам!

Обо мне:
  #685  
Старый 28.09.2012, 14:01
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans здравствуйте! когда вы планируете звонить в больницу для подтверждения на операцию ?

natali59 расскажите пожалуйста поподробнее сколько стоят анализы в больнице ....ну и вообще ))) ....будем за Вас держать кулачки !!!

Обо мне:
  #686  
Старый 28.09.2012, 16:41
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

ольга николаевна мне сказали - за 2 недели позвонить и подтвердить, я так и собираюсь сделать, где-нить в 10-х числах октября.
про анализы мне В.Г. говорил, что-то около 2-2,5 тыс. руб за все, если я не путаю.
но я хочу все сдать в своей поликлиннике по ДМС (не районной), вот только мне дадут выписку с рез-тами анализов, т.е. не кучу бумажек, а только одну. Интересно, так можно? и еще по-моему мне неправильно рентген сделали. Стоя там никак нельзя было - там такая штука сферху наезжает, что никак.... поэтому я упиралась на ноги и на руки... ну как это... вроде как полумостик. Только на руки нагрзука по ощущениям больше была.

Обо мне:
  #687  
Старый 28.09.2012, 16:52
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

ans,удачи вам! И мне кажется, врядли вам дадут одну бумажку по анализам. Будут же совершенно разные врачи.
Про "полумостик" рассмешили! Ей Богу, ну и медицина у нас!
  #688  
Старый 28.09.2012, 17:14
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

LENO там вся инфа по анализам заносится в комп, и из компа мне все распечатает терапевт - так мне сказали.
про полумостик - рада, что повеселила

Обо мне:
  #689  
Старый 28.09.2012, 17:18
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

А-а-а!!! Круто! Сколько оперировалась, никогда такого не видела. Вечно куча бумажек... До чего дошёл прогресс
  #690  
Старый 28.09.2012, 17:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга николаевна Посмотреть сообщение
ans здравствуйте! когда вы планируете звонить в больницу для подтверждения на операцию ?

natali59 расскажите пожалуйста поподробнее сколько стоят анализы в больнице ....ну и вообще ))) ....будем за Вас держать кулачки !!!
Я позвонила по поводу подтверждения операции числа 25 сентября (немного раньше, чем за 2 недели) и мне всё подтвердили. По поводу цен на анализы - буду знать 1 октября, так как мне сказали, что можно подъехать натощак в больницу в отделение к старшей сестре и там мне всё объяснят. ЭКГ у меня уже есть, как и заключение кардиолога. Но высиживать жуткие очереди на анализы и к терапевту в нашей кошмарной 204 поликлинике я не в силах. После поездки в больницу обязательно отпишусь на форуме, как и сколько.
  #691  
Старый 28.09.2012, 19:58
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого есть опыт, все таки посоветуйте мне, пожалуйста, туфли Барука, какой размер купить, если мой размер - 39-40. И какую модель выбрать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
все таки думаю сама заказать, предполагаю, что в больнице придется переплачивать, а с этой операцией нужно считать деньги аккуратно(((

Цитата:
у меня тоже размер обуви 40-39. Баруки в больнице я покупала размер М. Поэтому, если они вам понадобятся, то покупайте М
а какая модель? на отекшие ноги хорошо будет?
  #692  
Старый 28.09.2012, 20:48
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

А меня можно поздравить, я отстрелялась. 24-го сделала обе ноги сразу. В первый же день вставала немного, опираясь на пятки. Во второй уже ходила по чуть чуть. Сейчас уже хожу совсем хорошо, в специальной обуви. Не болит ничего. Швы не кровят, ноги не отекают. Но я по большей части полулежу ногами кверху, как велел врач. Я хочу как можно быстрее встать в строй, по-этому соблюдаю рекомендации и не скачу раньше времени, но если честно, оооочень хочется уже скакать и делать хоть что-нибудь!!!
  #693  
Старый 28.09.2012, 23:26
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

MrsPowers поздравляю от души!!!!
ну хоть вы мне расскажите про спецобувь - какая же модель будет удобней после оп.?
  #694  
Старый 29.09.2012, 00:33
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

MrsPowers,с новыми ножками и другими "обновками"!!! Поздравляю!!! Желаю вам и всем нам лёгкой реабы!
  #695  
Старый 29.09.2012, 02:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, я тоже хочу сдать анализы и пройти рентген в 79 б-це. Когда Вы там будете 1 октября, уточните, пожалуйста, можно ли у их терапевта получить заключение по результатам анализов. Заключение также надо иметь, хотя его и нет в перечне, это мне сказала Галина Олеговна, когда я звонила в отделение по поводу подтверждения даты операции. Если даже результаты и отдадут на руки, то вряд ли терапевт в городской поликлинике примет их во внимание, скажет сдавайте у нас. Заранее спасибо.

Обо мне:
  #696  
Старый 29.09.2012, 06:27
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу дать небольшой совет по облегчению жизни для тех, у кого гипс после ОП. Может это и не новость, но для мня было открытием - фиксировать лангету эластичными бинтами ( это мне перевязочная м/с посоветовала ). За счет компрессии ощущение наливающегося в ногу свинца значительно уменьшается, становится не так больно, и к тому же всегда можно быстро и без труда самой размотать бинт и почесать, например, нужное место и замотать обратно без посторонней помощи. И еще - если есть в наличии одна ходовая нога, дома можно передвигаться при помощи офисного стульчика на колесиках (отняла у дочери школьный), опираемся передней частью голени на стул, второй ногой отталкиваемся. По кухне я "хожу" только так, и заниматься таким образом приготовлением пищи вполне себе возможно с перерывами на отдых, руки же не заняты костылями. Потом я и по квартире стала так гонять, только в ванну-туалет не удобно, там порожки. Муж смеется надо мной, называет меня робокопом)))).
  #697  
Старый 29.09.2012, 11:41
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, спасибо за совет! Сегодня попробую замотаться эластичным бинтом.
У вас нет ощущения сдавленности ноги? У меня постоянно побаливает нога, и боль такая, будто я весь день провела в сапогах с узким и жёстким голенищем, которое сдавливает голень.
  #698  
Старый 29.09.2012, 12:15
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

platina77
Да я не знаю, какие лучше, у меня же не было выбора померять разные. Мне выдали такие, каких нет на вашей ссылке. У меня подошва не обрывается резко под пальцами, а как бы поднимается просто легким изгибом. Они фирмы ARCO или DARCO. Скорее второе. Размер у меня по ортопедической обуви был 39-40, а по обычной 40-41. А на башмаках нету указания на размер, я не нашла. А еще они не делятся на правый и левый.

LENO Спасибо!

Девочки, простите за оффтоп, а как указать внизу своего текста, как у многих тут вместо подписи, дату операции и врача и все такое. Я пробовала в профиле но эти данные не сохраняются почему то..
  #699  
Старый 29.09.2012, 13:54
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO, боли, конечно, присутствуют, но именно там, где было вмешательство, ощущения сдавленности нет, думаю, что как раз за счет этих бинтов. В течении дня стараюсь сидеть положив ногу на стул так, что она находилась немного выше уровня тела.

MrsPowers, откройте свой профиль и запишите данные об операции в графе "подпись", сохраните. Когда будете писать сообщение, внизу, в доп опциях поставте галочку в строке "показывать подпись". В следующем вашем сообщении уже появится эта информация. Спрашивайте, если не получится.
Девочки, ко мне на "ты".

В догонку к предыдущему сообщению: я несколько раз перематывала, пока не определила для себя оптимальную степень компрессии, то ослабляла, то делала потуже. Лучше бинт взять длинный, с фиксаторами, они в комплекпе сразу идут, такие резиночки, с зацепочками по краям.

Обо мне:
  #700  
Старый 29.09.2012, 15:05
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, класс!!!! Я забинтовала лангетку эластичным бинтом. Во-первых - легче саму процедуру проводить, во-вторых - и правда не давит, в третьих -легко можно оттянуть лангетку и почесать ногу!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©