Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 23.07.2012, 22:58
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,Лиотон должен вам помочь.А я сейчас мажу им отеки,решила для разнообразия разбавить им Траумель.
А кожа на всех стопах у меня слазила,прямо как шкурка с ящерицы.Мне кажется,что это просто следствие операции.Многие писали,что кожа на ножках обновилась после операции.
Спицу мне удалял хирург дома,секундное дело.Обработал спиртом,провернул ее и потом в два приема(в один у него не вышло) выдернул.Больно было терпимо,да и это очень быстро,какой-то миг.Не бойтесь!Удалили мне ее ровно в 5 недель.Через день после этого я начала делать ванночки,до этого стопы не мочила.

Да,еще.Когда швы у меня стали подмокать,то ЛГ велел их обрабатывать раствором марганцовки.

Обо мне:
  #182  
Старый 24.07.2012, 07:42
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.

У меня сегодня ровно 2 недели после ОП. Но швы решили в травме снимать в пятницу. Как-то боязно, хоть и пишут, что не больно.

Обо мне:
  #183  
Старый 24.07.2012, 22:12
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom , а как дела у вас? Как ножки? Что-то вас давно не видно?

Обо мне:
  #184  
Старый 25.07.2012, 14:08
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет, желаю чтобы все быстро зажило после оп и новые ножки радовали все больше с каждым днем!
Linden, спасибо за заботу, у меня все нормально, кстати, после снятия швов я наносила Контрактубекс гель 2 раза в день, утром и вечером. У нас стоит сильная жара, аномальная для наших краев и ножки сильно отекают к концу рабочего дня, спасаюсь ванночками с морской солью. От отеков ничего не пью. Уже пошел третий месяц после оп, ощущения прекрасные: ничего не болит, на обуви нет деформации в районе косточек Ношу босоножки с каблучком 5 см, удобно, в свою обувку пока не влезаю - ноги стали явно шире, тут девочки писали, что отеки еще долго держаться после оп, все таки лето не лучшее время для таких операций. И натоптыши у меня еще не полностью сошли, правда и новые не нарастают, что тоже очень радует

Обо мне:
  #185  
Старый 25.07.2012, 14:40
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom , искренне рада за Вас!!! Что касается отеков, то я думаю, что у меня тоже отеки в большей степени держатся из-за аномальной жары. Мы с вами соседи, поэтому у нас также жарко.

Девочки, у меня вопрос: сколько по времени у вас была снижена чувствительность в стопах? У меня левая стопа почти целиком до сих пор онемевшая.... На правой ноге таких ощущений нет, вроде все в порядке с чувствительностью.

Обо мне:
  #186  
Старый 27.07.2012, 09:30
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Поздравьте меня. Мне сегодня сняли швы. Швов было 7. Снимались все до одного с трудом. Нитки нормально не вытаскивались, а рвались. То ли нитки такие, то ли врач такой. Ковырялись с этими швами минут 40. Один шов даже закровил. Я все это время периодически слегка горланила, т.к. было ощутимо больно. Теперь в ноге осталось только спицу вынуть. Но это пока рано.
Девочки, куда вы все потерялись, как у вас дела обстоят? Кто чем порадует, кто пожалуется?

Обо мне:
  #187  
Старый 27.07.2012, 15:20
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь такую оп в Омске?
Моей маме назначили (она там живёт), но всё как-то непонятно...

Когда она мне сказала, что ей необходима такая операция, я начала изучать данную ветку с самого начала, много информации дала маме с этого форума, из рассказов девушек (за что ооочень всем благодарна!!!).

На днях она ходила к врачу, чтобы назначить дату оп и уточнить все детали, но он только список анализов дал и всё. На вопросы про спец.обувь, подготовку к оп, реабилитацию, про крепления (какие они будут) ничего не стал отвечать. Она пришла вся расстроенная. Но самое неприятное, что оп будет сначала на одной ноге, а потом, после заживления, на второй. Говорит, что сразу на двух они не делают, мол, кто вас на руках носить будет.
Как я поняла, обычно делают сразу на обе ноги? И, пожалуйста, отзовитесь, если кто знает что-либо как это делают в Омске!

Да! И спрошу заодно, спец.овувь (баруки?) вам врач назначал? И где её брать, если доктор ничего про них не сказал?
  #188  
Старый 27.07.2012, 15:54
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

nasdeko , в Омске скорей всего Вашей маме собираются делать операцию совсем не по методике SCARF.
Когда я ходила в свое время к ортопеду по месту жительства, то я его неприятно удивила вопросом о методике, по которой он предлагает сделать операцию. Ответ был примерно : "А какая разница? Уберем шишки и все."
А разница, как Вы понимаете огромная. У нас предлагалось также. как и у вас в городе. сначала одну ногу, несколько месяцев в гипсе, потом вторую ногу. А методика..... как бы простыми словами...ну, просто спилить их. Вот и вся методика.
Попробуйте сами позвонить в Омск в клинику, которая делает такие операции. Возможно, Вы быстрее разберетесь с вопросами по методиками и реабилитациям, чем мама.

А чтот касается спецобуви, то мы все её покупали перед операцией в Москве.Я покупала в ортопедическом салоне в самой клинике за 2500 рублей. Так как методика SCARF подразумевает Z-образный распил кости и скрепление её в праильном положении с помощью винтов. И гипс при этом не нужен. Кости держатся винтами. Поэтому можно ходить в баруках. А если винтов нет, то наложат гипс. И туфли Барука тут не спасут.

Обо мне:
  #189  
Старый 27.07.2012, 16:09
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо за отклик! Извиняюсь, с вашей историей ещё не знакома, т.к. начала изучать тему с самого начала (ещё с архива), думала прочитаю не спеша, но мама так расстроилась, а куда ещё идти не знает, поэтому я экстренно здесь спрашиваю, прошу прощения если всё это уже обсуждалось и не раз, я полагаю.
А в и тоге вам делали в вашем городе?
Т.е. получается, если хирург не делает методом SCARF, то либо ходить в гипсе, либо искать другого врача?

К сожалению, в Омске это делают в ГИКБ, сами понимаете, что по телефону просто пошлют... к хирургу. А он принимает только в определённый день несколько часов, и на очной консультации то объяснять ничего не хочет...
Говорю маме искать другого врача, но она вся в сомнениях, почему-то решила, что в этой больнице лучше всего делают такие оп.
  #190  
Старый 27.07.2012, 17:39
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

nasdeko , операцию я делала в Москве. Вы наверное обратили внимание на то, что у многих из нас стоят подписи, обозначающие какую операцию делали, фамилия врача, дата проведения операции и клиника.
Почти у всех нас стоит фамилия одного из трех самых известных в этой сфере докторов: Макинян, Процко или Карданов. Все они оперируют в Москве. Я делала у Макиняна Левона Гагиковича в ГКБ 31 г. Москвы (низкий ему поклон за золотые руки). Но, поскольку я не москвичка, а из Новокузнецка, то операция для меня только платная. Я по интернету списывалась с врачами, высылала им файлы с рентгенограммами стоп, фотографии своих больных ножек и задавала все интересующие меня вопросы. Писала и Макиняну и Процко. отвечали сразу, иногда звонили. В итоге к Макиняну получилось попасть быстрее, чем к Процко. (для справки: операция у Процко стоит несколько дешевле, поэтому к нему и очередь длиньше).
Если честно, то я сильно сомневаюсь что в нашем регионе делают Scarf. А если и делают, то сделать- это может и не особая проблема, а вот КАК сделать и КТО делает - это самое главное. Для меня было важно попасть к сильному врачу, кому я могу доверить свои ноги. Так как рецидивов не хотелось бы, а не дай Бог каких-либо еще более страшных проблем- тем более.

Обо мне:
  #191  
Старый 27.07.2012, 19:41
Аватар для Oksi5
Oksi5 Oksi5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 4
Oksi5 на нуле
По умолчанию

nasdeko, не переживайте так сильно. Мне делали такую операцию - остеотомию по, так называемой, усовершенствованной технологии. Сначала прооперировали одну ногу. Делают все то же самое, что и при scarf, только не вставляют винты. Вместо них вставляют две спицы, чтобы кость срасталась в нужном направлении. С этими спицами нужно ходить 6 недель. Вместо гипса используют полиуретановый бинт, он намного легче гипса и не ломается. Из этого полиуретана делают лангет, то есть стельку своеобразную, и в ней надо ходить эти 6 недель. Ничего страшного в этом нет. Я выдержала это испытание (только с одной ногой пока), т.к. финансы ну никак не позволяют делать ОП в Москве. Желаю Вашей маме удачи.
  #192  
Старый 27.07.2012, 22:02
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Да! И спрошу заодно, спец.овувь (баруки?) вам врач назначал? И где её брать, если доктор ничего про них не сказал?
Если доктор ничего не знает про "Баруки", то бежать надо от такого доктора. Договоритесь об операции в Москве у любого из вышеуказанных докторов, пришлите доктору по мейлу рентген стоп Вашей мамы в прямой - под нагрузкой и боковой проекциях и делайте операцию в Москве, здесь Вы ей и поможете. Поверьте нам, мы прошли это и понимаем, что в "нашем деле" главное проффессионализм доктора, а их всего 3 и все они в Москве. Удачи!!!

Обо мне:
  #193  
Старый 27.07.2012, 22:50
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden, позволю себе немного Вас поправить...совсем не обязательно, если Вы из другого города, то операция только платная. например, я-иностранка, оперировалась у Процко, заплатила за операцию, так же, как и обычная москвичка. со мной в палате лежала девочка из Ингушетии, ее операция обошлась в 2раза дешевле моей (ей на одной ноге укоротили второй палец, а на другой подтягивали сухожилия). а еще я спрашивала у Процко про еще одну девушку-иностранку, гр. Прибалтики, он сказал, что цена за операцию будет такой же, как и для любой другой пациентки, только надо будет доплатить за пребывание в клинике (придумывать не буду, не помню точную сумму, но вполне посильная). у обоих врачей очереди на плановые операции длинные, к Макиняну и, правда, проще попасть, но это будет платная, цена там ощутимо отличается от плановой.

nasdeko, , конечно, лучше бы подробнее проконсультироваться у врача, чтобы знать, что будут делать с ногами. когда я была на консультации, задала только один вопрос, который меня интересовал, через какое время я встану на ноги. во всем остальном положилась на своего врача. и получилось все замечательно! если Вы в чем-то сомневаетесь, то попробуйте связаться с московскими врачами.

Oksi5 , все относительно. могу написать Вам в персональных сообщениях сколько обошлась моя операция

Linden поздравляю со снятием швов! странно, что было больно...я не видела, как мне снимали швы (лежала на кушетке), но судя по тому, что все это заняло 5-10 сек, нитки просто дернули узелки и все. будем надеяться, что спицу удалят легче

Обо мне:
  #194  
Старый 28.07.2012, 07:32
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо за поздравление!

Хочу добавить, что когда я связывалась с докторами, то все озвучивали свою стоимость операции и пребывания. Я не знаю, сколько платят москвички, но в любом случае платят. У Процко мне также нужно было заплатить. И это сумма, превышающая несколько моих зарплат. Так что хоть ты москвичка, хоть рижанка, но что-то платится. И еще есть такой момент. У нас у всех стоимость операций даже у одного и того же доктора была разной. т.к. объемы и сложность операций разные. Даже изначально врачи говорят лишь о приблизительной стоимости.
Лично для себя я сделала выводы, что у Процко дешевле всех будет (ну и очередь, соответственно на пол года вперед), средняя стоимость у Макиняна, но сделают быстрее, а у Карданова самые большие расценки на аналогичные операции (очередь самая короткая).

Читая нашу ветку с самого начала также можно понять, что москвички могут оперироваться у Процко по страховому полису, там затраты минимальны, но очередь ооочень длинная. Платных москвичек оперируют быстрее, но они действительно платят, также, как и все остальные, с других городов.

nasdeko , возможно в Омске сделают по другой методике и все будет ок. Но, думаю многие девочки меня поддержат в том, что если все же есть возможность прооперироваться в Москве, то лучше в Москву. Свяжитесь с врачами, пусть дадут примерную стоимость именно по вашей ситуации. Возможно все обойдется по минимуму.
Удачи Вашей маме!!!!

Обо мне:
  #195  
Старый 28.07.2012, 09:53
Аватар для Oksi5
Oksi5 Oksi5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 4
Oksi5 на нуле
По умолчанию

mayusha, напишите, пожалуйста, если нетрудно. Я над второй ногой размышляю пока
  #196  
Старый 28.07.2012, 11:51
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо, поздравляю со снятием швов! Больно было, скорее всего от отеков. У меня утром ножки ровные, кожа светлая, а к вечеру ноги похожи на две огромных котлеты, такие же круглые и красные. Но ничего, переживем и это.

Обо мне:
  #197  
Старый 28.07.2012, 23:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Oksi5 у Вас статус новичка, поэтому не могу написать личное сообщение. попробуйте Вы мне написать свою электронку в личном сообщении.

Linden с Вашими выводами по поводу врачей согласна. у всех у нас объем вмешательства разный и отсюда разница в цене. я была у двух врачей у Макиняна и Процко. разница в цене была ощутимая. справедливости ради, скажу, что ЛГ мне предложил платную на май месяц, а ВГ - плановую на октябрь. но мне повезло, я прооперировалась у Процко и не в октябре, а через 2 недели (кто-то отказался)

Allatom не переживайте! моя операция была раньше Вашей почти на 2 мес, но в последнее время частенько наблюдаю отеки к вечеру, особенно в лодыжках пока сваливаю на жару, дальше будет видно

Обо мне:
  #198  
Старый 29.07.2012, 20:28
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо всем большущее за ответы и пожелания моей маме!!!
Я ей всё рассказала, она сходит на консультацию ещё раз, но, видимо, там действительно старая методика, т.к. женщина в очереди в той больнице упоминала о гипсе...
Подскажите, пожалуйста, ещё тонкости... если гипс - то вставляют спицы и потом их удаляют? Насколько это болезненно и долгая ли потом реабилитация (это же две оп на одной ноге получается).
А если методом SCARF, то винты и крепления? А их удаляют потом?
  #199  
Старый 29.07.2012, 21:48
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

nasdeko , я нюансов про гипс не знаю, но про SCARF подскажу - ставятся титановые винтики, которые потом не удаляют. Пациент после реабилитации их не должен чувствовать. Нужное количество винтов определяет врач. Кому-то ставят по 2 винтика в ногу, кому-то по три. Зависит от сложности и объема вмешательства. У меня, например, в каждой ноге по три винта. Если вам будут нужны координаты Макиняна и Процко, то могу их подсказать, чтобы Вы не копали архивы ветки.
Кстати, Макинян сейчас в отпуске, но в двадцатых числах августа выйдет на работу. Поэтому сказал, что на звонки скорее всего он отвечать не будет, но электронную почту смотрит регулярно. Поэтому писать можно свободно.

Обо мне:
  #200  
Старый 29.07.2012, 21:52
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Linden, я нашла сайт Макиняна, но если Вам несложно, то дайте, пожалуйста, все координаты. Не знаю пригодятся или нет, т.к. мама пока не настроена в Москву ехать на оп. Но вдруг передумает..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©