Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 26.08.2011, 23:43
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У меня не было такого
  #1102  
Старый 27.08.2011, 00:06
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Девочки, прочитала архивы по смасу....Сделала выводы:Смасом довольны до тех пор , пока держится молодильный отек!!!! Уходит отек и птоз возвращается, да еще и подкожная клетчатка страдает.В чем тогда смысл дорогостоящей ОП ? В унынии.... Планирую смас в ближайшее время, но начинаю сомневаться. Долгосрочный результат после смас, это сколько лет??? Я конечно, понимаю, что это зависит от многих причин, но в среднем?..
  #1103  
Старый 27.08.2011, 00:08
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

ludochek! Не так все страшно! после СМАСа осваивай ветку липофилинга.

Обо мне:
  #1104  
Старый 27.08.2011, 00:09
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Да, не умеют у нас в Минске липофилить толково лица.
  #1105  
Старый 27.08.2011, 00:11
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Странно! А наши к вашему Хиневичу за липофилом едут.

Обо мне:
  #1106  
Старый 27.08.2011, 06:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludochek Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала архивы по смасу....Сделала выводы:Смасом довольны до тех пор , пока держится молодильный отек!!!! Уходит отек и птоз возвращается, да еще и подкожная клетчатка страдает.В чем тогда смысл дорогостоящей ОП ? В унынии.... Планирую смас в ближайшее время, но начинаю сомневаться. Долгосрочный результат после смас, это сколько лет??? Я конечно, понимаю, что это зависит от многих причин, но в среднем?..
Странно, а у кого птоз вернулся? Уплощение, да бывает, лицо худеет, тоже соглашусь, а вот возврат птоза, это что-то новенькое.

Единственное что я для себя открыла- просто СМАСом не отделаться, увы. Вся жизнь-борьба Жирок добавлять надо всегда
  #1107  
Старый 27.08.2011, 11:48
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

lyudochek это не возвращение птоза , а схождение отека и дистрофия жировой прослойки , при которых ткани лица как бы сдуваются , образуя завалы,с к-рыми , как заметила tasadik ,успешно борется липофил .
если оп выполнена грамотно, без перетягов-недотягов и смас подшит и закреплен , то рез-тат от оп будет держаться достаточно долго : у моей знакомой лицо уже лет 5-6 "стоит как вкопанное", да и на форуме полно многолетних результатов .
  #1108  
Старый 27.08.2011, 11:49
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

У меня СМАС третий год, вот недавно пошел третий. Скажу про себя: каждый день я радуюсь, что сделала ОП, начиная с первого взгляда в зеркало еще в клинике. Не знаю, как он будет держаться дальше, но два года то уже есть. Я решила, что как только начну повисать, опять пойду к А.Л. Он сказал, что полностью не надо будет уже делать СМАС, а только какие то группы мышщ тянуть.
  #1109  
Старый 27.08.2011, 13:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ludochek, а вы точно все арихивы по смасу прочитали? Там выкладывались результаты нагих формучанок после 2-3 лет. С чудесными результатами.
  #1110  
Старый 27.08.2011, 17:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

не знаю, почему вдруг такой вывод, что всё возвращается на круги своя, это я про птоз...конечно, время неумолимо и все лица птозятся..увы, но...после СМАС на своём лице я пока обвалов и птозных обрушений не вижу(прошло три года), другой вопрос о наполненности , ну а это, как выше девушки написали,- уже сооовсем другая история..липофил нам поможет
  #1111  
Старый 27.08.2011, 18:42
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

ludochek, конечно, есть смысл делать СМАС - он решает конкретные проблемы, но не все. И эта операция часто является катализатором других преобразований, хочется все остальное на лице привести в соответствие с уже сделанным. А можно и ничего после СМАС не делать и тоже будет лучше, чем До. Посмотрите хотя бы фото ответивших Вам Татьяны, Наты, Любови, Дарси и Вы убедитесь в этом.
  #1112  
Старый 27.08.2011, 20:28
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Ludochek, а вы точно все арихивы по смасу прочитали? Там выкладывались результаты нагих формучанок после 2-3 лет. С чудесными результатами.
Хотелось бы посмотреть !!! Только причем здесь СМАС???
  #1113  
Старый 27.08.2011, 21:04
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Сообщение от Алия Ludochek, а вы точно все арихивы по смасу прочитали? Там выкладывались результаты нагих формучанок после 2-3 лет. С чудесными результатами.
А если СМАС сделать у нагих форумчанок, то будут тааакие формы, что это уже получатся форМУчанки

Обо мне:
  #1114  
Старый 27.08.2011, 21:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Аххахххахаха)))))) Очепятка по Фрейду.. Сорри. :d

Я имела в виду "наШих форУМчанок". Гыгыгггыгыгы))))
  #1115  
Старый 27.08.2011, 23:01
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

К сожалению после технеполадок на сайте не могу посмотреть фото в архивах смаса..... Я думала, что не только я. 4 том архива прочитала ВЕСЬ, т.к. интересовалась результатом смаса БОБИК.... В своем последнем сообщении на 90 стр.или 92, за 10 июня Лена написала, что лицо свое не любит и брыльки и морщины пытаются вернуться.А прошло только 5 месяцев. Интересовала именно она,т.к. у меня тот же хирург.... В том же 4 томе обсуждалось уплощение лица после смас и проблемы с подкожным жиром .... Мне подкожный жир терять никак нельзя.... Лицо будет с кулачок. Да и уплощение красить не будет. Липофилить КАТЕГОРИЧЕСКИ не буду, даже под дулом пистолета. Видела катастрофический результат подруги.... Моя главная проблема - прискуловые отеки практически не решается...Но док на консе рекомендовал смас +блефаро или блефаро, эндо средней зоны+ височный лифтинг. Хотя гарантии не дает!!!!Отправил думать. В привате я советовалась с форумчанкой,которая делала смас у моего дока и рекомендовала мне тоже именно смас. Прочитав Архив я склоняюсь к смас, но боюсь вышеуказанных проблем!!!!!! Мне 49 лет. К сожалению, фото на Ваш суд, девочки, выставить не получается, пробовала не один раз. Я новичок и не совсем в курсе как это сделать.....Спасибо большое Вам за советы.....
  #1116  
Старый 28.08.2011, 00:16
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Людочек, а можно в темке про липофилинг подробнее про катастрофический результат подруги? А то я как раз на собралась...
  #1117  
Старый 28.08.2011, 11:51
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Цитата:
девушки,кто делал нижний смас,скажите,что подтягивает мышца на шее,которая идёт прямо из-за уха вниз.У меня с одной стороны она хорошо прощупывается,выделяется как натянутая колбаска.С другой стороны нормально.Это что,перетянули?
Сегодня спросила у доктора,оказывается это в мышце инфильтрат,поэтому она твердее чем другая и натянута.Рассасывается в течении 3 месяцев,можно УВЧ делать и компрессы.Уфф,вздохнула с облегчением,буду ждать,а то уж всякие мысли в голову лезут.

ludochekконечно от строения лица зависит.У меня тоже есть лёгкое уплощение,от оторого я не в восторге,но мой тип лица позволяет эту погрешность и я очень хорошо понимаю Алию,ей этот бонус испортит лицо и будет в любом случае хуже,чем ДО.Надо искать,кто по другой методе работает.У меня мама уже 9 лет после ОП и радуется каждый день,липофил она конечно не делала.А я делала в основном из-за мешков под глазами.Мышца просела,туда неровно заваливается жир,который раньше ровненько лежал под глазами и придавал моложавую наполненность.Я просила доктора убрать не всё,только по необходимости.Результат (после месяца,отёк ещё держится)-суфы есть,только выше лежат,уже в натянутой мышце.Это же жир,он воду держит,как положено.Дело в лимфооттоках,которые плохо функционируют.У меня на левом был отёк всегда больше,так он у меня и сейчас больше,а как лимфодренаж сделаю,так всё супер ровненько.Наполненность придаёт, на мой взгляд эндо,это кому щёчки нужны.Но тоже с определённым типом лица и глаз (мне у Натали очень понравилось)И не пластают так ,как мне (это я про верхнюю часть)про нижнюю не знаю,что лучше.Говорят,что после эндо резалт сходит на нет,но я вот и после обычных Оп наблюдаю очень слабый результат.А у некторых и после эндо оччччень неплохо.Это,наверное,от умения хирурга зависит и от правильно выбранной методы к данному типу лица.Ну вот,я столько написала и ничего нового,об этом уже тысячу раз писали.

Обо мне:
  #1118  
Старый 28.08.2011, 12:43
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Людочек , ты себя с Леной Бобик ни в коем случае не сравнивай ,совершенно разные типы лица. Если хочешь ,пришли мне фотографии и я их выложу в теме. Думаю наши форумчанки тебе скажут много полезного.. На результат подруги тоже сильно не смотри,подозреваю ,что не того она выбрала хирурга. И ещё ,лично моё мнение ,немного не по теме ,ЛИПОФИЛИНГ ПОД ГЛАЗАМИ -очень сложная операция и в Минске пока.... Короче учатся пока хирурги,на нас. Но среднюю зону лица, Хиневич липофилит хорошо ,подглазья не берётся ,по крайней мере это честно ,с его стороны

Кстати ,у меня есть подруга ,которая делала в Минске Смас и блефаро7 лет назад ,сейчас ей 54 года . Когда я на неё смотрю ,будущее моего лица меня не пугает.,хотя липофил.средней зоны через пару лет ей и не помешает ,а к этому времени ,авось,и технику усовершенствуют. Пока она обходится гелевыми инъекциями и выглядит прекрасно. Глаза ,между прочим ,не провалились ,как у меня
  #1119  
Старый 28.08.2011, 16:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Говорят,что после эндо резалт сходит на нет.
Если Вы про эндо с поднадкостничной отслойкой - то это не так. Моей оп уже почти 4 года, эндо стоит мертво - что вполне объяснимо, ведь надкостница прирастает на новом месте. У меня есть индикатор, ведь эндо я делала для коррекции круглого глаза, и если бы оно стало сползать, это было бы объективно заметно.
Что касается смас, то даже учитывая все его отрицательные моменты, все равно я остаюсь поклонницей этой оп. Правда, в комплекте с последующим липофилингом. Сейчас мне уже трудно это вспомнить в деталях, но через 2 месяца после смас я буквально прижала Лапутина в углу, чтобы он мне сделал липофилинг щек. Хотя эта оп была тогда совсем новой, и в России ее никто не делал (2001 год). Вероятно, ситуация мне не нравилась, иначе с чего я так настаивала?
  #1120  
Старый 28.08.2011, 19:12
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

natashka, у Вас был очень яркий результат СМАСа в свое время, уже года 3 прошло? Сейчас Вы довольны своим лицом? Когда я 2 года назад читала эту ветку, собирая информ. для своей ОП, Ваш результат меня очень вдохновил.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©