Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 10.06.2009, 13:27
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Chamade Герлейн, аромат винтаж 1969г. кажется Кстаит у меня есть один лишний "голд амоаж, никому не надо?
  #1582  
Старый 10.06.2009, 13:41
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Брюлик, точно он, как на твоей картинке. Самое интересное, что на запястье он выветрился быстро, а на картонном стике до сих пор дежится...
Кошечка, крем у меня от LALINE.
  #1583  
Старый 21.06.2009, 14:19
Аватар для Восьмой лепесток
Восьмой лепесток Восьмой лепесток вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 15
Восьмой лепесток на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой аромат есть, похожий на Мисс Диор Черри? В магазине смотрела Аллеогорию Герленовскую, не очень понравилось. Кто что может посоветовать?
  #1584  
Старый 21.06.2009, 14:42
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Восьмой лепесток , попробуйте Cherry Blossom (Guerlain) , правда найти его в магазинах не всегда можно.


Все Аквы Аллегории у Герлена- ужасны! Больше на освежители воздуха похожи, чем на парфюмерию.

Обо мне:
  #1585  
Старый 21.06.2009, 17:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

А я просто обожаю "Pampelune" От Аквы Аллегории. Уже лет 6 покупаю, особенно на лето.
  #1586  
Старый 21.06.2009, 17:13
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

ой, неее.. я с этими аллегориями не дружу. на мне они все химические водички. я люблю чтобы чувствовалась натуральность компонентов парфюма, а не искусственная имитация их. Вообще в Герлене современном все больше разочаровываюсь. Очень мало что у них осталось достойного((( даже лимитные переиздания старинных ароматов ни в какое сравнение не идут с их первоначальными версиями. Недавно затестила в ЦУМе Parfum des Champs Elysees образца 1904 года- одно разочарование. Единственный флакон в России за 350 тысяч рублей!

Обо мне:
  #1587  
Старый 26.06.2009, 04:26
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Обращаюсь к Вам, Щения Самчяк, ну и к другим девочкам, конечно. Вы, по-моему, хорошо парфюмы от Герлен знаете и я с некоторыми Вашими мнениями абсолютно согласна. У меня вот какой вопросик- где можно купить водичку от Герлен? Эта водичка ( EAU DE GUERLAIN) не носит никакого другого имени(по нашему- безымянна), мне она страшно нравится, выпуск ее начался в 70 годах, если не ошибаюсь.Там, где я живу, а я по большей части в Юго-Восточной Азии пребываю и на Д.Востоке, эту воду не купить. В Москве была давно и проездом, в Европе тоже сто лет не была, в Duty Free ее не продают. Когда то я покупала эту воду во Франции, в середине 90-х в Москве. Продавцы сейчас ее не знают и недоумевают- нет такой, говорят Не исключаю, что может водичку эту продают в спецбутиках герленовских...?
Еще мне нравится очень мужской "Саваж" Кристиан Диор, видимо, он спросом не пользуется, потому то не везде теперь купишь... Им я тоже пользуюсь давно. Раньше я думала о себе -ну почему я так ограниченна в своих пристрастиях парфюмерных, так консервативна?! Ведь это же просто скучно, должно быть... , пользоваться так долго одним и тем же! У меня любовь на всю жизнь к этим двум запахам. Ну разве это нормально?! И никакая мода меня не могла сооблазнить на покупку парфюмов, к которым не лежала душа... Впрочем, есть запахи, которые я приемлю все же, но они HOMME. Среди моего окружения таких как я нет. Вот и думаю, что это со мной? Я не выгляжу мужеподобной тетенькой, отнюдь... Такая вот незадача у меня с парфюмами и проблема их купить...
  #1588  
Старый 26.06.2009, 09:46
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Тадзио, любовь к ароматом тем или иным закладывается, как правило в детстве!! Редкие духи на сегодняшний день употребляют те же самый ингредиенты, что 20 лет назад. Активный нос, это отличает.И это больше психологический момент, нежеле предмет воспитания. Сейчас восновном хим. заменены многие компаненты. Так что ничего удивительного, в вашем отношении к парфюмам, нет! Те арома ты что вы ищите часто бывают в интернет -бутиках, нет проблем их закать , оплатить и получить.
  #1589  
Старый 26.06.2009, 11:25
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

tadzio, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот в этом интернет магазине можно купить О Де Герлен. Так что- если надо- заказывайте, почти у всех интернет-магазинов есть доставка по России. В Москве такие редкости продаются только в ЦУМе. в других магазинах - обычный набор самых распространеных Герленовских ароматов.
На счет Саважа Диоровского- разделяю вашу точку зрения! Гениальный мужской парфюм!!! Но я думаю, с ним-то не должно быть проблем- обычен в Летуалях, Иль де Боте.. ну и в интернете. Так же выпускается в концентрированой версии О Саваж Экстрем в черном флаконе. У меня этот запах- один из обычных подарков мужчинам( действительно с ним не прогадаешь, подходит и понравится всем без исключения)


А насчет узости вашего парфюмерного гардероба- я , как и вы, имею пристрастие к старым винтажным ароматам. Которых все меньше и меньше. Обонятельная память у человека- самый сильный вид памяти- мы же все из животного мира, как никак. Поэтому и ищу те запахи, которыми пользовалась моя мама, когда я была еще девочкой. А современные запахи, как сказала Мари К- это всего лишь смесь химии. Все старые формулы, которые выпускались до середины 90-х были переработаны или сняты с производства вообще. Поэтому современные версии ароматов сильно отличаются от их первоначального запаха, иногда настолько, что даже не напоминают оригинала, осталось одно только название. (вспомните, например Же Озе от Ги ля Рош).
А на счет, какой -мужской или женской парфюмерией пользоваться- мне кажется гендерность парфюмерии условна- я знаю многих женщин, кто пользуется мужчкими ароматами. И знаю мужчин, в основном парней, кто использует некоторые женские парфюмы, причем они звучан на них совсем не по женски. Так что- главное , чтобы ваш запах вам нравился. вот и все) Парфюмерия это как музыка или кино. Тут не может быть половых различий.

Обо мне:
  #1590  
Старый 27.06.2009, 04:36
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Мари К., Щения, спасибо вам огромное. Открыла ссылку. Ура! Ураа-аа! Это они, родимые Как все просто то... Услугами инетмагазинов не пользовалась, буду признательна очень, если подскажете в каком банке и какую карту надо оформить для такого рода покупок. Ради парфюма этого, не поленюсь подсуетиться! Саваж Диоровский действительно, еще можно купить, хотя в моей теперешней глубинке в этих магазинах и Саважа нет уже, кстати, Extreme мне менее нравится, хотя главная нота та же. Возможно, вы правы в том, что зависимость от определенных запахов психологическая, есть такой американский психиатр Хирш, который исследования в этой области делал..., многое объясняется. Но я во многом консервативна, в каких то вещах наоборот - приемлю что то новое и авангардное. По теме парфюмов муж моей подруги выдал вчера(я им про пост свой рассказала)- Самая большая проблема для нас,мужчин - перевести всех девушек своего ареала обитания на один и тот же парфюм. Эта проблема сложная и трудная, но очень нужная и важная. Для их же, женского спокойствия
  #1591  
Старый 27.06.2009, 07:42
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Я практически во всем авгардна, но что касается парфюма, абсолютный консерватор(ретроград) Всегда склоняюсь к винтажам, и кстати многие, кто со мной общаются, переходят на мои запахи. Тадзио, не так давно Мамимия, давала ссылку на шикарный интернет-бутик, отлистайте назад,я не знаю где вы находитесь, может к вам они посылают. А в российские интернет магазины и карта не нужна, многие наложенным платежом высылают. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Брюлик придет она подскажет еще, инет магазы.
  #1592  
Старый 27.06.2009, 11:00
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

tadzio, если вы проживаете в России, то вам никакие карты не нужны- во всех интрнет-магазинах, вы можете сделать заказ и оплатить его через тот же сбербанк или (если магазин отправляет )- наложенным платежем, как сказала Мари К. А вообще- у них в разделе Оплата и Доставка все это указано.
Кстати, О де Герлен я кажется видела и в бутике Герлена в ЦУМе, если не путаю с другим парфюмом.

Обо мне:
  #1593  
Старый 27.06.2009, 13:16
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 839
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Девочки,я только La Parfumerie.ru и Aromat.ru пользовалась.Винтажей там нет,но есть частные обменники в форумах - вот там можно,при желании,найти очень много интересного.Некоторые любители высылают парфюмки в регионы(а некоторые и сами оттуда) - доверять или нет - ваше право,но,как правило,те,кто давно занимается парфюмами,не будет портить себе репутацию ради одноразового небольшого куша.Винтажи есть в паре интернет-магазинов в относительно свободной продаже,но я этими магазинами никогда не пользовалась по причине нереально высоких цен( посмотреть можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).Ещё частенько пользуюсь Молотком,там нередко настоящие винтажные парфюмы выставляют с рубля.Недавно приобрела старенький Спеллбаунд в духах за 177 рублей.А Мисс Диор первого выпуска вообще выменяла за сломанную микроволновку Но я этим увлекаюсь,и времени у меня свободного много.К сожалению,больше ничем помочь не могу.

Обо мне:
  #1594  
Старый 27.06.2009, 20:33
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Да..., девушки, отлистала я назад... Тут какие специалисты, оказывается! Я зачиталась, а точнее, виртуально занюхалась, если можно так сказать. И все же, не поленилась взять ручку и записала некоторые имена, которые слышу впервые. Как хочется попробовать!
Очень интересно даже прочитать было! Спасибо еще раз!
  #1595  
Старый 27.06.2009, 21:09
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

tadzio, выбирать парфюмерию по чужим описаниям и отзывам занятие крайне неблагодарное. даже если вы читаете отзывы людей хорошо в ней разбирающихся.. все настолько индивидуально!
кстати, совсем забыла вам сказать- если у вас есть интерес в винтажам- ищите их на ебее. у меня девочка знакомая там иногда приобретает просто уникальные раритеты! конечно и цены там не копеечные, но у нее огромная коллекция винтажей Герлена и многих других, увы, уже канувших в лету ароматов. Я когда к ней прихожу, просто оторваться не могу от этих запахов. Это еще те духи, которые после одной капли могли пахнуть неделями! Жаль, но современная парфюмерия ни на что не годится, за редким исключением....

Обо мне:
  #1596  
Старый 28.06.2009, 04:22
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Да, Щения, я согласна, что запахи по описаниям - это ничто и если буду что то приобретать, то только то, что знаю, или уже где то попробовала. Просто уж очень любопытно стало! Я не коллекционер, но кто знает, может, им стану Что касается индивидуальности... Вот,например, мне один друг, не зная даже, что мне Герлен нравится, дарил мне несколько раз подряд духи Shalimar( а друг этот - уж такой эстет!) мне нравится этот запах, очень, но я им практически не пользуюсь, в очередной раз набралась наглости и спросила этого человека, почему он мне дарит именно этот парфюм, он ответил,что по его мнению, мне очень подходит этот запах. По моему мнению, ну совсем не подходит он мне...Когда я все же иногда пользовалась Шалимар (разумеется, он не для каждого дня, точнее мероприятия), получала комплименты... но, даже мнение общественности для меня, к сожалению, мало что значит, точнее интересно, конечно, но я все равно пользую то, что люблю сама. То есть запахи могут нравиться, а на себя -нет! И вот парадокс - парфюмы, которыми пользуюсь, на себе не слышу. Знаю, что бытует мнение - твой запах тот , который на себе не слышишь и наоборот. Но мне как то не хочется соглашаться с этим... да уж...очень и очень все субъективно в этом деле.
  #1597  
Старый 01.07.2009, 13:48
Аватар для Mari-m
Mari-m Mari-m вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Mari-m на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь покупал на аромат.ру? Можно ли хоть немного верить этому сайту?

Обо мне:
  #1598  
Старый 01.07.2009, 13:52
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Мари, я брала и не один раз . кроме того, моя подруга одна из руководителей в этой компании. Так что не переживайте)
а в чем сомнение, можно узнать?

Обо мне:
  #1599  
Старый 15.07.2009, 08:15
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щения Самчяк Посмотреть сообщение
tadzio, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот в этом интернет магазине можно купить О Де Герлен. Так что- если надо- заказывайте, почти у всех интернет-магазинов есть доставка по России. В Москве такие редкости продаются только в ЦУМе. в других магазинах - обычный набор самых распространеных Герленовских ароматов.
Щения Самчяк, заказала себе водичку герленовскую на этом сайте две недели назад или более? Сразу прислали ответ - спасибо за правильно сделанную заявку,наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время...
Вот все ещё не пишут, подлюки, реквизитов не дали своих, куда деньгу перечислить можно, наверное придется звонить своим друзьям -знакомым, кого то просить купить в Москве. Так проще будет, наверное... Просто озадачивать не хотела никого.
  #1600  
Старый 10.08.2009, 14:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Девочки, то любит духи на основе масел, есть такие вот духи Французский Мускус и Амбер. Мускус чистый, свежий, не травяной, запах только чистоты. Амбер запах пудры и талька. Оба ОЧЕНЬ стойкие. Если кого заинтересовало купить - пишите мне на мейл. Всего по 30 долларов.
Миниатюры
amber.jpg   muskAd.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©