Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 24.06.2009, 16:13
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Это как сказать, информация лишней не бывает
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 24.06.2009, 18:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мимоза, как известно, отзыв без фото карается баном. В разделе Хирурги и клиники - немедленным (о бане написано даже под названием этого раздела). Из уважения к долгому общению ждем фото сутки.

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.06.2009, 20:21
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Катерина, я не писала о каких-либо результатах проведенной операции, все было сделано на высшем уровне. После операции и снятия гипса у дочери на 5 сутки открылось сильнейшее кровотечение ( это не связано с операцией, скорее всего это такие сосуды). После операции она более 20 дней провела в 1 Градской с двухкратной внутренней тампонацией в течение 10 дней. Ей делали многократное переливание крови и плазмы. Тампонами ей сместили перегородку, на текущий момент она у нее искривлена. Рыбакин дважды приезжал в клинику, навещел ее. К сожалению, на повторную операцию после этого мы не решаемся. Дочь все равно осталась довольна даже текущим результатом и считает Артура Владимировича лучшим хирургом по ринопластике. Но поймите и наше переживание родителей, которым пришлось сутками дежурить у ее постели. По всей Москве искали кров для переливания, дочь не вставала с постели и сутками лежала под капельницами. В данном случае у меня претензия к клиникам, которые дожны учитывать возможные послеоперационные осложнения быть готовы принять таких пациентов для оказания экстренной медицинской помощи. К сожалению в Версаже этого не делали, по крайней мере 3 года назад. Или хирурги должны давать адреса или телефоны больниц, где могут экстренно оказать такую помощь. Фото могу выставить, но это не имеет отношения к результатам его операции. И никакого негатива, как и каких-либо восторгов я не высказывала.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 24.06.2009, 20:37
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Навещал? Какой же он молодец!
Дааа... не бывает гарантировано безопасных операций...
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 24.06.2009, 20:59
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Так ее рассказ висит на сайте давно уже
Мимоза , так ты ее мама ? Интересно .....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 24.06.2009, 21:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ага, я тоже полезла искть рассказ.
Так кстати клиники по пластике и не могут оказывать экстренную медицинскую после выписки, насколько я понимаю. Хотя бы с точки зрения лицензирования. При угрозе жизни из пластики все равно перевозят в обычную больницу. И это во всем мире. В той же Америке выписывают из клиник через пару часов после операции.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 24.06.2009, 21:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Да, девочки, я ее мама. Она на сайте уже давно не появляется, но знает, что я тут систематически бываю. Поэтому я ни разу нигде не упоминала об этом. Но все это досталось нам очень не просто. Посетив 1 Градскую больницу, он объяснил, что надо было сразу сделать двустороннюю внутреннюю тампонацию. Что для этого существуют специальные пористые трубочки или турунды, не знаю как правильно, которые потом заполняются каким-то раствором и расширяются. Но, к сожалению, всего этого в больнице не было, ей сначала сделали только наружнюю тампонацию и то одностооннюю, а ночью, когда опять началось сильнейшее кровотечение, ей просто-напросто свернили из бинтов или марли жгуты и ввели из глотки через нос. Вот это-то и дало свои дальнейшие результаты в дальнейшем смещении перегородки в таком малом сроке после обширной рино. Впрочем, все это она описала в своем рассказе. Но это ее рассказ, а есть еще ощущения родителей по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 24.06.2009, 21:23
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

А как искать рассказ?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 24.06.2009, 21:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Может быть Катерина найдет, я тоже читала его где-то, но наткнулась на него как-то случайно. Я даже не знала, что она была посетительницей этого сайта. Может быть это где-то в личных темах по ринопластике, может еще где-то. Сейчас она здесь не бывает, семья, работа,ребенок. Все фото свои перекачала на свой компьютер, с моего почти все поудаляла, так что и эти-то еле нашла. Чего-только не сделаешь, лишь бы не забанили ни за что.:d
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 24.06.2009, 21:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Найти там, где лежат все рассказы по ринопластике.

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 24.06.2009, 23:07
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Мимоза, а я сразу поняла чья вы мама. Вы упоминули, что ваша дочка победила в конкурсе красоты, я посмотрела на сайте ее фотки и сразу вспомнила ее рассказ. У меня хорошая память на лица.
А то что А.В. сам ездил в больницу не удивительно, при всем уважении к нему, этот случай мог бы не лучшим образом его коснуться. Это хорошо, что все закончилось благополучно, а так подсудное дело.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 25.06.2009, 05:24
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ландыш Посмотреть сообщение
Это хорошо, что все закончилось благополучно, а так подсудное дело.
не думаю, мы же все перед оп подписываем договор, в котором нас предупредают обо всех возможных осложнениях...
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 25.06.2009, 09:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Договор то мы подписываем, но надеемся что с нами-то ничего не произойдет. Я удивляюсь девушкам, которые на второй-третий день после обширной рино смело едут из С-П. домой на поезде, или через неделю после СМАСа летят на самолете. Просто, на мой взгляд, клиники, которые проводят подобные операции, должны учитывать возможность послеоперационных осложнений. Понимаю, что иметь для этого постоянного дежурного врача не для всех клиник реально, но хотя бы дать телефоны или клиники, где в случае таких осложнений могут оказать квалифицированную помощь, которая не сведет на ноль или ухудшит результаты проведенной операции.
Возможные осложнения могут случиться с любым из нас, хорошо бы знать что делать и куда бежать. Прочитав сообщения многих девушек, у которых возникали послеоперационные гематомы, какие-то осложнения, знаю что решали они все эти вопросы в клиниках, где их оперировали, мало того, все манипуляции проводил тоже оперирующий хирург (за редким исключением).
Спасибо всем, кто откликнулся на эту историю. Одно дело, когда это происходит с нами, другое - когда это касается наших детей. Мы с мужем и наша дочь всю эту историю воспринимаем несколько с разным подходом. Она ни о чем не жалеет, а муж теперь даже слышать не хочет ни о каких пластических опреациях (это я по поводу своего СМАСа).
В данном случае, нам не предложили переехать в Версаж, сделать нормальную тампонацию, хотя понимаю что и там нам бы не смогли провести нормальную интенсивную терапию, связанную с переливанием крови, плазмы и т.д. Так как для этого нам пришлось подключать комитет здравоохранения Москвы, главврача 1 Градской (пусть земля ему будет пухом), профессоров -лоров Москвы и Киева. Так как все было не однозначно и кровотечение не купировалось.
Но эта история не конкретно о Рыбакине, а только для того, что к послеоперационному периоду надо относиться очень серьезно, на всякий случай знать кому звонить, что предпринять или куда в экстренном случае госпитализироваться.
Спасибо всем, кто откликнулся на эту историю. Одно дело, когда это касается нас, другое - наших детей. Мы и наша дочь вопринимаем произошедшее несколько по разному: она ни о чем не жалеет (но переделывать нос не пойдет, да и мы не пустим), муж категорически слышать ничего не хочет о пластике (касаемо моего СМАСа).
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 25.06.2009, 10:45
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Мимоза, то, что Вашей семье пришлось пережить, это ужасно. Счастье, что все благополучно закончилось. Дай Бог здоровья всей Вашей семье и доченьке. И спасибо за напоминание об этой истории, кого-то она сможет уберечь от легкомысленного поведения после оп.
п.с. И скажите, пожалуйста, была ли выяснена причина столь мощного кровотечения. Это был поврежден крупный сосуд или все-таки проблемы со свертываемостью?
прошу прощения у модераторов за оффтоп
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 25.06.2009, 11:34
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Мимоза, как страшно! Самое главное, все позади и теперь все хорошо! Дочке и Вам только здоровья!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 25.06.2009, 16:55
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Боже,меня аж передернуло от ужаса при прочтении этого рассказа - какие испытания пришлось вынести вашей дочери - никому такого не пожелаешь!
Читая такое понимаешь что ради своей прихоти стать красивыми мы рискуем не только какой-то частью тела,но и всем организмом.

А можно действительно поподробнее - почему произошел разрыв сосуда - у вашей дочери была к этому предрасположенность?Или что?

И почему если Ры знал как нужно правильно тампонировать,в больнице это делали по-своему?

Это такая редкая проблема,что даже в 1градской в лор отделении врачи не знали что делать?

Я в шоке.Тоже собираюсь ехать из Питера поездом после оп,но после таких историй старшно становится!
А ваша дочка просто герой что все это пережила!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 25.06.2009, 17:03
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Прочитала рассказ...
Мда, тяжело же Вашей дочери красивый носик достался...Врагу такого не пожелаешь.
Понимаю Ваши чувства.
Если мои дети когда-нибудь захотят сделать операцию, буду жутко переживать...
За себя почему-то не страшно...Странно.

Но носик получился отличный, даже и с небольшим искривлением - очень Вашей дочери идет.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 25.06.2009, 17:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

В косметологических клиниках знают как правильно тампонировать после операций обширной ринопластики. Здесь все направлено на сохранение хорошего результата после операции и используются современные материалы для этого. В данном случае при поступлении в 1 Градскую надо было сразу делать внутреннее тампонирование, а сделали только наружное, не закрыв лопнувший сосуд как положено. Поэтому на следующую ночь началось очень обширное кровотечение и у дежурного врача не стоял вопрос как это сделать красиво и не повредить слабую перегородку. Кровь лила так, что было мало простыни. Поэтому делать что-либо красиво он не стал. А вот почему в таких муниципальных клиниках не хватает нормальных медикаментов, перевязочных средств и т.д. - вопрос к нашему правительству. Да и что это обсуждать.
Врачи в больнице делали все что могли, видимо это был достаточно крупный сосуд очень глубоко в носоглотке. Почему, несмотря на внутреннюю тампонацию, он кровил еще почти неделю - вопрос. Скорее всего, таким образом скрученные тампоны не смогли хорошо зажать сосуд. Проблем со свертываемостью крови не было и нет сейчас. Трубочки, о которых, будучи там рассказывал Рыбакин, были бы значительно более щадящим вариантом, так как они достаточно тонкие, их легко и более безболезненно можно ввести, и при введении в них соответсвующих лекарств они хорошо расширяются и купируют необходимый сосуд. Но этого там не было. Претензий к врачам 1-ой Градской я предьявить не могу, там работают хорошие специалисты, все что могли, они сделали. Не знаю, что было бы привези ее в другую больницу. Все делалось для спасения от сильнейшего кровотечения, а не красоты ради. Хотя меня удивляет то, что в этой клинике тоже делают ринопластику. Интересно что используют они в таких случаях?
То, что произошло с моей дочерью, это частный случай. Но надо быть готовым ко всяким вариантам и не считать, что пластическая операция - это так просто. У каждого хирурга бывают всякие случаи, какой-бы профессионал он не был. Просто у одних - это 5-10% косяков, у кого-то 2-3. (Цифры я привела образно).

Может быть есть смысл модераторам форума перенести все это обсуждение в какую-нибудь другую тему, связанную с послеопреционными проблемами или последствиями. Так как обсуждать все это в теме про конкретного хирурга считаю не корректным, это могло случится и у любого другого хирурга.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 25.06.2009, 17:34
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Мимоза, рассказ Вашей дочери читала давно, как только он появился на сайте, меня тогда это остановило от принятия поспешных решений. Так как сама мама, я Вас очень понимаю, я бы с ума сошла точно, за ребенка переживаешь в миллион раз сильнее, чем за себя. Но хорошо то, что хорошо заканчивается, нос устраивает, все обошлось и слава Богу.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.06.2009, 18:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все вопросы не касательно хирурга - в других темах. От себя напоследок добавлю, что все срочные и серьезные проблемы у пациенток разных хирургов решались, на моей памяти, путем вызова скорой.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©