Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 01.03.2006, 18:36
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Груди три недели. Размер - где-то около двойки (по крайней мере один бюстик именно В подошел, но воторой - тоже В оказался маловат - соски выглядывают, но это пока не опустился верхний полюс). На самом деле все несколько иначе смотриться, особенно когда рук не поднимаю (тут же обе задрала, пока фотала)))
я делал какую-то радио-эпиляцию (не соврать бы). Как электро, но не так больно и гораздо быстрее, чем лазерная. В общем, уж точно не два года и даже не десять процедур как лазерная. Делала у своего дерматолога. Мне очень понравилось. Могу дать координаты.
Про шелушение. зуд и покраснение я уже как-то писала. Спросила у того же дерматолога, что это и как с этим бороться, он мне дал рекомендации, которые я выложила на сайте. Особенно фенистил-гель очень помог! У меня даже не сама грудь так уж чесалась, а бока под бельем :susel: Отшелушения помог гель с гликолевой кислотой в сочетании с кремом. У меня был comfort-zone для тела - супер крем вообще!!!
  #902  
Старый 02.03.2006, 09:53
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Приветик, девочки! Спасибо за такие отзывы очень приятно, а то я жутко переживала))) Лилу, я тебе в личку координаты скинула, смари))) Синяков на груди и не было. Были по бокам (там же были и основные отеки+компрессионка). У меня на боках кожа слезает... на груди (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
А про Миланова можно в и-нете посмотреть. Он довольно известный врач, кажется, президет ассоциации пластических хирургов. Я как-то находила о нем инфу. Мне вообще-то его мама навязала - она сама хирург. А я уже практически на операционном столе у Блохина была))). Оперирует в клинике Парацельс на Смоленке и в институте хирургии
  #903  
Старый 02.03.2006, 10:28
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Моей новой груди около 5 недель. Грудь менятся с каждым днем: становится мягче, верхний полюс сглаживается. Но пока, к сожалению, грудь на ощупь слишком тугая, напоминает резину. Остается набраться терпения и ждать, хотя бы 2 месяца... По рекомендации реабилитолога накладываю водоросли GUAM, может быть и они отчасти смягчают грудь, не знаю, а может это естественный процесс идет. Отек мне кажется практически сошел. Беспокойство вызывает правая грудь: верхний полюс правой груди более выпуклый чем на левой, при надавливании пальцами возникают неприятные ощущения типа покалывания (после операции надавливать было очень болезнено, может задеты связки???), а последние 2 дня, в верхнем полюсе как будто щекочет. Левая грудь, хотя изначально была меньше при надавливании не болит, верзний полюс сглажен. Девочки было у кого-нибудь из вас так?
ЕленаП, когда будешь в Екатеринбурге можем увидеться, я с удовольствием! По поводу пластырей "Мепиформ": я их приобрела в аптеке "Центра Косметологии и пластической хирургии", где оперировалась.
  #904  
Старый 02.03.2006, 10:59
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Светик, а не комбинированный (или субмускулярный) способ установки у тебя был? Ведь мышца с правой стороны физиологически развиты больше - отсуда более неприятные ощущения, больший отек и проч.
  #905  
Старый 02.03.2006, 11:18
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Murzzz, как мне сказал хирург, имплантант поставили под железу.
Murzzz, грудь у тебя действительно красивая получилась, поздравляю, когда сойдет отек думаю будет еще лучше. Шов практически незаметный и соски красивые: маленькие, неотекшие и торчат вперед, хотя и по ареоле разрез . У меня вот, например, до сих пор соски немного смотрят вниз, хотя уже лучше стало(ксатати это почему бывает, кто-нибудь знает???) и соски у меня после операции стали больше (отек или растянулись???)
Murzzz, а у тебя был период, что соски смотрели вниз? Увеличились ли у тебя соски после операции по сравнению с тем, что было до операции?
  #906  
Старый 02.03.2006, 11:40
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Светик, я думаю, что это все же отек - мне тоже казалось, что он сошел, а в какой-то день пришла в магазин "красивая" белье покупать и обнаружила, что у меня не новая красивая грудь - а силикон под кожей на ребрах А до этого была абсолютно уверена, что отека нет ;) И сходит он все равно не равномерно. На счет неприятных ощущений - думаю, что просто еще не востановилась чувствительность в указанном месте - у меня было что-то такое - как будто онемело и подзуживает - а когда трогаешь то и правда очень неприятно. Думаю чувствительность восстановится, у меня уже три месяца - и все равно есть кусочек, где это ощущение ослабевает - но пока присутствует.
  #907  
Старый 02.03.2006, 11:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

"Силикон на ребрах". Я думаю, ты ее успокоила. :D У меня у подруги в верхнем полюсе на одной груди бугорок (ставили ей комбинированно или под мышцу, она не знает как). Это по причине того, что одна грудь была меньше другой, как я поняла. А соски могут подняться когда имплантат опустится, т.е. в течение полугода.
  #908  
Старый 02.03.2006, 11:57
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Елена, постараюсь сегодня сфоткать и показать. Только, чур, не пугаться!!! ;)
Сушик, когда я была у маммолога, и спрашивала его о том, когда должна полностью восстановиться чувствительность, он сказал "раньше чем через год после операции - не ждите".
  #909  
Старый 02.03.2006, 12:01
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

:D Кать, но это же прошло!!! У меня после этого похода в магазин просто культурный шок образовался - вот думаю супер получилось - даже мысль была вынимать "пока не приросло" А теперь все боле-мене натурально!
Свет, на счет сосков - ты имеешь ввиду ареолу или сам сосок? У меня ареола увеличилась немного - кожа же поднатянулась. И если установка под железу, то думаю имплант опустится и соски станут на место. И твердость тоже уйдет - ткани привыкнут, подрастянутся, отек сойдет окончательно и будет мягчеть на глазах ;)
Аннета, согласна, не паникую по этому поводу совершенно (у меня ведь есть более интересный повод для паники ) - Ры обещал, что месяца через три начнет потихоньку уменьшаться площадь этого нечувствительного места и потихоньку все восстановиться - ну сейчас так и есть - уменьшается
  #910  
Старый 02.03.2006, 12:10
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

"А соски могут подняться когда имплантат опустится, т.е. в течение полугода."

Девочки, то-то я смотрю верхний полюс до сих пор более наполнен, чем нижний, в нижнем полюсе груди мало, грудь расположена слишком высоко.
Почему мне поставили ее так высоко? Даже и не знаю. Задала вопрос хирургу, показалось, что он даже обиделся, говорит "Все наоборот стремятся ливчиками ее вверх поднять" и что дескать "через 20 лет она у меня еще так опустится", короче ничего конкретного, мне от этого не легче. А может он ниже не поставил, потому что грудь была без птоза, упругая, и он бы повредил связки??? Кто-нибудь знает, почему хирурги ставят грудь сишком высоко?
  #911  
Старый 02.03.2006, 12:22
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня верхняя кромка протеза проходит практически на одном уровне с подмышкой (верхняя точка подмышки при опущенных руках)? Есть у кого-то из Вас схожая ситуация?
  #912  
Старый 02.03.2006, 12:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Высоцкая, поэтому у реабилитационный период в этот раз тяжелее, чем в прошлый, это из-за доступа. Температура бывает, в конце концов это же внутриполостное вмешательство. Но я бы все равно на твое месте сходила к доктору и, как вариант, поменяла антибиотик. Антибиотики нельзя прекращать, пока есть температура.

Murzzz, грудь красивая, на мою предыдущую похожа!

Светик, соски со временем чисто теоретически должны начать смотреть прямо или вверх (о как сказанула!). Это оттого, что отек перемещается сверху вниз и имплант немного опускается. А соски увеличиваются оттого, что меняется размер груди, кожа натягивается и соски растягиваются. У меня после первой операции они еще пару месяцев были маленькие (относительно), а потом тоже растянулись.

Обо мне:
  #913  
Старый 02.03.2006, 15:54
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

ЕленаП, мне кажется, что отек у меня уже практически сошел (5 недель при установке под железу не так уж и мало насколько я понимаю), а верхний полюс все равно выпирает больше, чем нижний. В консультации прочитала Агапов пишет: "Крайне редко, имплантат со временем опускается". Неутешительно ...
Если я правильно понимаю сосок смотрит вниз, т.к. грудь поставлена слишком высоко, да? Почему хирург мне ее так высоко поставил, ну никак не пойму? . Кстати, по началу хирург говорил, что когда сойдет отек, грудь будет равномерно наполнена (верхний и нижний полюс), непойму как так может быть, если имплантант стоит высоко?
И кстати, самая высокая точка имплантанта находится строго по середине протеза или ниже? Сосок должен находиться на уровне самой выступающей точки протеза?
Елена, по-моему у тебя на "старой" груди сосок тоже смотрел вниз и так и не поднялся?
  #914  
Старый 02.03.2006, 16:08
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Светик, имплантаты стоят так как их хирург поставил (могут и выше, и ниже , и строго по центру). Обычно все-таки со временем объем перераспределяется: вверху уменьшается, а снизу увеличивается, если конечно врач не поставил имплантаты слишком высоко
может ты фотки вывесишь, чтобы можно было понять что и как?

Обо мне:
  #915  
Старый 02.03.2006, 16:20
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Юлья, фото в профиль я могу сделать и выслать, в фас пока фотографироваться не хочу, боюсь расстроиться, т.к. на фото недостатки становятся более явными, а у меня по мимо всего осталась ассиметрия, до операции она была явно выражена (одна грудь выше и соответственно меньше другой), сейчас не очень явно, но осталась. Хирург это обяснил тем, что если бы стал опускать ее ниже, то повредил бы связки. Вот я и думаю может из-за связок он мне и поставил так высоко .
Фото в профиль сделаю, только вот как разместить, не знаю?
  #916  
Старый 02.03.2006, 18:08
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Светик, мне кажется ты слишком рано паникуешь. У меня прошел месяц с операции. Недели две назад заметила, что груди разные. Вчера была на УЗИ. В левой вообще отёка нет, а в правой ещё приличный, оттуда и разница. Форма будет понятна через 3 месяца, окончательный результат через полгода где-то. Посмотри фотки в галереи, у всех через такой маленький срок вверху много.
  #917  
Старый 03.03.2006, 09:49
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут знаете что учудила :mad0: Порядком поднадоело мне, что верхний полюс на правой груди больше, чем на левой выпирает и начала я его массировать интенсивнее , думаю разомну его чуток и все чих пых будет Сижу знаете ли за компьютером и массирую, массирую, разминаю верхний полюс, причет без крема. К вечеру как засаднило там где массировала, защекотало, хоть на стенку лезь, нажимать больно, отек возрос А ведь уже почти нормально было Смазала на ночь "Индовазином", не прошло. Сегодня спозаранку понеслась со всех ног на осмотр к хирургу. Он "отчитал" меня за то что по суху мусолила ее и сказал руки привязать, чтоб не лезли куда ни попадя, оставить ее впокое на неделю. Да уж девочки, не для слабонервных пластика, я поняла. Для меня реабилитационный период связан в первую очередь с психологическими трудностями, физические - в сравнении пустяк. Девочки, а как у Вас в психологическом плане проходит или проходил период реабилитации?
  #918  
Старый 03.03.2006, 09:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Светик, я свою грудь тоже массирую, и без крема. Ничего не отекает. А психологические трудности - они у всех есть. У меня были очень схожие с твоими ощущения после операции. Про "не своя грудь". И даже полнейшее разочарование от перенесенной операции. Через полгодика прошло. Даже раньше. У меня, кстати, в первый раз верхний полюс груди был как и у тебя, на уровне подмышек. Так он и не опустился, пока непеределала. Но у меня имплантат врос, да и был под мышцей. У тебя же под железой, должен все-таки опустится. Макганы хорошо опускаются, нужно только время.

Обо мне:
  #919  
Старый 03.03.2006, 10:17
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Светик, порассматривай галлерею, там у всех вначале сильные отеки, может это тебе поможет спокойнее реагировать.
Я вот на свою грудь посмотрела и решила, что зря я это сделала Нечто огромное, отечное, странной формы, в общем как и ожидалось Чудес не бывает: через неделю после операции ожидать невероятную красоту было бы глупо. Так что я просто жду. И ты наберись терпения, всему свое время..

Обо мне:
  #920  
Старый 03.03.2006, 10:33
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Лена, я помню ты что-то такое писала ,что перед тем как сделать операцию, мысль об увеличении стала чуть ли не навязчивой идеей. У меня похожая ситуация. После того как сделала примерно на месяц успокоилась, испытывала некоторое удовлетворение, что сделала, терпеливо ждала результатов, думала вот сойдет отек через месяц и хоть куда и будет как своя, протез ведь маленький да и под железу, а не мышцу.
Ан нет, прошел месяц, основной отек сошел, но не тут то было, протез хоть и маленький, но грудь все равно выглядит неестественно (надеюсь, что пока) масла в огонь подлила примерка белья в магазине и "раскусившие" мои дутые прелести продавщицы... :susel: Сейчас думаю после этого разочарования меня еще месяца 2 в магазины белья калачем не заманишь.
:D Сейчас мысли о груди опять переросли в навязчивую идею, хочется быстрей не блюдечке с золотой каемочкой. Терпения нехватает, его никогда и не было, а тут поняла, что поглгода еще ждать (по наивности полагала, что месяц, оттуда и разочарование), пока там связки растянутся и все в норму придет. Кто-то может на моем месте и этим был бы доволен, но я люблю чтобы все было без сучка без задоринки, только тогда успокоюсь. Так что девочки у кого с терпением напряг, да и критичные слишком, подумайте 201 раз нужна ли вам это маммопластика, а то так и в Сосновый бор (психиатрическая лечебница) можно от перенапряжения загреметь, тьфу, тьфу. :D

Девочки, и еще. Вам, возможно, чуток легче, чем мне, ведь Вы многие уже замужем, соответвенно муж в курсе, у меня же - другая ситуация. Говорить, что сделала операцию никому нихочу, подруги и друзья не в курсе. От друзей зашифровалась, встречаюсь с ними редко, каждый раз уклоняюсь разными путями от близких отношений. Говорить им про операцию не хочу, пусть думают, что мое родное, тем более разительных перемен с грудью не произошло (мало ли почему увеличилась), причем в одежде никто перемен даже не замечает (сказывается привычка к толстому паролону и тяжелым гелевым ливчикам). До операции спрашивала у приятелей, как они относятся к силикону, все отрицательно, операцию делать никто не рекомендовал Так что дабы не испытать разочарование в очередной раз. на этот раз при близких отношениях, не буду испытывать судьбу и позатворничаю пока все в норму не придет. Покажу грудь только когда она будет как своя. Может в монастырь девченки податься, а?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©