Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 25.01.2007, 16:24
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я оперировалась в армении,но мой врач оперирует и в москве. Его зовут Бабаян Айк Павлович.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Только вот как видите у меня кожа очень смуглая и из-за этого мои расстяжки выглядят ужасно. И шов еще не побелел.
Миниатюры
kamilla_336.jpg  
  #762  
Старый 25.01.2007, 16:29
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

KAMILLA не знаю,что было ДО,но ПОСЛЕ выглядит замечательно,и низкий шов,талия ,и аккуратный пупок .А что,кстати было ДО,хотя бы опиши?.И вопросик про шов,склонности нет к гипертрофии,а то на фото разглядеть не могу?
  #763  
Старый 25.01.2007, 16:45
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

LU я не очень хорошо представляю,как выглядит гипертрофия, но вот гематома у меня была,потому что я по-тупости подняла ребенка через несколько дней после операции.На фотке видно прямо по середине шва сросшийся рубец.Но со временем он разглаживается,конечно еслибы я была по-аккуратней,то шов был бы совсем ровненький.Но это целиком и полностью моя вина.Что было ДО,ужасный отовсюду выпирающий фартук,который можно было разглядеть и под одеждой. И так как я любитель одежды в облипочку,я пошла на эту операцию,о чем ничуть не пожалела.Под трусами все равно ничего не видно.
  #764  
Старый 25.01.2007, 16:59
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

KAMILLA, мне тоже нравится, пупок красивый!
Скажи, а что случилось со швом, когда ты ребенка подняла? Он разошелся?

Обо мне:
  #765  
Старый 25.01.2007, 17:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

KAMILLA, мне тоже понравился и низкий шов, и пупок. А твоя история с гематомой напомнила мне мою. У меня в роддоме после кесарева образовалась гематома на рубце, которая в итоге и разорвала этот шов. Тоже "тяжести" поднимала сдуру )
  #766  
Старый 25.01.2007, 17:07
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой спасибо девочки! Нет шов не разошелся,гематома образовалась и мне потом вычищали через небольшое отверстие,которое уже сделал хирург в середине шва.
  #767  
Старый 25.01.2007, 17:09
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Что вытащили? Гематому

Обо мне:
  #768  
Старый 25.01.2007, 17:19
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дааа,Цеца Не вытащили,а вычистили.
  #769  
Старый 25.01.2007, 17:25
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Извини, что я так дотошно распрашиваю, просто у меня тоже была капсулированная гематома (на узи посмотрели 4х1,5 см) и мне ее не удаляли Сама ее размассировала... Или у тебя что-то гнойное было?

Обо мне:
  #770  
Старый 25.01.2007, 18:34
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибки девочки!Так приятно поделится с вами результатами. ЦЕЦА у меня не смогли бы не почистить,слишком много застоявшейся крови было и обнаружилось только тогда когда стало жутко больно. Я уже чувствовала себя нормально,но вдруг после моих активных действий стало сильно болеть.
  #771  
Старый 25.01.2007, 20:51
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки, в Татьянин день я всё же набралась сил сообщить, что прошел месяц после моей абдоминопластики.
Восстановительный период для меня кажется очень тяжелым, может быть от того, что на абдомино я пошла через три недели после круговой подтяжки лица. Нет каких-то конкретных жалоб на здоровье, но общая слабость, утомляемость, жуткое состояние в первые дни... и общая вядость и отсутствие былой энергичности до сих пор...
Сейчас уже полегче, примерно неделю назад я начала спать без корсета, но днем без него не могу даже до туалета дойти.
Но, несмотря на сложность восстаноительного периода, я очень радуюсь, когда рассматриваю свой животик в зеркало - все самые страшные растяжки срезали и убрали выпирающий животик.
Правда, мне скорее всего, надо будет корректировать концы шва - их слегка собрали в сборку, она вряд ли со временем разойдется. Но это мелочи по сравнению с самой операцией.
Фото животика выставлю, доктор сфотографмровал ДО, завтра скорее всего сфотает месячный результат.
  #772  
Старый 25.01.2007, 21:01
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Таня;), ну принимай поздравления!
Как же это ты так решилась - через 3 недели-то? Опасно ж У кого делала, где? Как ощущения были после операции? У нас тут вроде таких экстремалок не было еще, кто бы после одной сложной ОП сразу в другую окунался... Вместе делали, но вот чтобы через такой короткий промежуток времени...даже интересно, как доктор отреагировал, когда узнал, что ты собираешься резаться, еще не зажив?
  #773  
Старый 25.01.2007, 21:01
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Тань,ну даешь ...сидела,молчала-молчала и на тебе выдала .Молодец,поздравляю
Белье рановато сняла :mad0: ...ну низяяя его раньше чем,самое малое через три недели снимать )
И про шов погоди переживать,у меня с одной стороны так же было...сей час,через 1,5 мес. все нормально ;)
  #774  
Старый 25.01.2007, 21:02
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Таня;), ну ты герой, 3 недели после круговой подтяжки лица...забацать абдомино! Не удивительно, что слабость, держись к 3-м месяцам уже забудешь, что было ;)

Обо мне:
  #775  
Старый 25.01.2007, 23:00
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо за поздравление, операцию, как и все другие, мне делали Рыбакин А.В. совместно с Андреищевым А.А. в СПИК СПб.
Когда я решила резать живот, они не могли отреагировать, я просто записалась, не спрашивая разрешения, анализы сдала и приехала на операцию с деньгами. За два часа до операции определяли объем "вырезания", стоимость и возможность... вернее, про возможность я даже говорить не позволяла, анализы были идеальны, гемоглобин почти на максимуме, никаких намеков на воспалительный процесс или остаточные явления после подтяжки. Лицо не беспокоило вообще, только радовало, чувствовала себя великолепно, жаждала крови...
В себя после операции пришла, услышав голос А.А.:"Таня, что это с тобой, я не узнаю тебя, ты ведь всегда была такой умницей, ну держись же.." и провалилась в сон, поняв, что, вероятно что-то страшное творю... Через некоторое время вновь пришла в себя от голоса медсестры: "Терпите, все возможные уколы уже сделаны, больше обезболить невозможно, ещё немного и боль начнет отступать, сейчас Вам капельница облегчит состояние..." поняла, что умираю и вновь провалилась... Затем вновь проснулась от нестерпимой боли - черти на животе острыми горячими когтями монотонно выдирали кусочки.... терпеть не было сил, плакать не могла, потому что ужасно больно было просто слабенько дышать, а уж плакать и сбивать дыхание - это было смертельно. День показался вечностью в аду, пьяность не проходила ,несколько раз умирала от позывов к рвоте, ужасающих мощью болевого эффекта в мышцах живота... умоляла уколоть, медсестра не решалась, спас анестезиолог Руслан Иваныч, разрешил уколоть что-то противорвотное, всю жизнь буду свечки за его здоровье ставить...
Часа через три после окончательного возвращения сознания я уже не могла жить от боли в ушитых мышцах (вот, блин, не жилось мне с животом), решила от безысходности сползать в туалет, хотя пока ещё не было необходимости, просто решила, что если мочевой пузырь увеличится в израненном животе, я не выживу. Медсестра, которая весом от силы кг около 30-35, с ужасом в глазах попыталась рассказать, что утка - не птица, не улетит от меня... но я пошла... не упала... вернулась... и зажила потихоньку, не дыша, не кашляя, не чихая... просто боялась, что лопнет ушитый живот.
На первой перевязке не захотела смотреть на неродное тело, так оно меня измучило....
На девятый день после операции попробовала встать на горные лыжи, осторожно несколько раз спустилась с детского склона... было больно... а ночью плакала от страданий, боли, отека... В следующий раз встала на лыжи только через три недели...
Сейчас катаюсь регулярно, Уже смело могу осилить все склоны на горнолыжных курортах под Питером, но без фанатизма, осторожно, контролируя скорость и не допуская падений. Трамплины пока не рассматриваю - прыгать ещё больно.
Забавный факт - три дня назад во сне поворачиваясь, почувствовала, что в пупке оторвалась нитка, без боли ,просто лопнула от неосторожного поворота на бок. Неприятно. А вчера чихнула не успев сконцентрировать живот, и чуть не умерла со смеху - в мышцах произошла серия разрывов - совершенно не больно, просто как будто на мне трухлявая тесная одежда, которая затрещала от напряжения мышц. Думаю, что это внутренние нитки подрассосались организмом.
  #776  
Старый 25.01.2007, 23:19
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

О Боже! Какие ужасы ты рассказываешь!

Обо мне:
  #777  
Старый 25.01.2007, 23:33
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Мамочка, ЦЭца, я не молчала, просто не успела сообщить, всё как-то сложилось удачно и я прооперировалась. Лицо после абдомино разнесло таким отеком, какого не было даже после операции. Но мне очень идет отек и круглое, как шар, лицо. Как только начала ходить, всё потихоньку устаканилось. Не сразу, но мне было не до лица, я умирала от боли, слабости, страданий.
Я четко поняла одно - у человека нервные окончания расположены по телу не равномерно. У меня максимум чувствительности в животе. Нет на моем теле более чувствительной зоны, значит всё остальное можно резать смело. На 27-е января у меня запланирована следующая операция - липо спины. Но, увы, пришлось её отодвинуть. Нет сил сейчас ещё раз лезть на стол, под лампу .
Реабилитируюсь вроде нормально. Отеки меня никогда не мучали, гематом и синяков, кажется, не было. Я, правда, очень долго не могла трогать и рассматривать этот мучительный живот, такой не родной и капризный. Поэтому долго его не обрабатывала, не снимала дома бандаж, наперекор наставлениям доктора не полоскала его спиртом... и даже водой в первый раз помыла только через неделю, содрогаясь от ужаса, что он лопнет. Поначалу ужасала и прикалывала одновременно плоская, жесткая поверхность неестественно ровного живота с маленькой ямкой в центре ,с торчащими колючками. Сейчас Я люблю свой животик, он уже мягкий и не такой плоский, как раньше ,стал приобретать потихонечку естественные формы.
Недели две после операции я была уверена, что танец живота - это теперь не для моего тела, тихо, но не остро сожалела о коллекции красивых костюмов, которую придется хранить, как реликвию.... Но, к счастью, сейчас уже понимаю, что всё возвращается, первые слабенькие попытки показывают, что "шими" (мельчайшее дрожание жирка на брюхе) мне теперь не под силу, однако, другие движения ни в коей мере не потерялись, а даже стали более выразительны с четко очерченной талией и ровной кожей, без растяжек. Теперь будет возможность оголять живот практически до рубца.
Кстати, я не удержалась, уже купила себе два пирсинга в пупок. Я всегда мечтала о пирсинге, но оголять растяжки было не этично. С нетерпением жду, когда пупок заживет.
  #778  
Старый 25.01.2007, 23:40
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Таня ;) , про лопание ниток мне очень знакомо , сама держала живот руками и боялась, что шов разойдется от любого чиха. Врач говорил, что если там что и лопается , то только внутри, снаружи не разойдется. Но я все равно предлагала склеить мне шов медицинским клеем
И болевые ощущения у меня были похожие на твои. Мой муж сидел со мной весь день после ОП (она была утром), и рассказывал потом, что я только тихонько постанывала, пребывая в состоянии полусна-полуяви. И чисто внешне никто не мог даже подумать, что мне вообще больно, потому что на вопросы я не отвечала, и вообще плохо понимала, о чем меня спрашивают. Он говорил, что я даже отказалась от обезболивающего, чем очень озадачила сестру. А я была просто в бессознательном состоянии от боли. Как ты верно заметила, было ощущение, что и из меня вырывали мясо наживую ) . Я думала, что такую боль я не забуду никогда в жизни, потому что пройдя через нее, осталось ощущение, что прошла через чистилище. Но по прошествии полутора лет могу сказать - все забылось совершенно. Остались только воспоминания. ;)
Кстати, вопрос к Цэце . Мой пупок явно не может конкурировать с такими красивыми произведениями искусства как у остальных (объективно), но как ветеран может заслужить особого поощрения?
  #779  
Старый 26.01.2007, 00:15
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Тата, скажи, пожалуйста, у тебя за полтора года увеличился живот? Меня интересует если не соблюдать диету, то появятся ли вновь складки на животе, когда сидишь? Сейчас у меня живот просто почти как доска, ни единой складочки, когда я сижу. А так как я сейчас ем всё, без ограничения, так как хочу скорее окрепнуть, то боюсь, что за время реабилитации мои котлетки могут отложиться вновь жирком на животе. Не хотелось бы портить результат.
  #780  
Старый 26.01.2007, 00:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Таня ;) , если не соблюдать диету, все вернется - это точно. Живот не увеличился, он просто стал мягким и податливым :D
У меня счас другой ужас: жир привык быть на месте "фартука". Теперь же он откладывается ниже - т.е. на лобке вплоть до шва Вот это мрак! :susel: Эта область "качанию" пресса не поддается - она ниже. Так что бороться можно только липосакцией. А я, смешно сказать, липо боюсь больше всех операций
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©